Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перчатки для поведения депиляции, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, нужна ваша помощь!
Я только недавно закончила курсы шугаринга и сейчас нарабатываю практику.
У меня возникла проблема - нитриловые перчатки, которые купила, размера XS оказались велики. Не в ширину, а пальчики =( Где-то на 3-5мм... В результате этого перчатка тянется за пастой и сползает. Пытаюсь удержать и пальцы болят в итоге.
Что же делать? Может производители какие делают перчаточки покороче или стоит попробовать виниловые или латексные перчатки?
Или не в перчатках дело?
Посоветуйте плиз ;)
 
Цитата
896326 написал:Девочки, нужна ваша помощь!
Я только недавно закончила курсы шугаринга и сейчас нарабатываю практику.
У меня возникла проблема - нитриловые перчатки, которые купила, размера XS оказались велики. Не в ширину, а пальчики =( Где-то на 3-5мм... В результате этого перчатка тянется за пастой и сползает. Пытаюсь удержать и пальцы болят в итоге.
Что же делать? Может производители какие делают перчаточки покороче или стоит попробовать виниловые или латексные перчатки?
Или не в перчатках дело?
Посоветуйте плиз ;)


это прям нонсенс))) а где покупали?
 
Цитата
896326 написал:Девочки, нужна ваша помощь!
Я только недавно закончила курсы шугаринга и сейчас нарабатываю практику.
У меня возникла проблема - нитриловые перчатки, которые купила, размера XS оказались велики. Не в ширину, а пальчики =( Где-то на 3-5мм... В результате этого перчатка тянется за пастой и сползает. Пытаюсь удержать и пальцы болят в итоге.
Что же делать? Может производители какие делают перчаточки покороче или стоит попробовать виниловые или латексные перчатки?
Или не в перчатках дело?
Посоветуйте плиз ;)

Действительно странно... у меня очень маленькая рука и никаких проблем. Перчатки могут тянуться когда паста плотная (берите мягче) или когда техника нарушается, заваливаются подушечки. Других вариантов предположить не могу. Нитриловые перчатки бывают голубые, розовые, фиолетовые и черные. Они чем-то различаются, помимо цены. Попробуйте разные, может, это как с одеждой M на S (маломерки) и S на M (большемерки)
 
Цитата
896326 написал:Девочки, нужна ваша помощь!
Я только недавно закончила курсы шугаринга и сейчас нарабатываю практику.
У меня возникла проблема - нитриловые перчатки, которые купила, размера XS оказались велики. Не в ширину, а пальчики =( Где-то на 3-5мм... В результате этого перчатка тянется за пастой и сползает. Пытаюсь удержать и пальцы болят в итоге.
Что же делать? Может производители какие делают перчаточки покороче или стоит попробовать виниловые или латексные перчатки?
Или не в перчатках дело?
Посоветуйте плиз ;)

Попробуйте латексные перчатки, мне в них проще работать, нитриловые перчатки мне сковывают руку, в них не так хорошо чувствуется паста (по моим ощущениям) и она сложнее надевается.
Скорее всего у Вас проблема в технике работы, точнее постановка руки где-то неправильна. Кончики пальцев должны создавать как бы царапающее движение, засчет этого перчатка фиксируется. Ну и конечно это должна быть мягкая паста чтобы пальцы не уставали, рука не должна находиться в напряжении - тогда и перчатки не будут тянуться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте латексные перчатки, мне в них проще работать, нитриловые перчатки мне сковывают руку, в них не так хорошо чувствуется паста (по моим ощущениям) и она сложнее надевается.
Скорее всего у Вас проблема в технике работы, точнее постановка руки где-то неправильна. Кончики пальцев должны создавать как бы царапающее движение, засчет этого перчатка фиксируется. Ну и конечно это должна быть мягкая паста чтобы пальцы не уставали, рука не должна находиться в напряжении - тогда и перчатки не будут тянуться.



Девочки, большое вам спасибо за ответы! :/
Попробую применить все ваши советы - более пластичную пасту, латексные перчатки и проконтролирую технику! :facepalm:
 
Цитата
promka написал:это прям нонсенс))) а где покупали?



