Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мастер - Мужчина. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Собственно интересно Ваше мнение и отношение к мастеру - мужчине.
 
Цитата
Сергей Н написал:Собственно интересно Ваше мнение и отношение к мастеру - мужчине.

Отношение косметологов-женщин к коллеге-мужчине? Как и к врачу-мужчине, повару-мужчине - самое благоприятное )
 
отношение хорошее)) как к коллеге. а вот по поводу клиентов именно эпиляции...думаю у вас от клиентов мужчин отбоя не будет) так как все таки мужчина более точнее чувствует мужчину (работу с ним) особенно интим места,когда надо осторожно работать(больно ведь)))
 
Цитата
Сергей Н написал:Собственно интересно Ваше мнение и отношение к мастеру - мужчине.

Если бы я знала, что мастер-мужчина - профессионал своего дела, то конечно же я пошла бы к нему, НО ... только не на зону глубокого бикини. Все-таки мне было бы стыдно предстать перед мужчиной (пусть и мастером) с обросшей мышкой))). А еще я бы испытывала дискомфорт при прикосновении чужого мужчины к самому сокровенному.
 
Да, наверное, неправильно поставил вопрос, интересует отношение к мастеру мужчине со стороны клиента :/

 
Цитата
Сергей Н написал:Да, наверное, неправильно поставил вопрос, интересует отношение к мастеру мужчине со стороны клиента :/



Хочу задать встречный вопрос! Как вы относитесь к женщине за рулем автомашины?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу задать встречный вопрос! Как вы относитесь к женщине за рулем автомашины?

Форум Косметологов здесь, а не автомобилистов :D
 
Цитата
Сергей Н написал:Да, наверное, неправильно поставил вопрос, интересует отношение к мастеру мужчине со стороны клиента :/

Считаю, что мастер депиляции - чисто женская профессия. С оговоркой, что Вы не работаете только с мужчинами... тогда еще более менее понятно. Очень сомневаюсь, что Вы, как женский мастер будете пользоваться спросом у клиенток. И, подозреваю, что Вы сами это можете предполагать, поскольку очевидно, что процедура это достаточно интимная. И наврядли найдется много желающих демонстрировать свои гениталии постороннему мужчине... пусть даже мастеру :D
 
Цитата
ruczena написал:Форум Косметологов здесь, а не автомобилистов :D

Согласна :/ , но согласитесь вопрос интересный))))))) По мне как по потребителю каких либо услуг, главное не кто, а как делает свое дело)))) Если мужчина профи в своем деле, разве к этому можно плохо отнестись?! ;)
 
Цитата
Сергей Н написал:Собственно интересно Ваше мнение и отношение к мастеру - мужчине.


Я как к коллеге отношусь нормально. Как клиентка наверное не пошла бы. Но это ничего не значит - все клиенты разные. У нас в одном салоне несколько лет назад работал мальчик, делал депиляцию. Так к нему запись (женщины) была на 2 недели вперед.
 
Работаю давно и женщин на эпиляцию не меньше, чем мужчин.
 
Как клиентка я бы не пошла (на бикини)...потому как уверенна, что дико испытывала бы дискомфорт!!! тут даже при мастере-женщине оголяешь свои прелести, при чем заросшие , с трудом...ИМХО
А на счет депиляции мужчинам, это с какой стороны посмотреть...я думаю парню будет приятней если депиляцию там будет проводить девушка))) ну это кому как... ;) ;) ;)
 
Думаю, что все зависит от собственных мыслей.Долгое время ходила к мужчине-гинекологу, так он получше некоторых женщин-спокойный, знает свое дело и если сначала немного стеснительность, то потом вообще не обращаешь внимание.
 
я бы пошла на все зоны кроме глубокого бикини....
 
Знаете, мне тоже кажется,что я бы просто-напросто постеснялась пойти, да еще в таком виде... (в смысле,перед эпиляцией). Одно дело, после. :/ )
Ну, а вообще, вопрос до конца не ясный. Так как,ходят же к мужчинам-гинекологам.
Отбоя нет. Иногда даже чаще ,чем к женщинам. Может быть, мужчина в такой весьма не столь приятный момент,- для женщины отвлекающий фактор. :/
 
Я бы точно к мужчине мастеру не пошла на любую зону,даже ноги. Во первых- постеснялась бы, а во вторых- мне было бы неудобно,чтобы мужчина видел меня в таком волосатом виде.
 
