Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как правильно проводить шугаринг. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
я не встречала еще клиентов, которые побывав у меня на шугаринге, шли бы потом на воск. Воск прилипает к коже и при удалении его против роста волос, болевые ощущения усиливаются троекратно. Просто я сама не люблю эту процедуру, честно говоря. По этой же причине и другим не советую. Возлюби клиента своего ;)
 
Цитата
KarpovaAnnet написал:я не встречала еще клиентов, которые побывав у меня на шугаринге, шли бы потом на воск. Воск прилипает к коже и при удалении его против роста волос, болевые ощущения усиливаются троекратно. Просто я сама не люблю эту процедуру, честно говоря. По этой же причине и другим не советую. Возлюби клиента своего ;)


Коллеги :/ совершенно безболезненной процедуры не бывает – факт. Лично я всегда обезболиваю процедуру Эмлой. Так как я работаю по большей части воском, могу сказать, что эмла-идеальный анестетик. Который тоже очень важно правильно наносить. я всегда ее использую. ведь болевые ощущения могут появляться и при проведении шугаринга. например, если не особо опытный человек неправильно подберет пасту, это приведет к «залипам» или неэластичному нанесению, вслед за которой больно натягивается кожа и тянутся волосы. Что касается воска, есть воск нового поколения с успокаивающими компонентами. с ним процедура проводится более деликатно и мягко. а до и пост эпиляционный уход за кожей значительно снижает неприятные ощущения.
 
Цитата
Durlen написал:Коллеги :/ совершенно безболезненной процедуры не бывает – факт. Лично я всегда обезболиваю процедуру Эмлой. Так как я работаю по большей части воском, могу сказать, что эмла-идеальный анестетик. Который тоже очень важно правильно наносить. я всегда ее использую. ведь болевые ощущения могут появляться и при проведении шугаринга. например, если не особо опытный человек неправильно подберет пасту, это приведет к «залипам» или неэластичному нанесению, вслед за которой больно натягивается кожа и тянутся волосы. Что касается воска, есть воск нового поколения с успокаивающими компонентами. с ним процедура проводится более деликатно и мягко. а до и пост эпиляционный уход за кожей значительно снижает неприятные ощущения.
Абсолютно с вами согласна! Шугаринг - может чуть менее болезненный, нежели воск, и то у девочек, которые уже не первый раз на процедуре. Я работаю больше 1,5 лет на обоих материалах. Причем паста - Александрия. Воски - разные. Так вот есть девочки, которые с воска не хотят уходить, а я и переводить их не хочу, так как не у всех со временем волос становится реже и мягче. Еще плюс переросшие клиентки - хоть убейте - подстригай-не подстригай - какие-то волоски зацепятся даже за самую пластичную пасту. Еще есть девочки с ооочень жесткими, плотно сидящими волосами, никогда не пробовавшие депиляцию . Поверьте мне - грамотно сделанный воск таким девочкам приносит больше удовольствия, нежели мурыженье пастой по одному месту в попытках выдернуть все волоски. А воск = с первого рывка возьмет любой волос. Ручку приложил - и нет боли. К тому же если использовать тальк, то и воск к коже почти не прилипает. Еще есть женщины в возрасте, где не так просто натянуть далеко уже не упругую кожу, плюс изменения гормональные, влияющие на состояние волос в интим зоне. Полненькие девочки, где хорошее натяжение - вообще большая проблема... Это Я к чему - в идеале мастер должен быть универсальным. И по ситуации решать, что лучше для клиентки. Иногда я настаиваю на первичной процедуре воском, а со второго, с третьего раза - переходим на сахар. И если раньше я думала - проблема в маленьком опыте, в непрвильно подобранной пасте, то теперь я уже так е считаю, так как пасту я для себя нашла лучшую, и опыт уже неплохой. Залипов у меня вообще не бывает! И девочки после других матеров пищат, что у меня рука легкая, и я просто чудо. А есть те, кто после одного раза шугаринга на стороне даже спустя время, доверяя мне, не хотят и пробовать опять пасту, помня о первом опыте неудачном, и рассказывают страсти о первом разе... Так что, девочки, все оооочень индивидуально!
 
Цитата
Durlen написал:Коллеги :/ совершенно безболезненной процедуры не бывает – факт. Лично я всегда обезболиваю процедуру Эмлой. Так как я работаю по большей части воском, могу сказать, что эмла-идеальный анестетик. Который тоже очень важно правильно наносить. я всегда ее использую. ведь болевые ощущения могут появляться и при проведении шугаринга. например, если не особо опытный человек неправильно подберет пасту, это приведет к «залипам» или неэластичному нанесению, вслед за которой больно натягивается кожа и тянутся волосы. Что касается воска, есть воск нового поколения с успокаивающими компонентами. с ним процедура проводится более деликатно и мягко. а до и пост эпиляционный уход за кожей значительно снижает неприятные ощущения.


Подпишусь под каждым словом. Да, Эмла – эффективнейший анестетик.
 
И я согласна,что шугаринг менее болезнен чем воск,но никак не совершенно безболезненный метод удаления.У меня много девочек,которые перешли с воска и не жалеют.Говорят,что процедура более щадящая и результат нравится больше. При этом знаю многих,которые, попробовав шугаринг, вернулись к воску.Также
знаю многих девчонок,которых полностью устраивает воск и даже не хотят пробовать что-то другое.
Я работаю чуть больше года, работаю только пастой, но в последнее время решила обучиться и воску,так как приверженцев хватает...Хотя сама считаю,что шугаринг все же круче воска))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)