Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как приобрести средства для косметологических масок?, Вопросы о профессии - косметолог
 
.
Персик, я ж вас не знаю, вдруг вы по фене тоже общаетесь ! ;) Ку.да уж нам, косметологам, профессиональные слова -названия грамотно излагать))
тАкой прикол) ;) ничего личного

Гламурчик, а чем запах отличен, если состав одинаков ?!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:.
Персик, я ж вас не знаю, вдруг вы по фене тоже общаетесь ! ;) Ку.да уж нам, косметологам, профессиональные слова -названия грамотно излагать))
тАкой прикол) ;) ничего личного

Гламурчик, а чем запах отличен, если состав одинаков ?!


У кого-то проблемы с обонянием?
 

Я вам тоже уже писала, что для создания такой вот композиции надо учитывать очень много факторов, даже высчитывание % соотношения и совместимость составных. У вещества Х температрура плавления 70 горадусов, у У 85, а Z инактивировался еще при 30. Консерванты тоже как угодно не используют, мало того, что их часто используют >0,1 %, так там еще важен РН состава и взаимодействие всех его компонентов с данным консервантом.
 

Вы отличите запах фирменного "Dior" от базарного? Я да, хотя производители базарных тулетных вод, тоже пытались воспроизвести аромат.
У каждой хозяйки борщ разный, даже если они его делают по одну рецепту и закупаются в одном магазине.
 
Ух, жарко у вас тут в теме, но всё равно встряну.


Вот только за всю историю медицины уже столько раз были пересмотрены прописные истины, этиология и патогенезы, что то, что создавали эти самые доктора, профессора и пр. фармацевтических наук, что сегодня многое неактуально. Раньше жирную кожу сушили, сейчас мы говорим скорее об увлажнении, раньше понятия не имели об АНА, NMF, SPF и т.д.
Старые рецептуры сегодня могут оказаться неактуальными с точки зрения профессионального грамотного подхода, а не со стороны процесса "кремоварения".
 
вот например классика очищающего средства от косметологов советских салонов. туалетное мыло натертое на терке и перевареное с водичкой с добавление чего-нибудь оччень полезного.
или например увлажняющие средства на основе глицерина.
запомнила где-то выражение "до свиданья , кожа" :/
 

согласна полностью, только мы разбираем состав "сегодняшнего дня ".

на парфюмерию замахнулись ...я уже давно ширпотребом не пользуюсь. (сама составляю. авторский вариант ;) )

а чем глицерин помешал ?
 
(поправив очки)
гигроскопичность глицерина - свойство , использовавшееся как бы для увлажнения кожи. по сути, увлажняя верхние слои, мы сушим дерму при регулярном применении. тк он забирает влагу на себя . так мы можем получить по-настоящему сухую кожу. поэтому, в современой трактовке, если в составе более 30 % глицерина, средство используется для подсушивания. т. е. абсолютно противоположная задача.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:согласна полностью, только мы разбираем состав "сегодняшнего дня ".

А формулы "составов сегодняшнего дня" вы у какого маститого профессора или хим завода позаимствовали?
Или вы сами этот выдающийся химик, провевший испытания, знающий рецептуру до микрограмно, и имеющий доказательную научную базу о полезных свойствах и отдаленных результатах (что немаловажно) полученного в результате таких изысканий вещества?..

ЗЫ: Перед высокой достоверностью метода "научного тыка" склоняю голову, но хотелось бы чего-то надежнее.
 
Каюсь, как я могла всё это пропустить!

Значит процедура изготовления выглядит где-то так:
1) беру первый понравившийся тюбик любого бренда и "читаю" состав. Поскольку в глазу у меня встроенный процентомер, я уже знаю сколько какого компонента в %-м содержании надо вводить, в какой последовательности смешивать, знаю как что с чем прореагирует... Если не уверена, то у меня есть знакомый химик с более точным процентомером, а также десятки тайных агентов на ведущих заводах производителях косметики. Так что точная рецептура это самое легкое во всем изготовлении.
2) заказываю все нужные компоненты в ближайшем интернет-магазине "Сделай сам"
3) спускаюсь в свою подземную/наземную тайную лабораторию (ведь средства выпущенные в этой лаборатории сертификации не прошли)
4) абра-кадабра! Готов новый крем!

