Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираем пасту для шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Добрый вечер, девочки, опытные и не опытные мастера по шугарингу!
Очень волнует тема...
Я хочу пойти на пятидневное обучение по шугарингу в ближайшее время (в марте), но не могу определиться с учебным центром, а точнее вообще, какую пасту выбрать из двух?!
Почитав форум, поняла, что Александрия и Пандис на одном уровне, но что вы посоветуете?
В учебном центре Николь курсы стоят 2500 р. при покупке стартового наборе 15 815 р.(с которым я смогу отрабатывать практику уже дома, без доп затрат для начала) т.е. получается 18 315 р.,
в Скинлайте курсы стоят 10 000 р., без стартового набора, и я не представляю сколько еще потребуется денег, для покупки пасты, нагревателя и прочих средств по уходу, т.к.не знаю сколько что стоит.
Помогите определиться:rolleyes:
Идти обучатся сначала в один центр, потом другой - нет пока возможности!

Заранее, всем спасибо за внимание!
 
Я недавно тоже мучилась этим вопросом)) В итоге обучилась на Александрии. И ничуть не жалею. Техника отличная, продукция чуть дешевле зато, чем у Пандис. Ну и из вашего поста тоже очевидный вывод))
Обучают и там и там хорошо, судя по темам форума. А если захотите, то можно будет вдальнейшем просто реквалификацию пройти на другом продукте. Удачи! :/
 
В прошлом году прошла двухдневное обучение в Скин Лайт. Ни минуты не жалею. На самой страшной для новичков зоне бикини, за время моего опыта работы, не было ни одного залипа. Очень довольна. Выражаю огромную благодарность преподавателю Гольцовой Ольге. А вот знакомая девчонка прошла обучение в Александрии (мной ей было озвучено две сильные школы Скин Лайт и Николь) и, к сожалению, отказалась от работы с сахаром. Не получается и все. Конечно, это не показатель того, что в Николь хуже обучение, однако... Бикини в Николь преподают отдельно, в то время как в Скин Лайте все зоны включены в обучение, да и нагреватель на одну банку в Александрии, намного дороже нагревателя Пандис на две банки (так было в прошлом году до скачка евро). По поводу цен на Пандис можно позвонить в Скин Лайт и они отправят Вам прайс, однако учтите, что он в евро по курсу ЦБ на день покупки. Успехов в обучении!
 
Компания Николь деньги делает на всем,как может начинающий косметолог оплатить обучение + купить стартовый набор отдав за это 18.000 ,кроме этого еще косметику для ухода нужно покупать!! :(

Например для пасты не нужен специальный подогреватель пасты,я использую обычный воскоплав на самой низкой температуре ,мягкую пасту ее греть вообще не надо ,она в руках нагревается !! :o

Шугаринг делаю 8 лет,напишу стандартный набор который использую для шугаринга : воскоплав для горячего воска,в зимний сезон 1 банка пасты фирмы МакеяЛеди супермягкая ,я ее совсем не грею,летом использую Пандис мягкую(меньше тает),средство до и после шугаринга Пандис или МакеяЛеди + присыпка она может быть куплена в аптеке, может быть Пандис,МакеяЛеди.

В компании Макея Леди самое доступное обучение до 20 марта полный курс шугаринга всего 4500 ,мне очеь нравится их продукция!!

Не стесняйтесь спрашивайте,с удовольствием отвечу! ;)
 
Я сейчас позвонила в Николь там предлагают пятидневный курс с 10 до 18 , обучение с минимальным набором около 17 000 , либо же около 25 с расширенным набором. В Скин Лайте тоже пять днё но с 10 до 14 , стоимость 10 000, материалы представляют,. Вот не знаю критична ли эта разница в часах? Подскажите, пожалуйста, качество обучения в Скин Лайте и Николь, а то отзывы не совсем свежие....и еще в Николь нужно обучаться друг на друге, а уже потом на моделях, серт выдают через месяц после обучения.
 
