Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шугаринг. Паста для начинающих специалистов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, всем доброго времени суток. Очень рада, что случайно столкнулась с этим форумом. Недавно ходила на курсы по шугарингу, а перед этим пару дней "зависала" у вас и читала советы. Каково было мое удивление, когда я пришла на обучение и мастер начала мне рассказывать просто общую информацию о процедуре. Конечно я не стала говорить, что уже достаточно подкована теоретическими знаниями отсюда и решила все прослушать внимательно, дабы почерпнуть для себя что-то новое. Но не тут-то было. После положенного вводного курса мы перешли к практике. Первым делом мне под запись дали рецепт приготовления самоварки, опровергнув все мифы о том, что профессиональная паста лучше!!!!! ;) Далее мы начали действовать. Перчатки конечно же мне не дали, возможно потому, что неудобно работать в них с самоваркой. Ну это ладно. Далее, мне даже не рассказали какие зоны есть и как их делить. В итоге, я по своим соображениям додумалась как примерно поставить руку и начала обрабатывать ножки модели. В это время мастер стояла рядом и мило со мной болтала. Девочка конечно приятная, но мне хотелось именно качественного обучения. Я конечно не собираюсь жаловаться на то, что сходила в пустую, т.к. живу в маленьком городе и вряд ли у нас есть достойное обучение. Поэтому, переходя от лирики к делу, хочу попросить у вас совета:
Однозначно, я собираюсь начать набивать руку на своих подружайках. Однозначно буду привыкать сразу к перчаткам и проф. пасте. Но почитала много отзывов здесь и голова идет кругом. Так все таки какую?))))) пандис - исключено, т.к. мне здесь не пройти обучение и, соответственно, не купить пока. Аравия? Слышала, что жестковата. Канаан? Или мало кому известная Глория? Что практичнее купить, чтобы просто набить руку в первое время? Не скажу, что у меня горячие руки, так, средние) Рассматриваю вариант приобрести сразу мягкую (для ног, рук) и плотную ( для бикини). С нетерпением жду советов. Сорри за объемную лирику, но очень много вопросов. Заранее спасибо и всем позитива! ;) ;) ;)
 
Добрый день! Очень правильно размышляете по поводу обучения. Обучение на проф пасте - это совсем другой уровень работы в дальнейшем.
По вопросу выбора паст: в работе вам обязательно понадобятся и плотная и мягкая пасты, чтобы получить любую консистенцию и, соответственно, быть готовым к любой области (типу волос, температуре в помещении и т.д.)
Но почему вы исключили Пандис? На мой взгляд эта паста лучше чем все другие предложенные ;)

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Очень правильно размышляете по поводу обучения. Обучение на проф пасте - это совсем другой уровень работы в дальнейшем.
По вопросу выбора паст: в работе вам обязательно понадобятся и плотная и мягкая пасты, чтобы получить любую консистенцию и, соответственно, быть готовым к любой области (типу волос, температуре в помещении и т.д.)
Но почему вы исключили Пандис? На мой взгляд эта паста лучше чем все другие предложенные ;)


Я ее первую начала рассматривать. Насколько я поняла, то ее нет в свободной розничной продаже. Только людям, прошедшим обучение в данной компании, на их материалах. У нас нет региональных представительств, соответственно, увы, мне ее не продадут) У меня только сертификат местной школы красоты, в которой я и училась)
 
Цитата
valentina1401 написал:Я ее первую начала рассматривать. Насколько я поняла, то ее нет в свободной розничной продаже. Только людям, прошедшим обучение в данной компании, на их материалах. У нас нет региональных представительств, соответственно, увы, мне ее не продадут) У меня только сертификат местной школы красоты, в которой я и училась)

В свободной розничной продаже ее нигде нет :/
Но, по скольку, вы владеете уже техникой, то можно обратиться к представителю на консультацию, при необходимости поправят руку. Если у вас все хорошо с техникой - я думаю, без проблем будут продавать пасту. Т.е. объясните ситуацию, расскажите что учились в другой школе, получили сертификат, но хотите работать на Пандисе :/
 