Мужчины тоже разные бывают)) Есть такие, как подружка, к такому бы пошла. Недавно видео смотрела, как мужчина эпиляцию воском делал, так здорово все это у него происходило, к такому и на бикини не постеснялась бы.
 
AlexAnka, Я бы пошла, если мастер своего дела. Мой парикмахер-мужчина, гинеколог-мужчина (но это другое). Некоторые девочки стесняются и женского мастера, и убеждения "я ничего нового там не увижу" - не прокатывают. И думаю чем больше население в городе - тем раскованней себя чувствуешь.
 
могу обобщить мнение очень многих моих знакомых, что к мастеру-мужчине они бы пошли только на "ноги и подмышки" максимум, но на бикини ни за что))
Конечно, в огромной степени это зависит от мастера - насколько ты чувствуешь себя раскованной с ним.
Бывает и мастера женского пола такие, что чувствуешь себя, как на экзамене :-/ и больше не хочется возвращаться, а с кем-то как с лучшей подругой - и не заметишь, как процедура прошла :/
Так и о мастере-мужчине можно сказать, я думаю: насколько он умеет расположить к себе и вызвать доверие, настолько и будет востребован, несмотря на гендер))
 
Всем привет! вот читаю ветку, и думаю - какие девушки закомплексованные! :o
я конечно понимаю - что нужно выглядеть на все 100% перед мужчинами, НО - извините меня, не все нудистки которые показывают свою киску на публику - соответственно - видеть интим уход будет только ваш мужчина, и девушки по сауне.
так же, как тут выразилась девушка - "стыдно мохнатку" показывать - что естественно, то нормально!
а как же мужчины - акушеры, гинекологи, маммологи,пластики и хирурги?
вы же идете не на интим массаж, а идете на обычную процедуру, как на маникюр, стрижку и т.п.
мое мнение: если мужчина - решил взяться за такое "интимное дело" - то он должен быть мастером первоклассным, и думаю многие женщины оценят по достоинству.
Прежде всего мужчина в этом случае - специалист, и мастер, а потом уже мужчина которого стесняться надо. И что в этом такого что вы придете к нему "мохнатыми"? ведь ваши мужья и близкие - все равно знают и понимают как вы "там" выглядите перед процедурой эпиляции!
поэтому все ваши боязни предрассудки - ваша больная фантазия и комплекс!
другое дело - не все мужчины смогут сделать правильно и профессионально данную услугу, поэтому - мастеру мужчине - нужно заработать себе первоклассную репутацию в этом деле! :/
 
Цитата
Nicolas написал:Всем привет! вот читаю ветку, и думаю - какие девушки закомплексованные! :o
я конечно понимаю - что нужно выглядеть на все 100% перед мужчинами, НО - извините меня, не все нудистки которые показывают свою киску на публику - соответственно - видеть интим уход будет только ваш мужчина, и девушки по сауне.
так же, как тут выразилась девушка - "стыдно мохнатку" показывать - что естественно, то нормально!
а как же мужчины - акушеры, гинекологи, маммологи,пластики и хирурги?
вы же идете не на интим массаж, а идете на обычную процедуру, как на маникюр, стрижку и т.п.
мое мнение: если мужчина - решил взяться за такое "интимное дело" - то он должен быть мастером первоклассным, и думаю многие женщины оценят по достоинству.
Прежде всего мужчина в этом случае - специалист, и мастер, а потом уже мужчина которого стесняться надо. И что в этом такого что вы придете к нему "мохнатыми"? ведь ваши мужья и близкие - все равно знают и понимают как вы "там" выглядите перед процедурой эпиляции!
поэтому все ваши боязни предрассудки - ваша больная фантазия и комплекс!
другое дело - не все мужчины смогут сделать правильно и профессионально данную услугу, поэтому - мастеру мужчине - нужно заработать себе первоклассную репутацию в этом деле! :/

Здесь речь даже не о комплексах и больных фантазиях. Дело - деликатное. И если есть хороший мастер по депиляции - женщина, то многие выберут женщину.
Гинеколог - это неизбежность. Хочешь - не хочешь - идешь, потому что надо. Врачам с первого курса внушают, что они бесполые существа.
Другое дело, мастер по депиляции - все приходят с разных областей в эту сферу... Мне сложно понять мастера по депиляции - мужчину.Что именно привлекло его в этой работе - не совсем понятно

Да, и мужу лучше не знать, что мастер, к которому жена ходит на депиляцию бикини - мужчина... Это может плохо закончиться...


