Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лечение синяков на лице, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Девочки!! посоветуйте что можно предложить клиенту чтобы ускорить снятие с лица синяков и отеков ...
 
Цитата
ksana23 написал:Девочки!! посоветуйте что можно предложить клиенту чтобы ускорить снятие с лица синяков и отеков ...

с чем связаны синяки и отечность? проволила какие то процедуры? какие?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:с чем связаны синяки и отечность? проволила какие то процедуры? какие?

Синяки образовались после травмы, процедуры я решила пока никакие не делать т.к они "свежие" думаю что нужно время чтоб ткани немного успокоились после травмы .Через 5 6 дней может предложить альгинат и ампулы противокуперозные, синяк как раз в орбитальной области глаза.Может еще лимфодренаж и дарсонваль сделать...
 
Можно сделать грязевую маску с грязью мертвого моря.Они хорошо рассасывают застойные явления,в том числе гематомы.Только не на орбитальную область,конечно.
 
Цитата
ksana23 написал:Синяки образовались после травмы, процедуры я решила пока никакие не делать т.к они "свежие" думаю что нужно время чтоб ткани немного успокоились после травмы .Через 5 6 дней может предложить альгинат и ампулы противокуперозные, синяк как раз в орбитальной области глаза.Может еще лимфодренаж и дарсонваль сделать...

Я работала с такими пациетами. Легкий лимфодренаж,дарсонваль,затем мезо - траумель, гинго билоба, алоэ,вит С, затем коллагеновый лист.
Домой назначала лиотон-гель. На следующий день процентов на 50 спадает и отек и синева. Обычно,такие пациенты ограничены во времени, поэтому работали по интенсивной схеме - каждый день. Результаты очень и очень неплохие.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работала с такими пациетами. Легкий лимфодренаж,дарсонваль,затем мезо - траумель, гинго билоба, алоэ,вит С, затем коллагеновый лист.
Домой назначала лиотон-гель. На следующий день процентов на 50 спадает и отек и синева. Обычно,такие пациенты ограничены во времени, поэтому работали по интенсивной схеме - каждый день. Результаты очень и очень неплохие.

Вы смешивали алопатический препарат с гомеопатическим?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работала с такими пациетами. Легкий лимфодренаж,дарсонваль,затем мезо - траумель, гинго билоба, алоэ,вит С, затем коллагеновый лист.
Домой назначала лиотон-гель. На следующий день процентов на 50 спадает и отек и синева. Обычно,такие пациенты ограничены во времени, поэтому работали по интенсивной схеме - каждый день. Результаты очень и очень неплохие.

Фонофорез с троксевазином- гелем 10-15 мин, 2-3 процедуры. Очень хорошие результаты.
 
Клиентка после операции по удалению грыж под глазами, три недели, не сходит сильный отёк,
начала делать ей лимфодренажный массаж, ультразвуковой массаж, микротоки, маска с экстрактом мяты,
после второго раза ей лучше, но приму ещё какие-либо советы.

 
Цитата
Нероли написал:Клиентка после операции по удалению грыж под глазами, три недели, не сходит сильный отёк,
начала делать ей лимфодренажный массаж, ультразвуковой массаж, микротоки, маска с экстрактом мяты,
после второго раза ей лучше, но приму ещё какие-либо советы.

УЗ-массаж век после операции часто отечность усиливает. Постарайтесь на веках работать максимально щадяще.
 
лорики,
Послеоперационные отеки в течении трех недель - очень плохо, т.к. кожа растягивается, результат операции ухудшается. Попробуйте мочегонные препараты, хорошее противоотечное действие оказывает магнитотерапия. Ее плюс еще в том, что это не контактный метод, следовательно, не травмируются ткани.Проконтролируйте питьевой режим. Как дела с приемом алкоголя? Алкоголь способствует задержке жидкость. Эмоционально отмечается ли стресс (игры кортизола)? Какой сон, во сколько ложится спать? Отмечается ли бессоница? С маской с экстрактом мяты была бы осторожна. Охлаждение снимает отеки, но как отреагирует травмированная ткань на раздражающее действие химического охлаждения... Здесь нужно подумать.Какие препараты наносит на веки в домашнем уходе?
 
