Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шпательная Техника. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
девочки,заинтересовала техника депиляции шпателем сахарной пастой.кто владеет расскажите,это действительно лучше,чем мануальная техника?мне кажется это дольше и не совсем чисто...
 
Цитата
лис@ написал:девочки,заинтересовала техника депиляции шпателем сахарной пастой.кто владеет расскажите,это действительно лучше,чем мануальная техника?мне кажется это дольше и не совсем чисто...

Опыт работы небольшой, но недавно пришла клиентка - волоски на голенях были после бритвенного станка 2мм, настоящая щетина...... думала, пальцы отвалятся, волоски не поддавались(( затем попробовала шпатель - им получилось гораздо лучше, чище...
 
Цитата
natafish написал:Опыт работы небольшой, но недавно пришла клиентка - волоски на голенях были после бритвенного станка 2мм, настоящая щетина...... думала, пальцы отвалятся, волоски не поддавались(( затем попробовала шпатель - им получилось гораздо лучше, чище...

Я работаю пастой Бьюти Имидж http://www.beautyformula.ru/uimages/items/58314962.jpg, там под крышечкой маленький шпатель пластиковый, у меня руки горячие, особенно в жару очень удобно.
 
Я случайно увидела ролик, скачанный по технике шугаринга на торррент-обменнике. И мне так сильно приглянулась работа мастера шпателем. Сахар не течет, когда жарко еще и от твоих рук. Попробовала и сразу же получилось. Работать не быстрее и не медленнее, единственное - должны быть качественный шпателя, идет большая нагрузка на излом, если сахар твердый.
И клиентам больше нравится, если губы обрабатываются шпателем, а не мануально. И плюс исключен залип перчаток, меня это сильно смущало, иногда рвались.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я случайно увидела ролик, скачанный по технике шугаринга на торррент-обменнике. И мне так сильно приглянулась работа мастера шпателем. Сахар не течет, когда жарко еще и от твоих рук. Попробовала и сразу же получилось. Работать не быстрее и не медленнее, единственное - должны быть качественный шпателя, идет большая нагрузка на излом, если сахар твердый.
И клиентам больше нравится, если губы обрабатываются шпателем, а не мануально. И плюс исключен залип перчаток, меня это сильно смущало, иногда рвались.


Ксенечка скиньте пожалуйста ссылку на ролик, очень интересно посмотреть. Спасибо.
 
Ездила на курсы повышения квалификации, показали как работать шпателем, теперь использую только, ооочень нравится!
Это быстрее,чем руками, чище и клиентам менее болезненно, так как можно использовать более мягкую пасту. Да, и расход уменьшился. Поэтому я руками и ногами за эту технику.

Цитата
лис@ написал:девочки,заинтересовала техника депиляции шпателем сахарной пастой.кто владеет расскажите,это действительно лучше,чем мануальная техника?мне кажется это дольше и не совсем чисто...

 
я как то случайно 1 раз попробовала и мне тоже понравилось))) только поработать надо)) приноровиться, думаю об этом. отпишу что да как)может и есть какие нюансы...???
 
смысл мануальной техники в том числе вмазать хорошо пасту. а шпателем , мне кажется, только при хорошей длине можно работать. Ну я так не делала, судить не могу....
 
Девочки, я так думаю- кто привык работать обычно-мануально, то тем просто непривычно шпателем. А я сразу начала шпателем работать, т.к. воском горячим до этого тоже шпателем приспособилась. Так я, когда голени хочу мануально депилировать- всё равно заканчиваю шпателем! Уж ОЧЕНЬ мне эта техника нравится!!! И перчатки чистые и в бикини удобнее))) Но, конечно, рукой на ногах по-быстрее будет. Хотя уже приспосабливают какие-то шпатели из строительного магазина!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, я так думаю- кто привык работать обычно-мануально, то тем просто непривычно шпателем. А я сразу начала шпателем работать, т.к. воском горячим до этого тоже шпателем приспособилась. Так я, когда голени хочу мануально депилировать- всё равно заканчиваю шпателем! Уж ОЧЕНЬ мне эта техника нравится!!! И перчатки чистые и в бикини удобнее))) Но, конечно, рукой на ногах по-быстрее будет. Хотя уже приспосабливают какие-то шпатели из строительного магазина!

