Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осложнения После Депиляции. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте!я-начинающий косметолог,только 2 раза делала депиляцию воском Depilflax.1раз-у девушки в области бикини были беленькие прыщики через день после процедуры,2 раз на ногах прыщи (как крапивой обожглась),но не везде через день после процедуры.Скажите как часто бывают осложнения и как их по возможности избегать.Хотя обработка до и после депиляции была как положено...перед "Миновазин",после "масло после депиляции" ,а то прям руки опускаются,может какой то особеннный уход нужен после депиляции?Или просто девочки попались с чувствительной кожей?Хочется что клиент был доволен)Подскажите
 
А каком "Миновазине" может идти речь??? Для депиляции существуют конкретно пред депиляционные препараты. В любой фирме существуют до и после средства. Я использую аптечный "Хлоргексидин". Очень хорошие средства в Depilflax. Возможно все высыпания и осложнение на коже из-за не правильной антисептики. В миновазин входит спирт , а он сушит. Применяйте все препараты по его прямому назначению. Удачи.
 
Мелена,

Объясню как делаю депиляцию. Обрабатываю кожу хлоргексидином потом тальк ( если воск от Перрон Ригот , тогда спец масло) наношу воск , убираю рывком. Обрабатываю хлоргексидином и после молочко после депиляции с охлаждающим эффектом ( или против воспалительным молочком) . Смотря какой линией вы пользуетесь. Первый блин комом я думаю у всех случается).
 
Цитата
Мелена написал:Мелена,

Объясню как делаю депиляцию. Обрабатываю кожу хлоргексидином потом тальк ( если воск от Перрон Ригот , тогда спец масло) наношу воск , убираю рывком. Обрабатываю хлоргексидином и после молочко после депиляции с охлаждающим эффектом ( или против воспалительным молочком) . Смотря какой линией вы пользуетесь. Первый блин комом я думаю у всех случается).

Обязательные правила - не посещать солярий в течении 2 дней , так же касается общественного бассейна и сауны. И в домашний уход хлоргексидин , обрабатывать 1-2 раза в первый день после депиляции.
 
Цитата
Ljubava написал:Здравствуйте!я-начинающий косметолог,только 2 раза делала депиляцию воском Depilflax.1раз-у девушки в области бикини были беленькие прыщики через день после процедуры,2 раз на ногах прыщи (как крапивой обожглась),но не везде через день после процедуры.Скажите как часто бывают осложнения и как их по возможности избегать.Хотя обработка до и после депиляции была как положено...перед "Миновазин",после "масло после депиляции" ,а то прям руки опускаются,может какой то особеннный уход нужен после депиляции?Или просто девочки попались с чувствительной кожей?Хочется что клиент был доволен)Подскажите

Сначала -не паниковать:)
Потом подумайте, что было общего между двумя этим клиентами - кожа, качество волоса, структура волоса, качество кожи и т.п. Что было общего в этих двух процедурах - температура воска, направление рывка, поврежения кожи и т.п. Как ситуация разрешилась в обоих случаях - быстро прошло или нет. Это даст вам понимание ситуации:)
По описанию, больше похоже на чувствительную кожу.
Я своим клиентам всегда даю с собой листок, что нужно делать перед приходом на эпиляцию, как себя вести после, и что может быть в качестве реакции. Это снимает тревожность клиентов, а потом помогает продавать домашний уход.

 
Цитата
nataly10602 написал:Я своим клиентам всегда даю с собой листок, что нужно делать перед приходом на эпиляцию, как себя вести после, и что может быть в качестве реакции. Это снимает тревожность клиентов, а потом помогает продавать домашний уход.

Поделитесь, пжл, текстом листка, если это не коммерческая тайна, конечно ;)
 
Цитата
Pogoda написал:Поделитесь, пжл, текстом листка, если это не коммерческая тайна, конечно ;)

не секрет, но он у меня на норвежском:)
Я переведу и на выходные скину личным сообщением
 
Цитата
nataly10602 написал:не секрет, но он у меня на норвежском:)
Я переведу и на выходные скину личным сообщением


Будьте добры, мне тоже.
 
