Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хлоргексидина Биглюконат. Применение в эпиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Знаю, многие сейчас начнут возмущаться и ругать меня,что я мастер,а не знаю, что это за препарат,но я прошла курсы в 3-х школах депиляции и нигде мне не рассказали об этом средстве, один раз лишь упоминула одна косметолог :" это на всякий случай,иногда". Девочки, кто использует в работе, расскажите подробнее, как использовать? когда?всегда ли? до? после? и вообще надо ли?есть ли от него какие-то неприятности потом на коже?в инете вся инфа одинаковая, просто инструкция к препарату,а мне бы хотелось узнать каков он на деле. Всем заранее спасибо за ответы.
 
просто антисептик, довольно широкого спектра действия, в аптечной сети продается в ОЧЕНЬ СЛАБОМ разведении - 0, 05 %
 
Вот кстати, тоже хотела поинтересоваться, преподаватели в целом его могут упомянуть если прямо спросили, что можно хлоргексидин использовать пожарно, как временный заменитель средств до и после.
Правда что ли?
В др. месте слышала что это, ммм... дешевый аналог мирамистина, тоже используемый в биоэпиляции, причем не только дома. У одной надомницы видела в работе мирамистин.
Я "бояка", послушала бы отзывы и вообще впечатления, как кожа после них-то? Нормально? Помогает? Без последствий каких?
 
Это стандартный антисептик , используемый в косметологии. Только покупайте водный раствор (бывает ещё и спиртовый).
 
Цитата
Akcent написал:Я "бояка", послушала бы отзывы и вообще впечатления, как кожа после них-то? Нормально? Помогает? Без последствий каких?

нормально) зверь добрый) иногда только глаза мозолит шибко умным :D
 
Я так понимаю, что до 3-х школ депиляции никакого среднего медицинского не предвиделось? А по поводу хлоргексидина коллеги уже ответили.
 
Цитата
Akcent написал:Вот кстати, тоже хотела поинтересоваться, преподаватели в целом его могут упомянуть если прямо спросили, что можно хлоргексидин использовать пожарно, как временный заменитель средств до и после.
Правда что ли?
В др. месте слышала что это, ммм... дешевый аналог мирамистина, тоже используемый в биоэпиляции, причем не только дома. У одной надомницы видела в работе мирамистин.
Я "бояка", послушала бы отзывы и вообще впечатления, как кожа после них-то? Нормально? Помогает? Без последствий каких?



мирамистин-торговое название,ну и цена соответствующая.а так это и есть хлоргексидин.
 
Цитата
merzlyka написал:мирамистин-торговое название,ну и цена соответствующая.а так это и есть хлоргексидин.


Не согласна. Разные препараты, хоть и схожие по действию. Это все равно, что пенициллин и сумамед
 
Вчера была на ИнтерШарм , посмотрела на мастер-классы у производителей паст. Так вот все мне подтвердили, что хлоргексидин можно использовать только в крайних случаях. Он не выполняет функцию обезжиривания ( в составе нет спирта), из-за чего сцепление с кожей может пострадать, а как следствие поломанные волоски.
Решает, конечно, каждый для себя сам, но я покупаю лосьон до эпиляции.Цена у него совсем не заоблачная, а вещь нужная.
 
Функция хлоргексидина - обеззараживание, и с этим он прекрасно справляется :/
 
Цитата
Ди_Ди написал:Вчера была на ИнтерШарм , посмотрела на мастер-классы у производителей паст. Так вот все мне подтвердили, что хлоргексидин можно использовать только в крайних случаях. Он не выполняет функцию обезжиривания ( в составе нет спирта), из-за чего сцепление с кожей может пострадать, а как следствие поломанные волоски.
Решает, конечно, каждый для себя сам, но я покупаю лосьон до эпиляции.Цена у него совсем не заоблачная, а вещь нужная.

