Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Очищение банок после воска, Косметология, вопросы депиляции
 
Девушки, милые, помогите советом. Есть ли какие-то способы очистки банки от воска? Есть в продаже специальные средства, но они такие дорогие, а объем маленький... Как ими правильно пользоваться? Я пытаюсь растапливать воск в отдельной посуде для каждого клиента, но как эту посуду потом отчищать??? Пробовала застелить фольгой - она рвется, воск все равно вытекает в банку. Я и маслом пробовала, и кипятила, и жидкостью для снятия лака... Как вы решаете этот вопрос, помогите, пожалуйста, хочется свои услуги предоставлять качественно, а в сети рекомендаций я так и не нашла. Может, какие-то одноразовые емкости подходят? Я уже спрашивала на форуме про них, но мне никто не ответил.
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки, милые, помогите советом. Есть ли какие-то способы очистки банки от воска? Есть в продаже специальные средства, но они такие дорогие, а объем маленький... Как ими правильно пользоваться? Я пытаюсь растапливать воск в отдельной посуде для каждого клиента, но как эту посуду потом отчищать??? Пробовала застелить фольгой - она рвется, воск все равно вытекает в банку. Я и маслом пробовала, и кипятила, и жидкостью для снятия лака... Как вы решаете этот вопрос, помогите, пожалуйста, хочется свои услуги предоставлять качественно, а в сети рекомендаций я так и не нашла. Может, какие-то одноразовые емкости подходят? Я уже спрашивала на форуме про них, но мне никто не ответил.


Реалистка, будьте реалисткой ... никто не ответил, т.к. очень мало таких как вы, которые для каждого клиента используют отдельную емкость.. при большом потоке депиляций - это не реально или очень сложно и дорого...
Для очищения аппаратов, краев банки, держателя и шпателей я использую ср-во для очищения от воска от Beauty Image, объем 1 литр, хватает на много-много месяцев. А емкости как правило на 800 гр, т.к. депиляция очень популярна, утром разогреешь и в течении дня докладываешь воск. Меняю шпатели (их тоже очищаю).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:
Для очищения аппаратов, краев банки, держателя и шпателей я использую ср-во для очищения от воска от Beauty Image, объем 1 литр, хватает на много-много месяцев. А емкости как правило на 800 гр, т.к. депиляция очень популярна, утром разогреешь и в течении дня докладываешь воск. Меняю шпатели (их тоже очищаю).

Спасибо за то, что откликнулись. А как пользоваться таким средством? Оно со спреем? Попшикать и оно воск растворяет? Или нужно заливать?
 
Цитата
Реалистка написал:Спасибо за то, что откликнулись. А как пользоваться таким средством? Оно со спреем? Попшикать и оно воск растворяет? Или нужно заливать?


Такие средства либо в виде спрея либо просто как жидкость для снятия лака! Если спрей, то пшикаете и удаляете тряпочкой (я использую марлю, ею лучше оттираеться) если как жидкость без спрея, соответственно наливаю на тряпочку и пошла тереть интенсивно, пока все не отойдет! Вату не использую прилипает!
 
Цитата
Реалистка написал:Девушки, милые, помогите советом. Есть ли какие-то способы очистки банки от воска? Есть в продаже специальные средства, но они такие дорогие, а объем маленький... Как ими правильно пользоваться? Я пытаюсь растапливать воск в отдельной посуде для каждого клиента, но как эту посуду потом отчищать??? Пробовала застелить фольгой - она рвется, воск все равно вытекает в банку. Я и маслом пробовала, и кипятила, и жидкостью для снятия лака... Как вы решаете этот вопрос, помогите, пожалуйста, хочется свои услуги предоставлять качественно, а в сети рекомендаций я так и не нашла. Может, какие-то одноразовые емкости подходят? Я уже спрашивала на форуме про них, но мне никто не ответил.


Мне очень нравится выстилать баночку фольгой, но только в несколько слоев, т.к. один действительно рвется. Я беру большой кусочек фольги, складываю в 2-3 слоя, а у горлышка баночки делаю из торчащих кусочков "валик", который просто отлично защищает воскоплав от капель , и нет необходимости использовать защитные кольца.
А вот с очисткой самих баночек от воска у меня не срослось...( слишком много спец. средства уходит, да и трудоёмко очень.
 