Цитата
Нимфея написал:Компания Николь деньги делает на всем,как может начинающий косметолог оплатить обучение + купить стартовый набор отдав за это 18.000 ,кроме этого еще косметику для ухода нужно покупать!! :(

Например для пасты не нужен специальный подогреватель пасты,я использую обычный воскоплав на самой низкой температуре ,мягкую пасту ее греть вообще не надо ,она в руках нагревается !! :o

Шугаринг делаю 8 лет,напишу стандартный набор который использую для шугаринга : воскоплав для горячего воска,в зимний сезон 1 банка пасты фирмы МакеяЛеди супермягкая ,я ее совсем не грею,летом использую Пандис мягкую(меньше тает),средство до и после шугаринга Пандис или МакеяЛеди + присыпка она может быть куплена в аптеке, может быть Пандис,МакеяЛеди.

В компании Макея Леди самое доступное обучение до 20 марта полный курс шугаринга всего 4500 ,мне очеь нравится их продукция!!

Не стесняйтесь спрашивайте,с удовольствием отвечу! ;)

Вы удивляете, а что качественное обучение разве может стоить дешево? у нас в городе например начинающий маникюрист должен только за приличное обучение отдать от 15 тыщ, без материала, так почему же начинающий косметолог не может отдать 18 с материалами на котроых будет сразу работать? Я проходила обучение у Макеи, единственное за что им большое человеческое спасибо, так это за то что одели в перчатки, на 10 учеников 2 кушетки, за 4500 р. с 10 до 16 ч полный курс с отработкой на всех зонах, при этом по 4 человека на 1 бикини, бедные модели тихо плакали от того что с их бикини делали 8 неумеющих рук. А вообще ваш стандартный набор для 8 лет практики несколько смущает, у меня в голове не укладывается как возможно со всеми клиентами и на всех зонах в работе иметь пару видов паст, и потом какая разница мягкая паста или нет, ее в любом случае надо греть, это позволяет разнести пасту на волосы, не причиняя неприятных ощущения для клиента, а вторых разогретая паста гораздо лучше обволакивает волос и соответсвенно волос с корнем выйдет при снятии пасты. разогреватель на мой взгляд нужен, просто если на начальном этапе средств недостаточно, то можно обойтис микроволновкой, но когда будет поток клиентов бегать к микроволновке очень неудобно будет. Присыпка из аптеки, это просто непрофессионально.

Я проходила обучение и в скин лайте и в николь, и там и там очень достойно обучают, сртификат и там и там сразу не дадут, выдача сертификатов только после сдачи экзамена или как угодно это назовите. Пандис по цене немного дороже александрии, это да, но мне болше по цепкости и по деликатности в работе к коже клиента нравится пандис. А затрат в конечном итоге будет и в том и в другом случае практически одинаковое.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сейчас позвонила в Николь там предлагают пятидневный курс с 10 до 18 , обучение с минимальным набором около 17 000 , либо же около 25 с расширенным набором. В Скин Лайте тоже пять днё но с 10 до 14 , стоимость 10 000, материалы представляют,. Вот не знаю критична ли эта разница в часах? Подскажите, пожалуйста, качество обучения в Скин Лайте и Николь, а то отзывы не совсем свежие....и еще в Николь нужно обучаться друг на друге, а уже потом на моделях, серт выдают через месяц после обучения.

Учиться с 10 до 18 очень тяжело.
В СкинЛайте с 10 до 14-15 только практика и только на моделях, вы просто не будете тратить время на то чтобы сделать депиляцию другому ученику, а потом наоборот. База моделей в СкинЛайте большая, либо одна модель на ученика, либо два ученика на одну модель. А сертификат и диплом выдается на 5 день обучения. А после двухдневного курса экзамен сдается через месяц.
 
