Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шугаринг самостоятельно, Косметология, вопросы депиляции
 
мастера,кто-нибудь делает шугаринг рук самой себе?бикини,ноги и подмышки получается.А вот руки-возможно ли?как бы кожу натягивать- ума не приложу
 
Себе делаю на ручках, без натяжения приходиться, получается) больше проблем возникает с бикини)) на себе все шпателем делаю, а на клиентах не могу, только ручками)
 
Цитата
Anuta A написал:Себе делаю на ручках, без натяжения приходиться, получается) больше проблем возникает с бикини)) на себе все шпателем делаю, а на клиентах не могу, только ручками)

и руки тоже шпателем?
 
Да, на себе удобней шпателем, резче рывок получается)
 
Цитата
Дракончик написал:мастера,кто-нибудь делает шугаринг рук самой себе?бикини,ноги и подмышки получается.А вот руки-возможно ли?как бы кожу натягивать- ума не приложу

Сажусь за стол, руку прижимаю к боковине стола, а с другой стороны- прижимаю коленкой. Т.е рука оказывается зажатой между столом и коленкой. Кожа натягивается ;)
 
У меня другая проблема, не получается делать ноги и бикини сзади))). Не достаю- нет акробатических способностей, а вот волос- навалом... Так и хожу- спереди гладко, сзади - как получилось так и получилось)))
 
Цитата
Дракончик написал:мастера,кто-нибудь делает шугаринг рук самой себе?бикини,ноги и подмышки получается.А вот руки-возможно ли?как бы кожу натягивать- ума не приложу

Без проблем получается. Попробуйте прислонить руку к чему-то твердому, типа спинки стула, чтобы сделать натяжение.
 
Привет всем) мой первый пост)) Я спокойно себе делаю ноги, руки, бикини классику, а вот подмышки как не представляю.. шпателем? просто мне нравиться мануальная техника.
 
[quote name='Iriska-depil' date='17.1.2015, 23:26' post='138832']
У меня другая проблема, не получается делать ноги и бикини сзади))).

Бикини себе с полусогнутыми в коленях ногах сидя на диване-все что могу убираю. а потом, что осталось сзади - встаю спиной перед большим зеркалом и изворачиваюсь,как могу))))
 
Ноги,бикини классику делаю сама себе.А вот с подмышками печаль беда , один раз попробовала синяк себе посадила ,больше пока не эксперементирую (((
 
Цитата
Iriska-depil написал:У меня другая проблема, не получается делать ноги и бикини сзади))). Не достаю- нет акробатических способностей, а вот волос- навалом... Так и хожу- спереди гладко, сзади - как получилось так и получилось)))

Очередной раз настало время шугариться- все отлично получилось, мышцы тока болели на следующий день))))
и наконец- то ( на 4-ю) процедуру- ни одного вросшего на ногах.
Подмышки тоже плохо получаются самостоятельно- буду след раз мужа просить натягивать кожу, а то три дня болит кожа потом, неправильно это))))
 
Руки делать легко)
С ногами у меня проблема, как и у девушек выше :(
спереди убираю, сбоку - как достану, а сзади не получается(
 
у меня раньше с ногами сзади тоже вечно проблемы возникали:еще снизу как то разворачивала ножку сидя на кушетке и убирала,старалась как убираю спереди-по максимуму захвативать по бокам и тогда уже и сзади поменьше.
а вот верхнюю часть иногда просто оставляла,так как уже просто небыло сил))
но как то делала депиляцию сидя на стуле перед зеркальним шкафом и как то случайно поставила ногу на полочку в откритой части шкафа(она было по сравнению со стулом повыше) - и оказалось что так верхняя задняя часть ноги очень хорошо просматривается и подступиться не сложно.
не сразу правда удобно делать рывочек (так как снизу вверх), но я уже привыкла
 
я тоже себе сама делаю ))) бикини-руки приловчилась, мышки эпилятором (у меня там 3 волосины растет), а вот ноги ))) заднюю поверхность бедра кое-как, не могу долго скрючившись стоять ))) в итоге сколько могу сама, остальное коллеги воском убирают. не владеют они сахаром, к сожалению
 
