Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Паста Саnnaan. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки мастера, просто необходим ваш совет!!!!Работаю на пасте Канан (мягкая), все прекрасно, пока не доходит до ног. Паста прямо дубеет!!!В чем причина, что делать?????? Если менять вообще пасту то на какую??????? Скоро пойду на курсы повышения, а знать хоца уже сейчас.
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Девочки мастера, просто необходим ваш совет!!!!Работаю на пасте Канан (мягкая), все прекрасно, пока не доходит до ног. Паста прямо дубеет!!!В чем причина, что делать?????? Если менять вообще пасту то на какую??????? Скоро пойду на курсы повышения, а знать хоца уже сейчас.


Она действительно дубет, я добавляю пандис, работа идет лучше, но тогда клиенты не видят разницы между пастами. поэтому перестала, и значительно увеличился расход пасты канан
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Девочки мастера, просто необходим ваш совет!!!!Работаю на пасте Канан (мягкая), все прекрасно, пока не доходит до ног. Паста прямо дубеет!!!В чем причина, что делать?????? Если менять вообще пасту то на какую??????? Скоро пойду на курсы повышения, а знать хоца уже сейчас.


Как вариант паста может дубеть из-за большого количества омертвевших клеток. Шугаринг же еще и пилинг. Лучше проводить до эпиляции легкий пилинг ног.
Если причина и не в этом, то возьмите помягче. Насколько я знаю есть еще ультромягкая
 
Если клиентка забыла поскрабить ножки, то я использую специальный скраб ARAVIA непосредственно перед депиляцией, меньше паста дубеет. Еще может дубеть если ножки холодные, тогда только самая мягенькая паста нужна и раскатывать потоньше.
 
Цитата
Kvito4ka написал:Если клиентка забыла поскрабить ножки, то я использую специальный скраб ARAVIA непосредственно перед депиляцией, меньше паста дубеет. Еще может дубеть если ножки холодные, тогда только самая мягенькая паста нужна и раскатывать потоньше.

Спасибо девочки за ответы, буду думать.
 
Девочки, и самая элементарная причина - просто паста изначально не обладает рабочими характеристиками и необходимо сменить ее на пасту другой марки ;)
 
Это конечно тоже, но все же относится к совсем непонятным маркам. Канан неплохая марка. Многие мастера на ней работают ( и я в том числе) и все хорошо.
 
Цитата
Ксения Сергеевна написал:Девочки мастера, просто необходим ваш совет!!!!Работаю на пасте Канан (мягкая), все прекрасно, пока не доходит до ног. Паста прямо дубеет!!!В чем причина, что делать?????? Если менять вообще пасту то на какую??????? Скоро пойду на курсы повышения, а знать хоца уже сейчас.



Менять пасту не нужно. Плотность сахара зависит от температуры всего, с чем соприкасается сахарный кусочек, а именно: t рук мастера, t тела клиента, t воздуха в помещении. Для того, чтобы чтобы корректировать плотность сахара, нужно иметь две плотности. И лучше, если это будет самая мягкая и самая плотная паста в линейке. Если паста "дубеет", достаточно добавить пасту более мягкую. Если наоборот - "залипает", добавить плотнее. Одной плотностью работать сложнее и расход будет больше. Работая на бикини и подмышках (это горячие зоны), мягкая паста в ваших руках ведет себя "прекрасно", как вы пишите. Ноги - это более холодная зона, мягкая паста становится тверже, реагируя на температуру тела. Добавьте ультрамягкую Cannaan или Gloria, ещё вариант - бандажная Gloria.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)