Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Если клиент предлагает свою пасту или воск для процедуры, Косметология, вопросы депиляции
 
Дорогие мастера!)у меня к Вам вопрос) работаю на дому с клиентами больше полугода,но одна клиентка меня поставила в ступор.клиентка предложила ей слелать восковую депиляцию,своим воском.
Я ей сказала,что работаю только на своем воске.
А вы бы приняли бы клиентку,которую принесла быс собой воск и полоски?
 
Цитата
Stulka написал:Дорогие мастера!)у меня к Вам вопрос) работаю на дому с клиентами больше полугода,но одна клиентка меня поставила в ступор.клиентка предложила ей слелать восковую депиляцию,своим воском.
Я ей сказала,что работаю только на своем воске.
А вы бы приняли бы клиентку,которую принесла быс собой воск и полоски?


почему нет? может она хочет гарантии одноразовости, либо у самой проблемы и не хочет никого подвергать риску. не вижу причин отказа. Тем более наверняка, она щнает воск, который ей подходит. а если не подходит, скажете какой ей купить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:почему нет? может она хочет гарантии одноразовости, либо у самой проблемы и не хочет никого подвергать риску. не вижу причин отказа. Тем более наверняка, она щнает воск, который ей подходит. а если не подходит, скажете какой ей купить.

Я поняла по ее сообщениям,что она хочет просто сьэкономить на процедуре.до этого она спрашивала,сколько по времени я делаю глубокое бикини(хотела за 15 минут)
 
Цитата
Stulka написал:Я поняла по ее сообщениям,что она хочет просто сьэкономить на процедуре.до этого она спрашивала,сколько по времени я делаю глубокое бикини(хотела за 15 минут)

да уж, наглость - второе счастье. хочет сэкономить? Легко! Пусть сделает себе сама! Дешево и сердито. А вообще, конечно, надо узнать точно с какой целью. Если как писали выше с целью стерильности-можно и принять, но цену при этом оставив ту же. При этом у вас увеличится время процедуры за счет разогрева ее материала.
 
Цитата
k002kk написал:да уж, наглость - второе счастье. хочет сэкономить? Легко! Пусть сделает себе сама! Дешево и сердито. А вообще, конечно, надо узнать точно с какой целью. Если как писали выше с целью стерильности-можно и принять, но цену при этом оставив ту же. При этом у вас увеличится время процедуры за счет разогрева ее материала.

В том,то и дело,купила сама себе воск и полоски,а делать не кому. Хочет дешевле,чем у меня,только за работу хочет денег дать.
интресует вопрос других мастеров,Вы принимаете клиентов,которые к вам приходят со своим расходниками?
 
Цитата
Stulka написал:В том,то и дело,купила сама себе воск и полоски,а делать не кому. Хочет дешевле,чем у меня,только за работу хочет денег дать.
интресует вопрос других мастеров,Вы принимаете клиентов,которые к вам приходят со своим расходниками?
у меня таких, слава богу, не было. И я бы не взяла. Как она вообще себе это представляет? Бред какой-то... Можно в ресторан прийти, со своими продуктами. Пусть из них готовят, чтоб дешевле ))) Странная какая-то ситуация. Обычно, когда человек хочет сэкономить, он делает сам. Может, она пыталась и не смогла? это новая клиентка?
 
Цитата
Stulka написал:Дорогие мастера!)у меня к Вам вопрос) работаю на дому с клиентами больше полугода,но одна клиентка меня поставила в ступор.клиентка предложила ей слелать восковую депиляцию,своим воском.
Я ей сказала,что работаю только на своем воске.
А вы бы приняли бы клиентку,которую принесла быс собой воск и полоски?

Жесть! Чудесатей и чудесатей в нашем дурдоме:)
Не брать, т.к. не дай бог будет что-то, она забудет, что это был "ее воск" и что она заплатила чуть-чуть меньше. Ну и уважение к мастеру тоже надо иметь. Скоро к парикмахеру со своими ножницами начнут ходить и просить скидку. Воск - это орудие труда, а не расходный материал:) Мы же выбираем что нравится нам в работе, тестируем и оставляем в работе "под себя", а новый воск - это каждый раз лоторея и требует настройки руки.
 
Бред полный... я бы улыбаясь вежливо согласилась сделать ей депиляцию в качестве исключения на её материалах, но цена конечно же осталась бы прежней.
Если она хочет экономить таким образом, то ей нужно обратиться к подружке, соседке, маме, сестре, а не к Профессионалу который обучался тоже за деньги. Уважайте себя, а наглючек поставьте на место.
 
Меня одна новая клиентка долго предупреждала по телефону, что у нее гиперчувствительная кожа, от всего-превсего у нее раздражение, и она принесет свой воск, который она уже пробовала и он ей подходит. Принесла. Воск оказался Перрон Риго, начатая кассета. У меня в работе воск дешевле. Я работала ее воском, а когда он закончился, доработала своим. Никакой разницы. Ни в работе, ни в раздражении после я не заметила. Взяла с нее чуть дешевле.
 
Я бы узнала производителя воска. И если бы меня он устроил, то приняла бы клиентку, не меняя своего ценника.
Стоимость услуги не понижать НИ-НИ! Можно еще и надбавить, как писали выше, за то, что Вам придется потратить время на разогрев чужого воска.
 
НИ в коем случае не снижать цену за услугу!!!!!
Любой каприз - за ВАШИ ДЕНЬГИ!!!
Депиляция- очень не дорогая процедура, если будете принижать цену в этом, потом и на уходы со своей косметикой пойдут :D :D :D
и вообще на шею сядут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)