Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Депиляция усиков. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
девочки,опытные мастера своего дела,очень прошу помощи.Я новичок, только отучилась на шугаринг и воск,практикуюсь на подружках и родных.На днях сделала подруге усики и подбородок шугарингом и глубокое бикини воском, убралось все очень хорошо,до этого подруга никогда не делала депиляцию этих зон. И вот звонит мне и говорит, что два дня ужасно болит бикини, а зона усиков покрылась прыщами и красной коркой, подскажите,пожалуйста,что я сделала не так?Процесс выполнения: работаю в перчатках, шугаринг - шпательная техника.Зона усиков:преддепеляционный тоник,тальк, шугаринг (твердая паста Бьюти Имидж,не разогреваю,т.к. она и без разогрева очень быстро становиться пластичной от температуры тела), хлоргексидин 0,05%,может его надо развести водой (многим,конечно этот вопрос покажется бредовым ,но на курсах мне ничего про этот препарат не сказали,говорили в завершении только тальк,а я боюсь отпускать не продезинфицировать, вот тут на форуме и узнала как это делается). Возможно ли,что это от хлоргексидина какой-нибудь ожог или из-за того что я несколько раз промазываю нанесенную пасту или несколько раз наношу пасту на одно и тоже место,пытаясь снять те волоски, что не зацепились? Шугаринг усиков на курсах не показывали.Зона бикини воском- преддепеляционный тоник, тальк,воск пленочный White line белый шоколад (стараюсь выдерживать температурный режим комфортный для тела, т.к.при 45 подруга говорила,что ей горячо очень, а при температуре ниже воск становится тугим), хлоргексидин,тальк. Может боль и краснота сохранялась из-за того, что первый раз и волос было очень много и очень жесткие как мужские или я все-таки ее обожгла (хотя корки нет и через два дня все прошло, но боль ДВА дня!!!!!!) оченьредко где накладывать по второму разу. Девочки,очень нужны ваши практичные советы, у меня руки опускаются,а я так хочу стать когда-нибудь профи, так мне нравится эта работа.
 
Цитата
ася1984 написал:девочки,опытные мастера своего дела,очень прошу помощи.Я новичок, только отучилась на шугаринг и воск,практикуюсь на подружках и родных.На днях сделала подруге усики и подбородок шугарингом и глубокое бикини воском, убралось все очень хорошо,до этого подруга никогда не делала депиляцию этих зон. И вот звонит мне и говорит, что два дня ужасно болит бикини, а зона усиков покрылась прыщами и красной коркой, подскажите,пожалуйста,что я сделала не так?Процесс выполнения: работаю в перчатках, шугаринг - шпательная техника.Зона усиков:преддепеляционный тоник,тальк, шугаринг (твердая паста Бьюти Имидж,не разогреваю,т.к. она и без разогрева очень быстро становиться пластичной от температуры тела), хлоргексидин 0,05%,может его надо развести водой (многим,конечно этот вопрос покажется бредовым ,но на курсах мне ничего про этот препарат не сказали,говорили в завершении только тальк,а я боюсь отпускать не продезинфицировать, вот тут на форуме и узнала как это делается). Возможно ли,что это от хлоргексидина какой-нибудь ожог или из-за того что я несколько раз промазываю нанесенную пасту или несколько раз наношу пасту на одно и тоже место,пытаясь снять те волоски, что не зацепились? Шугаринг усиков на курсах не показывали.Зона бикини воском- преддепеляционный тоник, тальк,воск пленочный White line белый шоколад (стараюсь выдерживать температурный режим комфортный для тела, т.к.при 45 подруга говорила,что ей горячо очень, а при температуре ниже воск становится тугим), хлоргексидин,тальк. Может боль и краснота сохранялась из-за того, что первый раз и волос было очень много и очень жесткие как мужские или я все-таки ее обожгла (хотя корки нет и через два дня все прошло, но боль ДВА дня!!!!!!) оченьредко где накладывать по второму разу. Девочки,очень нужны ваши практичные советы, у меня руки опускаются,а я так хочу стать когда-нибудь профи, так мне нравится эта работа.