Цитата
Ljubava написал:Здравствуйте!я-начинающий косметолог,только 2 раза делала депиляцию воском Depilflax.1раз-у девушки в области бикини были беленькие прыщики через день после процедуры,2 раз на ногах прыщи (как крапивой обожглась),но не везде через день после процедуры.Скажите как часто бывают осложнения и как их по возможности избегать.Хотя обработка до и после депиляции была как положено...перед "Миновазин",после "масло после депиляции" ,а то прям руки опускаются,может какой то особеннный уход нужен после депиляции?Или просто девочки попались с чувствительной кожей?Хочется что клиент был доволен)Подскажите



еще это может быть гистаминовая реакция кожи на удаление пушковых волос, пусть клиентка попринимает антигистаминные препараты.
 
ПОдумайте, пожалуйста, о том, как построить процедуру и чем кожу обрабатывать до и после депиляции. Средства "ДО" кожу, как правило, очищают, обеззараживают и обезжиривают, средства "ПОСЛЕ" успокаивают кожу, увлажняют и питают. Специальный уход за кожей при депиляции нужен обязательно! Во всех линейках есть необходимые средства. Уже прошли те времена, когда просто можно было чем-нибудь намазать и волосы удалить. Люди платят деньги за услугу и хотят качество. Если есть корректный уход, то реакций кожи, как правило, не бывает. Если правила ухода нарушены, то может быть и пигментация, и раздражение, и фолликулит и.т.п. Масло после депиляции - оно для чего? Если для удаления остатков воска, то этого ухода мало, необходимо успокаивающее средство.
 
я работаю совсем недавно. Пару месяцев. За это время , то есть последние две недели у трех девочек появились на второй день после депиляции белые прыщички. Клиенты после бритвы. Мне кажется, это просто такой тип кожи и волос жесткий, толстый . Обычно все без проблем проходит. Я девушкам рекомендовала хлоргиксидин два дня и мазь с декспантенолом . Если прыщички-точечно салициловый гель. Мастера, поправьте мой уход, может заменить какие то средства: обезжириватель спрей аравия с экстрактом березы, затем тальк глория, после шугаринга хлоргиксидин, затем лосьон глория после депиляции, он с ментолом, экстрактами виноградной косточки и еще чем то.
 
У меня на бикини на следующий день или через день всегда несколько маленьких белых прыщиков(гнойничков), удаляю волос сама проф пастой и пред и пост уход присутствует. При появлении прыщиков протираю бикини настойкой календулы, помогает ))
 
Извините конечно но на дворе 21 век, хлоргексидин как то жестковато по-моему! есть специальные средства ДО депиляции, чаще всего с охлаждающим эффектом, что делает процедуру хоть немного но менее болезненной! ПОСЛЕ (если это был воск) использую масло (без отдушек и всяких примесей), так как хорошо остатки воска убирает! ПОСЛЕ шугаринга спец.минеральная водичка (тоже гипоаллергенная)! А вообще если по теме, так называемые прыщи после процедуру свидетельствуют о том, что волосяная луковица большая и плотно там сидела, и поэтому после рывка образуются так сказать воспаления, нет в этом ни чего страшного, особенно такое бывает на ногах!
 
Цитата
nataly10602 написал:Сначала -не паниковать:)
Потом подумайте, что было общего между двумя этим клиентами - кожа, качество волоса, структура волоса, качество кожи и т.п. Что было общего в этих двух процедурах - температура воска, направление рывка, поврежения кожи и т.п. Как ситуация разрешилась в обоих случаях - быстро прошло или нет. Это даст вам понимание ситуации:)
По описанию, больше похоже на чувствительную кожу.
Я своим клиентам всегда даю с собой листок, что нужно делать перед приходом на эпиляцию, как себя вести после, и что может быть в качестве реакции. Это снимает тревожность клиентов, а потом помогает продавать домашний уход.