Читаю и удивляюсь, девочки вы о чем??? какие строительные шпатели для шугаринга???? качественный шугаринга это владение мануальной техникой+хороший материал, шпательная и бандажная конечно имеют право на жизнь, но если вы себя квалифицируете как высококлассные мастер шугаринга, то работать на всех зонах нужно уметь мануально, и скорость и качество будет при правильно отработанной технике на высоком уровне.
 
Согласна на 100%. Лучше мануальной техники еще не придумали. "Шпательная" методика, как по мне, так это извращение :/
Имеет смысл работать тонким шпателем или апельсиновой палочкой при коррекции бровей, но это для того что бы пальцем не задеть форму. А работать шпателем на ногах или бикини - не логично совсем. Пасту нужно чувствовать, правильно ее вмассировать, ну и шпатель не очень-то поддерживает температуру пасты.
Мое мнение, что работа шпателем это все из-за неумения работать мануально.
Кстати, перчатки бывают чистыми и при ручной технике ;)
 
Как по мне, так мастер может работать любым удобным ему способом, и если кому то нравится шпательный метод, то это не говорит о том, что хромает техника. И какую температуру пасты могут поддержать нитриловые перчатки, они же температуру вроде как не проводят?) Сама пока шпателем не работаю, но хочу попробовать, лишним не будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как по мне, так мастер может работать любым удобным ему способом, и если кому то нравится шпательный метод, то это не говорит о том, что хромает техника. И какую температуру пасты могут поддержать нитриловые перчатки, они же температуру вроде как не проводят?) Сама пока шпателем не работаю, но хочу попробовать, лишним не будет.

если бы не было никакой разницыи все было бы так просто, то никто бы не запаривался на мануальную технику, не тратил время на обучение, на постановку руки, не было бы тысячи вопросов про залипы и т.п., все бы просто взяли шпатель и вперед, но раз есть все то что выше названно, значит оно нужно, и раз люди тратят время и деньги на обучение именно шугарингу, которые делается мануально, значит от этого завсист качество процедуры, конечно же мастер волен выбирать для себя метод какой захочет, но клиенты то все понимают и делают свои выводы...
 
У каждого свое мнение) А клиенту, думаю, в большинстве случаев "фиолетово", какой техникой будет достигнут желаемый результат.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если бы не было никакой разницыи все было бы так просто, то никто бы не запаривался на мануальную технику, не тратил время на обучение, на постановку руки, не было бы тысячи вопросов про залипы и т.п., все бы просто взяли шпатель и вперед

Не видела шпательный метод. Но если логически рассуждать, то он будет технически сложнее мануального. Посмотреть бы хотя бы ролик этого метода...
 
Цитата
ruczena написал:Не видела шпательный метод. Но если логически рассуждать, то он будет технически сложнее мануального. Посмотреть бы хотя бы ролик этого метода...

На самом деле, если умеешь работать мануально - шпателем вобще не проблема -)
только не понятно зачем работать шпателем если владеешь ручной техникой ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:только не понятно зачем работать шпателем если владеешь ручной техникой ;)

Может это на самом деле выход для горячих рук...
 
Цитата
ruczena написал:Может это на самом деле выход для горячих рук...

Для горячих рук выход - это перчатки, плотная качественная и стабильная паста, ну и, конечно же, правильная техника.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для горячих рук выход - это перчатки, плотная качественная и стабильная паста, ну и, конечно же, правильная техника.

