Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клиенты в кризис. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Мастера,как у вас с клиентами в холодное время года?я начала работать с середины декабря-по -потихоньку нарабатывала клиентов.с приходом весны и лета клиентов стало больше.Работаю у себя дома и в целом 2-3 чел стабильно было летом у меня.пришел сентябрь,похолодало-не знаю совпадение это или нет,но клиентов стало очень мало...очень грустно.вроде, как все были довольны работой,отзывались хорошо..не знаю что и делать :(
 
Здравствуйте!мне кажется это нормально. По крайней мере у меня так же. Думаю у мастеров с большой клиентской базой это может не так заметно, а у тех у кого поменьше явно ощутимо. Сейчас начало осени и у многих дети пошли учиться, сами окунулись в учебу и работу и совсем не до себя) еще и многие почему-то делают депиляцию только летом и весной(как буд-то дома они ходят так же как и на улице в шубе и перед мужем не раздеваются))) так что без паники! Наша профессия все-таки имеет сезонный характер)
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте!мне кажется это нормально. По крайней мере у меня так же. Думаю у мастеров с большой клиентской базой это может не так заметно, а у тех у кого поменьше явно ощутимо. Сейчас начало осени и у многих дети пошли учиться, сами окунулись в учебу и работу и совсем не до себя) еще и многие почему-то делают депиляцию только летом и весной(как буд-то дома они ходят так же как и на улице в шубе и перед мужем не раздеваются))) так что без паники! Наша профессия все-таки имеет сезонный характер)

спасибо за поддержку..а то уж очень приунылось-общения не хватает))))все подумываю чему бы еще отучиться....
 
Сентябрь - октябрь самые тяжелые месяцы обычно.
 
Люди обычно в сентябре возвращаются с отпусков, детей в школу отправили, практически все пустые в финансовом плане. Надо просто переждать, тем более вы работаете дома, на аренду тратиться не надо, не понимаю, чего вы переживаете. Я вот на аренде, и то спокойна. Летом заработала, что заработала, зимой проем. :D
 
Чего переживаем?))) Руки "чешутся волосы повыдергать" :D
 
Цитата
Дракончик написал:Мастера,как у вас с клиентами в холодное время года?я начала работать с середины декабря-по -потихоньку нарабатывала клиентов.с приходом весны и лета клиентов стало больше.Работаю у себя дома и в целом 2-3 чел стабильно было летом у меня.пришел сентябрь,похолодало-не знаю совпадение это или нет,но клиентов стало очень мало...очень грустно.вроде, как все были довольны работой,отзывались хорошо..не знаю что и делать :(


Ну в начале сентября спад это нормально, но в целом сентябрь обещает быть не хуже августа)
 
Проклятый кризис виноват, клиенты совсем притихли. Не до депиляции((
 
Самое тяжелое время - это первые 2 недели января!!
Так что не нойте!
 
Мои графики показывают самый слабый месяц это ноябрь, наверное тут влияют два фактора: глубокая осень+тянут до нового года. У меня в холодное время меньше делают ножки и ручки, так что как раз рука отдыхает на бикини.
 
лучше в запасе иметь еще что предложить клиентам) может реснички наращивать,мастер ногтевого сервиса(подольше и сложнее учиться) ,визаж и тд)) не унывайте,есть периоды затишья ...)))
 
Цитата
marinaivanovarane написал:Самое тяжелое время - это первые 2 недели января!!
Так что не нойте!



Да ну. У меня запись каждый год с 3 января начинается. Просятся и 1, и 2 января, но я не беру. Я тоже человек. :D В этом году хотела как все человеки до 10 января отдохнуть, не дали...
 
Цитата
Дракончик написал:Мастера,как у вас с клиентами в холодное время года?я начала работать с середины декабря-по -потихоньку нарабатывала клиентов.с приходом весны и лета клиентов стало больше.Работаю у себя дома и в целом 2-3 чел стабильно было летом у меня.пришел сентябрь,похолодало-не знаю совпадение это или нет,но клиентов стало очень мало...очень грустно.вроде, как все были довольны работой,отзывались хорошо..не знаю что и делать :(


это так, действительно.
но вы не переживайте, наработаетесь еще) а пока есть время на себя и образование)
 
1. есть такой сервис "Google trends" - открываем, вбиваем туда "шугаринг" и видим ежегодный двухкратный спад интереса.
2. читаем интервью бывшего замминистра экономики РФ Ивана Старикова «В 2016 году практически вся страна будет бедной» в Новой Газете (ссылки не даю, так как запрещено правилами?) и понимаем, что вас ждет. когда нужно переквалифицироваться и оказывать услуги по лечению, захоронению и дешевому питанию а не по удалению волос.
 
Нормально это... Зачем переквалифицироваться? Не думайте даже... Попробуйте лучше придумать систему скидок или временно введите какие- то акции по сниженным ценам до декабря. Я на аренде...спад тоже был в сентябре... Зато за середину октября я заработала столько же, сколько за весь сентябрь)) Все будет хорошо
 
Анжик, В не поняли моей грустной иронии ))) Разумеется я не предлаю все бросить и варить тушенку или на месте салона красоты открыть похоронное бюро. НО!!! То, что происходит в экономике - ранее еще не происходило. И к этому нужно быть готовыми, к тому, что денег у потенциальных клиентов будет становиться все меньше и меньше.
 