Ну вы же знаете что на листочке) хотя бы своими словами) мне тоже вот интересно что это за листочек))) Я своих клиенток прошу перед депиляцией хорошо скрабить кожу или если это интимные места, мачалочкий потихоньку проходиться, чтоб поднять волоски и минимально снизить число вросших волос! а после запрещию солярий, бассейн, авто-загар, если это ноги то еще обертывания!
 
Девочки, я делала депиляцию(ноги, очень волосатые и после бритвы) и у девочки где то на 7 день начался сильный зуд(стали расти волосы), и она начала чесать, стали появятся болячки, сказала что больше не придет, бритвой будет бриться. Мне все это очень не приятно конечно. Хотя я объясняла что нужно делать, по словам ее сестры после депиляции проделывала все процедуры раза 4 и все
 
Вчера была клиентка второй раз.Делали мышки,глубокое бикини и ноги до колен.В конце процедуры на ногах,девочка пожаловалась на зуд ног. На ногах было небольшое раздражение(которое обычно проходит в течении часа). В течении часа зуд на ногах увеличился и появились красные прыщи,как при укусах комаров. При этом на бикини и мышках ничего не было. Работаю на материалах Аравии,обработка до и после как обычно.
Что это могло быть?В первый раз ничего похожего не было.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вчера была клиентка второй раз.Делали мышки,глубокое бикини и ноги до колен.В конце процедуры на ногах,девочка пожаловалась на зуд ног. На ногах было небольшое раздражение(которое обычно проходит в течении часа). В течении часа зуд на ногах увеличился и появились красные прыщи,как при укусах комаров. При этом на бикини и мышках ничего не было. Работаю на материалах Аравии,обработка до и после как обычно.
Что это могло быть?В первый раз ничего похожего не было.


У меня было пару раз такое, когда клиентки приходили с ежиком, то есть длина была не большая и у тех у кого толстые черные волосы! Это нормальная реакция не стоит переживать! А клиенткам нужно обьяснить что меньше бриться надо))) и я сейчас начала делать так, спрашиваю как после бритвы они рассказывают у 90% жжение чесотка и т.д. тогда предупреждаю что так же и после воска может быть! А вообще я перешла на все гиппоалергенное! У многих еще на красители и отдушки начались реакции, так как сейчас к сожалению иммунитета не какого у дам!
 
Цитата
Alla nur написал:У меня было пару раз такое, когда клиентки приходили с ежиком, то есть длина была не большая и у тех у кого толстые черные волосы! Это нормальная реакция не стоит переживать! А клиенткам нужно обьяснить что меньше бриться надо))) и я сейчас начала делать так, спрашиваю как после бритвы они рассказывают у 90% жжение чесотка и т.д. тогда предупреждаю что так же и после воска может быть! А вообще я перешла на все гиппоалергенное! У многих еще на красители и отдушки начались реакции, так как сейчас к сожалению иммунитета не какого у дам!

Девочка пришла без "ежика" и волос средней жесткости. За 1,5 года работы с таким столкнулась первый раз,поэтому и хочу понять из-за чего это может быть... Я вот тут подумала...не может ли такое быть при беременности...Девочка недавно вышла замуж,может она просто беременна...поэтому такая реакция
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вчера была клиентка второй раз.Делали мышки,глубокое бикини и ноги до колен.В конце процедуры на ногах,девочка пожаловалась на зуд ног. На ногах было небольшое раздражение(которое обычно проходит в течении часа). В течении часа зуд на ногах увеличился и появились красные прыщи,как при укусах комаров. При этом на бикини и мышках ничего не было. Работаю на материалах Аравии,обработка до и после как обычно.
Что это могло быть?В первый раз ничего похожего не было.