Я беру банку подогреваю её на огне газа, растопившийся воск сливаю вон, остатки вытираю ветошью. Затем ставлю банку на комфорку и она выгорает до чистоты. С открытой форточкой не плохо получается. А если очищаю средством для удаления воска с аппаратов, то так же разогреваю и обтираю, а вот потом средством. Так его меньше надо и дышишь им меньше.
 
Я тут недавно чистила свой воскоплав от теплого и горячего воска, средства копеечные,если знать где покупать:нагреваю воскоплав и если много воска вдруг или остатки в банке сначала заливаю растительное масло или протираю им,а потом чистым спиртом,он отлично и так растворяет,но если много(у меня банка теплого случайно пролилась :( )сразу не справляется. Все это делаю шпателем с намотанной одноразовой салфеткой из смс,можно и марлей.спитр испаряется-запах конечно аут,но все чисто и красиво!
 
Цитата
nushevna написал:Я тут недавно чистила свой воскоплав от теплого и горячего воска, средства копеечные,если знать где покупать:нагреваю воскоплав и если много воска вдруг или остатки в банке сначала заливаю растительное масло или протираю им,а потом чистым спиртом,он отлично и так растворяет,но если много(у меня банка теплого случайно пролилась :( )сразу не справляется. Все это делаю шпателем с намотанной одноразовой салфеткой из смс,можно и марлей.спитр испаряется-запах конечно аут,но все чисто и красиво!

как считаете, растительное масло поможет от остатков горячего воска, которые будто впитались в металл , не знаю как описать...что только не делала: и 220 градусов грела , и спец средствами терла, но такой налёт что ли сохранился , очень неопрятно смотрится...ббррр подумала в этом случае только железная щётка поможет наверное, вы с таким заргязнениями (въедливым налетом) не сталкивались?
 
Нет,не сталкивалась,но у меня банка была вся в толстом слое воска, который никак не хотел отдираться.залила горячую банку(на самый максимум) масло и дала постоять некоторое время,стенки при этом мазала, потом еще чуть потерла и все вылила, потом спирт залила и все протерла
 
Боже, фольга, растительное масло, переливания, я даже не знала, что можно таким страдать ;) я купила себе Аркоцеровское средство для удаления воска 1л, супер, очень экономичное, хватает где-то на год, и долго тереть не надо, только лучше чистить в хорошо проветриваемом помещении, запах слегка едкий
 
И правда, чего мучаться)
 
Я просто нагревала воско планы и очищала маслом. Сейчас оборачиваю воско планы пищевой пленкой, пленка запачкалась, оборачиваю новой)
 
Вопрос мастерам у которых эпиляция на потоке. Как Вы чистите чашку для горячего воска между клиентами. если они у Вас друг за другом? и вообще чистите ли. может всех с одной банки?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вопрос мастерам у которых эпиляция на потоке. Как Вы чистите чашку для горячего воска между клиентами. если они у Вас друг за другом? и вообще чистите ли. может всех с одной банки?

Не,с одной банки всех низя! Антисанитария полнейшая. Я писала в теме про эпиляцию воском этот способ - плотная фольга, выстелаете ей баночку и после каждого клиента выбрасываете. Многие заказывают с али формачки для выпечки алюминиевые (по 100 шт дешево очень) диаметр 9,5-10 см. И все, ничего чистить не надо.
 
ну а в условиях потока вы спрашивали, у меня большая банка воска греется постоянно, так и отливаю нужное кол-во в фольгу и ни проблем , ни забот и совесть чиста перед клиентом, индивидуальный набор соблюден.
 
Цитата
VelvtEpil написал:Не,с одной банки всех низя! Антисанитария полнейшая. Я писала в теме про эпиляцию воском этот способ - плотная фольга, выстелаете ей баночку и после каждого клиента выбрасываете. Многие заказывают с али формачки для выпечки алюминиевые (по 100 шт дешево очень) диаметр 9,5-10 см. И все, ничего чистить не надо.