Всё так просто, или я чего-то не понимаю?..
 

вот поэтому для тех, у кого нет "в глазу процентомера" есть промышленные средства. Они хороши, никто не спорит.
потрудились бы прочитать пару страниц этой темы, глядишь бы и поняли, как процентомер у себя развить.
(всё просто, там г.де продаются ингредиенты, пишут их ввод, последовательность, температуру, PH...и ещё много всего интересного !
Исключительно для тех, кому это любопытно))

Больше я здесь не пишу. ;)
Для тех, кому интересно, стучитесь в личку.
Спасибо.
 
;)
Цитата
Форум Косметологов написал:Ага ;) в помойку все проф. средства с глицерином !
википедия, на вскидку...


и кто это рекомендует аж 30 %
масла тоже сушат ! ;)


вот поэтому для тех, у кого нет "в глазу процентомера" есть промышленные средства. Они хороши, никто не спорит.
потрудились бы прочитать пару страниц этой темы, глядишь бы и поняли, как процентомер у себя развить.
(всё просто, там г.де продаются ингредиенты, пишут их ввод, последовательность, температуру, PH...и ещё много всего интересного !
Исключительно для тех, кому это любопытно))

Больше я здесь не пишу. ;)
Для тех, кому интересно, стучитесь в личку.
Спасибо.

Спасибо за то что вы есть, Лампец! И всем остальным девочкам-единомышленницам!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я вам тоже уже писала, что для создания такой вот композиции надо учитывать очень много факторов, даже высчитывание % соотношения и совместимость составных. У вещества Х температрура плавления 70 горадусов, у У 85, а Z инактивировался еще при 30. Консерванты тоже как угодно не используют, мало того, что их часто используют >0,1 %, так там еще важен РН состава и взаимодействие всех его компонентов с данным консервантом.


Совершенно верно )) Изготовление самодельной косметики непростое, но очень увлекательное занятие. Вот уже второй год я изучаю и рабочий рН средств, и жирнокислотный состав масел, и виды эмульсий, и..., и...., и.... Кое-что уяснила, во многом еще только предстоит разобраться. И в конце концов я это сделаю, не боги горшки лепят.

Еще скажу, что публика на таких форумах разная. Кто-то действительно прыгает по верхам, нуждается в четких инструкциях и даже не пытается разобраться в сути происходящего, а кто-то поднимает учебники химии, изучает научные статьи и патенты, поэтому не надо нас под одну гребенку.
Если желаете, могу порекомендовать форум Аромалайф, на мой взгляд, с самым профессиональным подходом к делу, вот там точно никто расслоившуюся эмульсию не будет перед нанесением перемешивать.

А вот к косметологу с самодельными кремами не пойду. Там я желаю видеть сертифицированные продукты известного брэнда.
 
А где купить можно альгинат дешевле??
 
В теме "Альгинатные маски" (кажется) писали, что можно брать зубной альгинат. Только по стоимости он приблизительно такой же, а вот запах... В той теме много про него написано.
 
для меня это такая интересная тема,приготовление масок и болтушек в домашних условиях,ну кто не поддерживает пусть сюда не пишет,есть средства которые действительно помогают,а из этой темки устроили балаган,коллеги если есть интересные,нетрадиционные рецепты,давайте делиться,вот моё отбеливающее мыло
натереть на тёрке мыло джонсонс беби,добавлять постепенно перекись водорода,взбить в пену,несколько капель камфорного спирта,хранить в закрытой баночке,пенка особенно подходит для жирной кожи,после основного очищения нанести эту пенку лёгкими втираниями в кожу лица,оставить на 2-3 мин,смыть тёплой водой.у меня эту пенку клиенты просят домой,попробуйте.
 
...перекись водорода в мыло??? :o
и почему именно джонсонс беби?..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:...перекись водорода в мыло??? :o
и почему именно джонсонс беби?..






ну я джонсонс беби ,вы можете какое нравится.....да, в мыло перекись,и что?
 
Ликуся,сколько перекиси водорода нужно добавить и сколько капель камфорного спирта?
 