Насколько я знаю, появление сразу после депиляции характерно для гистаминовой реакции. Чаще всего она встречается на руках, где тонкий волос, но вот недавно у моей клиентки в зоне колен появилась такая реакция - стало быть, и на ногах возможна... Но там прыщики неправильной формы - напоминают по виду крапивницу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочка пришла без "ежика" и волос средней жесткости. За 1,5 года работы с таким столкнулась первый раз,поэтому и хочу понять из-за чего это может быть... Я вот тут подумала...не может ли такое быть при беременности...Девочка недавно вышла замуж,может она просто беременна...поэтому такая реакция


ну беременность конечно может быть причиной, так как идет перестроение организма и многое отторгается, еще такое возможно перед или сразу после менструации! Так что я бы на вашем месте уточнила у нее и для себя сразу все поймете! С праздником Всех!)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочка пришла без "ежика" и волос средней жесткости. За 1,5 года работы с таким столкнулась первый раз,поэтому и хочу понять из-за чего это может быть... Я вот тут подумала...не может ли такое быть при беременности...Девочка недавно вышла замуж,может она просто беременна...поэтому такая реакция

А клиенты разве не ставят вас в известность о своем интересном положении??? Я своим клиенткам сразу ставлю условие об информировании меня по поводу беременности! Мало того, все девочки говорят мне о приеме тех или иных препаратов! А она у вас впервые делала депиляцию и как у клиента дела после депиляции (1-3 дня после процедуры) вы интересовались? Что говорит?
 
Цитата
Brera написал:А клиенты разве не ставят вас в известность о своем интересном положении??? Я своим клиенткам сразу ставлю условие об информировании меня по поводу беременности! Мало того, все девочки говорят мне о приеме тех или иных препаратов! А она у вас впервые делала депиляцию и как у клиента дела после депиляции (1-3 дня после процедуры) вы интересовались? Что говорит?

Обычно сами говорят,но я же не буду каждый раз сама спрашивать о наличии беременности и приеме препаратов...Все мы люди взрослые...Писала выше,что клиентка второй раз была. На следующий день уже было все хорошо,но ято хочу понять что это было и из-за чего.
 
Всем привет! Работаю давно на воске и сахаре, спец уход до и после , в работе соблюдаю все правила гигиены, санэпидрежим. У постоянной клиентки после очередной воско эпиляции возникло раздражение и зуд в низу бикини которое длилось 2 недели , мучает вопрос что бы это могло быть? , она теперь опасается делать эпиляцию.
 
Здравствуйте девушки.
Хочу поделиться сегодняшним случаем.
Делала сегодня девочке депиляцию воском....... Это мой раз наверное 325-й.
Девушка воском не делала раньше касетным , только баночным.
Я ей за 5 минут обе руки сделала..... уже заканчивала вторую руку............ .......смотрю.......
а у нее руки просто покрываются белыми вулдырями , которые жгут и жутко чешутся ... они начали увеличиваться и потом сливаться .....и так обе руки............ крапивница в общем .... да еще такая сильная.....

Я просто в шоке, просто это была та девушка , которой я должна была сделать все безупречно, она моя сотрудница. Но честно говоря такого за годы работы у меня никогда не было.
Я конечно не стала паниковать, дала ей две таблетки диазолина......помазала алое . даже себе сразу же сделала, так как подумала что это с воском может быть что-то, но у меня даже покраснения не было...

И клиентка говорит , что вообще подобного ничего с ней не случалось , никаких аллергий.
Через два часа слава Богу все прошло, но огорчилась я конечно конкретно.
Так что такое вот........ вроде элементарная безобидная процедур-ка.
Я все таки думаю, что это реакция на механическое раздражение а не на воск, потому что я ей еще на лицо шугаринг делала и в одном месте на подбородке было 5 таких вулдырчиков. Наверное когда дернула против роста.
 
Цитата
Elena24 написал:Здравствуйте девушки.
Хочу поделиться сегодняшним случаем.
Делала сегодня девочке депиляцию воском....... Это мой раз наверное 325-й.
Девушка воском не делала раньше касетным , только баночным.
Я ей за 5 минут обе руки сделала..... уже заканчивала вторую руку............ .......смотрю.......
а у нее руки просто покрываются белыми вулдырями , которые жгут и жутко чешутся ... они начали увеличиваться и потом сливаться .....и так обе руки............ крапивница в общем .... да еще такая сильная.....

