Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Косметическое мыло. Как готовить?, Вопросы о составе косметических средств
 
девочки кто нибудь знает как готовят это мыло?знаю что туда по рецептуре входит амиак.кто знает-поделитесь рецептом пожалуста
 
еще консистенция у этого мыла -бесформленая полутвердая масса.
 
Стесняюсь спросить, но вам-то это зачем? ;)
 
бип популярная, Что именно Вы подразумеваете под понятием "косметическое мыло" ? То что Вы оипсали дальше и назвали его бесформенным и полутвердым - намекает на то, что это вариант черного калийного мыла для арабских саун и бань. Его готовят в основном в ручную, но продают как промышленный продукт многие компании, которые поставляют СПА-косметику. Если речь шла именно об этом, то могу сказать, тчо это и парвда очень приятное мыло с великолепными свойствами. Отлично подходит для мыльного массажа в бане и сауне. Улучшает состояние кожи, способствует глубокой ее очистке. Сделать такое мыло, даже если есть рецепт, достаточно затруднительно, если не владеть базовыми технологиями мыловарения. Базовая рецептура включает в себя КОН, дешевое оливковое масло (подчеркиваю - дешевое!!!), лавр (иногда эфкалипт), вода... На процесс изготовления уходит 2-е суток...
А вообще - мыловарение - очень интресное занятие и стало полезным хобби для многих косметологов
 
Цитата
Форум Косметологов написал:бип популярная, Что именно Вы подразумеваете под понятием "косметическое мыло" ? То что Вы оипсали дальше и назвали его бесформенным и полутвердым - намекает на то, что это вариант черного калийного мыла для арабских саун и бань. Его готовят в основном в ручную, но продают как промышленный продукт многие компании, которые поставляют СПА-косметику. Если речь шла именно об этом, то могу сказать, тчо это и парвда очень приятное мыло с великолепными свойствами. Отлично подходит для мыльного массажа в бане и сауне. Улучшает состояние кожи, способствует глубокой ее очистке. Сделать такое мыло, даже если есть рецепт, достаточно затруднительно, если не владеть базовыми технологиями мыловарения. Базовая рецептура включает в себя КОН, дешевое оливковое масло (подчеркиваю - дешевое!!!), лавр (иногда эфкалипт), вода... На процесс изготовления уходит 2-е суток...
А вообще - мыловарение - очень интресное занятие и стало полезным хобби для многих косметологов

а вы не подскажете что такое кон?и мне бы хотелось рецепт)даже хотя бы почитать и проникнуться
 
Цитата
бип популярная написал:а вы не подскажете что такое кон?и мне бы хотелось рецепт)даже хотя бы почитать и проникнуться


хм... KOH -щелочь,гидроксид калия.
 
нашла уйму рецептов в интернете)спасибо за наводку)
 
я варила мыло - здорово получается! и моет классно и на коже приятно- гораздо лучше, чем покупные мыла. А можно еще лечебные для клиенток своих делать с дегтем там, с еще чем-нибудь полезным. Мне нравится
 
Мы на производстве делаем глицериновое мыло для одной известной на рынке косметики ручной работы компании (работают по франшизе). Занятие это трудоемкое, но интересное. Особенно если заниматься дизайном мыла, делать из него кораблики, замки и т.д. Традиционное мыло варят на больших производствах (типа Свободы). Ну нормально варят)) Лучше в домашних условиях все равно не получится:) А готовить из полупродуктов... Ну если хочется,почему нет? :/
 
Занималась немного, но только для себя и для своей семьи. Никогда не думала, чтобы продавать
 
А можно сделать мыло с косметическим эффектом вторично его переплавив?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)