 
Я считаю, что мужчина не должен заниматься эпиляцией! Есть полно мест, где не хватает мужчин, но никак не в услугах по эпиляции)
 
Цитата
Pogoda написал:Здесь речь даже не о комплексах и больных фантазиях. Дело - деликатное. И если есть хороший мастер по депиляции - женщина, то многие выберут женщину.
Гинеколог - это неизбежность. Хочешь - не хочешь - идешь, потому что надо. Врачам с первого курса внушают, что они бесполые существа.
Другое дело, мастер по депиляции - все приходят с разных областей в эту сферу... Мне сложно понять мастера по депиляции - мужчину.Что именно привлекло его в этой работе - не совсем понятно

Да, и мужу лучше не знать, что мастер, к которому жена ходит на депиляцию бикини - мужчина... Это может плохо закончиться...


Согласен - что на рынке услуг очень много мастеров женщин, и конкуренция тоже. поэтому чтоб заработать репутацию хорошего мастера - это годы нужны.
Это у женщин - приходят с разных сфер, хоп - а не пойти-ка мне эпиляцию делать. Если мужчина пришел к этому, то все таки он имеет какое нибудь отношение к косметологии или медицине. Я думаю, работника завода - эта мысль не посетит!
А понимать не нужно, тогда давайте подумаем и поймем мужчин гинекологов, или пластических хирургов? что их привлекло именно в этом направлении? почему бы им не гинекологами быть, а другими узкими специалистами? а гинекологов оставить только женщин.???!!!
извините, так же и дерматовенерологи - тоже женщины есть, и мужчины не комплексуют, ходят на прием, и никто не гонит вас-женщин в шею с этих должностей!
Мужу не знать? - хммм, тоже как то непонятно, если он глупец - тогда да, может и плохо кончиться. а так - это та же медицинская услуга. что ж нам к гинекологам или маммологам вас ревновать???
а если ваш мужчина на эпиляцию к женщине ходит - вы тоже будете ревновать?!!!
я выражаю свое мнение: на то что в этой сфере абы как и кого из мужчин не будет, а если у него плохая репутация - то и тем более никто не придет! сейчас довольно широкая масс-медиа чтоб узнать и посмотреть о мастере информацию.
А если вы думаете цель этого мастера - "совсем иная и боитесь за себя", то глубоко заблуждаетесь, т.к. для этого сначала нужно пройти довольно долгое обучение, и получить положительный опыт - что "случайному мужчине мастеру" - это будет просто не интересно!
 
Цитата
Victoria252 написал:Я считаю, что мужчина не должен заниматься эпиляцией! Есть полно мест, где не хватает мужчин, но никак не в услугах по эпиляции)

а я думаю, что вы занимаетесь дискриминацией! мы не кричим же что - женщина не должна летать в космос, или руководить!
все сферы интересны по своему, и каждый реализует себя по своему!
необычно конечно видеть мужчину в роли мастера эпиляции, но все же - не исключается.
тем более много ли вы видели мужчин мастеров? я думаю ни одного. поэтому даже сравнить вам не с чем.
а зачастую много женщин предпочитают мужчин гинекологов! поэтому все зависит от мастерства и профессионализма дела.
а мест хватает где и мужчинам и женщинам можно работать - но что то не всегда практика показывает они работают там где нужно по тем или иным соображениям!
 
А я бы пошла к мужчине мастеру ))) Мне кажется. что мужчины добрее ))) И делали бы очень мягко ))) Плюс рука все-таки тверже..лучше отрывает волоски
 
Цитата
Victoria252 написал:Я считаю, что мужчина не должен заниматься эпиляцией! Есть полно мест, где не хватает мужчин, но никак не в услугах по эпиляции)

Это хорошо, что вы так считаете. А я вот считаю, что каждый должен заниматься тем чем хочет и тем что получается лучше.
 