Я просто в шоке, просто это была та девушка , которой я должна была сделать все безупречно, она моя сотрудница. Но честно говоря такого за годы работы у меня никогда не было.
Я конечно не стала паниковать, дала ей две таблетки диазолина......помазала алое . даже себе сразу же сделала, так как подумала что это с воском может быть что-то, но у меня даже покраснения не было...

И клиентка говорит , что вообще подобного ничего с ней не случалось , никаких аллергий.
Через два часа слава Богу все прошло, но огорчилась я конечно конкретно.
Так что такое вот........ вроде элементарная безобидная процедур-ка.
Я все таки думаю, что это реакция на механическое раздражение а не на воск, потому что я ей еще на лицо шугаринг делала и в одном месте на подбородке было 5 таких вулдырчиков. Наверное когда дернула против роста.


Ничего страшного в этом нет, это самая настоящая гистаминновая реакция на удаление пушковых волос, она очень часто проявляется именно на руках и лице))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем привет! Работаю давно на воске и сахаре, спец уход до и после , в работе соблюдаю все правила гигиены, санэпидрежим. У постоянной клиентки после очередной воско эпиляции возникло раздражение и зуд в низу бикини которое длилось 2 недели , мучает вопрос что бы это могло быть? , она теперь опасается делать эпиляцию.

Добый вечер!Подскажите,пожалуйста,что в итоге с этой клиенткой!У меня тоже возникла такая ситуация,но после шугаринга.Появился зуд,преимущественно усиливающийся в ночное время.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вчера была клиентка второй раз.Делали мышки,глубокое бикини и ноги до колен.В конце процедуры на ногах,девочка пожаловалась на зуд ног. На ногах было небольшое раздражение(которое обычно проходит в течении часа). В течении часа зуд на ногах увеличился и появились красные прыщи,как при укусах комаров. При этом на бикини и мышках ничего не было. Работаю на материалах Аравии,обработка до и после как обычно.
Что это могло быть?В первый раз ничего похожего не было.

Скорее всего, действительно беременность. При ней может вообще все, что угодно быть. А какие средства наносили на мышки, бикини и ноги? Может быть индивидуальная непереносимость того, что на ноги наносили. Обычно же их иланг-илангом мажут, а мышкис бикини муссом. Возможно, дело как раз в этом.
 
Цитата
Anastasia.K написал:Скорее всего, действительно беременность. При ней может вообще все, что угодно быть. А какие средства наносили на мышки, бикини и ноги? Может быть индивидуальная непереносимость того, что на ноги наносили. Обычно же их иланг-илангом мажут, а мышкис бикини муссом. Возможно, дело как раз в этом.

На всех зонах обрабатываю после процедуры молочко с иланг-илангом,муссом не пользуюсь-не нравится. А девочка все же беременная))
 
Цитата
Светозар написал:Девочки, я делала депиляцию(ноги, очень волосатые и после бритвы) и у девочки где то на 7 день начался сильный зуд(стали расти волосы), и она начала чесать, стали появятся болячки, сказала что больше не придет, бритвой будет бриться. Мне все это очень не приятно конечно. Хотя я объясняла что нужно делать, по словам ее сестры после депиляции проделывала все процедуры раза 4 и все

а чем делали (воск , сахар)?
 
как отличить аллергию от раздражения?
 
аллергические высыпания чешутся, и больше напоминает сыпь, а раздражение просто печет
 
Цитата
spaepil написал:как отличить аллергию от раздражения?


