Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Повреждения при депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((
 
Цитата
Виктория //79// написал:Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((

Ужас ужасный!!! Конечно, это не Ваша вина, а грубое нарушение техники и методики!!! Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина и накладывайте солкосерил для заживления. Если всё же конкретно кровить будет- то к оперирующему гинекологу наложить швы.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Ужас ужасный!!! Конечно, это не Ваша вина, а грубое нарушение техники и методики!!! Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина и накладывайте солкосерил для заживления. Если всё же конкретно кровить будет- то к оперирующему гинекологу наложить швы.

Спасибочки, дай бог все будет в порядке, если Вам не сложно, можете написать в чем было нарушение техники, мне хоть на будущее понимать, когда мастер явно делает что то не то. Это если я еще раз соберусь делать бикини))). Я предположила, что это у меня кожа тоненькая там и может такой вид эпиляции мне противопаказан, она со мной согласилась и сказала, что много кому делает по такой технологии и все довольны, так как менее болезненно.
 
Цитата
Виктория //79// написал:Спасибочки, дай бог все будет в порядке, если Вам не сложно, можете написать в чем было нарушение техники, мне хоть на будущее понимать, когда мастер явно делает что то не то. Это если я еще раз соберусь делать бикини))). Я предположила, что это у меня кожа тоненькая там и может такой вид эпиляции мне противопаказан, она со мной согласилась и сказала, что много кому делает по такой технологии и все довольны, так как менее болезненно.

В восковой эпиляции я конечно не сильна, тк в основном занимаюсь лазерной и электро (на светлые волосы), но на солько мне известно полоски на такой деликатной зоне не используют!!! - только горячий воск (по шугарингу не скажу-не владею достоверной инфой). Опять же важна температура воска, что бы не обжечь кожу и слизистую. Вобщем, совет- обращайтесь к проверенным специалистам.
 
Цитата
andromeda-nn написал:В восковой эпиляции я конечно не сильна, тк в основном занимаюсь лазерной и электро (на светлые волосы), но на солько мне известно полоски на такой деликатной зоне не используют!!! - только горячий воск (по шугарингу не скажу-не владею достоверной инфой). Опять же важна температура воска, что бы не обжечь кожу и слизистую. Вобщем, совет- обращайтесь к проверенным специалистам.

Поняла , спасибо. А специалист проверенный)))) подружка посоветовала.
 
Цитата
Виктория //79// написал:Поняла , спасибо. А специалист проверенный)))) подружка посоветовала.

У меня был опыт не хороший, только я была не клиенткой, меня обучали депиляции и я порвала между большой пл.губой и бедром, кто меня учил в итоги как выяснилось учил неправильно, ходила переучиваться. Мастер сказал, что было плохое натяжение и не правильно в этом месте депилировала и неправильно учили. Сейчас ттттт все в порядке. А по началу паника была и не хотела эту зону депилировать но кто обучал хороший мастер попался и именно со мной все детально отработал и показал как и что, а в том месте лично меня учили работать либо горячим или пленочным воском, полосками только на ногах. Может технология изменилась?
 
Руки такому мастеру нужно отрывать на масте!!! НЕЛЬЗЯ делать бикини и подмышки картриджным теплым воском. Ну не для этих мест он создан!!! И по консистенции, по температуре, по качествам и свойствам. Ну как такие мастера работать умудряются?! И ведь люди к ним ходят.... Мои девчонки такие мне истории страшные рассказывают про свой опыт... Здесь однозначно ошибка мастера! ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ, а лучше ТЕПЛЫЙ ПЛЕНОЧНЫЙ ВОСК ДЛЯ ИНТИМНЫХ ЗОН!!!!! Или ШУГАРИНГ! Только в ПЕРЧАТКАХ! ТОгда можно надеяться на благоприятный исход дела.... ПРоцедура депиляции - чудесная процедура..., если мастер - не дура!!!! :/ )) Обрабатывайте хлоргексидином прям примочки делать я бы посоветовала, на проклвдку ежедневку увлажненную раствором салфеточку, и так ходим. меняем раз в 2-3 часа. Очень быстренько заживет - затянется. Главное, чтобы инфекция не попала. А в след. раз предварительно уточняйте, чем и как мастер планирует провести вам процедуру...
 