я не знаю , есть ли в Скин Лайте семинары по коррекции техники - девочки пусть меня дополнят, кто там учился, но вот в Николь есть такие семинары, и они бесплатны. То есть, чувствуя, что что-то не получается после обучения, приходишь на этот семинар, демонстрируешь свою технику и тебе препод указывает на твои ошибки в технике, и ты учишься их исправлять. на такие семинары хоть 10 раз приходи ( ну это уж совсем если никак, думаю, что таких нет)))
насчет "учиться тяжело с 10 до 18" - мне кажется это не самый главный аспект учебы. Мы всю жизнь учимся, и всегда это не легко)
 
Цитата
Iriska-depil написал:я не знаю , есть ли в Скин Лайте семинары по коррекции техники - девочки пусть меня дополнят, кто там учился, но вот в Николь есть такие семинары, и они бесплатны. То есть, чувствуя, что что-то не получается после обучения, приходишь на этот семинар, демонстрируешь свою технику и тебе препод указывает на твои ошибки в технике, и ты учишься их исправлять. на такие семинары хоть 10 раз приходи ( ну это уж совсем если никак, думаю, что таких нет)))
насчет "учиться тяжело с 10 до 18" - мне кажется это не самый главный аспект учебы. Мы всю жизнь учимся, и всегда это не легко)

Я к тому что зачем тратить время на обработку друг друга (а это очень долго), когда можно сразу работать на моделях.
В СкинЛайте тоже коррекция техники бесплатная, можно неограниченно ходить на семинары с другими группами либо позаниматься индивидуально с преподавателем.


 
А у меня такой вопрос. Вот чем все руководствовались когда шли на самое первое свое обучение? Вот почему александиря или пандис? почему не аравия та же? Я конечно понимаю что первые две совсем в топе, но многие мастера прекрасно работают и на других пастах и с техникой у них все хорошо.
 
Цитата
promka написал:А у меня такой вопрос. Вот чем все руководствовались когда шли на самое первое свое обучение? Вот почему александиря или пандис? почему не аравия та же? Я конечно понимаю что первые две совсем в топе, но многие мастера прекрасно работают и на других пастах и с техникой у них все хорошо.

Во многих регионах обучение у дистров александрии и пандиса гораздо хуже чем на той же аравии в этом же городе, это факт, мое первое обучение было на пандисе у себя в городе, но вспоминать его могу только с ухмылкой, это было не обучение а так одно название, но тогда я считала что все теперь могу и теперь я супер мастер). Потом было еще обучение и еще, и вот теперь по прошествию многих лет работы и постоянных повышений понимаю, что многих ошибок и ситуаций можно было бы избежать, если бы я сразу попала на обучение в николь или скинлайт в москве, хотя с другой стороны не познакомилась с массой прекрасных мастеров и тренеров России, у которых посчастливилось поучиться, за что им отдельное большое спасибо! Для себя и своих клиентов выбираю максимально лучший материал, на сегодняшний день это пандис, хотя иногда и от пандиса хочется получить немного большего), до этого в работе были испробованы другие бренды, но это все не то... Так вот это я к тому говорю, чтобы начинающие мастера, которыет идут сюда за советом и которые шугаринг рассматривают не с точки зрения банального заработка, а еще и как нечто большее, (у кого это хобби, от которого не оторвать, кто то просто наркоманит по сахару, а у кого то и то и другое все вместе),) не совершили кучу ошибок при выборе курсов для обучения, потому как впоследствии, если поймут что такое шугаринг, все равнопо возможности пойдут учиться в николь или скин лайт, так зачем же терять время и делать ошибки? Конечно согласна с тем что очень сложно из регионов выбраться на 2или 5 дневыне курсы в москву, тогда просто по отзывам ищете у себя достойные курсы, но отзывы лучше получать от практикующих мастеров с хорошей репутацией, а после обучения всеж пробовать и другие виды сахара, чтобы выбрать для себя свой продукт.
 
