Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение на специалиста по эпиляции, Косметология, вопросы депиляции, глубокое бикини
 
Конечно и так ясно что век живи, век учись. И нет предела совершенству. Но за сколько реально освоить воск и сахар? Сколько учились вы? ;) собираюсь пройти обучение а оно длится всего 5 часов, а мастер которая будет обучать сказала что на деле еще меньше: часа 4.. И за это время я всему обучусь.. Реально это? И если есть кто-нибудь кто учился в икбнн
 
Цитата
Марина Лобанова написал:Конечно и так ясно что век живи, век учись. И нет предела совершенству. Но за сколько реально освоить воск и сахар? Сколько учились вы? ;) собираюсь пройти обучение а оно длится всего 5 часов, а мастер которая будет обучать сказала что на деле еще меньше: часа 4.. И за это время я всему обучусь.. Реально это? И если есть кто-нибудь кто учился в икбнн

Я для себя в середине 00-х выучилась на воск. До этого очень криво-косо делала депиляцию (себе). Потом попала на тот самый семинар, который длился час, посмотрела на руки мастера и технику, в голове тут же все "устаканилось", после чего я закрытыми глазами депилировала своих подруг и себя в частности :/
А что такое икбнн? Я тоже из Н.Н
 
Цитата
добрая багира написал:Я для себя в середине 00-х выучилась на воск. До этого очень криво-косо делала депиляцию (себе). Потом попала на тот самый семинар, который длился час, посмотрела на руки мастера и технику, в голове тут же все "устаканилось", после чего я закрытыми глазами депилировала своих подруг и себя в частности :/
А что такое икбнн? Я тоже из Н.Н

спасибо за ответ)икбнн это такая организация у нас в нижнем, Институт Красивого Бизнеса вроде, они учат на парикмахеров,визажистов,имиджмейкеров и т.д. :/
 
А, точно, есть такое
 
Я училась на шугаринг часа 4 также (никакой теории, только практика - зона бикини, руки, полоска на животе)
Все, остальному училась сама ;)
 
Я отучилась на однодневных курсах (5 часов) в центре Аравиа. Было полтора часа теории, остальное практика на одной модели - ноги, подмышки, бикини, потом еще одни подмышки (нам мастер свои доверила). А потом только практика-практика-практика. На себе, на муже, на знакомых. Потом кинула в контакте клич о наборе моделей для отработки навыков (не бесплатно, за стоимость материалов), желающих было хоть отбавляй, всех не успевала принять. Только после энного количества принятых моделей, более-менее начало приходить некоторое понимание, уверенность в себе и прошел страх. Но главное - изначально нам поставили руки на обучении. Без этого сложно, если не невозможно. Ну и, конечно, помогали огромное количество прочитанной информации и просмотренных видеороликов. Я пока все равно - начинающий мастер, мне еще учиться и учиться, думаю, примерно через год я стану более-менее профессионалом в шугаринге. Но останавливаться не собираюсь, буду учиться дальше, на курсах повышения квалификации :/ )
 
Занимаюсь сахарной эпиляцией более 2х лет и до сих пор учусь. До сих пор нет стопроцентной уверенности в том, что все знаю, все могу. Иногда такие нюансы всплывают… И начинаешь рыскать, копать. Форум- кладезь полезной информации. Здорово, что можно найти ответы на любые вопросы! Моя знакомая отучилась на курсах-однодневках, мы с ней встретились, я в предвкушении вопросов-распросов, жалоб на залипы и прочее. Думаю, сейчас буду жизни учить) На мой вопрос, как успехи, говорит:"Ой, я тебя умоляю, что там сложного!". Удивило это, может человек талантлив, не спорю. Но так считать может только новичек))
 