Цитата
Stasja130184 написал:Руки такому мастеру нужно отрывать на масте!!! НЕЛЬЗЯ делать бикини и подмышки картриджным теплым воском. Ну не для этих мест он создан!!! И по консистенции, по температуре, по качествам и свойствам. Ну как такие мастера работать умудряются?! И ведь люди к ним ходят.... Мои девчонки такие мне истории страшные рассказывают про свой опыт... Здесь однозначно ошибка мастера! ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ, а лучше ТЕПЛЫЙ ПЛЕНОЧНЫЙ ВОСК ДЛЯ ИНТИМНЫХ ЗОН!!!!! Или ШУГАРИНГ! Только в ПЕРЧАТКАХ! ТОгда можно надеяться на благоприятный исход дела.... ПРоцедура депиляции - чудесная процедура..., если мастер - не дура!!!! :/ )) Обрабатывайте хлоргексидином прям примочки делать я бы посоветовала, на проклвдку ежедневку увлажненную раствором салфеточку, и так ходим. меняем раз в 2-3 часа. Очень быстренько заживет - затянется. Главное, чтобы инфекция не попала. А в след. раз предварительно уточняйте, чем и как мастер планирует провести вам процедуру...

Спасибочки большое, все приняла к сведенью , я была сегодня у врача, слава богу зашивать ничего не нужно, меромистин, левомиколь и через недельку все будет в порядке. Я за эти 2 дня уже и на смеялась и наплакалась над сабой главное теперь когда нибудь опять решиться на процедуру, надеюсь со временем страх пройдет)))) . У меня единственный к Вам вопрос, Вы написали, что полосками и под мышки делать нельзя, а она мне полосками и делала. Скажите каким способом лучше делать подмышки, чтоб я у другого мастера опять в дурацкую историю не попала)))))))) :D
 
Цитата
Виктория //79// написал:Спасибочки большое, все приняла к сведенью , я была сегодня у врача, слава богу зашивать ничего не нужно, меромистин, левомиколь и через недельку все будет в порядке. Я за эти 2 дня уже и на смеялась и наплакалась над сабой главное теперь когда нибудь опять решиться на процедуру, надеюсь со временем страх пройдет)))) . У меня единственный к Вам вопрос, Вы написали, что полосками и под мышки делать нельзя, а она мне полосками и делала. Скажите каким способом лучше делать подмышки, чтоб я у другого мастера опять в дурацкую историю не попала)))))))) :D

Должен быть горячий воск ( из воскоплава шпателем наносят на кожу), или шугаринг.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Должен быть горячий воск ( из воскоплава шпателем наносят на кожу), или шугаринг.

Поняла, спасибо))
 
Цитата
Виктория //79// написал:Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((


Однозначно, нарушение техники эпиляции. Натяжение ткани необходимое при рывке наверняка отсутствовало или было недостаточным. Плюс методику не верную выбрали. Область бикини лучше делать шугарингом - более ювелирно получается.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Однозначно, нарушение техники эпиляции. Натяжение ткани необходимое при рывке наверняка отсутствовало или было недостаточным. Плюс методику не верную выбрали. Область бикини лучше делать шугарингом - более ювелирно получается.

Насчет техники неверной - согласна с вами, вероятно мастер недостаточно оттягивала губу при рывке, а возможно ещё промазывала слишком большие участки. Ну и картриджами эту зону эпилировать конечно же недопустимо.
Что касается шугаринга, тут уж, как говорится, что кому по душе больше. Область глубокого бикини вполне успешно можно делать и горячим воском, главное подобрать температуру, комфортную для клиента и опять же - правильно НАТЯГИВАТЬ кожу перед рывками. У меня лично несколько клиенток перешли с шугаринга на воск, потому что по их ощущениям, воском им комфортнее, а кому то - наоборот.
 
Цитата
Виктория //79// написал:Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((

Виктория,очень Вам сочувствую,но хотела бы уточнить,косметолог на полоски наносила воск из банки шпателем или картриджем?
 