Согласна с Вами. Но, к сожалению не все мастера могут работать в перчатках.
ЗЫ. Я в перчатках работаю :/
 
Цитата
ruczena написал:Согласна с Вами. Но, к сожалению не все мастера могут работать в перчатках.
ЗЫ. Я в перчатках работаю :/

те кто не могут, просто не хотят потратить время на то чтобы научиться, правильная техника и нитриловые перчатки и даже с самыми горячими руками самой мягкой пастой работается превосходно.

MEDS, А что касается "фиолетово", в корне не согласны с этим, клиентам очень даже не все равно как будет сделана сама процедура, они умеют читать, в том числе и данный форум, и очень часто клиенты находятся в теме, и задают далеко не глупые вопросы...
 
Еще раз - у каждого свое мнение. Никого же насильно не заставляют работать такой техникой. Если у мастера получается делать шпателем все на отлично - ну и прекрасно, клиенты это оценят (может кому и больше понравится, чем руками, люди разные).
 
Ну, что здесь ещё можно написать.. Все работают, как им комфортно и самое главное- КОМФОРТНО клиенту. Если мне по секрету шепчут стеснительные клиентки, что им более "спокойно" когда я в ГБ между губок и сзади депилирую при помощи шпателя, а не пальцем (попробовали так и так), то я, прислушиваюсь к мнению клиентов, а не спорю с ними, что, мол, правильно работать мануально и нравится Вам это или нет буду работать пальчиком! Зачем так осуждать тех, с кем ты лично не знакОм и не видел технику их рук?.. Может, кажется, что шпателем могут работать нЕучи? Пусть попробуют... Точно такие же шаги нужно выполнять, как и при мануальной технике. А насчёт строительных шпателей- так это я думаю просто прикол! Зачем так серьёзно всё воспринимать? ;)
Нравится или нет, но мне удобней поменять шпатель с использованной пастой, чем менять перчатку. Я работаю шпателем только на деликатных зонах, если кто-то не понял. ;)
 
Девочки, можете ругать, но я тоже в ГБ и "мышках" работаю шпателем. Мастер на обучении так научила. Сама она очень ловко шпателем по всему телу - клиенток - миллион. Я пробовала ГБ рукой, если на животике еще до клиторной зоны что-то получается, на слизистых - труба. Залипаю. Не могу правильно рывок сделать. Там ведь часто елечкой внутрь растут - не могу рвануть и все тут... А шпателем очень даже чудненько. И попу намного удобнее. Особенно плненькую. Училась на Кэнноне. Пойду на Александрию. Если научат удобнее и быстрее рукой - только за. Ножкт и пр. чедаю мануально.
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки, можете ругать, но я тоже в ГБ и "мышках" работаю шпателем. Мастер на обучении так научила. Сама она очень ловко шпателем по всему телу - клиенток - миллион. Я пробовала ГБ рукой, если на животике еще до клиторной зоны что-то получается, на слизистых - труба. Залипаю. Не могу правильно рывок сделать. Там ведь часто елечкой внутрь растут - не могу рвануть и все тут... А шпателем очень даже чудненько. И попу намного удобнее. Особенно плненькую. Училась на Кэнноне. Пойду на Александрию. Если научат удобнее и быстрее рукой - только за. Ножкт и пр. чедаю мануально.

Девочки,очень удобно работать металлическим шпателем,он не ломается,обрабатывается. ;)
Я занимаюсь обучением достаточно долго,и могу сказать свое мнение-действительно,исторически,шугаринг-мануальная техника.Это искусство!)))),длительная тренировка,изощренность ума и ловкость рук мастера-это ОЧЕНЬ индивидуальный процесс))).Важная роль преподавателя увидеть Ваши руки и подсказать,какую именно из мануальных техник Вам выбрать для начала работы,чтобы почувствовать пасту.Очень много учениц-у которых не получается шпателем,как правило это более тактильные люди,с мягкими руками и спокойным характером.А есть такие,которые берут шпатель и процедура шугаринга приобретает немного другой акцент-становится не СПА процедурой,а комфортной депиляцией,с минимальным количеством контакта,и это многим клиентам нравится!
Я за мануальную технику и за работу шпателем!!!Главное-профессионализм! ;) Всем удачи в работе!
Р.С. Очень важно,для шпалельной техники подобрать "правильный" сахар.Он не должен быть слишком мягкий,и не плотный,обычно подходит простой софт,НЕ УЛЬТРА СОФТ. В BeArty идеальная паста для шпателя лайт.А если клиентка "холодная",то смешать 2/1 с софтом-для ног,бикини можно лайт+медиум в такой же пропорции.