видимо я совсем нестандартная)))
покупала в каком-то медицинском магазине
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте латексные перчатки, мне в них проще работать, нитриловые перчатки мне сковывают руку, в них не так хорошо чувствуется паста (по моим ощущениям) и она сложнее надевается.
Скорее всего у Вас проблема в технике работы, точнее постановка руки где-то неправильна. Кончики пальцев должны создавать как бы царапающее движение, засчет этого перчатка фиксируется. Ну и конечно это должна быть мягкая паста чтобы пальцы не уставали, рука не должна находиться в напряжении - тогда и перчатки не будут тянуться.

+100. По началу, когда хромала техника, тоже тянула перчатку вместе с пастой)) Сейчас, при необходимости, могу и в S-ке отработать. Латекс удобнее, и лучше садится на руку.
 
Я беру самый маленький размер,и все в порядке.
Работаю в виниловых.
 
Цитата
Nifrit91 написал:Я беру самый маленький размер,и все в порядке.
Работаю в виниловых.

В виниловых самый маленький S. Вы мануально в виниловых работаете? :o
 
Цитата
Ольга новичок написал:В виниловых самый маленький S. Вы мануально в виниловых работаете? :o

Да в виниловых.А что удивиельного? Мне удобно, пробовала и в нитриловых.Но почему -то винил больше понравился.
 
Цитата
Ольга новичок написал:+100. По началу, когда хромала техника, тоже тянула перчатку вместе с пастой)) Сейчас, при необходимости, могу и в S-ке отработать. Латекс удобнее, и лучше садится на руку.


Ясно...значит великоватые пальчики перчаток не должны быть помехой даже при работе с более твердыми пастам...из серии плохому танцору ))) Чтож, надо нарабатывать опыт, чтобы хоть в эльках орудовать)))) Спасибо за советы! Латексные перчаточки уже заказала, попробуемс :-)
 
Цитата
896326 написал:Ясно...значит великоватые пальчики перчаток не должны быть помехой даже при работе с более твердыми пастам...из серии плохому танцору ))) Чтож, надо нарабатывать опыт, чтобы хоть в эльках орудовать)))) Спасибо за советы! Латексные перчаточки уже заказала, попробуемс :-)

Когда одеваете перчатку свисают пальчики? Не буду спорить про нитрил. но никогда не поверю про латекс)) Имею в клиентах врача гинеколога. У нее ручки, как у ребенка... не может быть меньше у взрослого человека. Она работает в XS сидят идеально. Если все же (чудом) они свисают... Что тут посоветуешь? работайте шпателем. ибо не возможно рабртать плотной пастой в больших перчатках. Мягкой еще худо-бедно.
 
У разных фирм, как ни странно. разная размерная сетка. Я тоже купила сиреневые, они тоньше остальных, надела -подумалось, что они такие длинные потому что тонкие :D Пальцы оказались именно длинными! Фирму уже не помню, но на коробке все было сиреневым по-русски написано.

Мануал, Евронда - нормальная длина пальцев не зависимо от цвета перчаток.
 
Работаю нитриловыми размер S (при том, что у меня достаточно крупная рука), как вторая кожа, единственное - под перчаткой рука сильно потеет, когда снимаю, аж брызги летят. У кого-то есть такая проблема? Как справиться?
 
Цитата
milan_ya написал:Работаю нитриловыми размер S (при том, что у меня достаточно крупная рука), как вторая кожа, единственное - под перчаткой рука сильно потеет, когда снимаю, аж брызги летят. У кого-то есть такая проблема? Как справиться?

перчатки Евронда двойного хлорирования. Полно в стоматологических магазинах. Есть одинарного - они тоньше, но прилипают к коже, снимать труднее..
 
Цитата
alfusha1109 написал:перчатки Евронда двойного хлорирования. Полно в стоматологических магазинах. Есть одинарного - они тоньше, но прилипают к коже, снимать труднее..