Ха! Попробовала я фольгу, либо я криворукий, либо Вы Богиня. Я обфаршмачила воскоплав, свой белый халатик, стол где нагреватель стоит, и процедура шла мин 40, и то если б я не психанула( я убрала фольгу и все таки насыпала в саму банку) то наверно вообще бы час заняло бы глубокое бикини :o
Так что криворуким такой способ не подходит, будем искать формочки)
 
Цитата
VelvtEpil написал:ну а в условиях потока вы спрашивали, у меня большая банка воска греется постоянно, так и отливаю нужное кол-во в фольгу и ни проблем , ни забот и совесть чиста перед клиентом, индивидуальный набор соблюден.

Как держать большую банку, из которой переливаешь, она ведь горячая?
 
Цитата
Аннушенька написал:Как держать большую банку, из которой переливаешь, она ведь горячая?
:o
̶Р̶у̶к̶а̶м̶и̶, существуют держатели для банок с воском, а можно и просто силиконовыми прихватками из любого хозяйственного магазина.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ха! Попробовала я фольгу, либо я криворукий, либо Вы Богиня. Я обфаршмачила воскоплав, свой белый халатик, стол где нагреватель стоит, и процедура шла мин 40, и то если б я не психанула( я убрала фольгу и все таки насыпала в саму банку) то наверно вообще бы час заняло бы глубокое бикини :o
Так что криворуким такой способ не подходит, будем искать формочки)

Да не, тут не в багинизме дело :D а в фольге 20 (!!!) микрон. Я беру "Саянская гриль", нужна особо прочная фольга, в первый раз у меня тоже ничего не вышло, вся конструкция порвалась, всё протекло, а дело было оказывается лишь в фольге.
p.s. только заметила сообщение ваше почему-то, поэтому так долго не отвечала, сОрри!
 
Цитата
VelvtEpil написал:Да не, тут не в багинизме дело :D а в фольге 20 (!!!) микрон. Я беру "Саянская гриль", нужна особо прочная фольга, в первый раз у меня тоже ничего не вышло, вся конструкция порвалась, всё протекло, а дело было оказывается лишь в фольге.
p.s. только заметила сообщение ваше почему-то, поэтому так долго не отвечала, сОрри!

Вельвет, простите за такую наглость.. а можно посмотреть краем глаза как это выглядит в готовом виде? до или после эпил не важно... если не трудно щелкните, пожааалуйста! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вельвет, простите за такую наглость.. а можно посмотреть краем глаза как это выглядит в готовом виде? до или после эпил не важно... если не трудно щелкните, пожааалуйста! ;)

окей, после праздников на неделе щелкну!
 
на телефоне фотку нашла, вот такая миска получается из цельного куска фольги.
 
спасибо большое! попробую после отпуска)
 
[quote name='Реалистка' date='2.9.2014, 12:43' post='131159']
Девушки, милые, помогите советом. Есть ли какие-то способы очистки банки от воска?

Я использую 96 спирт. оттирает все на УРА! ;)
 
я, когда с воском работаю, тоже использую готовые одноразовые формочки для выпекания из фольги. покупаю в супермаркете. а для очистки воскоплава и обычная жидкость для снятия лака подходит.
с сахарной пас той проще - водой смывается :/
 
В основном использую нагрев, либо же, фольгу, но в несколько слоев
 
Цитата
Oksi83 написал: В основном использую нагрев, либо же, фольгу, но в несколько слоев
Нагрев по мне самый эффективный
 
СКОЛЬКО ДОМА НЕ ПРОБОВАЛА СДЕЛАТЬ ШУГАРИНГ У МЕНЯ НЕ ВЫХОДИЛО ВООБЩЕ ,ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО ВАРИЛА САХАРНУЮ ПАСТУ ,ОНА У МЕНЯ ВСЕГДА ПОЧЕМУ ТО ПОЛУЧАЛАСЬ ВОТ ТАКОЙ https://regtpk.ru/katalog/drenazhnye-sistemy/drenazhnyy-geotekstil/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)