Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Косметика Для Беременных. Отзывы косметологов, Вопросы о составе косметических средств
 
Какие средства и компоненты разрешены для будущих мам, а какие мы исключаем
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какие средства и компоненты разрешены для будущих мам, а какие мы исключаем

чаще всего препараты гипоаллергенные на основе алое ,чайного дерева каолина и т.д можно
 
Нежелательны препараты, включающие в себя ретинол.
 
Большинство эстетических программ для беременных направлены на глубокое увлажнение кожи и укрепление эпидермального барьера. С целью очищение возможно применение легких поверхностных пилингов, но нужно учесть, что повышен риск пигментации, рекомендуется применение альгинатных масок с водорослями и экстрактами трав, полезен для беременных лимфодренажный массаж( для снятия отеков, профилактики варикоза, снятия застойных явлений). Нельзя процедуры, направленые на уменьшение обьемов и целлюлита, тепловые процедуры, криотерапию, нельзя практически все аппаратные методики.
Косметичекие средства должны быть гипоалергенными, не содержать ретинол, фитоэстрогены, должны содержать повышенное количество увлажняющих компонентов.
 
Оптимально использовать средства не имеющие в своем составе искусственных красителей, ароматизаторов, ингредиентов повреждающих эпидермальный барьер. Вода, витамины, минералы, аминокислоты, фитоэкстракты и натуральные ценные растительные масла - это необходимый ежедневный рацион для кожи, позволяющий ей нормально функционировать во время беременности. Косметика для очищения не должны содержать жестких ПАВ, алкоголя. С целью восстановления ВЖМ и укрепления эпидермального барьера кожи применяют препараты на основе ламеллярных систем, липосомальных структур, а также средства, в состав которых входят ценные липиды и растительные масла с высоким уровнем ПНЖК. Достаточное постоянное увлажнение кожи не только избавляет женщину от неприятных субъективных ощущений (зуд, чувство стягивания), но и в сочетании с ручными техниками, улучшающими микроциркуляцию, является отличной профилактикой образования растяжек.
 
можно ли использовать средства с аргерелином во время беременности? спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно ли использовать средства с аргерелином во время беременности? спасибо

можно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)