Алкоголь не пьёт, так как принимает лекарства. Стресс есть, и в жизни, и вообще от этой ситуации, после операции было накопление жидкости под нижним веком, прокалывали спустя две недели. Отмечается сухость роговицы глаза, постоянно капает капли. Родинки на скулах опустились ниже из-за отёка тканей. Кожа не травмирована.

Изначально обратилась к врачу она по поводу слабого зрения, посоветовали эту операцию, и так как врач не сторонник физиотерапевтических методов в принципе, назначил только медикаментозное лечение и капли, и она обратилась ко мне.
Мы проживаем в ЮКорее, менять врача смысла нет. Я косметик со средним образованием, есть комбайн косметологический

Магнитотерапию.. сложно найти..
УЗмассажёром на область век не захожу, делаю по алое-гелю, там аллантоин, экстракт дудника и другие в составе ещё.
Маска моделлин, застывающая, снимается легко, ткани не травмирует.

В домашнем уходе ничего не наносит, хочу ей подобрать уход, с натуральными маслами- конопляное, ши, экстрактами розмарина, гинкго билоба и ЭФ базилика. Жидкости пьёт достаточное количество, но в основном некрепкий чай или кофе. Про сон спрошу.

Спасибо!
 
Цитата
Нероли написал:Алкоголь не пьёт, так как принимает лекарства. Стресс есть, и в жизни, и вообще от этой ситуации, после операции было накопление жидкости под нижним веком, прокалывали спустя две недели. Отмечается сухость роговицы глаза, постоянно капает капли. Родинки на скулах опустились ниже из-за отёка тканей. Кожа не травмирована.

Изначально обратилась к врачу она по поводу слабого зрения, посоветовали эту операцию, и так как врач не сторонник физиотерапевтических методов в принципе, назначил только медикаментозное лечение и капли, и она обратилась ко мне.
Мы проживаем в ЮКорее, менять врача смысла нет. Я косметик со средним образованием, есть комбайн косметологический

Магнитотерапию.. сложно найти..
УЗмассажёром на область век не захожу, делаю по алое-гелю, там аллантоин, экстракт дудника и другие в составе ещё.
Маска моделлин, застывающая, снимается легко, ткани не травмирует.

В домашнем уходе ничего не наносит, хочу ей подобрать уход, с натуральными маслами- конопляное, ши, экстрактами розмарина, гинкго билоба и ЭФ базилика. Жидкости пьёт достаточное количество, но в основном некрепкий чай или кофе. Про сон спрошу.

Спасибо!

Лимфодренаж- это хорошо(делать через день)[attachment=1116:procedura.jpg].Если у Вас есть препараты Холлиленд,то хорошо очень их схемы с пилингами . Я прикрепила фотографию пациентки . Сделана одна процедура на шестой день после операции. Сфотографировала через день.
 
Цитата
reface написал:Лимфодренаж- это хорошо(делать через день)[attachment=1116:procedura.jpg].Если у Вас есть препараты Холлиленд,то хорошо очень их схемы с пилингами . Я прикрепила фотографию пациентки . Сделана одна процедура на шестой день после операции. Сфотографировала через день.

По мнению Натальи Полонской(главный врач клиники Оптимед),воздействие нужно проводить до того как сформировался рубец. Формирование включает 4 стадии :
1 стадия-7-10 сутки -воспаление.
Вторая стадия-заживление(10-30 сутки)
3 стадия-созревание рубца(1-3 месяца)
4 стадия перестройка рубца(трансфармация) 4-12 месяцев.
На Первом форуме для пластических хирургов и врачей-косметологов в декабре она давала две схемы:ранняя(до 7-10 дней) и поздняя реабилитации (после 10 дня). Я применяла первую схему с проведением остеопатического лимфатического дренажа. сделала 4 процедуры по протоколу,но уже и после первой процедуры большая часть синяков и отеков прошла. Если у вас в руках нет остеопатии ,то хотя бы обычный лимфодренаж(хотя процедур понадобится больше). Конечно колличество процедур зависит от вида операции и спазмированности мимической мускулатуры.
 