Нам тоже такое мыло на курсах давали, только я делала обычное детское без добавок!
 
Как вы думаете, витамин А и Е в капсулах можно использовать в качестве добавки к маскам???
 
девочки перекиси водорода,это смотря сколько натрёте мыла,добавлять чтобы масса типа как на олодьи,по густоте(пошла кулинария)...,и взбиваете в пену,а масла 2-3 капли для сухой кожи,для жирной 2-3 капли камфорного спирта..


масло вит е особенно мне нравится добавлять в маски,а если масло е втирать в свежие рубцы,то шрамы потом не будут такими ужасными
 


масло вит е особенно мне нравится добавлять в маски,а если масло е втирать в свежие рубцы,то шрамы потом не будут такими ужасными
[/quote]

А свежими вы какие по сроку рубцы считаете?
 
все добрый вечер! надеюсь я по теме.(где приобретать аптечные компоненты) рецепт последепиляционной присыпки: ментол-0.5кубика,окись цинка-2.5,тальк-2.5,борная кислота-1.0. Где можно приобрести эти компоненты?? в нашем городе аптеки не производят
 
Цитата
olesenika-beby написал:все добрый вечер! надеюсь я по теме.(где приобретать аптечные компоненты) рецепт последепиляционной присыпки: ментол-0.5кубика,окись цинка-2.5,тальк-2.5,борная кислота-1.0. Где можно приобрести эти компоненты?? в нашем городе аптеки не производят

Добрый вечер! Если у вас нет аптек с рецептурными отделами ,то ищите здесь www.aroma-vita.com.ua
 
А кто знает рецепт массажного крема. У нас косметологи готовили один с ароматом грейпфрукта, а второй с ароматом миндаля. Крема улетные.
 
Не интересовалась этой темой, тк знаю, что никогда, ни за что не буду варить что-либо. А сегодня почитала и не смогла промолчать. О чем спор?
Любимая и уважаемая мною фирма Magiray поменяла поставщика эмолентов и вся серия пилинга Гликокеа оказалась непригодной к работе. Так там все готовится в условиях лаборатории, под контролем химиков, технологов и еще не знаю кого. И один единственный компонент все испоганил. Они красиво вышли из неприятной ситуации: принесли кучу извинений, признали свою ошибку и меняют за свой счет. А вы, косметологи-мыловары, как можете гарантировать отсутствие подобных неприятностей?
 
Доброго дня! Моя клиентка ездила на отдых а Западную Украину, побывала там у косметолога, которая работает на косметике собственного производства, купила у нее крем. Клиентка говорит, что результат от уходов с натуральной косметикой ей нравяться больше, я работаю на Джи-Джи.
 
Цитата
bluez написал:Доброго дня! Моя клиентка ездила на отдых а Западную Украину, побывала там у косметолога, которая работает на косметике собственного производства, купила у нее крем. Клиентка говорит, что результат от уходов с натуральной косметикой ей нравяться больше, я работаю на Джи-Джи.

Чудаков на Земле хватает ;) У меня есть две такие клиентки.Они до меня тоже пользовались косметикой натуральной-одна сама себе варила крема по рецепту,который нашла в инете,а другой косметолог давала крема,которые тоже сама делала.И обе были довольны такой косметикой.Но вот только лица у них были не в лучшем состоянии.После двух процедур у меня(я тоже работаю на Джи-Джи) одна из них сама заметила,что кожа у нее стала лучше,теперь в домашнем уходе у них профессиональная косметика. ;)
 
Мне кажется нельзя отрицать натуральную косметику (как и слепо ею пользоваться)
У меня тоже есть знакомая женщина которая в свои 57 лет выглядит на все 45...Она с небольшим достатком поэтому пользовалась либо масочками собственного производства (огурчики,морковочка с маслами) либо самыми примитивными кремами "Свобода" и т.п. К слову сказать помимо всего она ведет здоровый образ жизни и очь избирательна в еде. Любит травки пить и т.ж накладывать на лицо))))
А что можно предложить клиенту если у него появился единичный элемент на коже????Хлоргекседин??Они все так и норовят намазать их спиртом!
 