я бы не пошла к мужчине-мастеру, ни на какую зону...к хорошему гинекологу бы пошла, а вот на эпиляцию нет, ни за какие коврижки....Хотя сама против мужчин-клиентов ничего не имею, в отличии от моего парня :D
 
я занимаюсь косметологией, в том числе и фотоэпиляцией.На голени-подмышки идут помаленьку женщины. На эпиляцию бикини очень мало. Поэтому с бикини у меня занимается помощница. Хотя постоянные клиентки кто меня давно знает идут на всё.
 
Цитата
Pogoda написал:Гинеколог - это неизбежность.

точно, скажу это семейным парам, которые ходят ко мне на шугаринг ;)
 
никогда бы не пошла к мастеру-мужчине, пусть думают, что меня комплексы, но по мне так здесь должна быть грань
 
Не пошла бы к мужчине на эпиляцию..чувствовала бы себя не комфортно
 
Цитата
Nightkiss написал:А я бы пошла к мужчине мастеру ))) Мне кажется. что мужчины добрее ))) И делали бы очень мягко ))) Плюс рука все-таки тверже..лучше отрывает волоски

И я пошла бы! И дело тут вовсе не в доброте, а именно в твердой руке - согласна! Только вот мужчина- мастер эпиляции - явление редкое,особенно в моем районе, думаю)))), а ездить далеко по Москве не представляется возможным!
 
Почему ходят или не ходят к мужчине мастеру? На это причины разные. Мастер мужчина лучше во всех отношениях. ;) К пациентам женщинам относится, как к богиням, а к мужчинам, как к братьям. В итоге все довольны и дружат домами.
 
Цитата
helen888 написал:Как клиентка я бы не пошла (на бикини)...потому как уверенна, что дико испытывала бы дискомфорт!!! тут даже при мастере-женщине оголяешь свои прелести, при чем заросшие , с трудом...ИМХО
А на счет депиляции мужчинам, это с какой стороны посмотреть...я думаю парню будет приятней если депиляцию там будет проводить девушка))) ну это кому как... ;) ;) ;)

Сложно всё с Вами женщинами. На депиляцию Вы идёте к мастеру , а не мужчине. Чем плохо, если её сделает мужчина? В интернете есть ролики, на которых мужчина делает депиляцию женщинам. Вы же идёте к стоматологу мужчине, также, как и к хирургу, гинекологу...
Лично мне приятнее психологически, когда депиляцию делает женщина... К мужчине бы ни в коем случае не пошёл.
Я делал депиляцию глубокого бикини. Выполняла мне её - женщина. Никакого дискомфорта ни с моей, не с её стороны не было...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сложно всё с Вами женщинами. На депиляцию Вы идёте к мастеру, а не мужчине. Чем плохо, если её сделает мужчина? ..

Логика где??? Вы же идете к мастеру, а не мужчине?
 
Лично я бы тоже наверное не пошла к мастеру-мужчине. но женщини все же такие любопитные,что если б кто-то из подруг ходил к такому мастеру и прям с полным восторгом расказал мне об етом - то наверное б задумалась и все таки решылась)
у нас такая история была с мальчиком,который ногти делает.так про него молва по всему городу розносилась и клиентов у него было Очень много!
понимаю что ногти и бикини ето разное ;) ,но согласитесь что ето тоже не совсем мужское занятие,но у него все же осталось много постоянных девочек сейчас,которые первый раз пришли просто из интереса)
 
Мастер-мужчина! Конечно он найдет свою публику очень быстро, сарафанное радио сработает.
Я бы пошл. Когда нужна эпиляция я иду и делаю ее. Кто мне делает, мужчина или женщина вопрос не встает. Если все понравилось, беру телефон. Если что-то не так, прощаюсь и не возвращаюсь.
Мастер он и есть мастер!
И еще, тут стоит мужчину пожалеть, озабоченных дамочек хватает, ему придется время от времени и от клиенток защищаться!
Мастера-мужчины, вы не ставились объектами нездорового интереса женщин (между нам, мастерами)?
 
