Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Профессиональная одежда специалиста по шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Добрый день.вопрос следующий-мастера которые работают у себя дома-в каком виде вы предстаете перед клиентом-обычная домашняя одежда или костюм типа медицинского,или халат?допустимо ли быть к примеру в домашней одежде(бриджики и футболка или тому подобное) и одеть фартук(как у парихмахеров)?
 
Медицинский белый халат. Работаю у себя на дому.
 
Чёрные лосины, белая футболка, балетки.
 
Работаю дома в домашней одежде (лосины, белая футболка или кофта)
 
Цитата
Дракончик написал:Добрый день.вопрос следующий-мастера которые работают у себя дома-в каком виде вы предстаете перед клиентом-обычная домашняя одежда или костюм типа медицинского,или халат?допустимо ли быть к примеру в домашней одежде(бриджики и футболка или тому подобное) и одеть фартук(как у парихмахеров)?

работаю в медицинском костюме)
 
А мой костюм полностью соответствует требованиям СанПин : медицинские брюки, халат, волосы убраны и нет длинных ногтей ;)
 
Цитата
Дракончик написал:Добрый день.вопрос следующий-мастера которые работают у себя дома-в каком виде вы предстаете перед клиентом-обычная домашняя одежда или костюм типа медицинского,или халат?допустимо ли быть к примеру в домашней одежде(бриджики и футболка или тому подобное) и одеть фартук(как у парихмахеров)?

На внешний вид специалиста место дислокации влиять не должно - будь то кабинет в салоне, комната в собственной квартире, съемная квартира исключительно для работы - внешний вид это часть Вашего профессионального имиджа! Даже и представить не могу как клиент приходит за услугой, пусть даже и в квартиру, а его встречает "домашний во всем" специалист...Категорически нет места домашней одежде в проф.деятельности! Аккуратная, подобающая СПЕЦИАЛИСТУ одежда, при чем советую минимум 2 комплекта!
 
А я приобрела фирменную футболку своей марки сахара и работаю в ней плюс лосины! Считаю это очень даже профессиональным. Согласна, что нужно два и более комплекта!
 
Цитата
Iriska-depil написал:А я приобрела фирменную футболку своей марки сахара и работаю в ней плюс лосины! Считаю это очень даже профессиональным. Согласна, что нужно два и более комплекта!

здорово!футболка с логотипом-интересная идея!но мне кажется если я дома работаю(комната частично обустроена под кабинет,а не полностью) и встречу клиента в мед костюме-это будет не очень уместно(это лишь мое мнение)
 
Цитата
Дракончик написал:но мне кажется если я дома работаю(комната частично обустроена под кабинет,а не полностью) и встречу клиента в мед костюме-это будет не очень уместно(это лишь мое мнение)

Считаю неуместным работать в домашней одежде, даже если комната не оборудована полностью. У меня так же не оборудована комната под кабинет, но встречаю клиента в белом халатике. Или если (бывает такое) не успеваю переодеться, то соответственно встречаю в повседневной одежде, а пока клиент готовится успеваю переодеться.
Раньше, когда только начинала работать и нужно было нарабатывать клиентскую базу, выезжала на дом к клиенту. Так же переодевалась (дома у клиента) или сверху одевала халат (в зависимости от температуры в комнате).
 
Тоже комната не полностью оборудована под кабинет, но считаю, что должен быть медицинский халат или костюм. Клиента встречаю в белом медицинском халате.
 
у меня есть дома халатик,но работаю все же без него.а все потому наверно что начала я работать со всякими знакомыми/подругами/сестрами и даже не думала чтобы заморачиваться о переодивании.со временем клиентов стало больше и они все разные,но все нормально реагируют на мой вид.да и еще у нас много мастеров на дому работают на кровати,так что клиентов удивляэт уже то что у меня кушетка,простыни одноразовые)))
 
Сейчас работаю в салоне, до этого 4 года у себя дома и тоже работала в халатике. У меня два халата на пересменку. Часто новые клиенты приятно удивлены, что мастер их встречает в чистеньком наглаженном халатике. Мне кажется, что это очень профессионально. Конечно же все остальное тоже должно подтверждать профессионализм. Клиенты замечают те детали, на которые мы сами можем не обращать внимания. Бывает, что приходит новая девочка, и сразу то не поймешь в какой сфере человек работает. А она может быть вполне врачем-стоматологом или гинекологом и конечно же следит за каждым вашим движением и естественно не останется без внимания то, откуда вы достали пинцет или какой рукой коснулись шпателя. Поэтому нужно всегда быть в тонусе с любым клиентом, четко придерживаться всех правил даже если это ваша подружка или сестричка. Вас еще больше зауважают:)
 
Начинала работать в домашней одежде. Чесно говоря, даже не задумывалась особо о том, что может быть иначе. Но и клиентки были в основном мои знакомые. Когда начала расширять клиентскую базу, начала задумываться о том, как я выгляжу в глазах клиентов. Приходит посторонний, пока незнакомый человек, в чужую квартиру, чувствует себя и так неловко, и тут я, в спортивках. Купила 2 костюма медицинских. Вначале думала, что выгляжу нелепо, дома, в костюме. Но реакция клиенток была нормальная, и я быстро к нему привыкла. Сейчас и представить не могу, что можно работать не в форме, даже с подругами.
А вообще, форум—ЭТО СИЛА!!! Столько полезной информации!!! Девочки, всем огромнейшее спасибо за советы!
 