Цитата
Лиля написал:Мне кажется нельзя отрицать натуральную косметику (как и слепо ею пользоваться)
У меня тоже есть знакомая женщина которая в свои 57 лет выглядит на все 45...Она с небольшим достатком поэтому пользовалась либо масочками собственного производства (огурчики,морковочка с маслами) либо самыми примитивными кремами "Свобода" и т.п. К слову сказать помимо всего она ведет здоровый образ жизни и очь избирательна в еде. Любит травки пить и т.ж накладывать на лицо))))
А что можно предложить клиенту если у него появился единичный элемент на коже????Хлоргекседин??Они все так и норовят намазать их спиртом!

хлоргекседин, перекись, настойка календулы 1:1 с кипяченой водой, салицилка 1:1. Это из аптечного, из Джи-джи биодерм лосьен клиенту можно отлить .
 
Цитата
bluez написал:хлоргекседин, перекись, настойка календулы 1:1 с кипяченой водой, салицилка 1:1. Это из аптечного, из Джи-джи биодерм лосьен клиенту можно отлить .

А камфорный спирт можно?его тоже развести как и календулу?
 
Цитата
Лиля написал:А камфорный спирт можно?его тоже развести как и календулу?

В камфорном спирте этанола 70%, нужно разводить , чтобы не сжечь кожу.
 
Не надо камфору,може натянуть этот единичный элемент до размеров грецкого ореха.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все компоненты поступающие в продажу имеют свой консервант, свой эмолент и свою отдушку. При смешивании вы получайте новый продукт, который по сути никем не изучен, так как компонетны будут активно взаимодействовать друг с другом и какие реакции там будут протекать, останется загадкой.
По консервантам имеется интерсная книга http://www.cmjournal.ru/books/conservant.html, я бы рекомендовала вам ее прочитать, там подробно описан каждый консервант, как и с чем его можно применять, при каких температурах, в каких соединениях и в каких % какие функциональные нагрузки он "берет на себя". Если соли бензойной кислоты проявляют свою активность при РН растворов не выше 4, то при попадении в щелочную среду она дезактивируется, а в соединениях с солями железа она становится аллергеном. И так можно идти дальше по списку.
Тут как в пословице: меньше знаешь- крепче спишь. Купил, намешал, продал- а какая хим. реакция прошла, никто даже не подозревает, я уже молчу, что это не законно. "А кодекс мы должны чтить!.."(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер

ЗЫ: по вашему ценному намеку на орфографию, смею заметить, что это форум косметологов, а не филологов русского языка, если вам нравится выискивать чужие орфорграфические ошибки, то для этого созданы соответсвующие сообщества.

простите ,не смогла зайти по вашей ссылке про консерванты:( а могли бы на мыло скинуть? Lena1573@rambler.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.aromashka.ru/kat_120.html нашла один сайтик, все продается в одинаковых банках, информации на банке минимум, фотокопии сертификатов нет, кто и где это производит, и чтона самом деле в той банке, неизвестно. Почитала рецепты сайта- анекдоты больше читать не буду. "Если крем расслоился, его надо премешать" (буду знать теперь )))))), эти дамы даже не подозревают сколько бактерий уже успело песелиться в прослойке меджду жиром и водой. "Эмульгаторы ОЧЕНЬ вредны! Они рассщепляют липиды кожи"- если бы они знали, что основное назначение эмульгатора это соеденить между собой жир и воду, то наверно крем бы и не расслоился.
Я уже молчу о рецептах, чем больше активных компнентов бухнешь, тем круче, а то, что в креме 90% это база, там неведомо. Меряют они все ложками, т.е. на глаз. Это еще раз меня наталкивает на мысль, что продается там далеко не то, что заявлено, иначе девушки бы уже не знали куда от контактного дерматита дется.
Когда домохозяйка считает себя в разы умнее группы химиков, фармацевтов и биологов, это еще простительно, но когда так считают косметологи, то это уже не на одну голову не налезет. ((((((((((((

