Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Залипает Паста при процедуре шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Девушки, привет.
У меня такая проблема. Залипает паста. У вас такое бывает? Как это устранить? Вроде и кожу сильно натягиваю, да и дергаю резко
 
Цитата
Кристина_252 написал:Девушки, привет.
У меня такая проблема. Залипает паста. У вас такое бывает? Как это устранить? Вроде и кожу сильно натягиваю, да и дергаю резко

Какой пастой работаете? Какой опыт работы с шугарингом?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой пастой работаете? Какой опыт работы с шугарингом?


Cпасибо, что откликнулись :/
Опыт работы небольшой, около 2х месяцев.
Пользуюсь пастой Александрия Regular

 
Цитата
Кристина_252 написал:Девушки, привет.
У меня такая проблема. Залипает паста. У вас такое бывает? Как это устранить? Вроде и кожу сильно натягиваю, да и дергаю резко

Еще одной причиной залипание может быть неверное направление движения при удалении пасты. Возможно в этом ваша ошибка.
 
Цитата
Marita22 написал:Еще одной причиной залипание может быть неверное направление движения при удалении пасты. Возможно в этом ваша ошибка.



Что вы имеете ввиду?
Я вроде все правильно делаю
наношу против роста, дергаю по росту.
Или вы вовсе не об этом? :/
 
Цитата
Marita22 написал:Еще одной причиной залипание может быть неверное направление движения при удалении пасты. Возможно в этом ваша ошибка.

думаю речь идет о том,что пасту нужно снимать строго параллельно коже.Некоторые при снятии тянут руку вверх, перпендикулярно коже. А еще, возможно, начинаете снимать не с самого края стежка, а как бы ближе к краю. Или не расслабляете кисть руки,из-за этого тоже могут быть залипы. В любом случае нужно обратить внимание на постановку руки и технику
 
;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;)


Спасибо за ответ!)
удаляю параллельно коже
и начинаю с самого края стежка ( у меня на курсах очень акцентировали на этом внимание)
а вот по поводу расслабления руки, возможно, вы правы
потому что руку я напрягаю сильно и она ужасно устает :/

буду устранять ошибки
спасибо! :/
 
Цитата
Кристина_252 написал:Девушки, привет.
У меня такая проблема. Залипает паста. У вас такое бывает? Как это устранить? Вроде и кожу сильно натягиваю, да и дергаю резко

У меня такая же проблема была, но дело в том,что у меня очень быстро разогреваються руки и очень быстро начинала залипать, но
всю решилось когда сменила фирму пасты, взяла на пробу другую фирму и плотную пасту(бразильскую) и вуаля, проблема то решена, но это лично у меня так..,, так, с то мож и вам поплотнее попробоаать взять....имхо))))
 
Я тоже решила не церемониться, а просто сменить пасту.
взяла израильскую средней плотности, залипов больше не было.
не отрицаю, что , возможно дело не только в пасте, но и в выработке техники.
но все же, главное результат)
 
В перчатках почти снижен риск залипания,но иногда бывает когда в кабинете очень жарко и чересчур потеющий клиент.Проблему решили этим летом,в кабинете повесили кондиционер.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня такая же проблема была, но дело в том,что у меня очень быстро разогреваються руки и очень быстро начинала залипать, но
всю решилось когда сменила фирму пасты, взяла на пробу другую фирму и плотную пасту(бразильскую) и вуаля, проблема то решена, но это лично у меня так..,, так, с то мож и вам поплотнее попробоаать взять....имхо))))



А какой пастой вы пользовались?
И какой пользуетесь сейчас?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня такая же проблема была, но дело в том,что у меня очень быстро разогреваються руки и очень быстро начинала залипать, но
всю решилось когда сменила фирму пасты, взяла на пробу другую фирму и плотную пасту(бразильскую) и вуаля, проблема то решена, но это лично у меня так..,, так, с то мож и вам поплотнее попробоаать взять....имхо))))

" Когда идет большой поток клиентов,да и просто на больших площадях(ноги,руки) работать плотной пастой это издевательство над своими руками и над клиентами.Руки-очень устают и можно даже мозоли натереть на кончиках пальцев,а клиентам-больно,т.к. тянет волос. Нужно постепенно подмешивать более мягкую пасту,тогда процесс пойдет легче и быстрее.
И обязательно работать в перчатках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:" Когда идет большой поток клиентов,да и просто на больших площадях(ноги,руки) работать плотной пастой это издевательство над своими руками и над клиентами.Руки-очень устают и можно даже мозоли натереть на кончиках пальцев,а клиентам-больно,т.к. тянет волос. Нужно постепенно подмешивать более мягкую пасту,тогда процесс пойдет легче и быстрее.
И обязательно работать в перчатках.



Да-да, я тоже думаю, что работать плотной пастой это издевательство
У меня от средней то руки устают.
 
Цитата
Кристина_252 написал:Да-да, я тоже думаю, что работать плотной пастой это издевательство
У меня от средней то руки устают.