Цитата
Лина Сахарок написал:Занимаюсь сахарной эпиляцией более 2х лет и до сих пор учусь. До сих пор нет стопроцентной уверенности в том, что все знаю, все могу. Иногда такие нюансы всплывают… И начинаешь рыскать, копать. Форум- кладезь полезной информации. Здорово, что можно найти ответы на любые вопросы! Моя знакомая отучилась на курсах-однодневках, мы с ней встретились, я в предвкушении вопросов-распросов, жалоб на залипы и прочее. Думаю, сейчас буду жизни учить) На мой вопрос, как успехи, говорит:"Ой, я тебя умоляю, что там сложного!". Удивило это, может человек талантлив, не спорю. Но так считать может только новичек))

+ много, только позже они стучатся и просятся на повышение, т.к. однодневный курс это ни о чем. я конечно понимаю производителей, им чем больше научишь людей тем больше продаж их продукта, и цены они ставят за обучение копеечные, всем доступно это обучение, поток там очень хороший, и после обучения все мастера капец какие крутые, но потом проходит время, некоторые не сильно усидичвые и амбициозные или просто те, кому шугаринг "не мое" отваливаются, а остальные начинают рыть землю носом,и вот из них дай бог 20% станет дйствительно достойными мастерами, а перед этим на этом форуме и на многих других будет задана куча однотипных новичковых вопросов, которые уже тысячи раз здесь проговоривались)))вот как то так становятся хорошими мастерами шугаринга. это мои личные наблюдения в своем городе, может шде то и не так...
 
Я училась 5 дней по 7-8 часов (была теория, разбирали разные вопросы, также практика на всех зонах по несколько раз), после еще около месяца была практика на своих близких и знакомых, только после этого я уже начала принимать клиентов...
Честно, для себя не представляю, как можно что то усвоить за несколько часов в один день... :o
 
Я обучалась в УЦ СвитЭпил http://sweet-epil.ru/uchebnyy-tsentr/ на двухдневных курсах. В сумме вышло 10 часов. После обучения главным спасением была практика, потому что информацию то я усвоила, но в этом то деле и практика очень важна.
После полугода работы пошла на повышение квалификации. И на этот останавливаться не собираюсь)) Буду ходить по различным семинарам, потому что разные бывают ситуации в процессе работы и нужно знать как их грамотно устранить)))
 
Я научилась сама, какое то время работала. Но где-то через годик поняла что пора учиться. Ходила в какую то школу по сахарной депиляции, школа имена какой-то женщины (фамилию забыла ), училась пол-года. Не сказать что прямо очень хорошо, но кое-что новое узнала. А так постоянно смотрю ролики на ютубе, общаюсь с коллегами. Если нет денег, то можно попробовать обучиться самой, если конечно способности есть
 
Цитата
Анна Максимова написал:Я научилась сама, какое то время работала. Но где-то через годик поняла что пора учиться. Ходила в какую то школу по сахарной депиляции, школа имена какой-то женщины (фамилию забыла ), училась пол-года. Не сказать что прямо очень хорошо, но кое-что новое узнала. А так постоянно смотрю ролики на ютубе, общаюсь с коллегами. Если нет денег, то можно попробовать обучиться самой, если конечно способности есть

Это как вообще, нормально?! Какой ютьюб и коллеги? О чем Вы?
Вы работаете с живыми людьми, о каком вообще самообучении идет речь?? Не надо давать людям такие вредные советы. Способности могут быть к танцам, а депиляции и другим косметологическим процедурам надо учиться в специальных для этого заведениях. Как деньги с клиентов брать - так вы первые, а как вложиться в свое обучение и развитие для этого - денег почему-то нет. Ужас.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это как вообще, нормально?! Какой ютьюб и коллеги? О чем Вы?
Вы работаете с живыми людьми, о каком вообще самообучении идет речь?? Не надо давать людям такие вредные советы. Способности могут быть к танцам, а депиляции и другим косметологическим процедурам надо учиться в специальных для этого заведениях. Как деньги с клиентов брать - так вы первые, а как вложиться в свое обучение и развитие для этого - денег почему-то нет. Ужас.



да , уж. слов нет. по ютубу пусть сами себе делают эпил. но не клиенту!
 