Так что по этому сайту лучше вообще ничего не делать и не приобретать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o
Доброе утро всем! Девчонки, по-моему мы" начали за здравие ,а кончили за упокой"! У меня за плечами большой стаж. Я начинала работать , когда еще не было инета и сайтов для косметологов и домохозяек. Стать косметологом можно было только при наличии диплома о мед.образовании. А все медики, как вы знаете изучают фармакокологию. Поверьте мне что что никто из нас не опирался на сомнительные рецепты, а пользовался прописями масок, болтушек и.т.д. из замечательных справочников по косметологии, которые создавали ,наверное не дураки , а доктора фармацевтических наук/ дай Бог им здоровья/. И поэтому. благодаря этой литературе и нашим непосредственным учителям мы и работаем наверное столько лет. в этой очень сложой и ответственной профессиии. А по -поводу занесения различных инфекций, то тут надо хорошо постараться , чтобы сотворить такое! Знаете я недавно наблюдала ка к работает одна косметолог в очень крутом салоне... Она делала чистку. Все как положено: перчатки, стерильные салфетки. иголочки , кровь....А потом на все это великолепие была нанесена масочка волосатенькой кисточкой! Вот это страшно. Вот это преступление. А маски/особенно лечебные/ ,болтушки, и,т,д., я делала , делаю И Буду делать, чего и вам желаю! Поэтому не ссорьтесь, работайте, делитесь опытом и рецептами и приносите пользу людям!!!! Всем удачи! Косметолог из каменного века.

простите .я новичек,а в чем преступление что нанесла волосатой кисточкой?нет ну я например вообще кисточками толком не работаю,пилинги там и некоторые кремовые маски,но в чем преступление?в том что на кровь нельзя мазать кисточкой?
 
lena1573, Я тоже работаю "волосатыми" кисточками, причем постоянно. После работы обрабатываю, как положено и храню в микроциде. Где преступление?
 
НЕ варят крема те----кто не знает рецептуры!!!!! и не имеет ДОСТОЙНЫХ ингридиентов!!Во всех --фирменных---полная---химия!!!А свой крем сворить ее просто негде взять!!! вот и получается ---он 100% натураль!! ГЛИЦЕРИН---чистый---ГИГРОСКОПИЧЕН!---тянет воду на себя!! но -10%-глицерина+ 90% воды---увлажняющее средство---конечно лучше использовать НМФ---но где гарантии в фабричных средствах---Наличия НМФ? НА Западе--всегда в большом спросе--наши само-варенные НАТУРАЛЬНЫЕ КРЕМА!!! ----А теперь ответь-те ВЫ хотите втирать в себя продукты из нефти? ВЫ с удовольствием наносите парафиновую маску на лицо? И почему люди не пользующиеся услугами косметологов-- а просто втирая ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ КРЕМА____раньше стареют чем те кто просто РЕГУЛЯРНО ходит на МАССАЖ!!!!!
 
Я так понимаю, что "волосатая кисточка" - это из натуральной щетины, которая ну никак не дезинфицируется в силу строения волоса. А вот синтетическая - совсем другое дело.
 
Цитата
Halle написал:НЕ варят крема те----кто не знает рецептуры!!!!! и не имеет ДОСТОЙНЫХ ингридиентов!!Во всех --фирменных---полная---химия!!!А свой крем сворить ее просто негде взять!!! вот и получается ---он 100% натураль!! ГЛИЦЕРИН---чистый---ГИГРОСКОПИЧЕН!---тянет воду на себя!! но -10%-глицерина+ 90% воды---увлажняющее средство---конечно лучше использовать НМФ---но где гарантии в фабричных средствах---Наличия НМФ? НА Западе--всегда в большом спросе--наши само-варенные НАТУРАЛЬНЫЕ КРЕМА!!! ----А теперь ответь-те ВЫ хотите втирать в себя продукты из нефти? ВЫ с удовольствием наносите парафиновую маску на лицо? И почему люди не пользующиеся услугами косметологов-- а просто втирая ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ КРЕМА____раньше стареют чем те кто просто РЕГУЛЯРНО ходит на МАССАЖ!!!!!