 
это намного удобнее
 
Шпательная техника мне нравится как вариант, почему нет? Это здорово выручает, когда депиляцию уже закончила и после обработки вдруг где-то осталось несколько волосков. Ну не одевать же опять перчатку! Я их добираю шпателем. В Европе многие делают ГБ шпателем, им так удобно. НОги, правда, шпателем делать сложно, имхо, так и руки устанут. Кстати, без постановки мануальной техники шпателем тоже по уму не поработаешь. Если мануальная техника в руки легла, так хоть палочкой, хоть пальцами, хоть шпателем получится.
 
Я шпательной не пользуюсь.
Либо мануальная, либо бандажная(причем особой бандажной пастой)

Меня учили шпательной, но что-то как-то не пошло у меня...)
 
Когда нас обучали шугарингу, то ГБ совсем не показали, все больше уделяли работе на ногах. А когда пришло время Бикини преподаватель сказала что пора уходить, звоните если будут вопросы. Первую процедуру как всегда начинаешь на близких, и что залип сразу, делала на пасте Аравия средней жесткости, рвались перчатки. И так несколько раз, приходилось доделывать воском, а хотелось научиться работать пастой. Тут взяла пластмассовый шпатель и с ним дело пошло на лад. Шпателем делаю везде. И все равно хочется научиться делать мануально, пойду второй раз на обучение. Вот так нас обучают. Нужно идти на обучение в Учебные центры от производителей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда нас обучали шугарингу, то ГБ совсем не показали, все больше уделяли работе на ногах. А когда пришло время Бикини преподаватель сказала что пора уходить, звоните если будут вопросы. Первую процедуру как всегда начинаешь на близких, и что залип сразу, делала на пасте Аравия средней жесткости, рвались перчатки. И так несколько раз, приходилось доделывать воском, а хотелось научиться работать пастой. Тут взяла пластмассовый шпатель и с ним дело пошло на лад. Шпателем делаю везде. И все равно хочется научиться делать мануально, пойду второй раз на обучение. Вот так нас обучают. Нужно идти на обучение в Учебные центры от производителей.

пасту может плохо разогрели?У меня так было пару раз
 
Девочки опытные помогите плиз.))) Училась шпательной технике, тоже очень мало показали зону бикини,
да и девочка модель пришла а у нее там три волосинки в два ряда, а когда дело дошло до нормальных людей подружки например,
вот где сразу возникла куча косяков и всего прочего. Подскажите пожалуйста волосы на верхней части губ возле клиторальной зоны,
они как правило там расту кучкой и в направлении к противоположной губе, к внутренней части, ну вы наверняка поняли что я имею в виду.
Вот как правильно их дернуть, нас учили на губах идти снизу в верх и рывок по росту это понятно, а вот именно с этими волосками как быть,
если также наносить снизу в верх то это получается рывок не по росту и не против роста а как то поперек роста волоса
так как он растет по направлению к противоположной губе. Меня это место в ужас в водит.))))) Благодарю за помощь если кто откликнется.
 