Цитата
Виктория //79// написал:Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((



Руки бы оторвать таким мастерам, из-за которых люди потом боятся эпиляции до смерти.
У меня постоянная клиентка долго не могла уговорить свою подругу, которая была у примерно такого же мастера на эпиляции, придти ко мне
Та "недомастер" делала ей гл.бикини воском в картриджах с полосками
В итоге, когда я ей делала губы, она задает вопрос: " А я в туалет ходить потом смогу?" :o :o
Я была просто в шоке. Оказалось, ей раньше делали так, что еще три дня оставались на губах корочки :o
Еще девушка, которая стала моей постоянной клиенткой, спрашивала перед первой записью: " А были ли у вас случаи, чтоб прям с мясом оторвалось?" :o
 
Цитата
Виктория //79// написал:Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((



Не перестаю удивляться подобным историям!!! Сочувствую всем, кто попадает к таким НЕДОМАСТЕРАМ!!!!! На сегодня бикини лучше всего делать сахаром. Это намного приятнее. Нет таких болезненных ощущений как при воске. Волосы становятся тонкими и мягкими, растут редко и медленно! Депиляция бикини становится практически безболезненной после 2-3 процедур.
Конечно сложно это представить, особенно после подобных инцидентов. Но надо пробовать и не бояться. Лучше всего выбирать мастера по отзывам, а лучше если кто-то из знакомых советует.
Удачных процедур!
 
пособирались тут профи все, а сами то с чего начинали? бывает такое строение или неудобно делать,разные причины могут быть и сахаром слизистую ранить можно при определённых условиях.
 
полоска с губы в сложных случаях отрывается вниз, а не снизу вверх
 
Цитата
Stasja130184 написал:Руки такому мастеру нужно отрывать на масте!!! НЕЛЬЗЯ делать бикини и подмышки картриджным теплым воском. Ну не для этих мест он создан!!! И по консистенции, по температуре, по качествам и свойствам. Ну как такие мастера работать умудряются?! И ведь люди к ним ходят.... Мои девчонки такие мне истории страшные рассказывают про свой опыт... Здесь однозначно ошибка мастера! ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ, а лучше ТЕПЛЫЙ ПЛЕНОЧНЫЙ ВОСК ДЛЯ ИНТИМНЫХ ЗОН!!!!! Или ШУГАРИНГ! Только в ПЕРЧАТКАХ! ТОгда можно надеяться на благоприятный исход дела.... ПРоцедура депиляции - чудесная процедура..., если мастер - не дура!!!! :/ )) Обрабатывайте хлоргексидином прям примочки делать я бы посоветовала, на проклвдку ежедневку увлажненную раствором салфеточку, и так ходим. меняем раз в 2-3 часа. Очень быстренько заживет - затянется. Главное, чтобы инфекция не попала. А в след. раз предварительно уточняйте, чем и как мастер планирует провести вам процедуру...


как умудряются работать-да легко,обучились и идут работать,или у вас какойто другой способ есть? поделитесь пожалуйста!!!!!!!
 
Цитата
spaepil написал:как умудряются работать-да легко,обучились и идут работать,или у вас какойто другой способ есть? поделитесь пожалуйста!!!!!!!


Конечно есть. Я, например, попробовала на подруге и сестре и поняв, что не получается, пошла на отработку в школу, в которой обучалась. Я училась на пасте Makea Lady. Школу выбирала как раз по тому критерию, что они предоставляют после обучения возможность приходить и отрабатывать в присутствии мастера проблемную зону. Стоимость такой отработки 200 руб. Жаль что не все школы дают такую возможность.
 
Цитата
Забааава написал:Конечно есть. Я, например, попробовала на подруге и сестре и поняв, что не получается, пошла на отработку в школу, в которой обучалась. Я училась на пасте Makea Lady. Школу выбирала как раз по тому критерию, что они предоставляют после обучения возможность приходить и отрабатывать в присутствии мастера проблемную зону. Стоимость такой отработки 200 руб. Жаль что не все школы дают такую возможность.

а тоесть если вы порвёте пи""" подруге это не считается,это так,руку набивала, шедеврально просто!!!!!!!!!!!!
 