Автор , а вы в перчатках работаете?
У меня была такая проблема. когда я голыми руками работала, т.к. руки горячие и паста плавилась.
 
Цитата
Леська-Олеська написал:Автор , а вы в перчатках работаете?
У меня была такая проблема. когда я голыми руками работала, т.к. руки горячие и паста плавилась.


Без перчаток. Мне неудобно в них. Клиентки не против, говорят работайте, как вам удобнее)
 
Цитата
Кристина_252 написал:Без перчаток. Мне неудобно в них. Клиентки не против, говорят работайте, как вам удобнее)

Это и является причиной ваших бед. Вы всегда так и будете залипать работая без перчаток. Неудобно вам потому что не подобрали правильные. Берите размер XS, материал - латекс либо нитрил.
Клиентки не против, а вам самой приятно работать голыми руками на бикини? Подумайте о безопасности своей и ваших будущих клиентов. В перчатках работать намного проще чем без них!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это и является причиной ваших бед. Вы всегда так и будете залипать работая без перчаток. Неудобно вам потому что не подобрали правильные. Берите размер XS, материал - латекс либо нитрил.
Клиентки не против, а вам самой приятно работать голыми руками на бикини? Подумайте о безопасности своей и ваших будущих клиентов. В перчатках работать намного проще чем без них!!


Cпасибо за ответ!)
Скажу честно, за 2 месяца, что я работаю, ни одна клиентка моя не решилась на бикини.
Я только ножки и подмышки делала)

А какие перчатки лучше? Я знаю, что есть латексные, виниловые и нитриловые?
И еще вопрос. А легко мне будет перестроиться на работу в перчатках?
 
Цитата
Кристина_252 написал:Cпасибо за ответ!)
Скажу честно, за 2 месяца, что я работаю, ни одна клиентка моя не решилась на бикини.
Я только ножки и подмышки делала)

А какие перчатки лучше? Я знаю, что есть латексные, виниловые и нитриловые?
И еще вопрос. А легко мне будет перестроиться на работу в перчатках?


Я бы посоветовала нитриловые
Несмотря на то, что они самые дорогие в итоге их использование выходит наиболее экономичным, т.к. за счет того, что перчатки не рвутся, на одного клиента будет уходить 1-2 пары.
 
Цитата
Assassin`s написал:Я бы посоветовала нитриловые
Несмотря на то, что они самые дорогие в итоге их использование выходит наиболее экономичным, т.к. за счет того, что перчатки не рвутся, на одного клиента будет уходить 1-2 пары.


Cпасибо! Прислушаюсь к вашему мнению!
А что насчет привыкания к перчаткам? Боюсь не подружусь я с ними, все таки 2 месяца работы голыми руками дадут о себе знать.
 
Цитата
Кристина_252 написал:Cпасибо! Прислушаюсь к вашему мнению!
А что насчет привыкания к перчаткам? Боюсь не подружусь я с ними, все таки 2 месяца работы голыми руками дадут о себе знать.

Если вы купите хорошие перчатки и главное размера XS - то привыкать к ним и не понадобится. Перчатка плотно облегает кожу, поэтому вы очень хорошо почувствуете пасту и будет реально работать легче.
Я работаю в текстурированных латексных XS, они мне больше нравятся чем нитриловые.
 
Попробуйте все три вида перчаток,и там уже поймете в каких вам удобней.Я остановилась на нитриле,в других могу работать,но не комфортно.
 
Цитата
Кристина_252 написал:Cпасибо! Прислушаюсь к вашему мнению!
А что насчет привыкания к перчаткам? Боюсь не подружусь я с ними, все таки 2 месяца работы голыми руками дадут о себе знать.


Я в теме про перчатки уже скидывала ссылку на это видео, но скину и вам лично
Вот, посмотрите.
Очень полезное видео! :/
http://www.youtube.com/watch?v=NTW7T4dBExk
 
Цитата
Marrrisa написал:Я в теме про перчатки уже скидывала ссылку на это видео, но скину и вам лично
Вот, посмотрите.
Очень полезное видео! :/
http://www.youtube.com/watch?v=NTW7T4dBExk

Спасибо огромное!!
 
Учла все все ваши советы и попробовала работать в перчатках!
Получилось! И оказалось очень даже удобно, а я переживала)
Спасибо! ;)
 
Цитата
Кристина_252 написал:Учла все все ваши советы и попробовала работать в перчатках!
Получилось! И оказалось очень даже удобно, а я переживала)
Спасибо! ;)


На будущее , если залипы будут, просто добавляйте более плотную пасту. Просто приклейте ее сверху и удалите залип)
Можете притальковать залип, но старайтесь делать это как можно реже. Это очень вредит пасте и нужно будет ее менять.
Ну и самое простое это смыть. Но это выглядит странно, когда мастер начнет намывать клиента :/
 
Бандаж можете поверх еще приклеить :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)