Цитата
to4ka написал:Девочки опытные помогите плиз.))) Училась шпательной технике, тоже очень мало показали зону бикини,
да и девочка модель пришла а у нее там три волосинки в два ряда, а когда дело дошло до нормальных людей подружки например,
вот где сразу возникла куча косяков и всего прочего. Подскажите пожалуйста волосы на верхней части губ возле клиторальной зоны,
они как правило там расту кучкой и в направлении к противоположной губе, к внутренней части, ну вы наверняка поняли что я имею в виду.
Вот как правильно их дернуть, нас учили на губах идти снизу в верх и рывок по росту это понятно, а вот именно с этими волосками как быть,
если также наносить снизу в верх то это получается рывок не по росту и не против роста а как то поперек роста волоса
так как он растет по направлению к противоположной губе. Меня это место в ужас в водит.))))) Благодарю за помощь если кто откликнется.

Все так же как и на других зонах - нанесение против роста, рывок по росту. Я сначала сверху, около клитора максимально убираю, потом губу рывок вверх, потом остается маааленький пятачок, его убираю как-бы наискосок получается. При этом расправляю максимально кожу, левой рукой и натягиваю.Но я мануальной работаю. Шпательной не представляю как ГБ делать, мне кажется руки должны все прочувствовать, ослабление натяжения и прочее.
 
Цитата
Sweetty написал:Все так же как и на других зонах - нанесение против роста, рывок по росту. Я сначала сверху, около клитора максимально убираю, потом губу рывок вверх, потом остается маааленький пятачок, его убираю как-бы наискосок получается. При этом расправляю максимально кожу, левой рукой и натягиваю.Но я мануальной работаю. Шпательной не представляю как ГБ делать, мне кажется руки должны все прочувствовать, ослабление натяжения и прочее.


Вот именно этот маленький кусочек меня в ступор и вводит, получается что его дергаем к противоположной губе. Спасибо огромное за ответ.
попробую так же как вы в такой же последовательности. А губу вы получается если рывок в верх, то наносите пасту в сторону к попе а дергаете
в сторону пупка так? вот же блин а я делаю наоборот нам показывали намазываем в верх а дергаем в низ.))))
 


Бред-бред и еще раз бред!!! Абсолютно все люди могут работать в перчатках. Просто они делятся на тех, кто хочет научиться и тех, кто не хочет. Выбор перчаток безусловно важен, свисающие с пальцев виниловые не подходящего размера или тянущийся по коже латекс - не лучший выбор, перчатки должны сидеть как влитые на руке. Знаете, это сравнимо с тем, что \"часть хирургов (гинекологов, проктологов, медсестер) не может работать в перчатках\". Как бы вы - мастера и клиенты - восприняли эту фразу?

я бы такие перчатки не одела, они свободные.

И сравните с этими на фото. Думаю, всем очевидна разница.
 
Для меня в работе важен профессионализм. Критерии - чисто, не больно, без синяков, гигиенично, относительно быстро. Если ваша техника соответствует подобным критериям, она имеет право на существование)
 
Я с ферваля месяца после того как прошла курс по повышению квалификации в Питере, теперь работаю ТОЛЬКО шпательной (лицо, подмышки и ГБ) и ракельной (все остальные зоны). Мануальной работаю только когда обучаю учеников) ;) ГБ шпателем от 7мин. подмышки 1-2мин. ракелем тоже НАМНОГО быстрее, чище и более приятней работать чем руками ;)
 
Цитата
Darywa написал:Я с ферваля месяца после того как прошла курс по повышению квалификации в Питере, теперь работаю ТОЛЬКО шпательной (лицо, подмышки и ГБ) и ракельной (все остальные зоны). Мануальной работаю только когда обучаю учеников) ;) ГБ шпателем от 7мин. подмышки 1-2мин. ракелем тоже НАМНОГО быстрее, чище и более приятней работать чем руками ;)


А что за курсы повышения квалификации? какая фирма? И кто такой ракель?)
 
