Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фармокология в косметологии, Вопросы о составе косметических средств
 
Здравствуйте всем! Меня зовут Елена. Я врач клинический фармаколог из Владивостока. Занимаюсь изучением препаратов в косметологии и эстетической медицине и лечебной косметикой. Хотела бы найти друзей и единомышленников на форуме.
 
Цитата
elena lucky написал:Здравствуйте всем! Меня зовут Елена. Я врач клинический фармаколог из Владивостока. Занимаюсь изучением препаратов в косметологии и эстетической медицине и лечебной косметикой. Хотела бы найти друзей и единомышленников на форуме.




Здравствуйте, Елена ;) А я косметолог с высшем фармацевтическим образованием. Может мы с Вами подружемся ;) Какие препараты вы имеете в виду? Аптечный ассортимент?
 
Цитата
elena lucky написал:Здравствуйте всем! Меня зовут Елена. Я врач клинический фармаколог из Владивостока. Занимаюсь изучением препаратов в косметологии и эстетической медицине и лечебной косметикой. Хотела бы найти друзей и единомышленников на форуме.


Здравствуйте delicious! К сожалению, не знаю вашего имени. Мне тоже хотелось бы с Вами подружиться и переписываться. Сейчас занимаюсь изучением препаратов в косметологии и эстетической медицине, в том числе, лечебной косметикой: проблемами эффективности и безопасности. Сама я работаю в Центре клинической фармакологии врачом клиническим фармакологом.
Прошла обучение по филлерам на основе гиалуроновой кислоты и треннинги по лечебной косметике.
 
Что думаете по поводу крема (мази,капусл) F99 в косметологии?
 
Цитата
elena lucky написал:Здравствуйте всем! Меня зовут Елена. Я врач клинический фармаколог из Владивостока. Занимаюсь изучением препаратов в косметологии и эстетической медицине и лечебной косметикой. Хотела бы найти друзей и единомышленников на форуме.

Здравствуйте Елена! Приятно познакомиться, мы с Вами тезки. Я сейчас косметолог с образованием - биолог-биохимик. До того как изменила профессию проработала в Научном центре лекарственных средств в отделе фармакологии (9 лет). Занималась доклиническим изучением фармакологического действия оригинальных препаратов и препаратов-генериков. Буду рада общаться с Вами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте Елена! Приятно познакомиться, мы с Вами тезки. Я сейчас косметолог с образованием - биолог-биохимик. До того как изменила профессию проработала в Научном центре лекарственных средств в отделе фармакологии (9 лет). Занималась доклиническим изучением фармакологического действия оригинальных препаратов и препаратов-генериков. Буду рада общаться с Вами.

Здравствуйте Елена!
Спасибо за ответ.
Очень рада с Вами познакомиться.
Я работаю врачом клиническим фармакологом в Центре клинической фармакологии. Занимаюсь консультативной работой (консультирование по применению лекарственных средств), информационным сервисом. Также занимаюсь изучением фармакологии лекарственных средств в косметологии и эстетической медицине и лечебной косметики. Посетила ряд треннингов: по филлерам, лечебной косметике. Изучаю мезотерапию, гомеопатию, ароматеарпию, особенно аспекты безопасности.
Было бы интересно узнать, в каком городе Вы живете и работаете и о Вашей прежней и нынешней профессии.

К линолевой и линоленовой кислоте в качестве репаранта я как фармаколог отношусь хорошо. Витамин F нормализует липидный и углеводный обмен, обладает антиоксидантным, регенерирующим действием. Повышает образование ПГ, нормализует функции печени и ЖКТ, увеличивает АД, почечный кровоток, препятствует избыточному отложению холестерина в тканях и тормозит склерозирование, способствует заживлению ран и язв.
Показания
Капсулы: экзема (себорейная, детская, молочный струп), заболевания печени, нарушения пищеварения.Жирная мазь: сухая экзема, чувствительная болезненная кожа, трещины кожи, изъязвления, порезы, поверхностные ожоги.Полужирная мазь: слабомокнущая экзема, молочный струп, поверхностные ожоги, порезы, варикозные язвы голени, фурункулез.
Кроме того, издавна Витамин F входит в состав различных кремов. Основное действие антиоксидантное и антирадикальное, а значит, восстанавливающее. В комплексном лечении препарат в разумных пределах может применяться. Но конечно, злоупотреблять не стоит, т.к. не исключаются побочные реакции в виде аллергий и нарушений жирового обмена.


