Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен совет
 
У меня в последнее время появилась одна очень неприятная проблема – вростает ноготь на ноге. Читала, что это бывает, когда неправильно подстригают ногти, или когда неудобная обувь. Не знаю, что именно я делала не так, но палец очень сильно воспалился и больно ступать на ногу. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то средства, как можно вылечить это в домашних условиях?
 
А почему бы вам не сходить к врачу? Это ведь очень серьезно. Если сейчас не начать лечение, потом могут быть серьезные осложнения. Меня если что-то где-то начинает беспокоить, тут же мчусь в поликлинику. Нельзя ведь так халатно относиться к своему здоровью
 
Я в интернете прочитала, что хирург в таком случае предлагает удалить ноготь. Мне как-то совсем не хочется делать эту процедуру. Я и так трусиха ужасная, а как представлю себе, что мне удаляют ноготь, так плохо становится
 
Ну во-первых, эту процедуру делают под наркозом, насколько я знаю. А во-вторых, сейчас есть и более современные методики лечения вросшего ногтя. Называется ортонексия. Вот почитайте об этом сами более подробно тут. Вам нужен подолог, это врач, который занимается лечением различных заболеванием стоп. Он поставит вам скобу на ноготь для того, чтобы исправить деформацию ногтевой пластины. Лечение не очень быстрое, но зато не нужно будет удалять ноготь
Изменено: мучача - 26.09.2017 00:51:34
 
Есть такие мастера педикюра, которые могут решить вашу проблему, если ноготь не сильно врастает и кожа возле ногтя не воспалена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)