Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Применение талька при шугаринге, Косметология, вопросы депиляции
 
используете ли тальк при эпиляции ног (рук)?на курсах использовали только на бикини и подмышках, а на видео смотрю и на ноги наносят :o
 
Я использую. На лице, ногах, руках, груди, спине, ягодицах и всех остальных зонах. Кожа может быть влажной и тальк помогает. Некоторые клиенты потеют среди процедуры, в таком случае дополнительно талькую
 
как по мне так тальк ничего не помагает,если клиент потеет,то он уже течёт,хоть талькуй хоть не талькуй
 
Я талькую для лучшего сцепления с кожей. Причем все эпилируемые части. Меня так на курсах учили :/
 
Цитата
Ди_Ди написал:Я талькую для лучшего сцепления с кожей. Причем все эпилируемые части. Меня так на курсах учили :/

Плохо Вас на курсах учили. Главная причина применения талька/пудры - это адсорбирующие свойства. "Сцепления с кожей" при использовании талька не происходит, т.к. тальк априори не обладает свойствами "проводника" для сцепки поверхностей (в Вашем случае это кожа-паста, как я поняла..?!), а напротив служит агентом против трения соприкасающихся поверхностей (а трение и "сцепление" друг без друга не могут ;) ). Таким образом, тальку в линейке продуктов для депиляции можно приписать еще одно свойство из-за которого его применяют - защита кожи от прилипания к ней пасты (при условии, что Вы правильно подобрали плотность для работы!).
Вывод - тальк использовать при необходимости и распределять на коже тонким слоем (до прозрачности) дабы необоснованно не забивать пасту излишне нанесенным тальком, от которого паста теряет свои рабочие характеристики.
 
Цитата
Brera написал:Плохо Вас на курсах учили. Главная причина применения талька/пудры - это адсорбирующие свойства. "Сцепления с кожей" при использовании талька не происходит, т.к. тальк априори не обладает свойствами "проводника" для сцепки поверхностей (в Вашем случае это кожа-паста, как я поняла..?!), а напротив служит агентом против трения соприкасающихся поверхностей (а трение и "сцепление" друг без друга не могут ;) ). Таким образом, тальку в линейке продуктов для депиляции можно приписать еще одно свойство из-за которого его применяют - защита кожи от прилипания к ней пасты (при условии, что Вы правильно подобрали плотность для работы!).
Вывод - тальк использовать при необходимости и распределять на коже тонким слоем (до прозрачности) дабы необоснованно не забивать пасту излишне нанесенным тальком, от которого паста теряет свои рабочие характеристики.


Я имела ввиду, что тальк убирает влагу и за счет этого легче работать.
Ну и плюс он приподнимает волоски, что тоже делает эпиляцию комфортнее.
 
Цитата
Ди_Ди написал:он приподнимает волоски, что тоже делает эпиляцию комфортнее.

Опишите мне сей процесс - за счет чего ТАЛЬК приподнимает волос?? :o Это какой слой талька нужно нанести на кожу, чтобы волос "приподнялся"? Я не придираюсь...я понимаю, что Вы выносите на всеобщее обозрение кем-то вдолбленную в Вашу голову информацию...вопрос только, кто с Вами делиться данной "информацией"?...
 
Я пользуюсь тальком всегда, он позволяет убрать излишек влаги и еще приподнимает волоски. Процедура проходит быстрее. Без него не представляю уже работу.
 
Цитата
Brera написал:Опишите мне сей процесс - за счет чего ТАЛЬК приподнимает волос?? :o Это какой слой талька нужно нанести на кожу, чтобы волос "приподнялся"? Я не придираюсь...я понимаю, что Вы выносите на всеобщее обозрение кем-то вдолбленную в Вашу голову информацию...вопрос только, кто с Вами делиться данной "информацией"?...


Как я уже писала тальк убирает влагу
становится сухо, волоски становятся чуть легче и приподнимаются, особенно когда тальк наносишь против роста волос.
 
Цитата
Ди_Ди написал:Как я уже писала тальк убирает влагу
становится сухо, волоски становятся чуть легче и приподнимаются, особенно когда тальк наносишь против роста волос.

А я для работы использую тальк с ментолом, недавно открыла для себя и очень понравился,он создает охлаждающий кожу эффект,оч крутой! нравится клиентам!
 
Я тоже пару раз пробовала тальк с ментолом. Но классический мои клиенты любят все таки больше)))
 
Цитата
Borislava написал:Я тоже пару раз пробовала тальк с ментолом. Но классический мои клиенты любят все таки больше)))

у нас несколько, клиенты выбирают сами, кто предпочитает классику, а кто ментол)
 
Цитата
Пироженка44 написал:у нас несколько, клиенты выбирают сами, кто предпочитает классику, а кто ментол)


Ну да, все правильно)
И что чаще выбирают?
 
могу сказать,что выбирают чаще классику, но не скажу что намного чаще, с ментолом тоже очень пользуется популярностью. у меня душа лежит больше к нему, процедура проходит чуть комфортнее, как мне кажется, из-за охлаждающего эффекта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)