Цитата
valentina1401 написал:Девочки, всем доброго времени суток. Очень рада, что случайно столкнулась с этим форумом. Недавно ходила на курсы по шугарингу, а перед этим пару дней "зависала" у вас и читала советы. Каково было мое удивление, когда я пришла на обучение и мастер начала мне рассказывать просто общую информацию о процедуре. Конечно я не стала говорить, что уже достаточно подкована теоретическими знаниями отсюда и решила все прослушать внимательно, дабы почерпнуть для себя что-то новое. Но не тут-то было. После положенного вводного курса мы перешли к практике. Первым делом мне под запись дали рецепт приготовления самоварки, опровергнув все мифы о том, что профессиональная паста лучше!!!!! ;) Далее мы начали действовать. Перчатки конечно же мне не дали, возможно потому, что неудобно работать в них с самоваркой. Ну это ладно. Далее, мне даже не рассказали какие зоны есть и как их делить. В итоге, я по своим соображениям додумалась как примерно поставить руку и начала обрабатывать ножки модели. В это время мастер стояла рядом и мило со мной болтала. Девочка конечно приятная, но мне хотелось именно качественного обучения. Я конечно не собираюсь жаловаться на то, что сходила в пустую, т.к. живу в маленьком городе и вряд ли у нас есть достойное обучение. Поэтому, переходя от лирики к делу, хочу попросить у вас совета:
Однозначно, я собираюсь начать набивать руку на своих подружайках. Однозначно буду привыкать сразу к перчаткам и проф. пасте. Но почитала много отзывов здесь и голова идет кругом. Так все таки какую?))))) пандис - исключено, т.к. мне здесь не пройти обучение и, соответственно, не купить пока. Аравия? Слышала, что жестковата. Канаан? Или мало кому известная Глория? Что практичнее купить, чтобы просто набить руку в первое время? Не скажу, что у меня горячие руки, так, средние) Рассматриваю вариант приобрести сразу мягкую (для ног, рук) и плотную ( для бикини). С нетерпением жду советов. Сорри за объемную лирику, но очень много вопросов. Заранее спасибо и всем позитива! ;) ;) ;)

Какая разница в каком живешь городе - маленьком или большом? обучение в любом случае должно быть качественным, т.к. потом предстоит работа с клиентами. Многие кто обучает - делают это не очень профессионально, что конечно обидно(((
Ведь по идее ученик должен превзойти своего мастера, и тогда это будет считаться очень хорошее обучение.
я живу еще в меньшем городе, чем у вас. Обучалась вполне достойной компании.
Мое мнение, что паста Пандис это не для новичка, т.к. вначале пути обычно человек ограничен в средствах, впереди предстоит большая отработка бесплатно.(это для того чтобы набить руку)
Я работаю на Дольче Вите, в городе есть представитель - регулярно покупаю.
не жалуюсь, меня устраивает соотношение цена-качество, беру себе плотную пасту, т.к. у меня ручки еще горячие, немного переживаю иногда)))
 
valentina1401
Пробовала Макей леди, Аравия, Каннон, остановилась на Каннон.
Аравия у меня твердела моментом, может конечно не правильно подбирала плотность паст, а на Канноне как то сразу видно какую добавить. И цена у нее приемлемая, все заметили разницу. Пандис для меня дороговато.
 
Цитата
valentina1401 написал:Я ее первую начала рассматривать. Насколько я поняла, то ее нет в свободной розничной продаже. Только людям, прошедшим обучение в данной компании, на их материалах. У нас нет региональных представительств, соответственно, увы, мне ее не продадут) У меня только сертификат местной школы красоты, в которой я и училась)


г. Киров - ИП Рилль С.И. - салон-студия "Стрекоза"
Телефоны: 8 (8332)370-300, 8 (922) 900-28-02
Контактное лицо: Рилль Светлана (e-mail: leto@e-kirov.ru)

это я нашла на сайте Скинлайта - представители Пандис в Вашем городе.
Не пожалейте денег и времени и пройдите нормальное обучение - это окупится во много раз потом!
Обладая специальной техникой и работая действительно качественным продуктом, Вы будете работать с уверенностью и удовольствием. И клиенты это будут видеть, будут ценить Вас и уважать как мастера. И ни на кого Вас не променяют, потому что другие мастера работают на самоварках и без перчаток. У Вас качество обслуживания будет на порядок выше ;)
 
Почему паста для новичков должна быть дорогой? Цены на депиляцию в регионах в разы отличаются от столичных, и о какой окупаемости речь?
 
Цитата
Sweetty написал:Почему паста для новичков должна быть дорогой? Цены на депиляцию в регионах в разы отличаются от столичных, и о какой окупаемости речь?


