Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реакция после шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Всем добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: при шугаринге ног и бикини все ок, на руках дало реакцию, похожую на укусы комара. Но такая реакция проходит спустя пару часов, а случается ещё и так, что высыпает спустя несколько дней. Моя подруга -косметолог пришла ко мне на шугаринг со своей пастой, с руками такая же история, при чем всегда. С чем связано? Все производители сахарных паст позиционируют свой продукт как гипоаллергенный. Работала на Глории, затем попробовала Глорию эксклюзив( вместо лимонной содержит молочную кислоту), затем Аравию, которая не содержит кислоты. После Аравии не так выражены высыпания, но все равно есть. Хочу взять Пандис. Кто-то столкнулся с такой проблемой? Спасибо!!!
 
Цитата
Шубик написал:Всем добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: при шугаринге ног и бикини все ок, на руках дало реакцию, похожую на укусы комара. Но такая реакция проходит спустя пару часов, а случается ещё и так, что высыпает спустя несколько дней. Моя подруга -косметолог пришла ко мне на шугаринг со своей пастой, с руками такая же история, при чем всегда. С чем связано? Все производители сахарных паст позиционируют свой продукт как гипоаллергенный. Работала на Глории, затем попробовала Глорию эксклюзив( вместо лимонной содержит молочную кислоту), затем Аравию, которая не содержит кислоты. После Аравии не так выражены высыпания, но все равно есть. Хочу взять Пандис. Кто-то столкнулся с такой проблемой? Спасибо!!!

гистаминовая реакция на удаление пусковых волос
 
Цитата
Форум Косметологов написал:гистаминовая реакция на удаление пусковых волос

И как с нейсправиться? Может, перед процедурой принять что- то антигистаминное? Спасибо за ответ!!!
 
Цитата
Шубик написал:Всем добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: при шугаринге ног и бикини все ок, на руках дало реакцию, похожую на укусы комара. Но такая реакция проходит спустя пару часов, а случается ещё и так, что высыпает спустя несколько дней. Моя подруга -косметолог пришла ко мне на шугаринг со своей пастой, с руками такая же история, при чем всегда. С чем связано? Все производители сахарных паст позиционируют свой продукт как гипоаллергенный. Работала на Глории, затем попробовала Глорию эксклюзив( вместо лимонной содержит молочную кислоту), затем Аравию, которая не содержит кислоты. После Аравии не так выражены высыпания, но все равно есть. Хочу взять Пандис. Кто-то столкнулся с такой проблемой? Спасибо!!!



Здравствуйте. Это реакция кожи на механическое воздействие,то есть на удаление волоса, или как еще называют гистаминная реакция. У многих такая реакция бывает после первой процедуры,но у кого-то такая реакция сохраняется после каждой процедуры. Порекомендуйте принять антигистаминные препараты (можно перед процедурой, а можно после появления раздражения).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:гистаминовая реакция на удаление пусковых волос

Спасибо!!!
 
Цитата
Sweet Epil написал:Здравствуйте. Это реакция кожи на механическое воздействие,то есть на удаление волоса, или как еще называют гистаминная реакция. У многих такая реакция бывает после первой процедуры,но у кого-то такая реакция сохраняется после каждой процедуры. Порекомендуйте принять антигистаминные препараты (можно перед процедурой, а можно после появления раздражения).

Спасибо за ответ!!! В том - то и дело, что не после первой процедуры, а после каждой идет реакция. Не люблю шугарить ручки :evil:
 
Цитата
Шубик написал:Спасибо за ответ!!! В том - то и дело, что не после первой процедуры, а после каждой идет реакция. Не люблю шугарить ручки :evil:

Здравствуйте. Эта реакция касается не только ручек.Такое может случиться и на бедрах(голень при этом остается совсем без раздражения),животе,на спине и на лице. Поэтому прежде чем делать эпиляцию на лице,особенно клиенту который пришёл впервые,нужно сделать пробное удаление волос(на малюсеньком участочке ,например около уха) и понаблюдать за реакцией в течении суток-двое. Так что ручки это не самое сташное!
 