Цитата
reface написал:По мнению Натальи Полонской(главный врач клиники Оптимед),воздействие нужно проводить до того как сформировался рубец. Формирование включает 4 стадии :
1 стадия-7-10 сутки -воспаление.
Вторая стадия-заживление(10-30 сутки)
3 стадия-созревание рубца(1-3 месяца)
4 стадия перестройка рубца(трансфармация) 4-12 месяцев.
На Первом форуме для пластических хирургов и врачей-косметологов в декабре она давала две схемы:ранняя(до 7-10 дней) и поздняя реабилитации (после 10 дня). Я применяла первую схему с проведением остеопатического лимфатического дренажа. сделала 4 процедуры по протоколу,но уже и после первой процедуры большая часть синяков и отеков прошла. Если у вас в руках нет остеопатии ,то хотя бы обычный лимфодренаж(хотя процедур понадобится больше). Конечно колличество процедур зависит от вида операции и спазмированности мимической мускулатуры.

Подскажите, чем можно помочь девушке 17 лет. Через месяц выпускной бал, а 1,5 недели назад её сильно оцарапала другая девушка(причины выяснять нет смысла). Обращались к хирургу, он рекомендовал наносить йод+глицерин до отпадения корочек. Сейчас корочки отпали, пользуется контратубексом. Я саму девушку пока не видела, но со слов матери - следы царапин проходят через всё лицо из-под правого глаза до угла нижней челюсти слева. Ярко розового цвета.
Я прекрасно знаю, что к моменту выпускного ещё будут следы, уже приготовилась их визуально убрать. Но! Девушке ещё дальше жить и хочется помочь, чтобы не образовалось рубцов, чтобы она забыла о досадном происшествии.
Что можно предложить в помощь такому клиенту? и на дом и с моей стороны как косметолога
надо ли торопиться? мама её сомневается стоит ли начинать действовать прямо сейчас, но женщина вменяемая, если аргументировать - поймёт
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, чем можно помочь девушке 17 лет. Через месяц выпускной бал, а 1,5 недели назад её сильно оцарапала другая девушка(причины выяснять нет смысла). Обращались к хирургу, он рекомендовал наносить йод+глицерин до отпадения корочек. Сейчас корочки отпали, пользуется контратубексом. Я саму девушку пока не видела, но со слов матери - следы царапин проходят через всё лицо из-под правого глаза до угла нижней челюсти слева. Ярко розового цвета.
Я прекрасно знаю, что к моменту выпускного ещё будут следы, уже приготовилась их визуально убрать. Но! Девушке ещё дальше жить и хочется помочь, чтобы не образовалось рубцов, чтобы она забыла о досадном происшествии.
Что можно предложить в помощь такому клиенту? и на дом и с моей стороны как косметолога
надо ли торопиться? мама её сомневается стоит ли начинать действовать прямо сейчас, но женщина вменяемая, если аргументировать - поймёт

Обязательно посоветуйте не выходить на улицу без крема с высоким SPF - 50 и более. Можно делать биоревитализацию или редермализацию - сначала отступая от царапин на 1 см, а через 2-3 недели и по ним. Вместо контрактубекса лучше использовать например Стратодерм - он намного эффективнее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, чем можно помочь девушке 17 лет. Через месяц выпускной бал, а 1,5 недели назад её сильно оцарапала другая девушка(причины выяснять нет смысла). Обращались к хирургу, он рекомендовал наносить йод+глицерин до отпадения корочек. Сейчас корочки отпали, пользуется контратубексом. Я саму девушку пока не видела, но со слов матери - следы царапин проходят через всё лицо из-под правого глаза до угла нижней челюсти слева. Ярко розового цвета.
Я прекрасно знаю, что к моменту выпускного ещё будут следы, уже приготовилась их визуально убрать. Но! Девушке ещё дальше жить и хочется помочь, чтобы не образовалось рубцов, чтобы она забыла о досадном происшествии.
Что можно предложить в помощь такому клиенту? и на дом и с моей стороны как косметолога
надо ли торопиться? мама её сомневается стоит ли начинать действовать прямо сейчас, но женщина вменяемая, если аргументировать - поймёт

