Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Всегда ли Вы довольно проведенной процедурой депиляции?, Косметология, вопросы депиляции
 
я работаю с февраля с клиентами. Сейчас , когда уже опыта побольше стало , мне намного легче, приятнее и качественнее получается. Есть постоянные клиенты, почти все постоянные. Девочки даже Говорят, что по сравнению с другим мастером, я работаю лучше. Это безумно приятно, если учитывать, что их опыт больше. Но иногда я недовольна своей проделаной работой. Остаются волоски, длиной не более 1-2 мм . Я понимаю, что это нормально. Но иногда, в зоне бикини их очень много остается.на лобке. Процентов 30( и бывает что приходят с ножками, длинна волос на которых вообще не равномерна. Я сразу говорю , что идеально чисто не получится. То есть основная масса , например, 6мм , есть 3 мм и встречаются по 1-2 мм . Такие короткие убрать очень сложно, получается ножки местами колючие остаются.меня это очень беспокоит, хотя девочек и нет. Поделитесь, как у вас с этим ?
 
Цитата
gerbera написал:я работаю с февраля с клиентами. Сейчас , когда уже опыта побольше стало , мне намного легче, приятнее и качественнее получается. Есть постоянные клиенты, почти все постоянные. Девочки даже Говорят, что по сравнению с другим мастером, я работаю лучше. Это безумно приятно, если учитывать, что их опыт больше. Но иногда я недовольна своей проделаной работой. Остаются волоски, длиной не более 1-2 мм . Я понимаю, что это нормально. Но иногда, в зоне бикини их очень много остается.на лобке. Процентов 30( и бывает что приходят с ножками, длинна волос на которых вообще не равномерна. Я сразу говорю , что идеально чисто не получится. То есть основная масса , например, 6мм , есть 3 мм и встречаются по 1-2 мм . Такие короткие убрать очень сложно, получается ножки местами колючие остаются.меня это очень беспокоит, хотя девочек и нет. Поделитесь, как у вас с этим ?

Каким материалом работаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каким материалом работаете?

ривьера сукре, саона
 
Цитата
gerbera написал:я работаю с февраля с клиентами. Сейчас , когда уже опыта побольше стало , мне намного легче, приятнее и качественнее получается. Есть постоянные клиенты, почти все постоянные. Девочки даже Говорят, что по сравнению с другим мастером, я работаю лучше. Это безумно приятно, если учитывать, что их опыт больше. Но иногда я недовольна своей проделаной работой. Остаются волоски, длиной не более 1-2 мм . Я понимаю, что это нормально. Но иногда, в зоне бикини их очень много остается.на лобке. Процентов 30( и бывает что приходят с ножками, длинна волос на которых вообще не равномерна. Я сразу говорю , что идеально чисто не получится. То есть основная масса , например, 6мм , есть 3 мм и встречаются по 1-2 мм . Такие короткие убрать очень сложно, получается ножки местами колючие остаются.меня это очень беспокоит, хотя девочек и нет. Поделитесь, как у вас с этим ?


Скорее всего у вас паста твердая, слишком мелкие волоски лучше убираются мягкой пастой или смешанной техникой.
 
Периодически такое же происходит у меня,но заметила,что такой результат у девочек,которые загуляли немного-т.е. приходят на процедуру не через 3-4 недели,а через 5-6 недель. До процедуры обращаю внимание девочек на эти черные точки,которые сидят под кожей и вот-вот выйдут наружу. После депиляции они всегда оказываются уже на поверхности кожи. Объясняю своим,что процедуру нужно проводить регулярно в 3-4 недели. Такой результат мне тоже не нравится,но нашей вины в этом нет
 
Цитата
daria.ko написал:Скорее всего у вас паста твердая, слишком мелкие волоски лучше убираются мягкой пастой или смешанной техникой.

паста как раз мягка. Я смешиваю ультра софт и среднюю.
 
Я думаю, что эти точки и мелкие волоски просто еще не успели отрасти, то есть по хорошему депиляцию можно было бы сделать чуть позже...но не отправишь клиентов же домой=))) если совсем мелкие остаются, я беру в руки пинцет, пару минут и все)))
 
Цитата
gerbera написал:я работаю с февраля с клиентами. Сейчас , когда уже опыта побольше стало , мне намного легче, приятнее и качественнее получается. Есть постоянные клиенты, почти все постоянные. Девочки даже Говорят, что по сравнению с другим мастером, я работаю лучше. Это безумно приятно, если учитывать, что их опыт больше. Но иногда я недовольна своей проделаной работой. Остаются волоски, длиной не более 1-2 мм . Я понимаю, что это нормально. Но иногда, в зоне бикини их очень много остается.на лобке. Процентов 30( и бывает что приходят с ножками, длинна волос на которых вообще не равномерна. Я сразу говорю , что идеально чисто не получится. То есть основная масса , например, 6мм , есть 3 мм и встречаются по 1-2 мм . Такие короткие убрать очень сложно, получается ножки местами колючие остаются.меня это очень беспокоит, хотя девочек и нет. Поделитесь, как у вас с этим ?