ну конечно, должен же кто-то подкладывать деньги в котел за еще пару флакончиков от производителей ;)
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:ну конечно, должен же кто-то подкладывать деньги в котел за еще пару флакончиков от производителей ;)

Почему у Вас такое категоричное отношение к проф. продукции? Я вот как-то и не понимаю зачем пользоваться аптечными препаратами когда они совершенно другую функцию выполняют. Специализированные средства всегда работают эффективнее, не вижу смысла экономить на подготовке кожи перед депиляцией - ведь от этого зависит дальнейший результат.
Приобретая проф. продукцию не только для депиляции, но и по уходам за лицом клиента - у меня никогда не возникает мысли что меня разводят. Странно это все, учитывая что мы говорим о работе с клиентами и о профессиональном сегменте предоставляемых услуг.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Почему у Вас такое категоричное отношение к проф. продукции?

это мое мнение, разделять его или нет - дело каждого мастера в отдельности.
"проф" это только у некоторых в головах "проф", у остальных это разумный разбор полетов и анализ адекватности применения.
и производителям надо бы поуменьшить раздувшиеся аппетиты.
а мастера должны знать как они могут грамотно заменить ненужную статью расходов до тех пор, пока производители будут спешно менять свою политику максимального отжатия бабоса у народа.
я не спорю, если цена вашей процедуры 2000-5000р и люди при этом у вас есть, то вы можете пользоваться любыми средствами, хоть тремя сразу пред- и постдепиляционными самыми дорогими на рынке.
 
Цитата
Дмитрий Токмаков написал:это мое мнение, разделять его или нет - дело каждого мастера в отдельности.
"проф" это только у некоторых в головах "проф", у остальных это разумный разбор полетов и анализ адекватности применения.
и производителям надо бы поуменьшить раздувшиеся аппетиты.
а мастера должны знать как они могут грамотно заменить ненужную статью расходов до тех пор, пока производители будут спешно менять свою политику максимального отжатия бабоса у народа.
я не спорю, если цена вашей процедуры 2000-5000р и люди при этом у вас есть, то вы можете пользоваться любыми средствами, хоть тремя сразу пред- и постдепиляционными самыми дорогими на рынке.

Да, у меня примерно такие цены, при этом много клиентов. Я держу этот уровень уже давно. И вокруг меня миллион салонов и центров эпиляции где делают шугаринг просто за копейку. Но мои клиенты все еще со мной именно потому что я на них не экономлю. Помимо хорошей техники очень многие обращают внимание на пасту и на средства ухода. Дело даже не в этом, а в том что есть разница в том как вы очищаете кожу и чем. Пробовала я очищать хлоргегсидином пару раз, так сложилось что закончилось средство, как итог - усложнилась работа, что повлияло на качество. А я хочу работать легко и качественно.
С такой же логикой давайте ухаживать за лицом клиента с продуктами из массмаркета или из аптеки. Заменим так сказать ненужную статью расходов. Почему бы и нет, собственно :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, у меня примерно такие цены, при этом много клиентов. Я держу этот уровень уже давно.

эх.
не получитсся с лицом =(
таки тут другой совсем вопрос ;)
 
Дык а почему другой вопрос? :/
Депиляция так же как и уход за лицом относится к салонной проф. услуге, за которую клиент так же платит деньги :/
 
:lol:Это просто антисептик, довольно широкого спектра действия, в работе его не использую. Так как существуют разные спец средства. А вот зуб если удаляют, после него полоскать можно им))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дык а почему другой вопрос? :/
Депиляция так же как и уход за лицом относится к салонной проф. услуге, за которую клиент так же платит деньги :/

относится то относится, но только на буквах категорийно)
деньги пусть платит, оптимизация расходов сделала макдональдс лидером пиндосовского рынка)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, у меня примерно такие цены, при этом много клиентов. Я держу этот уровень уже давно. И вокруг меня миллион салонов и центров эпиляции где делают шугаринг просто за копейку. Но мои клиенты все еще со мной именно потому что я на них не экономлю. Помимо хорошей техники очень многие обращают внимание на пасту и на средства ухода. Дело даже не в этом, а в том что есть разница в том как вы очищаете кожу и чем. Пробовала я очищать хлоргегсидином пару раз, так сложилось что закончилось средство, как итог - усложнилась работа, что повлияло на качество. А я хочу работать легко и качественно.
С такой же логикой давайте ухаживать за лицом клиента с продуктами из массмаркета или из аптеки. Заменим так сказать ненужную статью расходов. Почему бы и нет, собственно :/

Правильно! На клиентах нельзя экономить!!!
 