дайте ей домой АБР лосьон и сыворотку витамин С. (Холлиленд косметик),эти два препарата помогут снять ей красноту у уменьшить рубчики.(Через день вначале)
 
Цитата
reface написал:дайте ей домой АБР лосьон и сыворотку витамин С. (Холлиленд косметик),эти два препарата помогут снять ей красноту у уменьшить рубчики.(Через день вначале)


Именно сразу начинать.
 
Цитата
reface написал:дайте ей домой АБР лосьон и сыворотку витамин С. (Холлиленд косметик),эти два препарата помогут снять ей красноту у уменьшить рубчики.(Через день вначале)

Благодарю за советы, очень приятно, что откликнулись. Однако, в Харькове Холиленд можно найти только с рук. Сомневаюсь в "настоящести", ищу представителей.
А пока - выдала им крем с SPF 50, сыворотку с вит. С от Abyss, ищем по аптекам предложенный выше препарат вместо контратубекса.
Как вы думаете, можно ли предложить лидазу под фонофорез?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Благодарю за советы, очень приятно, что откликнулись. Однако, в Харькове Холиленд можно найти только с рук. Сомневаюсь в "настоящести", ищу представителей.
А пока - выдала им крем с SPF 50, сыворотку с вит. С от Abyss, ищем по аптекам предложенный выше препарат вместо контратубекса.
Как вы думаете, можно ли предложить лидазу под фонофорез?

Я восстанавливаю кожу после феноловых,ТСА пилингов и пластических операций,комбинируя поверхностные пилинги( в кабинете) и препараты (домой)Холлиленд и эстетическую остеопацию.,без аппаратов. Если Вы мне напишите в личку,то я попробую переслать вам журнал в котором есть различные схемы восстановления.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Однако, в Харькове Холиленд можно найти только с рук. Сомневаюсь в "настоящести", ищу представителей.

Простите, вы косметолог?
Если да, обратитесь в представительство Холи Лэнд (специалист его без труда найдет), пройдите двухуровневое обучение и можете спокойно покупать препараты. Представительство в городе есть.
 
Цитата
reface написал:Если Вы мне напишите в личку,то я попробую переслать вам журнал в котором есть различные схемы восстановления.

А почему в личку? Я бы тоже с удовольствием ознакомилась с содержанием этого журнала.
Выложите, пожалуйста, на всеобщее обозрение. Можно в закрытом разделе.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите, вы косметолог?
Если да, обратитесь в представительство Холи Лэнд (специалист его без труда найдет), пройдите двухуровневое обучение и можете спокойно покупать препараты. Представительство в городе есть.

Простите, а Вы были в Харькове? )))
Да, я косметолог, но с Холиленд не работала - учили на другой косметике. По образованию педиатр и в косметологии менее 2 лет, поэтому знаю представительства ещё не всех компаний, производящих профессиональную косметику и представленных на Украинском рынке официально.
В любом случае, благодарю за ответ, ещё бы конкретики больше )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите, а Вы были в Харькове? )))

Вы знаете, я в этом городе живу и работаю с этой косметикой.
Контакты вы можете найти в гугле и в специализированных изданиях (редко какой специалист их не выписывает, тем более если он врач).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы знаете, я в этом городе живу и работаю с этой косметикой.
Контакты вы можете найти в гугле и в специализированных изданиях (редко какой специалист их не выписывает, тем более если он врач).

Я Вами просто восхищаюсь!
Насчёт Харькова - это была шутка )))
Запрещено ли правилами раздела указать точный адрес представительства? Или это секрет? Или мне написать Вам в личку?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)