Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Последствия глубокого бикини при депиляции воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Произошла неприятная история с постоянной клиенткой. Делаем не первый раз!

На бикини (губы) образовался ожог, прошло полтора месяца, а он все не заживает. Говорит, пробововала пантенолом мазать, спасателем, банеоцином - бесполезно. Корочка появляется и не заживает , сшелушивается, а этот участок стал измененного цвета. зудит и шелушится время от времени. Пила также антигистаминные, чтобы зуда не чувствовать.

Я знаю, что это могло быть от недостаточно натянутой кожи. Просто сталкиваюсь первый раз с такой серьезной и долгой проблемой, даже не знаю что и посоветовать девушке.

Спасите, а! У вас возможно бывало такое?
 
Цитата
novoselova.is написал:Произошла неприятная история с постоянной клиенткой. Делаем не первый раз!

На бикини (губы) образовался ожог, прошло полтора месяца, а он все не заживает. Говорит, пробововала пантенолом мазать, спасателем, банеоцином - бесполезно. Корочка появляется и не заживает , сшелушивается, а этот участок стал измененного цвета. зудит и шелушится время от времени. Пила также антигистаминные, чтобы зуда не чувствовать.

Я знаю, что это могло быть от недостаточно натянутой кожи. Просто сталкиваюсь первый раз с такой серьезной и долгой проблемой, даже не знаю что и посоветовать девушке.

Спасите, а! У вас возможно бывало такое?

Каким воском Вы работали?
 
novoselova.is, ей бы врачу показаться. Может эпиляция и не причем.
Столь долгое заживание после механической травмы можно предположить из-за неподходящего белья.
 
Цитата
novoselova.is написал:Произошла неприятная история с постоянной клиенткой. Делаем не первый раз!

На бикини (губы) образовался ожог, прошло полтора месяца, а он все не заживает. Говорит, пробововала пантенолом мазать, спасателем, банеоцином - бесполезно. Корочка появляется и не заживает , сшелушивается, а этот участок стал измененного цвета. зудит и шелушится время от времени. Пила также антигистаминные, чтобы зуда не чувствовать.

Я знаю, что это могло быть от недостаточно натянутой кожи. Просто сталкиваюсь первый раз с такой серьезной и долгой проблемой, даже не знаю что и посоветовать девушке.

Спасите, а! У вас возможно бывало такое?



Добрый день!На раневые мокнущие поверхности накладывать мазевые повязки нельзя.Накладываем влажно-высыхающие повязки ( в вашем случае это может быть раствор диоксидина -2 раза в сутки - 3-5 дней) Белье только х/б. При появлении корочек уже показано наложение мазей (например,солкосерил). При отсутствии положительной динамики,необходимо обратиться к специалисту для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения(исключить сахарный диабет,и другие заболевания).

P.S.Если Вы не имеете среднего специального медицинского образования ,высшего медицинского образования ,то необходимо клиентку направить к врачу,без экспериментов с назначением лечения и наложением повязок.

Желаю скорейшего решения данной проблемы,,клиентке скорейшего выздоровления ,Вам спокойствия!
 
У меня недавно был случай.После депиляции бикини,клиентка пошла к врачу-генекологу на плановый осмотр,а врач ей сообщила о аллергической реакции в области половых губ(причем на одной и с одной стороны).До этого ничего подобного у этой клиентки не было,воск и средства до и после,я уже пару лет не меняю.Когда мы по телефону разговаривали и она описала,что появилось розовое пятно,на следующий день после процедуры,немного печет,я тоже подумала,что наверное ожог,хотя всегда пытаюсь четко контролировать температуру.А оказалось-аллергия.
А в описаной Автором темы ситуации,вообще то странная реакция у клиентки -больше месяца в интимной зоне что то не заживает и чешется, я бы уже бежала к врачу!Вообще то это говорит о степени доверия людей к медицине-буду лечиться чем угодно,пока само не пройдет :(
 
Цитата
мазур ирэна написал:У меня недавно был случай.После депиляции бикини,клиентка пошла к врачу-генекологу на плановый осмотр,а врач ей сообщила о аллергической реакции в области половых губ(причем на одной и с одной стороны).До этого ничего подобного у этой клиентки не было,воск и средства до и после,я уже пару лет не меняю.Когда мы по телефону разговаривали и она описала,что появилось розовое пятно,на следующий день после процедуры,немного печет,я тоже подумала,что наверное ожог,хотя всегда пытаюсь четко контролировать температуру.А оказалось-аллергия.
А в описаной Автором темы ситуации,вообще то странная реакция у клиентки -больше месяца в интимной зоне что то не заживает и чешется, я бы уже бежала к врачу!Вообще то это говорит о степени доверия людей к медицине-буду лечиться чем угодно,пока само не пройдет :(


Согласна с Вами,к доктору не обращаются до последнего...А то ,что само пройдет шансов все меньше,что могло пройти уже прошло бы. Следовательно с самолечением пора заканчивать. .
Анамнез перед депиляцией не собирается,если только это не постоянный клиент(о наличии аллергии и хронических заболеваниях ,которого в курсе).
 
Цитата
novoselova.is написал:Произошла неприятная история с постоянной клиенткой. Делаем не первый раз!

На бикини (губы) образовался ожог, прошло полтора месяца, а он все не заживает. Говорит, пробововала пантенолом мазать, спасателем, банеоцином - бесполезно. Корочка появляется и не заживает , сшелушивается, а этот участок стал измененного цвета. зудит и шелушится время от времени. Пила также антигистаминные, чтобы зуда не чувствовать.

Я знаю, что это могло быть от недостаточно натянутой кожи. Просто сталкиваюсь первый раз с такой серьезной и долгой проблемой, даже не знаю что и посоветовать девушке.

Спасите, а! У вас возможно бывало такое?


У меня такое было у одной клиентке.
Я когда делаю эпиляцию всегда внимательно смотрю на кожу. Я конечно не видела вашу клиентку, но скорее всего это половой герпес. В таких ситуациях пьют ацикловир (таблетки) и наносят на это место(мазь ацикловир ) и все пройдет. Удачи в работе и поменьше проблем)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)