и все-таки если выбирать между мирамистином и хлоргексидином, то советую брать первый.
 
Цитата
Marita22 написал:и все-таки если выбирать между мирамистином и хлоргексидином, то советую брать первый.

согласна с вами,хлора там нет) это хорошо!
 
А почему лучше мирамистин?
 
Цитата
Тонечка Коновалова написал:А почему лучше мирамистин?

Мирамистин эффективен(в отличие от хлоргексидина, где в составе хлор является основным антисептиком) в отношении многих болезнетворных бактерий, грибков, простейших, некоторых вирусов, а хлоргексидин всего лишь некоторых форм бактерий. То есть антимикробная активность у мирамистина выше,а так же мирамистин не имеет противопоказаний.
 
Для до и после обработки использую только проф средства.хлоргексидин есть тоже,его использую если например у клиента при процедуре виступает кровьяная роса.
также им протираю кожу перед нанесением блеск-тату.
 
проф средства до и после - это само собой) а хлоргексидин и мирамистин-антисептики! но все-таки советую мирамистин, у него более широкий спектр действия,при чем намного!
 
Цитата
Пироженка44 написал:Мирамистин эффективен(в отличие от хлоргексидина, где в составе хлор является основным антисептиком) в отношении многих болезнетворных бактерий, грибков, простейших, некоторых вирусов, а хлоргексидин всего лишь некоторых форм бактерий. То есть антимикробная активность у мирамистина выше,а так же мирамистин не имеет противопоказаний.


Ну ведь он не обезжиривает) А это одна из главных целей ухода до шугаринга)))
 
Цитата
Тонечка Коновалова написал:Ну ведь он не обезжиривает) А это одна из главных целей ухода до шугаринга)))

 
Цитата
Тонечка Коновалова написал:Ну ведь он не обезжиривает) А это одна из главных целей ухода до шугаринга)))

Ну поэтому я и пользуюсь специальными средствами для шугаринга)) А это для обеззараживания просто, вот и все!
 
Цитата
Пироженка44 написал:Ну поэтому я и пользуюсь специальными средствами для шугаринга)) А это для обеззараживания просто, вот и все!


Я тоже пользуюсь спец.средствами и уверенна, что так и надо. А то недавно прочитала на форуме косметологов, что многие используют только хлоргексидин/мирамистин и они якобы выполняют все нужные функции.
 
Цитата
Пироженка44 написал:Мирамистин эффективен(в отличие от хлоргексидина, где в составе хлор является основным антисептиком) в отношении многих болезнетворных бактерий, грибков, простейших, некоторых вирусов, а хлоргексидин всего лишь некоторых форм бактерий. То есть антимикробная активность у мирамистина выше,а так же мирамистин не имеет противопоказаний.


Противопоказания есть у любого лекарственного средства. Если обратить внимание на формулу мирамистина, там также есть в составе хлор. Хлоргексидин и мирамистин активны в отношении бактерий, грибов и вирусов. 0.5% водно-спиртовой раствор хлоргексидина используют для обработки операционного поля, рук хирургов перед операцией (такими свойствами мирамистин не обладает, действие его менее продолжительное, но не менее эфективное). В процедуре депиляции стерильность не к чему, а как антисептик, можно использовать любое из перечисленных средств (при кровавой росе и если есть повреждения кожи). Не забываем: обязательно использование профессиональных средств до и после депиляции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)