Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Эпиляция зоны бороды. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Дамы, здравствуйте.
Прочитала в одной группе косметологов о такой процедуре как эпиляция зоны бороды у мужчин.
Стало интересно. А вы знаете о такой процедуре? Делали ли? Есть ли на неё спрос?
В общем поделитесь опытом :/
 
Цитата
Тонечка Коновалова написал:Дамы, здравствуйте.
Прочитала в одной группе косметологов о такой процедуре как эпиляция зоны бороды у мужчин.
Стало интересно. А вы знаете о такой процедуре? Делали ли? Есть ли на неё спрос?
В общем поделитесь опытом :/

Насколько я знаю, у мужчин очень сложная перекрестная корневая система волос в области подбородка. Не встречала мастеров, которые делали бы депиляция бороды у мужчин.

Но я много чего еще не встречала :D Могу и ошибаться
 
Цитата
Тонечка Коновалова написал:Дамы, здравствуйте.
Прочитала в одной группе косметологов о такой процедуре как эпиляция зоны бороды у мужчин.
Стало интересно. А вы знаете о такой процедуре? Делали ли? Есть ли на неё спрос?
В общем поделитесь опытом :/



А я делала и делаю эту процедуру :/
Даже в прайс пришлось вносить, т.к. многие мужчины хотят эпилировать бороду :/
Результата хватает на 2.5 - 3 недели
Первый раз конечно и больно, и раздражение может быть. Но потом оно проходит. Клиент доволен :/
Я пользуюсь Глорией мягкой. Процедура занимает в среднем 15-20 минут. Стоимость 800 рублей.
 
Сильно болезненная процедура, раздражения сильные. Не рекомендую делать людям с хорошей бородой. Больно.
 
Решил сегодня обратиться по поводу избавления от бороды в центр косметологии. И косметолог мне сказала, что эпиляцию невозможно сделать, поскольку этот рост - генетическое явление. И сказали мне никуда даже не пытаться обращаться по этому вопросу. И то что мне придётся бриться до конца жизни. Права ли доктор? Или нет?
 
Цитата
floeder написал:Решил сегодня обратиться по поводу избавления от бороды в центр косметологии. И косметолог мне сказала, что эпиляцию невозможно сделать, поскольку этот рост - генетическое явление. И сказали мне никуда даже не пытаться обращаться по этому вопросу. И то что мне придётся бриться до конца жизни. Права ли доктор? Или нет?


А мне кажется есть центры, где делают эпиляцию. Да это больно, это технически сложно и это достаточно редкая процедура. Но так категорично " нет" я бы не стала говорить.
 
Я только своему мужу делала сахарной пастой шею (на лицо не стали заходить)
Маааленькими-маленькими кусочками мы сделали это процедуру)
Конечно, больно, потому что волосы растут оочень часто + набриты конкретно)
Эффект длился неделю
Больше пока желающих не было)))
 
Цитата
floeder написал:Решил сегодня обратиться по поводу избавления от бороды в центр косметологии. И косметолог мне сказала, что эпиляцию невозможно сделать, поскольку этот рост - генетическое явление. И сказали мне никуда даже не пытаться обращаться по этому вопросу. И то что мне придётся бриться до конца жизни. Права ли доктор? Или нет?

Да это правда, но.... Можно удалить лазером, в несколько сеансов, хорошо если это немидиевый лазер ( ошибаюсь наверное, им делают наноперфорацию, он не оставляет ожогов и работает на все волосы). И то через года три -пять они появятся снова.
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Я только своему мужу делала сахарной пастой шею (на лицо не стали заходить)
Маааленькими-маленькими кусочками мы сделали это процедуру)
Конечно, больно, потому что волосы растут оочень часто + набриты конкретно)

серьезно получилось сделать что-то вменяемое? какой же частоты растут волосы у него на шее? и тем более на лице? :o
блин, не позавидовал бы никогда, только китайцам с бороденкой :D
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Я только своему мужу делала сахарной пастой шею (на лицо не стали заходить)
Маааленькими-маленькими кусочками мы сделали это процедуру)
Конечно, больно, потому что волосы растут оочень часто + набриты конкретно)
Эффект длился неделю
Больше пока желающих не было)))



Все думала думала попробовать проэпилировать лицо на своем...да пожалуй не буду, тем более если больно))
 
Я своему мужу делала подмышки и пальчики на ногах и на ступнях волосики, он счастлив )))) Хожу вокруг него хочу на лице бровки и чуть пушковых волос под глазами. Не вижу страха и проблем в том.
 
