Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бандажная техника шугаринга. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте, дорогие мастера! Опытные и новички! ;)

Есть ли на этом форуме мастера, предпочитающие бандажную технику шугаринга всем остальным?
Информации именно по этой технике в сети очень мало.
И часто можно услышать точку зрения в духе того, что "бандажный шугаринг" - это не настоящее мастерство, это не профессионально" и прочее.
Считаю, что это неоправданно и несправедливо.

Прежде чем начать учиться мастерству шугаринга, я много лет была клиенткой разных мастеров.
И для меня лично, как для клиента, самой комфортной и безболезненной техникой является именно бандажная! Особенно это касается глубокого бикини.
Несколько раз, когда моя постоянная мастер была в отъезде, я попадала на бикини в мануальной технике. К мастерам, которых расхваливали мои подруги. И каждый раз мне было больно и некомфортно. НАМНОГО больнее, чем при бандажной технике, еле дожидалась конца процедуры!

В одной из здешних тем читала "обожаю мануальную технику, это ведь такой контакт с клиентом, настоящий массаж" и прочее.
Опять же, для меня, как для клиентки важно, чтобы всяких "массажей" и тесного контакта с пальцами мастера в моей, извините, промежности при подобной процедуре было как можно меньше.
От подобной процедуры лично мне, помимо хорошего результата, хочется быстроты, минимума манипуляций, безболезненности и аккуратности.

Основываясь на своих личных ощущениях, я выбрала для учёбы именно бандажную технику.
Сегодня у меня была первая клиентка (разумеется, бесплатная), которой я сделала глубокое бикини сама, без стоящего рядом мастера ;)
И вот, вся такая вдохновлённая решила создать здесь своим первым сообщением тему :facepalm:
Для обмена опытом (его у меня пока особо нет, но обязательно появится ;) )
Надеюсь, она окажется полезной для кого-то ещё.
И очень надеюсь, что репутация бандажного шугаринга на профи-форумах со временем изменится в лучшую сторону.
Ведь у бандажной техники есть все необходимые для этого достоинства.
 
Цитата
Ms.Sugar написал:Здравствуйте, дорогие мастера! Опытные и новички! ;)

Есть ли на этом форуме мастера, предпочитающие бандажную технику шугаринга всем остальным?
Информации именно по этой технике в сети очень мало.
И часто можно услышать точку зрения в духе того, что "бандажный шугаринг" - это не настоящее мастерство, это не профессионально" и прочее.
Считаю, что это неоправданно и несправедливо.

Прежде чем начать учиться мастерству шугаринга, я много лет была клиенткой разных мастеров.
И для меня лично, как для клиента, самой комфортной и безболезненной техникой является именно бандажная! Особенно это касается глубокого бикини.
Несколько раз, когда моя постоянная мастер была в отъезде, я попадала на бикини в мануальной технике. К мастерам, которых расхваливали мои подруги. И каждый раз мне было больно и некомфортно. НАМНОГО больнее, чем при бандажной технике, еле дожидалась конца процедуры!

В одной из здешних тем читала "обожаю мануальную технику, это ведь такой контакт с клиентом, настоящий массаж" и прочее.
Опять же, для меня, как для клиентки важно, чтобы всяких "массажей" и тесного контакта с пальцами мастера в моей, извините, промежности при подобной процедуре было как можно меньше.
От подобной процедуры лично мне, помимо хорошего результата, хочется быстроты, минимума манипуляций, безболезненности и аккуратности.

Основываясь на своих личных ощущениях, я выбрала для учёбы именно бандажную технику.
Сегодня у меня была первая клиентка (разумеется, бесплатная), которой я сделала глубокое бикини сама, без стоящего рядом мастера ;)
И вот, вся такая вдохновлённая решила создать здесь своим первым сообщением тему :facepalm:
Для обмена опытом (его у меня пока особо нет, но обязательно появится ;) )
Надеюсь, она окажется полезной для кого-то ещё.
И очень надеюсь, что репутация бандажного шугаринга на профи-форумах со временем изменится в лучшую сторону.
Ведь у бандажной техники есть все необходимые для этого достоинства.