Ноги сзади часто делаю наощупь, ложусь на спину, иногда подкладываю подушку под спину, и делаю. И кожу дополнительно натягивать не надо.
Поза типа такой, только голень согнута и бедро ближе к туловищу
 
Цитата
Iriska-depil написал:У меня другая проблема, не получается делать ноги и бикини сзади))). Не достаю- нет акробатических способностей, а вот волос- навалом... Так и хожу- спереди гладко, сзади - как получилось так и получилось)))

Бикини сзади удобно делать, сидя на корточках, положив на пол зеркало. Интимная процедура, но зато хорошо видно, где нужно доработать. ;) На зоне промежности удобнее работать бандажной техникой. Только не нужно брать бандажную пасту, лучше взять хорошо подогретую ультра-мягкую.
 
Всем привет! Я первый раз все себе делала самоваркой, получилось все с первого раза: сперва голени(там все просто), затем руки (тоже особо не мучалась). А вот через какое-то время решилась на бикини с подмышками. Так как до этого пользовалась только бритвой, сами понимаете, что там у меня была за картина!!! Бикини удалось сделать в два этапа: утром лобок, вечером все остальное. И тем же вечером осталась мамая малость - подмышки ))) ХА-ХА!!! Намазала одну и залипла. Паника, отдираю(пытаюсь) - боль!!! Короче говоря, доделала бандажами. Остался синяк. Вот так было в первый раз. А уж потом я съездила на обучение, и пошло-поехало... Теперь делаю сама и себе, и маме-сестрам-подругам. Набиваю руку для работы с клиентами )))
 
Цитата
Salaga написал:Всем привет! Я первый раз все себе делала самоваркой, получилось все с первого раза: сперва голени(там все просто), затем руки (тоже особо не мучалась). А вот через какое-то время решилась на бикини с подмышками. Так как до этого пользовалась только бритвой, сами понимаете, что там у меня была за картина!!! Бикини удалось сделать в два этапа: утром лобок, вечером все остальное. И тем же вечером осталась мамая малость - подмышки ))) ХА-ХА!!! Намазала одну и залипла. Паника, отдираю(пытаюсь) - боль!!! Короче говоря, доделала бандажами. Остался синяк. Вот так было в первый раз. А уж потом я съездила на обучение, и пошло-поехало... Теперь делаю сама и себе, и маме-сестрам-подругам. Набиваю руку для работы с клиентами )))


А так и остались на самоварке?
 
Цитата
Кристина_252 написал:А так и остались на самоварке?

Нет,самоваркой делала только тот,первый раз,а теперь уже отучилась и начинаю работать на глории и канане.
 
делаю сама себе везде, так как уже большой опыт работы, проходит все на ура) так что пробуйте, у вас обязательно получится!
 
Цитата
Lionessa написал:Ноги сзади часто делаю наощупь, ложусь на спину, иногда подкладываю подушку под спину, и делаю. И кожу дополнительно натягивать не надо.
Поза типа такой, только голень согнута и бедро ближе к туловищу



Я попробовала так, только ногу в колене согнула))
Все превосходно получилось. Спасибо Вам огромное!))
 
Делюсь своим опытом шугаринга самой себя!
Как и удивительно, очень неудобно было делать ноги - низ голени и задняя поверхность бедра. Как-то я туда не дотягиваюсь. Руки сделала самыми первыми и управилась минут за 10, хотя у меня на руках густые волоски. Видимо от нервов получилось стремительно :D На левой руке все было легко, на правой залипла, наставила синяков на запястье! :| Но все быстро прошло. Работала мануальной техникой.
Потом дошла до подмышек, тоже без синяков не обошлось, как ни закидывай руку, все равно нужного натяжения не получается. Помог муж - пришел, натянул кожу, где сказала. Живот было делать проще простого. Работала на подмышках и животе шпателем, так удобнее, есть больше простора для размаха. Лицо было делать просто, минут за 5 справилась.
Последним пунктом программы - глубокое бикини, я долго на него решалась! ;) Делала сидя вдоль на кушетке, то спуская ноги вниз, то поднимая их на кушетку, иногда перекатывалась на спину и почти наощупь срывала (я девушка в теле и мне ой как сложно хорошо себе самой кожу натянуть). Воскоплав с пастой поставила перед собой, к нему прислонила регулируемое настольное зеркало и - вперед. На межъягодичное пространство призвала на помощь мужа. Учить его мануальной технике не стала, просто попросила его нанести шпателем мягкую пасту, приклеить бандаж и сорвать, показала как. Все получилось очень быстро, комфортно и не больно, да и ему понравилось мне помогать!
 
