Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Состав средств для очищения кожи, Вопросы о составе косметических средств
 
можно ли использовать средства для ежедневного ухода с этими компонентами?
в серию входят гель для умывания ,тоник,дневная эмульсия, маска, влажные салфетки...
не ослабит ли это защитные функции?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно ли использовать средства для ежедневного ухода с этими компонентами?
в серию входят гель для умывания ,тоник,дневная эмульсия, маска, влажные салфетки...
не ослабит ли это защитные функции?

Какой процент этих компонентов в косметике? У вас проблемная кожа?
 
Цитата
sunny15 написал:Какой процент этих компонентов в косметике? У вас проблемная кожа?

к сожалению на не нашла таких сведений ни на упаковке ни на сайте производителя.
это не профкосметика.написано клинически одобрено(не думаю что там высокий процент содержания)
продается в обычном магазине
моя проблема-расширенные поры( быстро забиваются),ну и "периодические"высыпания.
просто хочется сделать выбор для ежедневного ухода -эту серию ,или серию с глиной - нтуркосметика..(тоже не проф)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:к сожалению на не нашла таких сведений ни на упаковке ни на сайте производителя.
это не профкосметика.написано клинически одобрено(не думаю что там высокий процент содержания)
продается в обычном магазине
моя проблема-расширенные поры( быстро забиваются),ну и "периодические"высыпания.
просто хочется сделать выбор для ежедневного ухода -эту серию ,или серию с глиной - нтуркосметика..(тоже не проф)

Думаю можете пользоваться ежедневно, проблем не будет.
 
прошу прощения за то что задаю вопрос в этой теме
не хочется создавать новую
знакома ли вам эта продукция?
Zeniac LP
что вы думаете о составе? можно ли использовать этот крем летом (в солнечные дни)?


спасибо за ответы ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:прошу прощения за то что задаю вопрос в этой теме
не хочется создавать новую
знакома ли вам эта продукция?
Zeniac LP
что вы думаете о составе? можно ли использовать этот крем летом (в солнечные дни)?


спасибо за ответы ;)

Продукция не знакома. Впечатляет состав уж очень много так сказать не очень хороших ингридентов. :(
 
Ссылка на статью по теме.

Что касается летнего использования. То, что препараты содержат кислоты, говорит о том, что в летний период их можно использовать при обязательном применении солнцезащитного крема. Я бы порекомендовала в летнее время только вечернее применение, а утром крем с SPF.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:прошу прощения за то что задаю вопрос в этой теме
не хочется создавать новую
знакома ли вам эта продукция?
Zeniac LP
что вы думаете о составе? можно ли использовать этот крем летом (в солнечные дни)?


спасибо за ответы ;)


Мое ИМХО, но салицилка тут скорее будет как консервант, а не кератолитик, так как стоит почти в самом конце среди эмульгаторов и консервантов. Ну и % у нее тогда маленький.


 
по моим наблюдениям, для проблемной кожи, для ежедневного ухода, вполне подойдет тоник с салицилкой и маска-скраб пару раз в неделю. Это уже существенно снизит высыпания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)