Согласна с Олюнчик81, что в регионах хуже обучение у дистрибьютеров. Сама через это прошла. Выбор мой обусловлен был тем, где вообще учат. 5 лет назад с этим туго было. Ориентируйтесь на отзывы именно в вашем регионе. Я когда в Сочи ездила на Пандис учиться много чего обещали. И учеников своих не бросаем, и звоните, на все вопросы ответим. А на деле все было так: Цитирую: " наносим пасту на ногу и пытаемся ее снять! " Все!!!!!!! а где пошаговое разъяснение техники??? Как нанести??? как сделать рывок??? и, кстати, паста Нормалка в воскоплаве была перегрета в мед! она стекала просто. зато у тренера в руке был отличный комочек пасты. я не знаю специально это было или нет, но преподаватель не мог этого не видеть! Плюс жара, лето... И глядя, на нас, как мы по уши в пасте пытаемся ее отлепить, она со снисходительной усмешкой тугим комком снимала залипы. Я долго не могла понять, почему ночью дома я спокойно сделала ноги подружке, а на следующий день на учебе опять не могла снять пасту. Да потому что она перегрета была! вот и все! Отличное обучение, после этого пришлось еще в другое место идти.
но я все это написала не к тому, что СкинЛайт -это плохо, а где-то хорошо, а к тому, что качество обучения в регионах очень разниться. И если Московская школа супер, увы, это не значит, что в городе N-ске будет так же. Поэтому ориентируйтесь на отзывы по своему региону. Или езжайте в Москву, не ошибетесь ))) И, кстати, вы всегда можете отучиться на одной пасте, а в Александрии пройти реквалификацию. Она бесплатна для мастеров при условии покупки 2-х банок паст
 
Еще одно личное наблюдение и совет при выборе школы в регионе, если дистрибьютерство берет на себя давно практикующий мастер с хорошей репутацией и с широкой клиентской базой, то вот к этому тренеру смело можете идти учиться, т.к. как раз в этот переиод жизни мастера дозревают до того чтобы было "не жалко" делиться своими знаниями, которые собирались по крупинкам в течении долгих лет практики, после такого обучения действительно не страшно к людям идти)
 
Ничего против Александрии и Пандис не имею, хорошие школы, но сам материал (паста) оочень дорогая. А если вы обучитесь на конкретной пасте, то скорее всего на ней и останетесь работать. Это должен быть достаточно раскрученный и дорогой салон, чтобы спокойно тянуть такую пасту, ибо себестоимость процедуры в разы увеличивается.
Вчера я закончила 5-тидневный VIP тренинг от СвитЭпил. На самом деле узнала много чего нового, несмотря на мой многолетний стаж. Получила ответы абсолютно на все вопросы, Екатерина понятно и доступно объяснила как свой бизнес с нуля раскрутить, за счет чего можно увеличить цену на процедуру, не потеряв при этом клиентов. Была насыщенная практика: новые техники для себя открыла. Не знаю, будет ли у них ещё такой тренинг, но я ни разу не пожалела денег, заплаченных за него.
 
Цитата
Ди_Ди написал:Ничего против Александрии и Пандис не имею, хорошие школы, но сам материал (паста) оочень дорогая. А если вы обучитесь на конкретной пасте, то скорее всего на ней и останетесь работать. Это должен быть достаточно раскрученный и дорогой салон, чтобы спокойно тянуть такую пасту, ибо себестоимость процедуры в разы увеличивается.
Вчера я закончила 5-тидневный VIP тренинг от СвитЭпил. На самом деле узнала много чего нового, несмотря на мой многолетний стаж. Получила ответы абсолютно на все вопросы, Екатерина понятно и доступно объяснила как свой бизнес с нуля раскрутить, за счет чего можно увеличить цену на процедуру, не потеряв при этом клиентов. Была насыщенная практика: новые техники для себя открыла. Не знаю, будет ли у них ещё такой тренинг, но я ни разу не пожалела денег, заплаченных за него.