Ох, тоже делала сама себе процедуру. Пока подмышки и бикини. С бикини вроде как нормально справилась, долго конечно по сравнению когда тебе делает мастер, и больно))
Да еще и один неприятный момент случился, будто немного дернула малые губы и как будто микро разрыв! Ну никак не поручалось самой себе кожу хорошо натянуть. А так, как только не скручивалась, чтобы все хорошо проработать))))
С подмышками хуже, тк эта зона к мкея гораздо восприимчива к боли. И больно и кожу толком не натянешь. Мужчина мой все предлагал свою помощь, но в этом раз принципиально хотела сама)) в след раз от помощи не откажусь))
 
я делала сама себе давно,когда еще только обучалась шугарингу, теперь хожу уже к знакомым косметологам, так как надо же и отдыхать и получать удовольствие,не только работать =) хоть я и люблю свою работу очень, но мне ее хватает с клиентами,себе предпочту сходить в студию.
 
Я легко делаю себе руки, ноги (кроме задней поверхности, но теперь по картинке попробую), одну подмышку :o , и не совсем( от слова как получилось, так получилось) глубокое бикини .
Вторую подмышку просила мужа бандажом убирать. ;)
 
Привет всем!я делаю себе голени без проблем,подмышки обе с 3 раза стало нормально получаться-поняла что очень я горячая и в подмышках и в руках-теперь беру среднюю пасту и грею совскм чуть-чуть,чтоб не текла. Попробовала глубокое бикини на днях-все удачно,кроме места Х.))) Не знаю как с ним справиться,на себе удобно получилось делать промежность и попу обратной стороной пальцев-срыв на себя когда.
 
Я только ноги и руки сама себе делать могу, а пах и подмышки боюсь... У меня еще волосы там жутко густые и сидят глубоко....
 
Самой себе делаю бикини,ноги руки..но подмышки-это что то(((
Никак не могу добиться натяжения нормального и резкого отрыва,делаю шпателем,вроде лучше..
А вообще,когда обучались,общалась с технологом..она мне рассказала,что она сама себе не делает, т к это дольше,чем ежели делает др профессионал
 
Может,конечно, и дольше, но ведь ради этого надо куда-то идти,время искать. Я бы тоже не против лечь и расслабиться :D но у нас с этим в районе большая проблема) поэтому проще себе-не на много дольше получается. Я уже приноровилась) даже почти без как такового натяжения-делаю не параллельно,а под углом 45° примерно, вобщем уже писала)
 
А я ноги и подмышки приноровилась бандажами делать, но перед бикини страх, как попало не хочется делать, а как выгнуться ума не приложу))))
 
Девочки, благодаря вам я сегодня сделала себе бикини, никак не решалась. Довольная как слон. С попой намучилась, вот бы кто со стороны посмотрел со смеху упал :D
 
Цитата
komta написал:А я ноги и подмышки приноровилась бандажами делать

Тоже сама себе подмышки последнее время бандажами стала делать. Т.к. залипаю сама на себе. Все чисто и быстро получается. Для экономичности можно с бандажа шпателем счищать пасту, этот же кусочек промазывать и т.д.
 
Цитата
ruczena написал:Тоже сама себе подмышки последнее время бандажами стала делать. Т.к. залипаю сама на себе. Все чисто и быстро получается. Для экономичности можно с бандажа шпателем счищать пасту, этот же кусочек промазывать и т.д.