Тоже работаю на ривьере и такие волосы обрабатываю мягкой пастой, т.к. она обволакивает каждый волосок лучше, чем твердая.
Перед процедурой нужно понаблюдать за своими клиентками и правильно выбрать момент. Наши волосы растут тремя партиями: одна колосится на поверхности, вторая только готовится вылезти, а третья спит глубоким сном. Потом самые "старые" волоски постепенно выпадают, вторая партия возвышается над кожей, третья на походе, а в фолликулах, отдохнувшей первой партии зарождаются новые волоски. Вот такой круговорот. Я могу отказать в своих услугах, если вижу, что после эпиляции не до конца выросла первая партия. Потому что моя репутация мне дороже тысячи рублей, я не хочу потом слышать, что после меня волосы отрасли за 3 дня. И ведь потом доказывать, что это не выросшие на тот момент волосы бесполезно. Если вы у себя видите малюсенькие черные точки на коже - это и есть те самые волосы, которые превратят Вас в ежика за 3 дня. Подождите несколько дней, и эффект будет в разы лучше.
 
Цитата
gerbera написал:я работаю с февраля с клиентами. Сейчас , когда уже опыта побольше стало , мне намного легче, приятнее и качественнее получается. Есть постоянные клиенты, почти все постоянные. Девочки даже Говорят, что по сравнению с другим мастером, я работаю лучше. Это безумно приятно, если учитывать, что их опыт больше. Но иногда я недовольна своей проделаной работой. Остаются волоски, длиной не более 1-2 мм . Я понимаю, что это нормально. Но иногда, в зоне бикини их очень много остается.на лобке. Процентов 30( и бывает что приходят с ножками, длинна волос на которых вообще не равномерна. Я сразу говорю , что идеально чисто не получится. То есть основная масса , например, 6мм , есть 3 мм и встречаются по 1-2 мм . Такие короткие убрать очень сложно, получается ножки местами колючие остаются.меня это очень беспокоит, хотя девочек и нет. Поделитесь, как у вас с этим ?


Маленькие волоски (1-2 мм) легко убираются сахарной пастой средней (универсальная у меня называется),
если человек после бритья, то посложнее с ними будет
После удаления основной массы волос, я убираю как раз такие - одним пальчиком провожу по волоскам (так, чтобы зацепились - этот момент нужно чувствовать), порезче выцепить их, и они удалятся)
Колючки остаются после бритья, но об этом я сразу предупреждаю клиентов, а то насмотрятся рекламу veet и думают, что я им на месяц все удалю
У постоянных клиентов проблемы с колючками нет)
Пинцетом я не убираю волосы в зоне бикини, иногда только в подмышках, если волос длинный и должен был взяться пастой) Но у меня не те цены, чтобы я еще тратила время на пинцет)
 
Всегда делайте первым шагом при процедуре осмотр и если есть ети точки и миниволосики - показывайте их клиенту еще до процедуры и предупреждайте,что они могут остаться так как не выросли еще.не факт конечно,что так и будет,так как в большынстве случаев маленьких остаеться мало и их реально поодиночно убрать вконце.
но если таковы остануться или будут волосики-точки - то клиент вас винить не будет точно,так как вы об етом предупредили заранее.
 
И я всегда осматриваю рабочую поверхность и сразу предупреждаю, что возможно идеальной гладкости не будет из-за того, что неравномерно отрасли волосы. Хотя, бывает такая кожа и волосок, что даже пол мм убирается легко. Но все равно предупреждаю, на всякий случай. Тогда клиент уже сам решает, делать или дальше отращивать.
 
Цитата
gerbera написал:я работаю с февраля с клиентами. Сейчас , когда уже опыта побольше стало , мне намного легче, приятнее и качественнее получается. Есть постоянные клиенты, почти все постоянные. Девочки даже Говорят, что по сравнению с другим мастером, я работаю лучше. Это безумно приятно, если учитывать, что их опыт больше. Но иногда я недовольна своей проделаной работой. Остаются волоски, длиной не более 1-2 мм . Я понимаю, что это нормально. Но иногда, в зоне бикини их очень много остается.на лобке. Процентов 30( и бывает что приходят с ножками, длинна волос на которых вообще не равномерна. Я сразу говорю , что идеально чисто не получится. То есть основная масса , например, 6мм , есть 3 мм и встречаются по 1-2 мм . Такие короткие убрать очень сложно, получается ножки местами колючие остаются.меня это очень беспокоит, хотя девочек и нет. Поделитесь, как у вас с этим ?



Чтобы справиться с короткими волосками, нужно работать достаточно мягкими плотностями, не прибегая к помощи пинцета. Есть несколько техник, которые помогают справиться с такой проблемой. В нашем учебном центре на повышении квалификации "Маэстро шугаринга" проводится обучение, которое облегчит и ускорит работу на больших зонах, поможет справиться с короткими, забритыми, вросшими волосками.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)