Меня на курсах учили и мануальной технике и бандажной и шпательной.
Я использую шпатель. Мне с ним как то комфортнее и рука меньше устает ( я новичок, поэтому оно и понятно). Если какие то волоски не удалила, то доделываю пальчиком))
 
Глубокое бикини за 7 минут шпателем..... Вот интересно, что это за бикини такое... Да еще шпателем... А если это забритая девочка с волосом еле-еле отросшим, глубоко сидящим.. Или с длинючим волосом, который даже подстригая его, есть риск отдельные волоски зацепить при быстром нанесении сахара, или бикини, изивините, у полненькой девочки со складочками такими, что еще фиг как его натянуть знаешь... У меня опыт 1,5 года на пасте, сначала Каннаан, теперь Александрия... Работаю мануально, самое быстрое бикини я делаю только себе и подруге, за 10 минут. Но у нас там вообще уже почти ничего не растет, и терпения хоть отбавляй.... Изначально училась шпательной технике. На Каннаан мануально, конечно, запаришься потом мозоли выводить, но и шпателем ну совсем некомфортно получалось работать... Да и моим рукой больше нравится, работаю в перчатках, стеснения ни у екого нет, но вот если вдруг беру в крайнем случае шпатель, чтобы убрать залип при жаре, когда паста течет, говорят, что неприятно. Да и не представляю, как на хорошей пасте типа Александрии шпателем работать...
 
Правильно подобранные перчатки ,это и удобная работа,и гигиена.Работаю в нитриловых перчатках,сейчас попробовала латексные,тоже понравились.А шпатель только для бровей,и для набора пасты из банки.
 
Недавно прошла повышение квалификации по работе в зоне бикини шпателем - идея понравилась: аккуратно и гигиенично, после процедуры просто выбрасываю шпатель и обрабатываю кожу клиента в тех же чистых перчатках (нитриловых)! В остальных зонах предпочитаю все же дорогую сердцу мануальную технику ;) .
 
на обучении по шугарингу показывали 3 техники работы,мануальную,бандажную и шпателем.Сама работаю шпателем результаты ни чем не хуже других техник.
 
Сравнивали с клиентами мануальную и шпательную технику - руками гораздо менее болезненно, чем шпателем (сравнивали и на бикини, и на ногах)
 
В отношении шугаринга по правилам используется только мануальная техника! В этот и состоит уникальность данной процедуры и отсутствие противопоказаний. Шпатели, бандажи и полоски пришли из восковой техники. Они автоматически увеличивают расход пасты и появляются противопоказания проведения данной процедуры для клиентов. Во многих школах на сегодня нет преподавателей, хорошо владеющих мануальной техникой и способных правильно обучить девочек. Я научилась в прошлом году шугарингу. Сейчас делаю процедуру быстро и безболезненно. Главное правильно выбрать школу. Если интересно могу скинуть данные.
Всем удачных процедур
 
Цитата
Забааава написал:В отношении шугаринга по правилам используется только мануальная техника!

так шпатели или бандажи и полоски? :o :o :o

 
Цитата
Забааава написал:В отношении шугаринга по правилам используется только мануальная техника! В этот и состоит уникальность данной процедуры и отсутствие противопоказаний. Шпатели, бандажи и полоски пришли из восковой техники. Они автоматически увеличивают расход пасты и появляются противопоказания проведения данной процедуры для клиентов. Во многих школах на сегодня нет преподавателей, хорошо владеющих мануальной техникой и способных правильно обучить девочек. Я научилась в прошлом году шугарингу. Сейчас делаю процедуру быстро и безболезненно. Главное правильно выбрать школу. Если интересно могу скинуть данные.
Всем удачных процедур

Абсолютно верно! Шпательная техника очень сильно ограничивает возможности полноценного шугаринга. Лучше мануальной техники ничего нет. Шугаринг шпателем - вобще не шугаринг, а какое-то извращение, имхо. Использую апельсиновую палочку или тоненький шпатель при коррекции бровей - вот это да, удобно :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Абсолютно верно! Шпательная техника очень сильно ограничивает возможности полноценного шугаринга. Лучше мануальной техники ничего нет. Шугаринг шпателем - вобще не шугаринг, а какое-то извращение, имхо.