У меня такая реакция после каждой эпиляции рук. Ничего страшного, ничего не принимаю, само проходит достаточно быстро
 
У одной клиентки всегда после депиляции раздражение появляется,вначале я сама испугалась,а потом сама клиентка сказала,что это у неё всегда так,и часа через 4 все проходит)
 
Цитата
Stulka написал:У одной клиентки всегда после депиляции раздражение появляется,вначале я сама испугалась,а потом сама клиентка сказала,что это у неё всегда так,и часа через 4 все проходит)

Ура!!! Попробовала сделать клиентке с чувствительной кожей пастой без лимонной кислоты. Результат меня порадовал.
 
Цитата
Шубик написал:Ура!!! Попробовала сделать клиентке с чувствительной кожей пастой без лимонной кислоты. Результат меня порадовал.




А какой пастой?
 
Цитата
ветка сирени написал:А какой пастой?

Аравия. Сейчас пробую Депилакс.
 
Цитата
Шубик написал:Аравия. Сейчас пробую Депилакс.

Кстати , у депилакса есть паста именно для чувствительной кожи, есть паста с алое также для проблемной кожи.
 
Можно перейти на воск, у меня от шугаринга тоже были покраснения. От воска - ничего
 
Цитата
Шубик написал:
Цитата
ветка сирени написал:А какой пастой?
Аравия. Сейчас пробую Депилакс.
Сейчас очень хороший специальный уход для чувствительной кожи Soft Sensitive от Аравии- попробуйте этой линейкой поработать, мне очень понравилась.
 
Это раздражения, если волнуетесь, обратитесь к врачу дерматологу, подскажут стоит ли дальше это делать и как убрать эти симптомы
 
Это называется гистаминовая реакция. Обычно проходит в течение суток. В идеале за 2-3 часа. От раздражения дополнительно можно использовать молочко с коллоидным серебром Aravia.
 
пробовала шугаринг мне очень нравится эта тема держится довольно долго , около двух недель. но мне не нравится, что нужно ждать когда отрастут волосы, чтобы снова можно было пойти на данную процедуру.
 
Смените средство
 
Странно, конечно, что реакция только на руках. Если бы это была аллергия, то везде было бы ее проявление.
 
Это гистаминовая реакция, обычно максимум через сутки проходит. В таких случаях рекомендую уход от аравии из серии софт сенситив испольовать
 
Обычно через сутки проходит.
 
Цитата
Тоня написал: Это гистаминовая реакция, обычно максимум через сутки проходит. В таких случаях рекомендую уход от аравии из серии софт сенситив испольовать
А какую именно уходку можете порекомендовать оттуда?
 
А чего не пользоваться какими-то средствами ДО / ПОСЛЕ депиляции? Самое универсальное - это тальк до депиляции. Можно еще ДО лосьон италвакс алое на маслянистой основе, хорошо подготавливает кожу. А после просто офигенски увлажняет и снимает покраснения эмульсия белая орхидея, очень легкая и быстро впитывается
 
Цитата
Frantova написал:
Цитата
Тоня написал: Это гистаминовая реакция, обычно максимум через сутки проходит. В таких случаях рекомендую уход от аравии из серии софт сенситив испольовать
А какую именно уходку можете порекомендовать оттуда?
Посмотрите флюид с овсом, спрей с квасцами, эмульсию
 
Цитата
ApelsinkaS написал:
Цитата
Frantova написал:
Цитата
Тоня написал: Это гистаминовая реакция, обычно максимум через сутки проходит. В таких случаях рекомендую уход от аравии из серии софт сенситив испольовать
А какую именно уходку можете порекомендовать оттуда?
Посмотрите флюид с овсом, спрей с квасцами, эмульсию
Классная уходка, все перечисленные средства в работе использую и очень довольна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)