Мое мнение, каждому свое. Кто то может купить дорогую, а кто то дешевую.
Или пришли в салон работают на дорогой, и не пробовали другую. Им сравнить не с чем. А кто начинал с более дешевой, и если не устраивает, постепенно переходят на другую, познают в сравнении. Многое зависит от обучения. У нас в городе многие работаю на Аравии, так она тоже не очень дешевая.
 
Дешевая паста не всегда значит плохая. Во многом дороговизна пасты зависит от производства, которое находится далеко за границей, и к финальной цене пасты прибавляется от 30 до 60% надбавки за транспортировку, сертификацию, хранение на складах, и т.д. . Плюс раскрученный бренд, это еще 20-30% к цене. Однако убедилась что в России потихонечку стали появляться свои производители, делающие хорошую качественную пасту, но по гораздо более дешевой цене.Название не пишу т.к. вещаю не в целях рекламы. Однако у нашего народа еще с советских времен существует некая предвзятость к нашим товарам, и многие до сих пор думают "Хорошее" это обязательно "Заграничное"
 
Цитата
valentina1401 написал:Аравия? Слышала, что жестковата.

Прошу прощения, но кто Вам такое сказал? У Аравии есть 7 разных видов паст разной плотности, ну как может быть, что жестковата? Стало быть, пробовали один-единственный тип, а уже судя по всей компании. Тьфу, не люблю такой подход.
 
Цитата
valentina1401 написал:Девочки, всем доброго времени суток. Очень рада, что случайно столкнулась с этим форумом. Недавно ходила на курсы по шугарингу, а перед этим пару дней "зависала" у вас и читала советы. Каково было мое удивление, когда я пришла на обучение и мастер начала мне рассказывать просто общую информацию о процедуре. Конечно я не стала говорить, что уже достаточно подкована теоретическими знаниями отсюда и решила все прослушать внимательно, дабы почерпнуть для себя что-то новое. Но не тут-то было. После положенного вводного курса мы перешли к практике. Первым делом мне под запись дали рецепт приготовления самоварки, опровергнув все мифы о том, что профессиональная паста лучше!!!!! ;) Далее мы начали действовать. Перчатки конечно же мне не дали, возможно потому, что неудобно работать в них с самоваркой. Ну это ладно. Далее, мне даже не рассказали какие зоны есть и как их делить. В итоге, я по своим соображениям додумалась как примерно поставить руку и начала обрабатывать ножки модели. В это время мастер стояла рядом и мило со мной болтала. Девочка конечно приятная, но мне хотелось именно качественного обучения. Я конечно не собираюсь жаловаться на то, что сходила в пустую, т.к. живу в маленьком городе и вряд ли у нас есть достойное обучение. Поэтому, переходя от лирики к делу, хочу попросить у вас совета:
Однозначно, я собираюсь начать набивать руку на своих подружайках. Однозначно буду привыкать сразу к перчаткам и проф. пасте. Но почитала много отзывов здесь и голова идет кругом. Так все таки какую?))))) пандис - исключено, т.к. мне здесь не пройти обучение и, соответственно, не купить пока. Аравия? Слышала, что жестковата. Канаан? Или мало кому известная Глория? Что практичнее купить, чтобы просто набить руку в первое время? Не скажу, что у меня горячие руки, так, средние) Рассматриваю вариант приобрести сразу мягкую (для ног, рук) и плотную ( для бикини). С нетерпением жду советов. Сорри за объемную лирику, но очень много вопросов. Заранее спасибо и всем позитива! ;) ;) ;)


Пандис и Александрия возможно очень хорошие пасты, но для меня они дороговаты. Аравию в работе не знаю, не нравится то, что нет больших объемов. Глорию не слышала. Я купила себе 2 пасты : Аюна и Канаан. Сейчас работаю, всматриваюсь. Пока склоняюсь к Канаану. Все нравится.
Удачи в выборе! ;)
 
Добрый день! Сайт нашей компании www.cleosecret.ru
Портал для мастеров, а так же цены на продукцию можно посмотреть здесь www.cleomaster.ru
 
Мне как мастеру по душе пришла ривьера сукре, 5 плотностей, в работе в камень не превращается, мягкие пасты хорошо удаляют пух на ногах, руках, средняя паста и твердая более жесткие волосы. В перчатках работать с ней проблема не стоит ;) . Самое немало важное цена и маленький расход, и фасовка для мастеров по 3 кг и 5 очень удобно, как по мне.
А так конечно нужно самой все перепробовать.
 