о, а давайте поспорим чтоли маленько.
я не понимаю выражения "полноценный шугаринг".
шугаринг он и в Зимбабве шугаринг.
приведите мне моменты, которые вы считаете извращением, можно по конкретным зонам.
я попробую накидать плюсов и аргументов.
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:о, а давайте поспорим чтоли маленько.
я не понимаю выражения "полноценный шугаринг".
шугаринг он и в Зимбабве шугаринг.
приведите мне моменты, которые вы считаете извращением, можно по конкретным зонам.
я попробую накидать плюсов и аргументов.

Легко, аргументов много.
Первое: когда паста на моей руке, я работаю и большими "стежками" и при необходимости я комбинирую технику переходя на два пальца, и на удаление единичных волосков с помощью одного пальца, т.е. совсем мизерным кусочком дорабатываю пеньки и тут же возвращаю пасту опять на все пальцы. Это скорость.
Второе: шпатель не поддерживает температуру пасты. То что она будет плотнее чем на руке - это факт.
Третье: нанесение пасты пальцами приятнее, шпателем вы не всегда можете почувствовать именно само вмассирование пасты, особенно на деликатных зонах.
Вобщем что я хочу сказать, то что "шпательная" техника, конечно, имеет право на существование, но это не альтернатива мануальной методике. Видела тут на выставке как делали ноги вот этим методом.. да это ужас.. так три часа можно колупаться :D
Это все сугубо имхо, ни в коем случае я не настаиваю работать только мануально, все-таки каждый извращается как хочет :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Легко, аргументов много.

ну этож просто бытовая разница в работе, до извращений далеко)
имхо
в шпателе есть несколько неэффективных моментов:
- естественно, работа по широким поверхностям, много возни и тягомотины, сочувствую тем девочкам с выставке, которые затеяли работать шпателем по ноге без бандажей (работал по руке пробовал, тоже тягомотней получается, не могу делать быстрее мануальной техники).
- шпатель приходиться мыть, что немного напрягает и нужно иметь для работы несколько многоразовых шпателей, дабы не гадить в банку.

теперь позитив) :
- как ни крути, но шпателем можно работать и по большой поверхности и мелками штришками, как его повернешь - так и дело пойдет
- шпатель не обязан поддерживать температуру, для этого есть плотности пасты и температура\влажность помещения (кто работал шпателем по пандису отпишитесь ощущения, если такие есть, насколько там с эластичностью все хорошо или плохо, коли вы считаете пандис самой эластичной пастой, работающей в любых условиях без изменений на протяжении всей процедуры)
- нанесение пасты шпателем и чувствительность рабочего сегмента это ловкость и опыт (по аналогии могу привести пример из массажной практики и работу с тайскими палочками для массажа стоп, я чувствую и шпатель и палочку как свой палец, развитие перцепции - дело времени)
- шпатель идеально подходит для коротышек, позволяя втирать пасту в фолликул с максимальной эффективностью и толщиной нанесения пасты, при этом благодаря кромке можно на ходу наблюдать сам волос и степень его облегания пастой, чего про палец не могу сказать, палец слишком громоздко выглядит
- кромка шпателя эффективнее нанесения пасты даже ногтями, особенно для тех мастеров, которые в силу анатомических особенностей не могут наносить пасту ногтями, а привлекают подушечки пальцев тоже
- в работе шпатель дешевле, чем работа в перчатках, к тому же шпатель эффективно используется даже половинкой
- в зоне бикини шпателем работать эффективней в силу бОльшей свободности пальцев, не держащих шпатель
- шпатель при умелом обращении весьма повышает производительность для мастеров, которые не используют перчатки и вынужнены работать голой рукой (ну в силу каких то своих причин, необязательно это показатель отсутствия мастерства)
- отлично владея шпателем, можно использовать вместо него любой подходящий предмет, хоть ложку =)

ну вот такой список получился, кто чего скажет дополнительно - добавляйте свой опыт ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)