Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Морская ДНК. Как использовать в косметике?, Вопросы о составе косметических средств
 
Девушки, кто знает объясните, что это такое. В моем медицинском понимании ДНК такого термина не должно существовать вообще. Это ДНК чего? каких то микроооганизмов, водорослей?.. непонятно :o
 
ALGOLOGIE используют этот термин, якобы вытяжка из всего морского, рыб, звезд и водорослей. В детали не вдавалась, но может ценность в протеккающих ферментных реакциях. Завтра позвоню знакомой, которая работала в Альголоджи, уточню.
 
Для этих целей поисковики существуют.

Морская ДНК - это натуральный полинуклеотид , получаемый из определенных частей морских рыб.
А вообще, я думаю, вам лучше сюда и далее по ссылкам, либо обратно в институт ;) , на форуме лекции читать никто не будет ;)
Есть еще англоязычные ресурсы, надо будет, найдете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Морская ДНК - это натуральный полинуклеотид , получаемый из определенных частей морских рыб.

Вот объясните мне, великий химик, вы представляете, что такое полинуклеонид, его размеры, механизм действия. Как информация, содержащаяся в такой ДНК может считываться и влиять на биохимические процессы внутри клетки. Я знаю только один пример такого воздействия и "благополучного" считывания информации и внедрения в геном человека - это вирусы. Объясните мне разумно биохимию процессов этой "морской ДНК" и я от вас отстану.

ЗЫ Посмотрите внимательно форум, здесь довольно неплохие есть лекции.
 
Цитата
ksuxa написал:Взято прям как отсюда:

Вот объясните мне, великий химик, вы представляете, что такое полинуклеонид, его размеры, механизм действия. Как информация, содержащаяся в такой ДНК может считываться и влиять на биохимические процессы внутри клетки. Я знаю только один пример такого воздействия и "благополучного" считывания информации и внедрения в геном человека - это вирусы. Объясните мне разумно биохимию процессов этой "морской ДНК" и я от вас отстану.

ЗЫ Посмотрите внимательно форум, здесь довольно неплохие есть лекции.

Да никакая там информация не считывается,это рекламные трюки,ДНК эта, как и коллаген образует белковую пленку на коже и удерживает влагу.Еще с нее эффект лифтинга хороший,по себе знаю,лицо как барабан натягивается,но увы,пока эта пленка на коже,как смоешь,так и лифтинг благополучно смывается :D
 
Цитата
ksuxa написал:Девушки, кто знает объясните, что это такое. В моем медицинском понимании ДНК такого термина не должно существовать вообще. Это ДНК чего? каких то микроооганизмов, водорослей?.. непонятно :o

ДНК-это же длинноцепочечная белковая цепь,так что глубоко в кожу она не проникнет,соответственно и информации для клеток нести не может.А из чего ее добывают применительно к определению "морская" -из ракообразных,или рыб-какая разница
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)