Ох, я бы не пошла как клиентка к мастеру-мужчине. Ну может не сразу. Может сначала с ног начала бы :/ )
 
Хотя мой муж и сам заинтересовался темой шугаринга, спросил, может ему стоит тоже обучиться и принимать клиентов?
Ну и помогает мне, когда я себе шугаринг делаю, натягивает, где надо, а в труднодоступных местах так вообще сам все делает, я ему показала и объяснила, как :/
 
Цитата
Nicolas написал:Всем привет! вот читаю ветку, и думаю - какие девушки закомплексованные! :o
я конечно понимаю - что нужно выглядеть на все 100% перед мужчинами, НО - извините меня, не все нудистки которые показывают свою киску на публику - соответственно - видеть интим уход будет только ваш мужчина, и девушки по сауне.
так же, как тут выразилась девушка - "стыдно мохнатку" показывать - что естественно, то нормально!
а как же мужчины - акушеры, гинекологи, маммологи,пластики и хирурги?
вы же идете не на интим массаж, а идете на обычную процедуру, как на маникюр, стрижку и т.п.
мое мнение: если мужчина - решил взяться за такое "интимное дело" - то он должен быть мастером первоклассным, и думаю многие женщины оценят по достоинству.
Прежде всего мужчина в этом случае - специалист, и мастер, а потом уже мужчина которого стесняться надо. И что в этом такого что вы придете к нему "мохнатыми"? ведь ваши мужья и близкие - все равно знают и понимают как вы "там" выглядите перед процедурой эпиляции!
поэтому все ваши боязни предрассудки - ваша больная фантазия и комплекс!
другое дело - не все мужчины смогут сделать правильно и профессионально данную услугу, поэтому - мастеру мужчине - нужно заработать себе первоклассную репутацию в этом деле! :/



Согласна с вами на все 100%. Нужно быть, прежде всего, профессионалом своего дела. У высококлассного специалиста всегда будут СВОИ клиенты, независимо от пола. А те клиенты, которые стесняются что-либо показывать, найдут своего мастера. У всех должен быть выбор: чем заниматься или к кому идти.
 
Фото с аккаунта представительства в Бразилии одной ТМ сахараных паст. Как по мне, все вполне гармонично. :/
В нашем городе, кстати, есть мастер-мужчина тоже. Много с ним общалась. Он массажист-косметолог. Все почти женщины, которые ходят к нему на массажи и уходовые процедуры, являются и его клиентками на депиляцию (но он работает пока воском только, сахар в планах).
[attachment=5999:yHHGJGBlda4.jpg]
 
Ага,только он по-моему мужчине делает)
 
Цитата
nushevna написал:Ага,только он по-моему мужчине делает)

Ну, энто да.
Вот еще. Тут, конечно, тоже не бикини, но все же))
 
Я на повышение когда ходила, в группе был молодой человек, так он рассказал, что гей, и в своей тусовке просто мегавостребован, что на клиенток-девушек времени не остается, т.к. такого специалиста как он чтобы мужик не стеснялся - мало.

Да, и натуралы идут, при первом общении сразу налаживает контакт, чтобы тот не думал что у мастера на него "виды" ;-)

Потом он мне несколько натуралов дал, для коллеги, которая лихо мужиков обрабатывает и ее парень вообще ничего против не имеет, потомк что геев и би просто больше становится от сарафанного радио.
Натуралы уже привычные и на невозмутимую девушку ходят нормально и ее просто берегут, и передают мастера на запись друг другу.

Но парень говорил, что нужны еще, он подбирает партнера-коллегу-парня чтобы работать вместе, отправить учиться, клиентов все больше и больше, чтобы не терять ни одного.

И тактично отказался от моих услуг - что именно специально парня надо.

Все таки мы сродни клятвы Гиппократа даем о конфиденциальности нашей работы, и это везде в своей рекламе ставить, напоминать что это ЕСТЕСТВЕННАЯ процедура что ли, как на лечение зубов прийти - потому что просто надо, а кто лечит по половому признаку - какая разница, если как специалист - надежен!

Мастер - бесполое существо, и изначально с клиентами налаживать дружеское общение, чтобы не чувствовал стеснения. Только так...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)