Большое спасибо! Поищу! :/
 
Очень странно. Я беру нитриловые перчатки "Light nitrile" Matrix XS, у меня очень маленькая ручка и мне они как раз по размеру! Очень удобные в работе и нигде ни малы ни велики)
 
Попробуйте бамбуковые подперчатки без пальчиков. Очень удобно, особенно когда руки потеют. И перчатки плотнее сидят, и ручкам приятнее!
 
Цитата
Лина Сахарок написал:Попробуйте бамбуковые подперчатки без пальчиков. Очень удобно, особенно когда руки потеют. И перчатки плотнее сидят, и ручкам приятнее!

Как интересно, я первый раз слышу о таких! Где покупаете, если не секрет?)))
 
Цитата
Iriska-depil написал:Как интересно, я первый раз слышу о таких! Где покупаете, если не секрет?)))


Я покупаю в магазине расходников, там где и обычные нитриловые перчатки.
 
пробовала бамбуковые, все равно лучше нитриловых перчаток нет. для шугаринга они идеальны.
 
Цитата
Marita22 написал:пробовала бамбуковые, все равно лучше нитриловых перчаток нет. для шугаринга они идеальны.


бамбуковые нужно одевать под нитриловые)
 
Цитата
promka написал:бамбуковые нужно одевать под нитриловые)


Что за бамбуковые перчатки?
 
Цитата
896326 написал:Девочки, нужна ваша помощь!
Я только недавно закончила курсы шугаринга и сейчас нарабатываю практику.
У меня возникла проблема - нитриловые перчатки, которые купила, размера XS оказались велики. Не в ширину, а пальчики =( Где-то на 3-5мм... В результате этого перчатка тянется за пастой и сползает. Пытаюсь удержать и пальцы болят в итоге.
Что же делать? Может производители какие делают перчаточки покороче или стоит попробовать виниловые или латексные перчатки?
Или не в перчатках дело?
Посоветуйте плиз ;)


У меня очень маленькая рука,перепробовала очень много перчаток. Самые маленькие оказались из Николь,представители шугаринга Александрия.
 
Сама с таким столкнулась: работаю в нитриловых sempermed голубых XS, тут в их отсутствие взяла коробку sempermed XS фиолетовых - и да, они БОЛЬШЕ! Они тоньше и пальцы длиннее. Я жутко намучилась - пальцы приходилось собирать "гармошкой", но перчатки свободные, руки потеют и те скатываются обратно. Ну а чтоб добру не пропадать - коробка же почти целая, я на левую руку натягиваю фиолетовую, там она не мешает, а на правую - голубую.
чуть позже сфотографирую и выложу обе
 
Собственно, вот перчатки:
коробка
характеристики: (надеюсь, за ссылки меня не побьют) :/
http://www.sempermed.com/uploads/tx_AScata...1111_neu_01.pdf
http://www.sempermed.com/uploads/tx_AScata...__V4_210312.pdf
по характеристикам на сайте выходит, что у фиолетовых толщина 0,14мм, у голубых - 0,20мм. Полагаю, что поэтому они и сидят плотнее, и сползают меньше.
Думаю, с этими перчатками многие сталкивались, меня на таких работать учили.
Вос, сейчас коробка заканчивается, думаю попробовать латексные - вдруг окажутся удобнее
 
Отписываюсь о проделанной работе: купила латексные перчатки - мне понравились! они не стесняют руку как нитриловые, плотно сидят, и пальцы не сползают. я довольна)
 
Цитата
Rina_Rina написал:Отписываюсь о проделанной работе: купила латексные перчатки - мне понравились! они не стесняют руку как нитриловые, плотно сидят, и пальцы не сползают. я довольна)


Что за фирма? У меня они рвутся...
 
Цитата
Lionessa написал:Что за фирма? У меня они рвутся...

все те же sempermed. вот такие: (почему-то не получилось уменьшить или под спойлер спрятать, уж извините)
 
У евронды, которыми я пользуюсь, толщина на пальцах 0,08, ладонь 0,06, манжета 0,05... :o
Вашей фирмы толще и дешевле... :o у нас таких нет в продаже... :evil:
 
Цитата
Borislava написал:Что за бамбуковые перчатки?