тут вопрос не в школе а в материале...пандис дорогой...но стоит ли он своих денег?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во многих регионах обучение у дистров александрии и пандиса гораздо хуже чем на той же аравии в этом же городе, это факт, мое первое обучение было на пандисе у себя в городе, но вспоминать его могу только с ухмылкой, это было не обучение а так одно название, но тогда я считала что все теперь могу и теперь я супер мастер). Потом было еще обучение и еще, и вот теперь по прошествию многих лет работы и постоянных повышений понимаю, что многих ошибок и ситуаций можно было бы избежать, если бы я сразу попала на обучение в николь или скинлайт в москве, хотя с другой стороны не познакомилась с массой прекрасных мастеров и тренеров России, у которых посчастливилось поучиться, за что им отдельное большое спасибо! Для себя и своих клиентов выбираю максимально лучший материал, на сегодняшний день это пандис, хотя иногда и от пандиса хочется получить немного большего), до этого в работе были испробованы другие бренды, но это все не то... Так вот это я к тому говорю, чтобы начинающие мастера, которыет идут сюда за советом и которые шугаринг рассматривают не с точки зрения банального заработка, а еще и как нечто большее, (у кого это хобби, от которого не оторвать, кто то просто наркоманит по сахару, а у кого то и то и другое все вместе),) не совершили кучу ошибок при выборе курсов для обучения, потому как впоследствии, если поймут что такое шугаринг, все равнопо возможности пойдут учиться в николь или скин лайт, так зачем же терять время и делать ошибки? Конечно согласна с тем что очень сложно из регионов выбраться на 2или 5 дневыне курсы в москву, тогда просто по отзывам ищете у себя достойные курсы, но отзывы лучше получать от практикующих мастеров с хорошей репутацией, а после обучения всеж пробовать и другие виды сахара, чтобы выбрать для себя свой продукт.



Обучаться нужно конечно по отзывам, но выбирать пасту. Тут же прямое влияние на прибыль...а клиенту все равно какой пастой вы работаете.
 
Цитата
promka написал:тут вопрос не в школе а в материале...пандис дорогой...но стоит ли он своих денег?

Если бы вы реально прикинули, рассчитали и сравнили расход Пандиса и дешевого аналога - вопросов таких вобще не возникало бы.
С одной банки вы заработаете больше, несмотря на то что паста дороже.
И я вам могу со 100% уверенностью сказать что клиент чувствует разницу и по ощущениям во время процедуры и по результату после. И клиентам совершенно не все равно на чем вы работаете.
 
все одно да потому...ну ведь уже сколько раз писалось о том что работая на Пандис расход меньше за счет его пластичности и цепкости. Не давно делала ГБ Глорией (пандис закончился). затратила 6 кусочков и соответственно 6 перчаток. На Пандисе в разы меньше ушло бы и того и другого.
 
я не согласна, что выбирать нужно пасту. Когда нет опыта, надо начать с качественного обучения. Тогда при правильно поставленной руке сможешь работать на почти любой пасте ( У Александрии немного другая техника, но можно пройти реквалификацию, я писала). Только с практикой можно будет понять чем пасты отличаются друг от друга в работе, цепкость, пластичность и другие нюансы. А перепробовать все равно придется, пока не найдешь "свою" пасту. Но когда умеешь, когда стоит рука сделать это будет быстрее и проще. и я согласна с Trustme, что по ощущениям во время процедуры и результатам после есть разница! Я даже на себе это вижу, при моем беспроблемном бикини.
 
Цитата
promka написал:тут вопрос не в школе а в материале...пандис дорогой...но стоит ли он своих денег?

а почему не в школе? именно в школе учат работать, а если еще будут учить на материале высокого уровня, то это залог успешного обучения. Девочки в постах выше уже ответили на ваш вопрос стоит ли пандис своих денег, и хочу тоже сказать что да стоит.