Сразу оговорюсь - я врач-косметолог и восковой эпиляцией не занимаюсь- у нас в центре 2 лазера для этих целей. Скажу касаемо лица:
1. 90% пациентов с ростом волос на лице- это после различных видов "депиляций" - начиная от пинцета и далее по списку... Т.о. вывод один- выдёргивание как правило усугубляет рос волос на лице- выводы делайте сами...
2. Если хлоргексидин был водный- ожёга быть не могло. А вот на тальк воспаление вполне себе возможно... В лечении- сначала нужно отдифференцировать что это - фолликулит или герпес( и такое бывает!!!)- назначения будут разными....
3. Если реально хотите помогать людям- осваивайте ещё и электроэпиляцию- при хороших руках вещь незаменимая - я опять про лицо)))
 
Скажу про усики и подбородок: это гистаминная реакция на удаление пушкового волоса. Есть клиенты, у которых такая реакция возможна, это особенности организма, и с эти ничего нельзя сделать. Эта реакция может от раза к разу становиться менее выраженной, а может и нет. У меня очень выражена эта реакция, поэтому на лице вообще ничего не могу шугарить.
Просто перед эпиляцией на лице и руках, клиентов нужнопредупреждать о возможной реакции.
 
мои клиентки,имеющие такую реакцию на воск ,сразу наносят "gentalyn crem",крем против аллергических и воспалительных реакций.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мои клиентки,имеющие такую реакцию на воск ,сразу наносят "gentalyn crem",крем против аллергических и воспалительных реакций.

спасибо,крем аптечный ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мои клиентки,имеющие такую реакцию на воск ,сразу наносят "gentalyn crem",крем против аллергических и воспалительных реакций.

чего-то я про него почитала,это вроде сильный антибиотик, не против аллергии, может я какой не тот крем читаю?
 
Цитата
ася1984 написал:девочки,опытные мастера своего дела,очень прошу помощи.Я новичок, только отучилась на шугаринг и воск,практикуюсь на подружках и родных.На днях сделала подруге усики и подбородок шугарингом и глубокое бикини воском, убралось все очень хорошо,до этого подруга никогда не делала депиляцию этих зон. И вот звонит мне и говорит, что два дня ужасно болит бикини, а зона усиков покрылась прыщами и красной коркой, подскажите,пожалуйста,что я сделала не так?Процесс выполнения: работаю в перчатках, шугаринг - шпательная техника.Зона усиков:преддепеляционный тоник,тальк, шугаринг (твердая паста Бьюти Имидж,не разогреваю,т.к. она и без разогрева очень быстро становиться пластичной от температуры тела), хлоргексидин 0,05%,может его надо развести водой (многим,конечно этот вопрос покажется бредовым ,но на курсах мне ничего про этот препарат не сказали,говорили в завершении только тальк,а я боюсь отпускать не продезинфицировать, вот тут на форуме и узнала как это делается). Возможно ли,что это от хлоргексидина какой-нибудь ожог или из-за того что я несколько раз промазываю нанесенную пасту или несколько раз наношу пасту на одно и тоже место,пытаясь снять те волоски, что не зацепились? Шугаринг усиков на курсах не показывали.Зона бикини воском- преддепеляционный тоник, тальк,воск пленочный White line белый шоколад (стараюсь выдерживать температурный режим комфортный для тела, т.к.при 45 подруга говорила,что ей горячо очень, а при температуре ниже воск становится тугим), хлоргексидин,тальк. Может боль и краснота сохранялась из-за того, что первый раз и волос было очень много и очень жесткие как мужские или я все-таки ее обожгла (хотя корки нет и через два дня все прошло, но боль ДВА дня!!!!!!) оченьредко где накладывать по второму разу. Девочки,очень нужны ваши практичные советы, у меня руки опускаются,а я так хочу стать когда-нибудь профи, так мне нравится эта работа.

Зона бикини болит\припухлость скорее всего из-за первичности процедуры - при регулярных процедурах такому эффекту в большинстве случаях нет места быть. А вот корочка на зоне усиков - вероятнее всего передергали и сняли живые клетки, а прыщики как результат гистаминовой реакции. Попробуйте практиковать мануальную технику шугаринга...и настоятельно рекомендую греть пасту (даже летом!)
 