Елена, можно Вас спросить как косметолога. Как Вы относитесь к применению комбинирования косметических средств. Например, гель я подобрала себе одной марки - La Roche Posay, т.к. он мне наиболее подходит, а дневной уход OLAY, т.к. он подходит мне по спектру составляющих и обладает хорошими защитными свойствами и самое главное кожа хорошо его переносит.
Не будут ли они взаимодействовать?
 
Уважаемые фармакологи,биохимики и биологи,будьте добры,развейте мои сомнения.Дело вот в чём.Многие мои знакомые и клиенты пользуются сами средствами для животных.Допустимо ли это?Отрицательный ответ для меня тоже результат.Только попрошу без хамства и острот.
А средства вот какие: Бальзам и гель для суставов лошадей(назначение понятно);Ср-во для ухода за копытами(смягчает кожу на пятках,локтях и кутикулу);Ср-во для лечения вымени коров(лечит трещины на губах,и как защита лица и рук в холодную погоду);ещё какое-то масло "Kalaya Oil" изготовлено из жира страуса Эму(замедляет процесс старения,удерживает влагу в коже);шампуни разные для гривы и хвоста и т.д.
Почитала составы,вроде всё натурально,ничего вредного,но переступить через себя не могу.
 
Средство для лечения вымени коров применяют мои клиентки для заживления и лечения трещин на пятках.Его состав-ланолин, лецитин, пчелиный воск, подсолнечное масло, витамины А и Е.
 
Я мою голову собачьим шампунем, мне очень нравится.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я мою голову собачьим шампунем, мне очень нравится.

:D Выходит о собаках современные химики больше беспокоятся,раз люди стали на их шампуни переходить.ronda,а на что вы основывались когда этот шампунь выбирали?
 
Судя по хим.составам о животных действительно больше беспокоятся,чем о людях.
Меня тоже угостили лошадиным шампунем для гривы и хвоста,моет очень хорошо,волосы шелковистые.Но вместе с пылью и потом смылась вся краска с волос.Блондинкам может и подойдёт,но кто красится в тёмные тона - ???
Каждую неделю красится не будешь.
 
пользуюсь охлаждающе-разогревающим гелем алезан для лошадей очень нравиться при мышечных болях,думаю по составу как антицелюлитный подойдет,у клиентов трещины и сухость на локтях прошли от средства для вымени :D
 
Коллеги, добрый вечер, Подскажите может быть у Вас есть детальная информация о кератолитическом действии мочевины? Процент, скорость действия итп.
 
Здравствуйте, Елена. Хотелось бы узнать какие исследования Вы провели в отношении профессиональной косметики и инъекционных препаратов? Может быть поделитесь любопытными фактами?

С уважением, Ксения.
 
присутствие в составе ланолина-естественно для природной среды, то бишь ...в деревню,к тетке,глушь, и т.д. в городских условиях, ланолин-противопоказан....
 
Цитата
delicious написал:Здравствуйте, Елена ;) А я косметолог с высшем фармацевтическим образованием. Может мы с Вами подружемся ;) Какие препараты вы имеете в виду? Аптечный ассортимент?

каким образом из провизоров в косметологи? чень интересует
 
Цитата
pearla написал:Уважаемые фармакологи,биохимики и биологи,будьте добры,развейте мои сомнения.Дело вот в чём.Многие мои знакомые и клиенты пользуются сами средствами для животных.Допустимо ли это?Отрицательный ответ для меня тоже результат.Только попрошу без хамства и острот.
А средства вот какие: Бальзам и гель для суставов лошадей(назначение понятно);Ср-во для ухода за копытами(смягчает кожу на пятках,локтях и кутикулу);Ср-во для лечения вымени коров(лечит трещины на губах,и как защита лица и рук в холодную погоду);ещё какое-то масло "Kalaya Oil" изготовлено из жира страуса Эму(замедляет процесс старения,удерживает влагу в коже);шампуни разные для гривы и хвоста и т.д.
Почитала составы,вроде всё натурально,ничего вредного,но переступить через себя не могу.

Читала, что так называемые "лошадиные шампуни" не так уж и хороши,, так как лошдиный жир на поверхности кожи плотнее,чем у людей, соответственно, в такие шампуни больше добавляют щелочей,.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Читала, что так называемые "лошадиные шампуни" не так уж и хороши,, так как лошдиный жир на поверхности кожи плотнее,чем у людей, соответственно, в такие шампуни больше добавляют щелочей,.

а самое главное, они не проходили испытаний/исследований на людях.
Для меня это неприемлемо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)