А в целом это уже не первая тема обсуждения цены на пасту и меня вообще всегда немного удивляют разговоры работающих мастеров о дороговизне пандиса, блин ну не за 100 р же вы делаете например бикини, ощущение складывается, что некоторые мастера хотят с одной зоны всю банку отбить и тогда это вот отличная цена за пасту, ну при потоке 1 человек в день или в три дня возможно хочется сэкономить на стоимости пасты, но при нормальном потоке клиентов, в любом случае паста отобъется и еще и прибыль хорошую принесет, т.к. на пандисе реально расход минимальный, проверено на собственном опыте. Ну а по поводу того, что клиентам все равно чем работает их мастер, вот поспорю, тем кому все равно уходят туда где дешевле, а потом после кучи вросших воспаленных волос, начинают говорить шугаринг это больно, это плохо, это вросшие волосы, а все почему, а потому что горе мастер к которому они сходили, прошли обучение "шугаринг полного цикла" за 6 часов с выдачей сертификата на пасте "рога и копыта" . и таких много, поверьте очень много, и ко мне тоже попадают такие клиенты, так вот именно на пандисе я их повытаскивала из вросших волос и других проблем, связанных с неправильной работой предидущего мастера, и это самые благодарные мои клиенты. Плюс еще один нюанс, о котором не стоит забывать, это то, что уважающий себя производитель, который знает что выпускает проф. продукт, которым должен работать хороший сертифицированный специалист, никогда не станет выпускать линейку паст для домашнего шугаринга. Я конечно понимаю что в некоторых парекмахерских красят клиентскими красками, но заметье какого уровня там мастера и сами салоны или парикмахерские? так же и здесь, я например никогда не соглашусь делать депиляцию клиентской пастой, хотя часто звонят и просят, и как правило это все что угодно, но не пандис или александрия...
 
Цитата
Нимфея написал:как может начинающий косметолог оплатить обучение + купить стартовый набор отдав за это 18.000 ,кроме этого еще косметику для ухода нужно покупать!! :(
.................

Например для пасты не нужен специальный подогреватель пасты,я использую обычный воскоплав на самой низкой температуре ,мягкую пасту ее греть вообще не надо ,она в руках нагревается !! :o

............

присыпка она может быть куплена в аптеке

Те, кто хочет обучиться шугарингу делятся на две категории - те, кто в первую очередь хочет быть полезным людям, и те, для кого первостепенным является вопрос обогащения своего кошелька и такие "мастера" пытаются хоть как-то удержать накопленное.
Обучение - это тот первоначальный этап "запуска", качество которого прямо зависит от скрупулезного выбора будущего специалиста. Никто не скрывает названия отличных школ и мало того, ищущий в любом случае наткнется на эти школы и на отзывы об их обучении. И это не дешевое обучение, т.к. качественная информация, достойные эффективные средства ухода, работа преподавателя - ну не может это все стоить дешево! Выбор только за соискателем - какие у него приоритеты и что он хочет в дальнейшем предлагать своим клиентам. Знаю не многих отличных специалистов, за внимание которых борются не только желающие постичь искусство шугаринга, но и мастера с опытом, т.к. обучаться нужно действительно у "больных сахаром" :D
По поводу стоимости материалов для работы - тоже никогда не понимала рвение специалиста сэкономить (купить присыпку для детских попок вместо качественной, чистой пудры; купить 3 кг пасты дешевого аналога с отсутствием даже намека на пластичность по цене 1кг отличной пасты с хорошими характеристиками). Специалисты, держите у себя в голове "скупой платит дважды". К тому же не будет кайфа от работы как у вас, т.к. такие средства не результативны, порой даже сомнительны для применения профессионалом, так и не будет удовлетворенности клиента от результата процедуры. И правильно мастера заметили - для чего по максимуму заколачивать на клиентах, экономя на материалах? Мастера шугаринга не 5 копеек зарабатывают и могут себе позволить работать с клиентурой использую качественные дорогие материалы.
По нагревателю - "специальный" конечно не требуется, а вот нагреватель который поддерживает выбранную рабочую температуру и контролирует нагрев вокруг банки это бессменный помощник профессионала, особенно в работе с таким материалом как сахарная паста.
Ну а про обязательный разогрев пасты вообще не интересно в сотый раз комментировать - такой мастер видимо не понимает до конца смысл сего действа. Не встречала клиентов, которые бы балдели от нанесения холодной пасты на тело - в качестве бонуса клиент обязательно получит нереальные ощущения от нанесения не разогретой пасты. Почему то о холодной пасте говорят все чаще и чаще, а мнение клиента вы спросили? Или это опять метод пресловутой экономии?