Цитата
KennyG написал:Пандис и Александрия возможно очень хорошие пасты, но для меня они дороговаты.


Полностью с Вами согласна, Пандис и Александрия неоправданно дорогие, есть пасты намного дешевле и лучше.
 
Цитата
KennyG написал:Пандис и Александрия возможно очень хорошие пасты, но для меня они дороговаты. Аравию в работе не знаю, не нравится то, что нет больших объемов. Глорию не слышала. Я купила себе 2 пасты : Аюна и Канаан. Сейчас работаю, всматриваюсь. Пока склоняюсь к Канаану. Все нравится.
Удачи в выборе! ;)

тоже работаю аюной и канаан) вполне довольна, не смотря на стоимость аюны) достаточно цепкие)
 
кстати, милые девочки вопрос о "самоварке", работаю проф. пастами, но совсем недавно решила поэкспериментировать на собственной, и результат у подруги - большее ощущение боли и шелушение кожи (зона бикини)... вопрос то ли я замечталась пока делала, то ли такого рода пасты только в мусорку? у кого-то такой опыт был? :evil:
 
Была на семинаре по шугарингу, там мне четко объяснили, что самостоятельно проф пасту приготовить не только невозможно, но и опасно... Я даже теперь не пытаюсь ее сделать, дешевле и проще купить готовую..)))
 
Цитата
FeliceW написал:Была на семинаре по шугарингу, там мне четко объяснили, что самостоятельно проф пасту приготовить не только невозможно, но и опасно... Я даже теперь не пытаюсь ее сделать, дешевле и проще купить готовую..)))

да уж, перевод продуктов выходит)
 
Цитата
ms.ju написал:кстати, милые девочки вопрос о "самоварке", работаю проф. пастами, но совсем недавно решила поэкспериментировать на собственной, и результат у подруги - большее ощущение боли и шелушение кожи (зона бикини)... вопрос то ли я замечталась пока делала, то ли такого рода пасты только в мусорку? у кого-то такой опыт был? :evil:


Шелушения не было, но была куча поломанных волос. Да и те достались с большим трудом. Паста таяла постоянно, а подмешать поплотнее возможности то нет, вот и залипала каждые 7 минут (
 
Работаю 4 года на самоварке, я фантом? Да,проф продукт не получится, но работать вполне можно.
 
Цитата
valentina1401 написал:Девочки, всем доброго времени суток. Очень рада, что случайно столкнулась с этим форумом. Недавно ходила на курсы по шугарингу, а перед этим пару дней "зависала" у вас и читала советы. Каково было мое удивление, когда я пришла на обучение и мастер начала мне рассказывать просто общую информацию о процедуре. Конечно я не стала говорить, что уже достаточно подкована теоретическими знаниями отсюда и решила все прослушать внимательно, дабы почерпнуть для себя что-то новое. Но не тут-то было. После положенного вводного курса мы перешли к практике. Первым делом мне под запись дали рецепт приготовления самоварки, опровергнув все мифы о том, что профессиональная паста лучше!!!!! ;) Далее мы начали действовать. Перчатки конечно же мне не дали, возможно потому, что неудобно работать в них с самоваркой. Ну это ладно. Далее, мне даже не рассказали какие зоны есть и как их делить. В итоге, я по своим соображениям додумалась как примерно поставить руку и начала обрабатывать ножки модели. В это время мастер стояла рядом и мило со мной болтала. Девочка конечно приятная, но мне хотелось именно качественного обучения. Я конечно не собираюсь жаловаться на то, что сходила в пустую, т.к. живу в маленьком городе и вряд ли у нас есть достойное обучение. Поэтому, переходя от лирики к делу, хочу попросить у вас совета:
Однозначно, я собираюсь начать набивать руку на своих подружайках. Однозначно буду привыкать сразу к перчаткам и проф. пасте. Но почитала много отзывов здесь и голова идет кругом. Так все таки какую?))))) пандис - исключено, т.к. мне здесь не пройти обучение и, соответственно, не купить пока. Аравия? Слышала, что жестковата. Канаан? Или мало кому известная Глория? Что практичнее купить, чтобы просто набить руку в первое время? Не скажу, что у меня горячие руки, так, средние) Рассматриваю вариант приобрести сразу мягкую (для ног, рук) и плотную ( для бикини). С нетерпением жду советов. Сорри за объемную лирику, но очень много вопросов. Заранее спасибо и всем позитива! ;) ;) ;)