Надо сказать, что ситуация не приятная, но не смертельная. Рану надо полечить и всё зарастёт. А вот мастеру надо подумать о работе с бесполосочным воском или шугарингом с обязательным применением, особенно в этом диликатном месте, талька и геля для преддепиляционной подготовки. А мне хочется задать вопрос руководству салона:" Где или в каком месте у них аптечка первой помощи? Почему специалист не обработал рану перекисью и не положил гемостатическую губку?". Так можно и иск подать, только не на причинение раны, так как это возможное осложнение после процедуры, о чём специалист обязан предупреждать. А вот на не правильное оказание первой помощи,- вполне возможно. И будите вы, Виктория//79// ходить к ним на некоторое количество процедур за пол цены. Такое вполне возможно.
 
Цитата
spaepil написал:а тоесть если вы порвёте пи""" подруге это не считается,это так,руку набивала, шедеврально просто!!!!!!!!!!!!


Нет, просто в отношении с подругой я могу остановиться в любой момент и смыть сахар водой. Таким образом я формирую список вопросов для мастера, которые я буду задавать на отработки проблемной зоны и не нанесу ущерб подруге.
А если к Вам пришел клиент, то вы уже пытаетесь доделать процедуру любой ценой и в этом случае возникают подобные казусы.
 
Цитата
spaepil написал:пособирались тут профи все, а сами то с чего начинали? бывает такое строение или неудобно делать,разные причины могут быть и сахаром слизистую ранить можно при определённых условиях.

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт."
 
[quote name='Виктория //79//' date='30.6.2014, 3:52' post='128501']
Всем здравствуйте! У меня вопрос к специалистам в области эпиляции. Мне сегодня сделали эпиляцию, не в первый раз, конкретно этот мастер 2-й раз. Обычно я делала жидким воском кот застывает в лепешечки и отрывают. До сегодня проблем не было. По техническим обстоятельствам сегодня мне делали - мазали воском, прикладывали и отрывали, или мазала мастер полоску воском, потом лепила и отрывала. Вот это больно!!!! Но я терпеливая, не отталкиваю , не уворачиваюсь и не кричу. Но неоднократно сказала, что так мне намнооого больнее. Во общем не вдаваясь в детали, оставалось потерпеть мне чуть чуть, и вот рывок, я чуть не за кричала , и сказала, что сейчас было ну уж очень больно. Отрывали полоску с половой губы. Она туда смотрит и начинается как в сцене плохой комедии. " там кошмар, там все разорвалось, я ей, что делать ?, она мне не знаю, сокрою надо вызывать. Во общем она рыдает и причитает я лежу без портков в страхе и панике, меня тресет от страха. Посмотрела , а там разрыв см 2 , может и больше, тяжело самой себе оценить в таком месте ущерб. Конкретное место разрыва между большой пол губой и малой, прям на слизистой. Кровь льется, зрелище от рваной раны то еще.. Пока меняю бинты и надеюсь затянется. Гинеколог по телефону меня успоколила, сказала, должно все пройти . Но если кровь будет продолжать литься, может придется зашить.(( У меня вопрос, почему так у меня могло произойти? Ошибка мастера или моя индивидуальная не переносимость? Не знаю даже, смогу ли я когда нибудь опять решиться на бикини((( Лишь бы сейчас все прошло, лежу на одном боку, стоять и сидеть врач посоветовала по необходимости, чтоб кровотечение приостановить(((
ДОБРОЙ НОЧИ! И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, БЫЛА У МЕНЯ ДЕВОЧКА НА ДОМУ,ДЕЛАЛА МНЕ ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПРИЧЕМ НЕ ВОСКОМ А ШУГАРИНГ!!!!И ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВАМ ПОРВАЛА МЕНЯ ОТ СИХ ДО СИХ, ПОЛИКЛИНИКА ТОЛЬКО ЗАВТРА ЗАРАБОТАЕТ, УЖЕ СУТКИ ПРОШЛИ ПОСЛЕ РАЗРЫВА,И ТАК СТРАШНО ИДТИ, НО НАДО, СПРОШУ НА БУДУЩЕЕ, КАК БЫСТРО ЗАЖИЛО???И ОПУХАЛИ ЛИ У ВАС ГУБЫ, У МЕНЯ НА СТОРОНЕ РАЗРЫВА МАЛАЯ ГУБА ОЧ ОПУХЛА... НЕ ЗНАЮ ПРЯМ Я ТАК БОЮСЬ И ТАК НЕПРИЯТНО ППЦ.... ДЕЛАЛА ПРИМОЧКИ ИЗ МИРАМИСТИНА И ЛЕВОМЕКОЛЯ, СУТКИ ПРОШЛИ НО ОТЕК НЕ СПАЛ, СРАЗУ ПОСЛЕ РАЗРЫВА, ПРОМЫЛА РАНУ, ПОМАЗАЛА ЗЕЛЕНКОЙ И ВЫПИЛА АНТИБИОТИК, ТОТ ЧТО БЫЛ ПОД РУКОЙ.....ППЦ...РУКИ БЫ ОТОДРАЛА)) НАДО САМОЙ УЧИТЬСЯ И САМОЙ СЕБЕ НАВЕРНОЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОТ ТАКИХ МАСТЕРОВ ЛОМАСТЕРОВ НЕ СТРАДАТЬ....
 