Я думаю, между этими двумя понятиями можно провести параллель.
Любой вариант аллергии начинается с раздражителя.
В данном случае, о котором говорят девочки выше, речь идет о механическом раздражителе, возникающем при выдергивании волосинки. Я сама страдаю такой аллергией(( Она возникает на любом участке кожи, на котором была эпиляция, лицо, ноги. Кожа покрывается мелкой или крупной сыпью и просто невыносимо чешется.
Проходит самостоятельно через пару часов. От вида эпиляции не зависит, возникает всегда(

Хочу в следующий раз попробовать несколько дней антигистаминные препараты перед эпиляцией, думаю, должно быть эффективно))
 
уважаемые мастера,подскажите пожалуйста!третий раз делаю одной клиентке шугаринг ног полностью.Первые 2 раза все было ок.Сегодня она мне пишет-на голени появилось пятно -красное.Кожа в этом месте(т.е само пятно)на ощупь шершавая(как будто мелкие морщинки) как у стареющей кожи.Не зудит,прыщиков нет,не горячее на ощупь. Шугаринг проводила 5 дней назад-пятно появилось на следующие сутки после процедуры.но написала она мне только сегодня.работаю на глории,паста была подогрета(не горячая),средства до и после ухода использовала как надо, расходники-одноразовые.Спрашивала не наносила ли она еще какое-нибудь средство после процедуры-говорит,что не наносила.Мол сходила через часа 3 в душ и помылась детским жидким мылом.На следующий день наносила на тело увлажняющее молочко.Посоветовала наносить бепантен или д-пантенол на пятно и пока не скрабировать эту зону.Что еще можно посоветовать?Отчего такое пятно могло появиться?может несколько раз проходилась по этой зоне пастой-поэтому?!Были и другие клиентки -никого ничего подобное не беспокоило..Очень переживаю..
 
Цитата
Дракончик написал:уважаемые мастера,подскажите пожалуйста!третий раз делаю одной клиентке шугаринг ног полностью.Первые 2 раза все было ок.Сегодня она мне пишет-на голени появилось пятно -красное.Кожа в этом месте(т.е само пятно)на ощупь шершавая(как будто мелкие морщинки) как у стареющей кожи.Не зудит,прыщиков нет,не горячее на ощупь. Шугаринг проводила 5 дней назад-пятно появилось на следующие сутки после процедуры.но написала она мне только сегодня.работаю на глории,паста была подогрета(не горячая),средства до и после ухода использовала как надо, расходники-одноразовые.Спрашивала не наносила ли она еще какое-нибудь средство после процедуры-говорит,что не наносила.Мол сходила через часа 3 в душ и помылась детским жидким мылом.На следующий день наносила на тело увлажняющее молочко.Посоветовала наносить бепантен или д-пантенол на пятно и пока не скрабировать эту зону.Что еще можно посоветовать?Отчего такое пятно могло появиться?может несколько раз проходилась по этой зоне пастой-поэтому?!Были и другие клиентки -никого ничего подобное не беспокоило..Очень переживаю..

Был залип на данном участке?
Причины появления такого "пятна"
1. был залип и убрали его методом "оставить и убрать, когда паста "остынет" - за это время омертвевшие клетки набухают, размягчаются и Вы с пастой сняли лишку
2. проходились много раз по одному и тому же месту - результат тот же
3. клиент до процедуры поскрабился/тренировка/сауна/баня/солярий, но как правило это более обширный участок нежели "пятно"

 
[quote name='Brera' date='12.1.2015, 12:05' post='138471']
Был залип на данном участке?
Причины появления такого "пятна"
1. был залип и убрали его методом "оставить и убрать, когда паста "остынет" - за это время омертвевшие клетки набухают, размягчаются и Вы с пастой сняли лишку
2. проходились много раз по одному и тому же месту - результат тот же
спасибо за ответ..скорее всего -2 вариант..а как ей помочь теперь?как скоро все это пройдет?
 
Цитата
Дракончик написал:спасибо за ответ..скорее всего -2 вариант..а как ей помочь теперь?как скоро все это пройдет?

Скорее всего данный участок чуть потемнеет, будет шелушение. Не приятно, но не криминально. Посоветовать регенерирующее средство на основе пантенола;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)