в кирове есть представительство александрии, вы можете сходить на бесплатный презентационный семинар, чтобы вам легче было определиться с брендом. Вообще, лучше сходить на несколько презентаций в учебные центры и после этого выбрать и отучиться качественной работе
А вообще, практичнее начинать как раз с обучения, где вам все подробно расскажут и поставят руку, чем пытаться на жестких пастах работать :/
Киров «Центр Афродита» ул. Орловская, д.14 (8332) 789-826
8-922-668-98-26
suslovin@mail.ru
 
Цитата
valentina1401 написал:Девочки, всем доброго времени суток. Очень рада, что случайно столкнулась с этим форумом. Недавно ходила на курсы по шугарингу, а перед этим пару дней "зависала" у вас и читала советы. Каково было мое удивление, когда я пришла на обучение и мастер начала мне рассказывать просто общую информацию о процедуре. Конечно я не стала говорить, что уже достаточно подкована теоретическими знаниями отсюда и решила все прослушать внимательно, дабы почерпнуть для себя что-то новое. Но не тут-то было. После положенного вводного курса мы перешли к практике. Первым делом мне под запись дали рецепт приготовления самоварки, опровергнув все мифы о том, что профессиональная паста лучше!!!!! ;) Далее мы начали действовать. Перчатки конечно же мне не дали, возможно потому, что неудобно работать в них с самоваркой. Ну это ладно. Далее, мне даже не рассказали какие зоны есть и как их делить. В итоге, я по своим соображениям додумалась как примерно поставить руку и начала обрабатывать ножки модели. В это время мастер стояла рядом и мило со мной болтала. Девочка конечно приятная, но мне хотелось именно качественного обучения. Я конечно не собираюсь жаловаться на то, что сходила в пустую, т.к. живу в маленьком городе и вряд ли у нас есть достойное обучение. Поэтому, переходя от лирики к делу, хочу попросить у вас совета:
Однозначно, я собираюсь начать набивать руку на своих подружайках. Однозначно буду привыкать сразу к перчаткам и проф. пасте. Но почитала много отзывов здесь и голова идет кругом. Так все таки какую?))))) пандис - исключено, т.к. мне здесь не пройти обучение и, соответственно, не купить пока. Аравия? Слышала, что жестковата. Канаан? Или мало кому известная Глория? Что практичнее купить, чтобы просто набить руку в первое время? Не скажу, что у меня горячие руки, так, средние) Рассматриваю вариант приобрести сразу мягкую (для ног, рук) и плотную ( для бикини). С нетерпением жду советов. Сорри за объемную лирику, но очень много вопросов. Заранее спасибо и всем позитива! ;) ;) ;)



Здравствуйте :/
Пасты по сути похожи между собой, отличается их позиционирование. Я бы на вашем месте обратила внимание на то, с какой плотностью начать работу. Мне на обучении рассказывали, что в идеале у мастера должно стоять 2 банки : самая твердая и самая мягкая. Для меня первое время этот совет очень важен был, потому что когда паста начинала растекаться, то я добавляла твердую. Так было легче снять залип. А то возьмете банку пасты средней плотности..залипните случайно..и что делать будете?)
Сама работаю на Канан больше года, мне нравится. Попробуйте :/
 
Цитата
Клуша написал:А то возьмете банку пасты средней плотности..залипните случайно..и что делать будете?)

взять еще чутка средней плотности новой пасты и шустро снять залип, используя микс технику)
или собрать пасту, что можно собрать в рабочую руку, ловко приложить приготовленный бандаж из бязи и дернуть) в начатую пасту добавить свежей)
вуаля ;)
 
Можно и так, конечно.
Но я все равно уверенна, что 2 пасты - это идеально. Температура тела клиента или того же помещения может меняться)
И плюс ручки я делаю только мягкой)
 