 
Девочки, читаю темку и улыбаюсь по поводу "дороговизны" обучения в России))) Живу в Италии, на днях прошла двухдневное обучение в Пандис. Учеба+стартовый набор 630 евро ( + личные расходы на дорогу 200евро). В Александрии почти 900 евро та же учеба и набор. Причем покупка полного набора обязательна!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, читаю темку и улыбаюсь по поводу "дороговизны" обучения в России))) Живу в Италии, на днях прошла двухдневное обучение в Пандис. Учеба+стартовый набор 630 евро ( + личные расходы на дорогу 200евро). В Александрии почти 900 евро та же учеба и набор. Причем покупка полного набора обязательна!

Здравствуйте!никого не хочу обидеть или задеть! Но сравнивать цены в разных странах глупо! Потому что цена жизни совершенно разная,даже в России регионы и Москва разнятся по цене просто нереально! Конечно, Ваши цифры на наши деньги просто "караул", но у Вас совсем другая оплата в любой сфере,как еще сказать не знаю) Вобщем,конечно, правильно заметили: кто хочет нажиться-жалко любых денег,кто хочет добиться-ничего не жалеет)
 
По поводу цены жизни поспорила бы))), но не на форуме, конечно. Средняя зарплата в Италии сейчас 1000 евро. Косметолог в салоне получает не намного больше((
 
Девочки, а кто саоной пользуется? Я уже как год на ней, раньше была на Глории, но она мне совсем разонравилась, подруга (тоже косметолог) потащила на бесплатный семинар саоновский. Попробовла их пасту, скажу вам небо и земля) Во первых в отличии от глории не течет (почти вообще) и даже если в помещении прохладно не так сильно дубеет. А то на глории я себя иногда не утонченной девушкой косметологом чувствовала, а каким то глиномесом и руки потом оч болели.
 
DoroninaV, Здравствуйте ))) я теперь пользуюсь этой пастой. И курсы у них закончила :like: НЕ пожалела. А паста, просто чудо, Номер 1!!!!!! Я теперь всем мастерам ее советую ))) там еще линия есть для мужчин)) и выбор большой. Так что, если кто-то в поисках идеальной пасты... то все за Saona Cosmetics! Советую. ) (а посоветовал мне ее мой мастер, теперь вот сама работаю с ней)
 
Здравствуйте, после очередного похода к мастеру на шугаринг, у каждого возникает мысль о покупке пасты на дом для собственноручного удаления нежелательных волос. Находившись и насмотревшись, как на технику выполнения, так и на разные марки продуктов, я стала тщательно выбирать пасту для домашнего использования. Отыскав несколько вариантов и проконсультировавшись со своим мастером, выбор остановился на фирме Саона. Конечно, выбор между плотной или мягкой не стоял, потому что для любителей, считаю, что мягкая это лучший выбор. Текстура, что непосредственно самое главное. Когда-то давно имела дело с мастерами-новичками, которые, брав пасту в руки, то не могли отлепить её от пальцев, то она растекалась по всей ладони. Поэтому я начала с использования шпателем и с помощью него, у меня не возникло абсолютно никаких проблем. Хорошо нанеслось, оторвалось, ушли волос с первого раза, вообщем всё как надо! поэтому совету Саона, подойдет даже мастерам-новичкам.
 
Пробовала эту пасту. На мой взгляд слмшком дорогая. Есть производители и не хуже. Например, российская Aravia
 
Цитата
ApelsinkaS написал: Пробовала эту пасту. На мой взгляд слмшком дорогая. Есть производители и не хуже. Например, российская Aravia
Согласна, у них действительно хорошие пасты и круто то, что есть свое производство, а не контрактное, как у марок-конкурентов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)