Когда я начинала работать,попала в салон где моей сменщицей была дама за 40,с лицом на 55.Так вот она кучу лет работала на своей натуральной так сказать косметике,весь кухонный! холодильник в салоне был забит её "шедеврами",вонь была неимоверная.Пару раз я заглянула в те баночки,была в шоке от содержимого.
Постепенно я набила клиентов и начали приходить люди побывавшие на другой смене с "натур.продуктом",жаловались и фукали все(хоть я этого и нелюблю),после чистки неделями отходят,крема заваниваются и плесневеют на 4-5-е сутки и т.д.Коллега моя закончила фарм.академию т.е. представление о самоварении имела,тем не менее работала на таком вонючем г-не что я бы например сбежала от такого косметолога.А сколько раз она пыталась доказать мне как это полезно,натурально и дёшево!Вообщем один раз попробовав нормальную проф.к-ку она координально изменила своё мнение,вонючки свои перестала варить,сейчас работает на недорогой,средней паршивости косметике(т.к. видно привычка экономить на сырье осталась)и довольна как слон.Удивляется,что ж она столько лет хернёй страдала,варила,а оказывается умные люди уже всё варят без неё и это не пропадает через пару дней,а результаты то какие!
Согласна на все 100%,что какой бы ни был умный косметолог,а в лабораториях проф.косметики люди всё равно умнее,и делают они свою продукцию всё таки не для широких масс,а в помощь дерматологам,косметологам.
Я б ещё поняла создание в дом.условиях тоника или болтушки какойто для высушивания прыща,но как можно сделать крем,если большинство витаминов например просто окисляются на воздухе?
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o
Доброе утро всем! Девчонки, по-моему мы" начали за здравие ,а кончили за упокой"! У меня за плечами большой стаж. Я начинала работать , когда еще не было инета и сайтов для косметологов и домохозяек. Стать косметологом можно было только при наличии диплома о мед.образовании. А все медики, как вы знаете изучают фармакокологию. Поверьте мне что что никто из нас не опирался на сомнительные рецепты, а пользовался прописями масок, болтушек и.т.д. из замечательных справочников по косметологии, которые создавали ,наверное не дураки , а доктора фармацевтических наук/ дай Бог им здоровья/. И поэтому. благодаря этой литературе и нашим непосредственным учителям мы и работаем наверное столько лет. в этой очень сложой и ответственной профессиии. А по -поводу занесения различных инфекций, то тут надо хорошо постараться , чтобы сотворить такое! Знаете я недавно наблюдала ка к работает одна косметолог в очень крутом салоне... Она делала чистку. Все как положено: перчатки, стерильные салфетки. иголочки , кровь....А потом на все это великолепие была нанесена масочка волосатенькой кисточкой! Вот это страшно. Вот это преступление. А маски/особенно лечебные/ ,болтушки, и,т,д., я делала , делаю И Буду делать, чего и вам желаю! Поэтому не ссорьтесь, работайте, делитесь опытом и рецептами и приносите пользу людям!!!! Всем удачи! Косметолог из каменного века.

я хоть и не из каменного века и работаю косметологом не так давно но я так же считаю что есть замечательные рецепты которые используют и по сей день например мыло или крем собственного приготовления так как состав там очень богатый и цена по себе стоимости отличная ведь крем очень хорош на масса лица и эффект очень хороший и что самое главное ты знаешь что туда положил и какой результат от того или иного компонента а мазь со змеинным ядом от угревой сыпи ведь сколько лет эта мазь пользуется спросом.
 
Уважаемый пользователь!
Либо вы научитесь ставить знаки препинания, либо я буду вынуждена удалять ваши сообщения из-за их нечитаемости полной. Я вот ни слова не поняла из написанного выше.
 
Здравствуйте. Девочки, помогите кто знает рецепт масок для ухода за лицом советских времен. сначала идет пилинг хлоридом кальция, затем в два этапа наносится очищающая маска, затем питательная и витаминная (витаминная маска может быть с петрушкой или облепихой) еще есть крем и молочко для умывания. состав ингредиентов салициловая кислота, бензойная кислота, спирт, воск пчелиный, бура, фенол, масло какао, ланолин, левомицетин, стрептоцид. Может знает кто то рецепт? Пожалуйста.
 
Коллеги, а у меня такой вопрос. Имеет ли смысл продавать уходку клиентам, использую реферальную программу? Я работаю на аравии, соотсветственно и рефералка их же и домашний уход.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)