Цитата
valentina1401 написал:Девочки, всем доброго времени суток. Очень рада, что случайно столкнулась с этим форумом. Недавно ходила на курсы по шугарингу, а перед этим пару дней "зависала" у вас и читала советы. Каково было мое удивление, когда я пришла на обучение и мастер начала мне рассказывать просто общую информацию о процедуре. Конечно я не стала говорить, что уже достаточно подкована теоретическими знаниями отсюда и решила все прослушать внимательно, дабы почерпнуть для себя что-то новое. Но не тут-то было. После положенного вводного курса мы перешли к практике. Первым делом мне под запись дали рецепт приготовления самоварки, опровергнув все мифы о том, что профессиональная паста лучше!!!!! ;) Далее мы начали действовать. Перчатки конечно же мне не дали, возможно потому, что неудобно работать в них с самоваркой. Ну это ладно. Далее, мне даже не рассказали какие зоны есть и как их делить. В итоге, я по своим соображениям додумалась как примерно поставить руку и начала обрабатывать ножки модели. В это время мастер стояла рядом и мило со мной болтала. Девочка конечно приятная, но мне хотелось именно качественного обучения. Я конечно не собираюсь жаловаться на то, что сходила в пустую, т.к. живу в маленьком городе и вряд ли у нас есть достойное обучение. Поэтому, переходя от лирики к делу, хочу попросить у вас совета:
Однозначно, я собираюсь начать набивать руку на своих подружайках. Однозначно буду привыкать сразу к перчаткам и проф. пасте. Но почитала много отзывов здесь и голова идет кругом. Так все таки какую?))))) пандис - исключено, т.к. мне здесь не пройти обучение и, соответственно, не купить пока. Аравия? Слышала, что жестковата. Канаан? Или мало кому известная Глория? Что практичнее купить, чтобы просто набить руку в первое время? Не скажу, что у меня горячие руки, так, средние) Рассматриваю вариант приобрести сразу мягкую (для ног, рук) и плотную ( для бикини). С нетерпением жду советов. Сорри за объемную лирику, но очень много вопросов. Заранее спасибо и всем позитива! ;) ;) ;)


Здравствуйте! Пасты "Аравия" никак не могут быть "жестковатыми" хотя бы потому, что их 7 видов самых разных плотностей. Хотите мягкую, почти жидкую? Берите "Медовую" или "Натуральную". Желаете легкоплавкую без разогрева? Пожалуйста – есть 3 вида, поплотнее и помягче. Привыкли к плотным? Специально для этого есть карамели. Приходите на обучение и вместе с преподавателем выбирайте пасту под себя ;)
 
Здравствуйте!
Я училась на каннаан'е. Но для работы взяла Глорию и мне очень она понравилась!
 
А я работаю на Velvete. Обучалась сначала и на Каннане, потом экспериментировала с Глорией. И на одном из курсов попробовала Вельвет. Это оказалось самое лучшее из всего с чем я имела дело. У них 4 плотности, от ультрамягкой до твёрдой. Мешай не хочу. и по цвету она мне оочень нравиться))) да и по ценам не кусаются. Если есть возможность её как то достать, попробуйте. Вот только перечитала все отзывы, и ни одного упоминания про неё нет я думала, что она довольно популярна.
 
Отзовитесь кто пробовал Марис? заинтересовала цена
 
Я не так давно обучилась шугарингу и какое-то время работала на Глории, потом решила попробовать Канан и последнее время работаю на нем ( салон у меня не для миллионеров и Александрию/Пандис не могу себе позволить). На пасту жалоб нет, а главное качество за приемлемую плату.
Буду рада если помогла советом)))
 
Я обучалась на Глории, и работаю так с ней, я очень давольна, я новичек, но от этой работы получаю удавольствие)) Как работает паста сразу поняла, преподавать была приятно удивлена тем что у меня с первого раза все места на теле получились, и модели кайфовали, а я думала что будут плакать)))
 
У меня тоже сразу все стало получаться)
Видимо рука к этому лежит. Призвание мое :D
 
Цитата
Helena_ написал:А я работаю на Velvete. Обучалась сначала и на Каннане, потом экспериментировала с Глорией. И на одном из курсов попробовала Вельвет. Это оказалось самое лучшее из всего с чем я имела дело. У них 4 плотности, от ультрамягкой до твёрдой. Мешай не хочу. и по цвету она мне оочень нравиться))) да и по ценам не кусаются. Если есть возможность её как то достать, попробуйте. Вот только перечитала все отзывы, и ни одного упоминания про неё нет я думала, что она довольно популярна.

агрессивный маркетинг ;) :D
 

Училась на Канане, на нем и осталась. Дали стартовый набор, там кг 6. Аравия тоже ничего, но на моих горячих руках ито таяла, то быстро забивалась. Ноя не суперспец. Больше медик, потому это только для родных и знакомых.
Попробовать Пандис и Александрию интересно, но пока нет времени и денег на обучение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)