Цитата
ася1984 написал:девочки,опытные мастера своего дела,очень прошу помощи.Я новичок, только отучилась на шугаринг и воск,практикуюсь на подружках и родных.На днях сделала подруге усики и подбородок шугарингом и глубокое бикини воском, убралось все очень хорошо,до этого подруга никогда не делала депиляцию этих зон. И вот звонит мне и говорит, что два дня ужасно болит бикини, а зона усиков покрылась прыщами и красной коркой, подскажите,пожалуйста,что я сделала не так?Процесс выполнения: работаю в перчатках, шугаринг - шпательная техника.Зона усиков:преддепеляционный тоник,тальк, шугаринг (твердая паста Бьюти Имидж,не разогреваю,т.к. она и без разогрева очень быстро становиться пластичной от температуры тела), хлоргексидин 0,05%,может его надо развести водой (многим,конечно этот вопрос покажется бредовым ,но на курсах мне ничего про этот препарат не сказали,говорили в завершении только тальк,а я боюсь отпускать не продезинфицировать, вот тут на форуме и узнала как это делается). Возможно ли,что это от хлоргексидина какой-нибудь ожог или из-за того что я несколько раз промазываю нанесенную пасту или несколько раз наношу пасту на одно и тоже место,пытаясь снять те волоски, что не зацепились? Шугаринг усиков на курсах не показывали.Зона бикини воском- преддепеляционный тоник, тальк,воск пленочный White line белый шоколад (стараюсь выдерживать температурный режим комфортный для тела, т.к.при 45 подруга говорила,что ей горячо очень, а при температуре ниже воск становится тугим), хлоргексидин,тальк. Может боль и краснота сохранялась из-за того, что первый раз и волос было очень много и очень жесткие как мужские или я все-таки ее обожгла (хотя корки нет и через два дня все прошло, но боль ДВА дня!!!!!!) оченьредко где накладывать по второму разу. Девочки,очень нужны ваши практичные советы, у меня руки опускаются,а я так хочу стать когда-нибудь профи, так мне нравится эта работа.


У моей клиентки такое было с ногами, куча прыщиков (корочки не было), зуд боли и т.д. После 2й процедуры все эти процессы заметно уменьшились, работаю пастой. Промазываю основательно, чуть ли не массаж делаю, волос удаляется с первого раза, делаю хорошую оттяжку. Времени уходит дольше, чем у всех, но результат хороший, пока не видела обломов волоса. Если же и приходится пройтись 3й раз по одному месту, опять опудриваю тальком, и втираю еще основательней!
 
Цитата
ася1984 написал:девочки,опытные мастера своего дела,очень прошу помощи.Я новичок, только отучилась на шугаринг и воск,практикуюсь на подружках и родных.На днях сделала подруге усики и подбородок шугарингом и глубокое бикини воском, убралось все очень хорошо,до этого подруга никогда не делала депиляцию этих зон. И вот звонит мне и говорит, что два дня ужасно болит бикини, а зона усиков покрылась прыщами и красной коркой, подскажите,пожалуйста,что я сделала не так?Процесс выполнения: работаю в перчатках, шугаринг - шпательная техника.Зона усиков:преддепеляционный тоник,тальк, шугаринг (твердая паста Бьюти Имидж,не разогреваю,т.к. она и без разогрева очень быстро становиться пластичной от температуры тела), хлоргексидин 0,05%,может его надо развести водой (многим,конечно этот вопрос покажется бредовым ,но на курсах мне ничего про этот препарат не сказали,говорили в завершении только тальк,а я боюсь отпускать не продезинфицировать, вот тут на форуме и узнала как это делается). Возможно ли,что это от хлоргексидина какой-нибудь ожог или из-за того что я несколько раз промазываю нанесенную пасту или несколько раз наношу пасту на одно и тоже место,пытаясь снять те волоски, что не зацепились? Шугаринг усиков на курсах не показывали.Зона бикини воском- преддепеляционный тоник, тальк,воск пленочный White line белый шоколад (стараюсь выдерживать температурный режим комфортный для тела, т.к.при 45 подруга говорила,что ей горячо очень, а при температуре ниже воск становится тугим), хлоргексидин,тальк. Может боль и краснота сохранялась из-за того, что первый раз и волос было очень много и очень жесткие как мужские или я все-таки ее обожгла (хотя корки нет и через два дня все прошло, но боль ДВА дня!!!!!!) оченьредко где накладывать по второму разу. Девочки,очень нужны ваши практичные советы, у меня руки опускаются,а я так хочу стать когда-нибудь профи, так мне нравится эта работа.


Бикини - из-за 1го раза болит. И слабая оттяжка. Мои клиентки внутреннюю губку всегда сами натягивают.
 
Цитата
Stasyia написал:Бикини - из-за 1го раза болит. И слабая оттяжка. Мои клиентки внутреннюю губку всегда сами натягивают.

И где же вы там все помещаетесь? Внутренняя губа не натягивается, а прижимается левой рукой мастера. С натяжкой тоже не переусердствуйте, главное зафиксировать с момента нанесения пасты и до отрыва.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)