Цитата
татьяна 700 написал:ДОБРОЙ НОЧИ! И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, БЫЛА У МЕНЯ ДЕВОЧКА НА ДОМУ,ДЕЛАЛА МНЕ ГЛУБОКОЕ БИКИНИ, ПРИЧЕМ НЕ ВОСКОМ А ШУГАРИНГ!!!!И ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВАМ ПОРВАЛА МЕНЯ ОТ СИХ ДО СИХ, ПОЛИКЛИНИКА ТОЛЬКО ЗАВТРА ЗАРАБОТАЕТ, УЖЕ СУТКИ ПРОШЛИ ПОСЛЕ РАЗРЫВА,И ТАК СТРАШНО ИДТИ, НО НАДО, СПРОШУ НА БУДУЩЕЕ, КАК БЫСТРО ЗАЖИЛО???И ОПУХАЛИ ЛИ У ВАС ГУБЫ, У МЕНЯ НА СТОРОНЕ РАЗРЫВА МАЛАЯ ГУБА ОЧ ОПУХЛА... НЕ ЗНАЮ ПРЯМ Я ТАК БОЮСЬ И ТАК НЕПРИЯТНО ППЦ.... ДЕЛАЛА ПРИМОЧКИ ИЗ МИРАМИСТИНА И ЛЕВОМЕКОЛЯ, СУТКИ ПРОШЛИ НО ОТЕК НЕ СПАЛ, СРАЗУ ПОСЛЕ РАЗРЫВА, ПРОМЫЛА РАНУ, ПОМАЗАЛА ЗЕЛЕНКОЙ И ВЫПИЛА АНТИБИОТИК, ТОТ ЧТО БЫЛ ПОД РУКОЙ.....ППЦ...РУКИ БЫ ОТОДРАЛА)) НАДО САМОЙ УЧИТЬСЯ И САМОЙ СЕБЕ НАВЕРНОЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОТ ТАКИХ МАСТЕРОВ ЛОМАСТЕРОВ НЕ СТРАДАТЬ....

Очень Вам сочувствую...В поликлинику конечно же сходите. Скорей всего девочка новичек в этом деле. Ну и если делали на диване/кровати неудобно это мастеру, надо на косметологической кушетке. Следующий раз спрашивайте опыт работы и читайте отзывы.
К сожалению, мастеров, которые не осволили как следует шугаринг очень много, а еще есть те, которые вообще не учились и посмотрев ролики на ютубе решили "Я Мастер!". Поэтому и получаются такие истории...
А девочки-клиентки, которые после таких пыток решаются все-таки опять на процедуру просто Героини! Очень уважаю за смелость и доверие
 
В моей практике,был единственный подобный случай. Работала сахарной пастой,уже достаточно долго,пришла клиентка,все шло как обычно и как раз когда дошли до слизистой,произошел разрыв. Достаточно глубокий,меня конечно тряхануло,тут же приложила ватку с перекисью. И начала распрашивать клиентку,было ли что-то в этом месте ранее повреждено. Она сказала что при родах,был внешний разрыв и видимо как раз в этом месте. При последующих посещениях аккуратно обходили этот кусочек.
Вам советую в следущий раз мастера предупредить,что там был разрыв и лучше это место обойти.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)