Внешний вид мастера по шугарингу должен соответствовать общим требованиям к внешнему виду косметолога. В различных салонах требования могут быть более или менее строгими, включать обязательное ношение элементов форменной одежды с фирменной символикой. Внешний вид мастера по шугарингу, работающего на дому должен способствовать формированию образа эксперта, профессионала, специалиста.
 
Работаю в салоне, у нас форма - халат, подруга принимает на дому, тоже в медицинском белом халате, говорит так доверие клиента выше, чем если в домашней одежде встречать
 
Цитата
Sweet Epil написал:Внешний вид мастера по шугарингу должен соответствовать общим требованиям к внешнему виду косметолога. В различных салонах требования могут быть более или менее строгими, включать обязательное ношение элементов форменной одежды с фирменной символикой. Внешний вид мастера по шугарингу, работающего на дому должен способствовать формированию образа эксперта, профессионала, специалиста.

Мне у вас пояса нравятся... очень позитивный наряд получается ;) :D
 
Считаю, что клиент, приходя к мастеру домой, должен сразу видеть профессионала. Естественно, в форменной одежде - халат косметолога, костюм брюки+блуза, допускаю также специальный фартук с леггинсами и футболкой. Вообще, чем ближе такой домашний мастер к салонному уровню во всем, не только в плане одежды, тем больше доверие клиентов, тем их больше, ну и соответственно такой мастер более успешен, на мой взгляд.

Представляете, клиентка заходит к мастеру домой, а там тетя Мотя такая в линялой футболке, трениках, тапках-зайцах: "Заходите, раздевайтесь, ложитесь на диван, не бойтесь, я там полотенчико только сегодня утром постелила." :o От клиентов нет отбоя :D :D
 
Цитата
Salaga написал:Считаю, что клиент, приходя к мастеру домой, должен сразу видеть профессионала. Естественно, в форменной одежде - халат косметолога, костюм брюки+блуза, допускаю также специальный фартук с леггинсами и футболкой. Вообще, чем ближе такой домашний мастер к салонному уровню во всем, не только в плане одежды, тем больше доверие клиентов, тем их больше, ну и соответственно такой мастер более успешен, на мой взгляд.

Представляете, клиентка заходит к мастеру домой, а там тетя Мотя такая в линялой футболке, трениках, тапках-зайцах: "Заходите, раздевайтесь, ложитесь на диван, не бойтесь, я там полотенчико только сегодня утром постелила." :o От клиентов нет отбоя :D :D

Примерно 10 лет назад сама ходила к мастеру с тапками-зайцами :D но тогда особого выбора не была - либо в дом к зайцам, либо в немногочисленные салоны втридорога :D сейчас вспоминаю и ужасаюсь
 
Цитата
Palmetta написал:Примерно 10 лет назад сама ходила к мастеру с тапками-зайцами :D но тогда особого выбора не была - либо в дом к зайцам, либо в немногочисленные салоны втридорога :D сейчас вспоминаю и ужасаюсь

У меня парикмахер была похожая в 10–м классе, меня стригла,красила,а рядом вся ее семья жила обычной жизнью,ели,телек смотрели,собаку мыли ))) к слову,мастер она была супер.
 
Тоже медицинская костюм - белый жакет и брючки,белые кроксы,работаю дома.
 
Купила для приема клиентов медицинский халат, очень хорошо воспринимают!
еще очень хочу белые кроксы, а то пока в балетках. Поделитесь, кто носит, в них ногам комфортно? не потеют?
 
Цитата
milan_ya написал:Купила для приема клиентов медицинский халат, очень хорошо воспринимают!
еще очень хочу белые кроксы, а то пока в балетках. Поделитесь, кто носит, в них ногам комфортно? не потеют?

Здравствуйте!У меня кроксы,самые обычные,которые кроксы-кроксы.Они свободные во всех местах,переминаюсь с ноги на ногу часто,для вентиляции ,если чувствую что потеть ладошки ног начинают.Мне очень удобно в них.
 
Цитата
Salaga написал:Считаю, что клиент, приходя к мастеру домой, должен сразу видеть профессионала. Естественно, в форменной одежде - халат косметолога, костюм брюки+блуза, допускаю также специальный фартук с леггинсами и футболкой. Вообще, чем ближе такой домашний мастер к салонному уровню во всем, не только в плане одежды, тем больше доверие клиентов, тем их больше, ну и соответственно такой мастер более успешен, на мой взгляд.

Представляете, клиентка заходит к мастеру домой, а там тетя Мотя такая в линялой футболке, трениках, тапках-зайцах: "Заходите, раздевайтесь, ложитесь на диван, не бойтесь, я там полотенчико только сегодня утром постелила." :o От клиентов нет отбоя :D :D


Однажды я попала к такому горе-"мастеру", принимает она в общежитии, в своей комнате, на своем диване, на замызганной простыни (на которой наверняка сама и спит), в таком же замызганном халате, в котором только что покурила в коридоре, залезла на меня сверху и давай делать эпиляцию. Благо, я только ноги делать к ней пришла, а то не известно ещё, что можно подцепить на этой простыни. В общем, после процедуры я поблагодарила конечно, но больше к ней ни ногой! :D
 
Медицинский халат. И у клиентов отношение другое, нежели ты будешь перед ним в джинсах и футболке
 
Я вот еще думаю приобрести головной убор.
 
Я недавно купила своей подружке в подарок халат от польской фирмы Выглядит очень классно :) Посмотрите сами https://venko.com.ua/ru/odezhda-dlya-kosmetolov Вообще было тяжело выбрать
Изменено: Ольга - 10.01.2017 05:36:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)