Цитата
Анна Максимова написал:Я научилась сама, какое то время работала. Но где-то через годик поняла что пора учиться. Ходила в какую то школу по сахарной депиляции, школа имена какой-то женщины (фамилию забыла ), училась пол-года. Не сказать что прямо очень хорошо, но кое-что новое узнала. А так постоянно смотрю ролики на ютубе, общаюсь с коллегами. Если нет денег, то можно попробовать обучиться самой, если конечно способности есть

вот после таких самоучек по ютьюбу, клиенты и говорят что шугаринг это капец как больно и в лучшем случае идут на воск, а в худшем депиляцию как процедуру исключают из своей жизни напрочь....
 
Моя коллега и подруга по воску и шугарингу обучалась две недели, 4 занятия в неделю по 3 часа.
 
Вначале долго делала только себе,и маме,поняла,что мне это очень нравиться пошла на курсы по воску.после начала тренироваться на подругах,а потом как руку набила и клиентов стала принимать,года через 2 пошла учиться на сахар
 
Цитата
milan_ya написал:Я отучилась на однодневных курсах (5 часов) в центре Аравиа. Было полтора часа теории, остальное практика на одной модели - ноги, подмышки, бикини, потом еще одни подмышки (нам мастер свои доверила). А потом только практика-практика-практика. На себе, на муже, на знакомых. Потом кинула в контакте клич о наборе моделей для отработки навыков (не бесплатно, за стоимость материалов), желающих было хоть отбавляй, всех не успевала принять. Только после энного количества принятых моделей, более-менее начало приходить некоторое понимание, уверенность в себе и прошел страх. Но главное - изначально нам поставили руки на обучении. Без этого сложно, если не невозможно. Ну и, конечно, помогали огромное количество прочитанной информации и просмотренных видеороликов. Я пока все равно - начинающий мастер, мне еще учиться и учиться, думаю, примерно через год я стану более-менее профессионалом в шугаринге. Но останавливаться не собираюсь, буду учиться дальше, на курсах повышения квалификации :/ )


Здравствуйте! Нам в учебном центре преподаватель говорила, что нельзя принимать за себестоимость материалов. Как Вы потом поднимали цены до "нормальных"?
 
Цитата
Марина Лобанова написал:Конечно и так ясно что век живи, век учись. И нет предела совершенству. Но за сколько реально освоить воск и сахар? Сколько учились вы? ;) собираюсь пройти обучение а оно длится всего 5 часов, а мастер которая будет обучать сказала что на деле еще меньше: часа 4.. И за это время я всему обучусь.. Реально это? И если есть кто-нибудь кто учился в икбнн

Я пару лет делала сама себе и дочери шугаринг. Как делать мне показала моя мастер. Когда решила зарабатывать этим, пошла на обучение, но больше для того, чтобы понять, смогу ли я эпилировать других девушек с психологической точки зрения. Не только смогла, меня это захватило сильно! Обучение пошло на пользу, узнала много нюансов. Длилось один день: 1,5 часа тория с 10.00, остальные часы практика до 22.00. Успели проэпилировать ноги, подмышки и три глубоких бикини. Далее нужна практика конечно ежедневная на моделях. Если руку сразу не поставили, лучше ещё раз сходить на обучение, а лучше в другую школу. Судя по роликам в интернете, все школы учат немного поразному. Я училась в школе своей студии шугаринга, куда я ходила пять лет сама на эпиляцию. У меня волосы уже растут очень медленно и мало, в некоторых местах перестали совсем. Считаю это заслугой моих мастеров. Ходила только туда, но к разным мастерам. Поэтому там же и решила отучиться.
 
Я училась два дня (день - теория, день - практика). Сейчас постоянно прохожу обучение в различных школах
 
Я проходила и базу и повышение. Недавно вот еще онлайн обучение в аравии прошла. Стараюсь постоянно совершенствовать свои знания))
 
Цитата
Shugaritta написал: Я проходила и базу и повышение. Недавно вот еще онлайн обучение в аравии прошла. Стараюсь постоянно совершенствовать свои знания))
В Аравии действительно хорошее обучение. Сама там проходила курсы по шугарингу и полученными знаниями осталась вполне удовлетворена
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)