Тоже теперь делаю бандажом подмышки себе
 
Цитата
toyboo написал:Тоже теперь делаю бандажом подмышки себе

Главное правой рукой могу левую подмышку мануально сделать, а левая рука никак с пастой не подружится))) А потом приноровилась юандажами и горя не знаю
 
Вчера делала себе ноги, подмышки и бикини. С подмышками все быстро, четко и без боли прошло)) наверное, был боевой настрой после утренней клиентки и моего расстройства))
С ногами тоже - быстро и четко, но не осилила заднюю поверхность полностью, т.к уже сидела засыпала, а впереди еще бикини)) С бикини лучше, чем в прошлый раз. Но на губах так и не доделала, постоянно залипала в области клитора и на губах, так и в итоге и не доделала (приехал муж и сказал давай спать dry.gif ).
С бикини не могу приноровиться на губах как делать, очень больно и вечно паста в волосах путается и залипает, то ли неправильно дергаю, то ли боюсь инстинктивно больно сделать.
 
Цитата
d_inna написал:Вчера делала себе ноги, подмышки и бикини. С подмышками все быстро, четко и без боли прошло)) наверное, был боевой настрой после утренней клиентки и моего расстройства))
С ногами тоже - быстро и четко, но не осилила заднюю поверхность полностью, т.к уже сидела засыпала, а впереди еще бикини)) С бикини лучше, чем в прошлый раз. Но на губах так и не доделала, постоянно залипала в области клитора и на губах, так и в итоге и не доделала (приехал муж и сказал давай спать dry.gif ).
С бикини не могу приноровиться на губах как делать, очень больно и вечно паста в волосах путается и залипает, то ли неправильно дергаю, то ли боюсь инстинктивно больно сделать.

Наверное больно боитесь себе сделать, я в области клитора боялась рвануть, набрала воздуха побольше и дернула)))
 
Глубокое бикини делаю сама,пятую точку муж доделывает.Не могу туда долесть.Ноги сама.Подмыхи не пробую,станком удобней мне.
 
Девочки, в этот раз делала себе подмышки одним пальцем, классно получилось, чистенько и расхода совсем капелька)))) Каждый раз экспериментирую)))
 
Девочки, похоже я не одна в своих позах для депиляции самой себе
;)

Первый раз намучилась... А когда делала бикини (я там кроме бритвы никак не удаляла), аж скрипела, да еще и бандажами...

Но уже чуть приноровилась:
- ноги не получается только сзади,
- подмышки приноровилась шпатем (облокачиваюсь локтем о зеркало, кистью этой руки немного натягиваю кожу подмышки и второй рукой с шпателем делаю дело, мне понравилось, мануальной техникой не получалось, залипала и прибегала к помощи бандажей)
- бикини уже проще, чем в первый раз и менее болезненно (да и густота уже не та, а кожа просто айс после депиляции), в последний раз делала тоже шпателем, не залипаю.

Самой себе порой и без перчаток делаю. Клиентам в основном мануальной техникой и только в перчатках ;)
 
Цитата
Sharkunok написал:Девочки, похоже я не одна в своих позах для депиляции самой себе
;)

Первый раз намучилась... А когда делала бикини (я там кроме бритвы никак не удаляла), аж скрипела, да еще и бандажами...

Но уже чуть приноровилась:
- ноги не получается только сзади,
- подмышки приноровилась шпатем (облокачиваюсь локтем о зеркало, кистью этой руки немного натягиваю кожу подмышки и второй рукой с шпателем делаю дело, мне понравилось, мануальной техникой не получалось, залипала и прибегала к помощи бандажей)
- бикини уже проще, чем в первый раз и менее болезненно (да и густота уже не та, а кожа просто айс после депиляции), в последний раз делала тоже шпателем, не залипаю.

Самой себе порой и без перчаток делаю. Клиентам в основном мануальной техникой и только в перчатках ;)

Я без перчаток не могу, паста быстро плывет, а шпателем надо попробовать))))) отпишусь, скоро уже повторная процедура
 
Я, первый раз делала себе и наделала)))) ноги, подмышки, бикини нормально, а вот на ручках столько синячков понаставила))) натяжение не знала как сделать, буду теперь пробовать со столом ;)
 
Прижимаю руку к столу)
Получается очень даже неплохое натяжение)
 
Ноги получается только с переди и по бокам)взади очень редко делаю,так они там совет тонкие и светлые,руки делаю шпательной техникой и глубокое бикини,подмышки пока пробовала только мануальной техникой синяк себе оставила)в итоге доделала воском)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)