Мужу пробовала, у него не настолько густая растительность, и начинала тест с небольшого участка.
Конечно, больно, с трудом уговорила участок не брить, и повторить чтобы не прерывать, купила эмлу, хотя с ней ему не понравилось, сделала участок больше. В целом, делать можно, если не было сильного отека надолго и травм, идти небольшими участочками, пальчиком, т.к. на лице у многих борода растет как бы сетью, у кого-то пучками, без теста не поймешь.

У друга сильный остевой волос, там было трудно, ему только брить или идти на лазер, например.

Коллега удаляет клиенту только в районе щек, выравнивая бородку и под носом, чтобы не сливалось и не шло в нос, и на шее у клиента тоже "дало" провести шугаринг нормально.

Муж продолжить эксперимент пока отказался.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я своему мужу делала подмышки и пальчики на ногах и на ступнях волосики, он счастлив )))) Хожу вокруг него хочу на лице бровки и чуть пушковых волос под глазами. Не вижу страха и проблем в том.


Так пушковый волос это фигня
А я спрашивала про забритый волос, щетина) Это же совсем другая ситуация)
 
Удаляю диодовым лазером.
 
Цитата
viclic45 написал:Да это правда, но.... Можно удалить лазером, в несколько сеансов, хорошо если это немидиевый лазер ( ошибаюсь наверное, им делают наноперфорацию, он не оставляет ожогов и работает на все волосы). И то через года три -пять они появятся снова.

Серьезно?)) А несколько-это сколько?)) В каком смысле на все? На светлые тоже?


Шею делаю. Пытаться отодрать щетину на лице :o даже в голову не приходило никогда. Стержневые, густые волосы плюс тонкая кожа лица... Конечно, если у мужчины три пуховые волосины на лице, тогда вопросов нет.
 
До шести сеансов. И на светлые волосы тоже.
 
Цитата
viclic45 написал:До шести сеансов. И на светлые волосы тоже.

Простите, Вы сами на нем работаете?) Вы имеете ввиду неодимовый лазер?
 
Не думаю что мужчинам это нужно. мой не согласился )) да и лицо тронуть я не рискну - волос толстый, забритый. да и до следующей процедуры отращивать - легче побриться. имхо
 
Я тоже слышала что лучше неодимовым лазером делать. Процедуры хватает на год, потом нужно повторять. Как-то так)
 
Цитата
Иска написал:Не думаю что мужчинам это нужно. мой не согласился )) да и лицо тронуть я не рискну - волос толстый, забритый. да и до следующей процедуры отращивать - легче побриться. имхо


Мой согласился. Пробовала на муже пастой, убрала волосы над верхней губой с площади размером приблизительно как две рублевые монеты и на этом закончили, тк ему было больно, было много кровяной росы, муж меня обматерил в мягкой форме, и пошел бриться. Вывод: нафиг такие эксперименты!
 
Насколько я помню из курсов, волосы на бороде очень глубоко залегают. Удалять их во-первых будет больно, а во-вторых будет море крови. Да и зачем?
 
Цитата
Анна Максимова написал:Насколько я помню из курсов, волосы на бороде очень глубоко залегают. Удалять их во-первых будет больно, а во-вторых будет море крови. Да и зачем?

Для того что бы не бриться, вот меня тоже жена заставляет сходить в салон, сделать процедуру :evil:
Правда больно?
 
Цитата
this_im написал:Для того что бы не бриться, вот меня тоже жена заставляет сходить в салон, сделать процедуру :evil:
Правда больно?


Муж делал недавно лазерную эпиляцию, сказал - почти не чувствуется, только пощипывает. А вообще все зависит от салона и мастера. Выбирайте салон, у которого хорошие рекомендации.
 
я делала 2 недели назад.сначала плотной пастой,но чтобы быстрее можно бандажом мягкой пастой .пыталась отговорить,сам настоял.больно,но клиент доволен.только начинают побиваться волоски.через 3-4 дня повтор.уже ждет.делать или нет смотрите на бороду.если как проволока ,то не стоит.у моего клиента.не очень жесткие были.но кровяная роса в любом случае будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)