Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Инфильтраты на коже лица. Мнения косметологов, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Девчонки поделитесь пожалуйста как вы справляетесь с проблемой инфильтратов....
 
день добрый! тема интересная, но что-то ответов и рекомендаций нет:( я в основном использую ультрозвук для рассасывания инфильтратов с применением троксевазина или контрактубекса, еще можно использовать из серии борофреш "ластик" - это такой индийский крем. делать нужно комплексно, эффект конечно не после первого сеанса, но все же постепенно, медленно и верно. а кто еще что-нибудь посоветует?????
 
Цитата
ksana23 написал:Девчонки поделитесь пожалуйста как вы справляетесь с проблемой инфильтратов....

Ну я, как старый бормотолог, сначала бы посоветовала выяснить причину образования инфильтрата. ;)
А то - понятно, конечно, ваше желание человеку помочь, но можно упустить время и потом отвечать дяденьке прокурору по поводу незаконной медицинской практики...
Причём, я не только про рубцы и прочие некрасивости, некоторые "инфильтраты" и летально заканчиваются.
 
Цитата
ksana23 написал:Девчонки поделитесь пожалуйста как вы справляетесь с проблемой инфильтратов....


Каких конкретно?? Застойные пятна постакне? Или что-то другое?
 
Цитата
ksana23 написал:Девчонки поделитесь пожалуйста как вы справляетесь с проблемой инфильтратов....

если это инфильтрат при угревой болезни, то ихтиоловое мыло и гель A-NOX Plus Retinol Spot Treatmant Gel от Холи Ленд в домашнем уходе, атравматичная чистка с маской A-NOX, пилинги в профессиональном.
плюс, необходимо выяснить нет ли нарушения со стороны ЖКТ (анализ на дисбактериоз+консультация гастроэнтеролога), эндокринной системы (соответственно, консультация эндокринолога, при необходимости, анализы на гормональный фон)
 
Цитата
yegane написал:плюс, необходимо выяснить нет ли нарушения со стороны ЖКТ (анализ на дисбактериоз+консультация гастроэнтеролога), эндокринной системы (соответственно, консультация эндокринолога, при необходимости, анализы на гормональный фон)

Меня всегда удивляло стремление наших врачей всегда назначить пациенту анализ на этот дисбактериоз. Насколько я знаю, за рубежом таких анализов никто не делает и диагноза такого в принципе не ставят. В Международной классификации болезней такого понятия нет. Какая информативность у такого анализа, если нет четкой доказательной базы на тему того, какие бактерии и в каких количествах должны присутствовать в составе микрофлоры фекалий? Хотя, есс-но, такие дорогостоящие анализы приносят существенную выгоду лабораториям.

ЗЫ. Это я не в смысле отрицания влияние ЖКТ на кожу в принципе, а именно в отношении назначения анализа на дисбактериоз.
 
Категорически никогда !! не трогайте инфильтраты !! То что вы можете называть инфильратами, может быть чем угодно - от абсцессов до новообразований. Как минимум назову 20 причин, где любое косметологическое воздействие нанесет непоправимый вред пациенту. Все безболезненные инфильтраты к дерматологу, болезненные к хирургу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)