даже на авито столько объявлений о продаже салонов красоты.. немного есть страх идти на обучение шугарингу , вдруг война начнется или конкретный спад доходов , что все вложения будут зря(
но с другой стороны, почти в 2 раза повысились цены на бритвенные станки..так что , наши российские женщины будут выбирать что -то все равно..
 
Цитата
Амаль Гербер написал:даже на авито столько объявлений о продаже салонов красоты.. немного есть страх идти на обучение шугарингу , вдруг война начнется или конкретный спад доходов , что все вложения будут зря(
но с другой стороны, почти в 2 раза повысились цены на бритвенные станки..так что , наши российские женщины будут выбирать что -то все равно..

На авито таких объявлений всегда было полным полно, вне зависимости от того кризис на дворе или нет, про войну загадывать - это ж с ума сойти можно и вообще не жить.
Все может быть. Но хочу заметить, что легко не будет первое время, не выстроится у вам очередь из желающих сделать шугаринг. Придётся наработать базу , а это не быстрое дело и в скорее всего первое время вы будите выходить в 0. Может я излишне пессимистична,но мне кажется,что в первый год работы на серьёзные заработки надеяться не стоит.
 
все правильно вы говорите, Москва не сразу строилась !)
 
А у меня "Москва сразу построилась" :D ...А мне кажется многое зависит от того региона (города) где работаешь мастером. Я тоже переживала на какие заработки меня выведет осень. Спад есть конечно, но не большой. Я в сентябре значительно подняла тариф на ноги. Клиентки покряхтели, что дорого, но делать меньше не стали. Может несколько из них перешли с ног полностью на голени. Работаю я в нефтегазодобывающем крае. Может поэтому и спада особо не ощущаю и повышение цен на депиляцию не отпугнуло клиентов. А по поводу наработки базы - главное грамотно сделать вначале. Я начала в феврале этого года. Уже в марте я полностью окупила затраты на оборудование. В мае уже был шквал звонков на запись. Самым хлебным был июль...Сейчас октябрь, но запись ко мне - на месяц вперед уже расписана. Уже подумываю новеньких не брать.... Но самое главное помните, что мастер должен быть профессионалом. Качество и еще раз качество...ну и умение расположить людей к себе тоже дорогого стоит. Итог - примерно с мая месяца я редко стала даже добавлять информацию на странице в контакте. "Сарафанное радио" работает уже само по себе
 
Девушки не переживайте и не унывайте. Кстати про доп услугу правильно тут советовали..
я вот 5 лет воском трудилась, год делаю массаж, и недавно сахар начала, сейчас на новом месте, немного потружусь и раскручу арендодателя на то что б душевую кабину в кабинет засунуть и буду обертывание делать, кабинет в статус СПА перерастет) - больше услуг - больше потенциальных клиентов, больше клиентов - больше работы, больше работы - можно поднять цены, к Вам все равно будут ходить, так как к Вам "пол города ходит, значит клевый мастер..." и тд))
 
Цитата
Marusia41 написал:А у меня "Москва сразу построилась" :D ...А мне кажется многое зависит от того региона (города) где работаешь мастером. Я тоже переживала на какие заработки меня выведет осень. Спад есть конечно, но не большой. Я в сентябре значительно подняла тариф на ноги. Клиентки покряхтели, что дорого, но делать меньше не стали. Может несколько из них перешли с ног полностью на голени. Работаю я в нефтегазодобывающем крае. Может поэтому и спада особо не ощущаю и повышение цен на депиляцию не отпугнуло клиентов. А по поводу наработки базы - главное грамотно сделать вначале. Я начала в феврале этого года. Уже в марте я полностью окупила затраты на оборудование. В мае уже был шквал звонков на запись. Самым хлебным был июль...Сейчас октябрь, но запись ко мне - на месяц вперед уже расписана. Уже подумываю новеньких не брать.... Но самое главное помните, что мастер должен быть профессионалом. Качество и еще раз качество...ну и умение расположить людей к себе тоже дорогого стоит. Итог - примерно с мая месяца я редко стала даже добавлять информацию на странице в контакте. "Сарафанное радио" работает уже само по себе



Делитесь секретиками - как же грамотно сделать в начале?)
Я пока только обучаюсь, поэтому пытаюсь собрать информацию и понять как правильно начать?Со скидок, с бонусов, с чего?))
 
Цитата
Ирчи написал:Делитесь секретиками - как же грамотно сделать в начале?)
Я пока только обучаюсь, поэтому пытаюсь собрать информацию и понять как правильно начать?Со скидок, с бонусов, с чего?))

я создала группу в контакте и вывела ее быстро в топ. чтобы когда клиент задает по поиску шугаринг моя группа выходила первой. ну и наполнение информации - всегда много и полезно и интересно. а потом уже заработало сарафанное радио. Каким методом будете Вы раскручивать себя определяйте сами.
 
Цитата
Marusia41 написал:я создала группу в контакте и вывела ее быстро в топ. чтобы когда клиент задает по поиску шугаринг моя группа выходила первой. ну и наполнение информации - всегда много и полезно и интересно. а потом уже заработало сарафанное радио. Каким методом будете Вы раскручивать себя определяйте сами.


Благодарю! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)