я немножко вас не поняла. Если у вас нет опыта, как вы можете сравнить плюсы и минусы техник? тем более, если вы мануальной не владеете? С чем сравнивать-то?
 
Цитата
k002kk написал:я немножко вас не поняла. Если у вас нет опыта, как вы можете сравнить плюсы и минусы техник? тем более, если вы мануальной не владеете? С чем сравнивать-то?


Я сравниваю пока только как клиент.
Как клиенту мне бандажная техника намного комфортнее.
 
Привет,опыта у меня совсем маловато,училась мануальной технике,осьальные освоила сама. Себе недавно бикини сделала шпательной(сама)- полный восторг!Быстро,удобнее чем мануальной(не знаю кому как,но лично мне удобнее)паста не течет,и ни ОДНОГО залипа!!!До этого при мануалке опять же себе залип убирала бандажем,так не в восторге от ощущений..Каждому мастеру свой метод,но действительно,надо поработать каждой из техник,и определиться какая лучше именно для Вас и клиентов.Бандажная -не очень экономно...
 
Цитата
Танюхин написал:Привет,опыта у меня совсем маловато,училась мануальной технике,осьальные освоила сама. Себе недавно бикини сделала шпательной(сама)- полный восторг!Быстро,удобнее чем мануальной(не знаю кому как,но лично мне удобнее)паста не течет,и ни ОДНОГО залипа!!!До этого при мануалке опять же себе залип убирала бандажем,так не в восторге от ощущений..Каждому мастеру свой метод,но действительно,надо поработать каждой из техник,и определиться какая лучше именно для Вас и клиентов.Бандажная -не очень экономно...


Танюхин, спасибо за ответ и за совет!

Поищу курсы по шпательной технике.
Насчет мануальной я ещё не созрела как-то. Выглядит всё на видео прекрасно, на этом форуме утверждают девочки, что мануальная - это и есть настоящий шугаринг.
Но когда делали пару раз мануальную депиляцию бикини мне, по ощущениям было очень неприятно. Поэтому нет желания мануальной обучаться. Может быть, с мастерами не везло...


 
Цитата
Танюхин написал:Привет,опыта у меня совсем маловато,училась мануальной технике,осьальные освоила сама. Себе недавно бикини сделала шпательной(сама)- полный восторг!Быстро,удобнее чем мануальной(не знаю кому как,но лично мне удобнее)паста не течет,и ни ОДНОГО залипа!!!До этого при мануалке опять же себе залип убирала бандажем,так не в восторге от ощущений..Каждому мастеру свой метод,но действительно,надо поработать каждой из техник,и определиться какая лучше именно для Вас и клиентов.Бандажная -не очень экономно...






я тоже сделала бики шпателем первый раз и на себе,не могла поверить что это не больно. ;)
 
Я часто делаю ноги бандажной техникой. Как правило наношу шпателем тонкий слой пасты ультра энзим (она очень пластичная и без нагрева), сверху бандаж и срыв. Отлично волоски удаляются. Руками тоже хорошо, но гораздо дольше
 
Цитата
НежныйЦветок написал: Я часто делаю ноги бандажной техникой. Как правило наношу шпателем тонкий слой пасты ультра энзим (она очень пластичная и без нагрева), сверху бандаж и срыв. Отлично волоски удаляются. Руками тоже хорошо, но гораздо дольше
Мне кажется, лучше всего для бандажа картриджная подойдет паста) Хотя я софт сенситив из этой же линейки тоже прекрасно бандажом могу работать, она ведь ультра мягкая и на больших зонах удобно, чем мануальной техникой
 
Да, софт сенситив действительно хорошая паста. Про бандажную технику плохо сказать не могу, раньше часто ею пользовалась
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)