Я тут нашла (про них ранее говорили): http://sweet-epil.ru/catalog/show/shugarin...ndyboo_regular/
http://sweet-epil.ru/catalog/show/shugaring/podperchatki/
Очень удобно, если перчатки велики
 
Цитата
promka написал:Я тут нашла (про них ранее говорили): http://sweet-epil.ru/catalog/show/shugarin...ndyboo_regular/
http://sweet-epil.ru/catalog/show/shugaring/podperchatki/
Очень удобно, если перчатки велики


Спасибо!Обязательно обращу на них внимание)) К тому же стоят совсем недорого
 
Цитата
Lionessa написал:У евронды, которыми я пользуюсь, толщина на пальцах 0,08, ладонь 0,06, манжета 0,05... :o
Вашей фирмы толще и дешевле... :o у нас таких нет в продаже... :evil:

я бы сказала, что у нас в городе других особо и нет) появились залетные Benovy и ARDA, но их я брать не рискнула
 
Цитата
promka написал:Я тут нашла (про них ранее говорили): http://sweet-epil.ru/catalog/show/shugarin...ndyboo_regular/
http://sweet-epil.ru/catalog/show/shugaring/podperchatki/
Очень удобно, если перчатки велики


а я что-то не очень понимаю принцип их действия.
 
я брала евронду(фиолетового цвета)-тонкие,мне не понравились хs-но все равно свободные по руке. купила матрикс-(белого цвета перчатки)-и та же история.на обучении одевали матрикс премиум-тоже великоваты. Сейчас купила семпер-среди испробованных пока лучший вариант. Но все равно не как "вторая кожа". Не пойму какую фирму еще попробовать.
 
Цитата
Дракончик написал:я брала евронду(фиолетового цвета)-тонкие,мне не понравились хs-но все равно свободные по руке. купила матрикс-(белого цвета перчатки)-и та же история.на обучении одевали матрикс премиум-тоже великоваты. Сейчас купила семпер-среди испробованных пока лучший вариант. Но все равно не как "вторая кожа". Не пойму какую фирму еще попробовать.

есть еще синие евронда, они значительно плотнее фиолетовых
может manual нитрил розовые, они меньше евронды и плотнее (плотнее синего нитрила)
 
Цитата
VelvtEpil написал:есть еще синие евронда, они значительно плотнее фиолетовых
может manual нитрил розовые, они меньше евронды и плотнее (плотнее синего нитрила)

о,надо поискать!спасибо!
 
Цитата
Ди_Ди написал:а я что-то не очень понимаю принцип их действия.


В смысле? надеваются под перчатки. В результате из-за этого не нужен тальк и рука не становится потной от соприкосновения с материалом. Я себе купила просто - очень удобно.
 
Цитата
VelvtEpil написал:есть еще синие евронда, они значительно плотнее фиолетовых
может manual нитрил розовые, они меньше евронды и плотнее (плотнее синего нитрила)


Синие евронда такого же размера, как фиолетовые. Мануал не обязательно розовые, у них размернсть в принципе меньше.
 
Цитата
Lionessa написал:Синие евронда такого же размера, как фиолетовые. Мануал не обязательно розовые, у них размернсть в принципе меньше.

мне кроме розовых никакие не попадались :(
 
Цитата
VelvtEpil написал:мне кроме розовых никакие не попадались :(


Фиолетовые есть, они толще и сильно дороже.
 
Цитата
896326 написал: Девочки, нужна ваша помощь! Я только недавно закончила курсы шугаринга и сейчас нарабатываю практику. У меня возникла проблема - нитриловые перчатки, которые купила, размера XS оказались велики. Не в ширину, а пальчики =( Где-то на 3-5мм... В результате этого перчатка тянется за пастой и сползает. Пытаюсь удержать и пальцы болят в итоге. Что же делать? Может производители какие делают перчаточки покороче или стоит попробовать виниловые или латексные перчатки? Или не в перчатках дело? Посоветуйте плиз
Перчатки для татуировки,и не только приобретаю тут https://www.tattoomarket.ru/catalog/191/237
 
Перчатки обязательно надо покупать и качественные, чтобы не было аллергии ни у вас, ни у пациента.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)