Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Косметолог заграницей. Как найти работу?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Всем привет! диплом CIDESCO и правда ценится во всем мире, образование очень достойное, сама сейчас прохожу этот курс в Сингапуре - 10 месяцев, 5 дней в неделю по 7 часов в день!!
Иногда пролистываю вакансии и везде требование наличие диплома CIDESCO. Если есть возможность получить этот диплом обязательно воспользуйтесь ей.
 
Цитата
Allinois написал:Я тоже хочу бчть косметологом в Канаде. У меня диплом российской мед.академии, сертификат хирурга а также сертификат косметика (среднее мед.образование). Стоит ли мне выучится на маникюр с наращиванием или уже там? Я все равно планирую идти в колледж, срок обучения около года. Интересует Ванкувер. Списывалась со Стенберг колледжем, но там 17 тыс.дол/год. Что-нибудь посоветуете?

Только в нашей стране,такие дураки как мы учатся 6 лет очно в медицинском институте,2 года в ординатуре,чтобы получить сертификат врача(а тем более хирурга)-я не знаю врет девушка или нет-очень возможно,а потом идут работать косметичками,маникюршами,педикюршами,которыми можно работать и без всякого образования и не тратить 8 лет жизни,денег,нервов.Хотя,я не знаю-у нас в институте,например,не всех брали в интернатуру по хирургии,а только по блату,то есть с высокопоставленными родственниками,как все делается в нашей дурацкой стране.
 
К сожалению, у "таких дураков" порой нет особого выбора - мы шли в институты, чтобы быть врачами, а если наши дипломы и знания ( как правило, очень и очень неплохие, равно, как и умени) не нужны за границей - мы ищем варианты. Несколько лет назад наша семья, все взвесив, была вынуждена отказаться от переезда в Канаду - с моим высшим медицинским и тремя детьми как-то совсем мимо прожиточного минимума оказывались:(
Я девушку, цитируемую вами, очень понимаю:)
 
Всем привет. Я из Швейцарии. В одной из тем уже подробно описывала наши возможности обучения. Коротко - для молодежи после школы можно пойти на "лерэ" на косметолога, 3 года, получают диплом. Можно как я, годовое обучение, 7000 франков, раз в неделю 3 часа. Каникулы за весь год только две недели. Можно еще годовое углубленное изучение с дипломом CIDESCO, 1400 часов +600 часов практики. Стоит 20 000 франков (курс примерно 1=35). Учат все, в принципе как и в моей школе - анатомия, химия, физика , лицо, руки, ноги, тело. В нашей стране косметолог должен делать все. Спросом пользуется окраска бровей, ресниц, педикюр (!!!), наращивание ногтей, но учиться надо отдельно. Уход за лицом это больше для русских клиентов. Если есть вопросы, охотно отвечу.
 
Привет Всем !
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе , как подтвердить сертификат косметолога в США.( стаж работы косметологом в Украине , ну и мед образование). С чего начать ?
Спасибо, за любую информацию !
 
Цитата
irena b написал:У вас не нужно, вам легче. А в Канаде считают, что мы любое образование можем купить, поэтому хотят чтоб здесь подтвердили. Если не взяли здесь курс, будет намного сложнее найти работу. Да и техника здесь немного другая (массаж, маски....и т.д.)


Добрый день!прочитала все сообщения в этой теме и увидела,что Вы из Канады. Если не затруднит,скажите пожалуйста: реально ли в Канаде устроиться косметологом (эстетистом) без мед образования?мы с мужем переезжаем туда на пмж и я думаю как более рационально поступить: закончить курсы косметолога в Питере и прилететь в Канаду и закончить их там или просто закончить курсы в Канаде?(опыта в косметологии пока ноль) Буду очень благодарна Вам за ответ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, у нас требования высшее медобразование (если русское, то его надо года два подтверждать, при представлении стажа не менее5 лет) ну и естественно стаж в работе с мезо и контурной пластикой. Специально звонила узнавала. Это Швеция.

Здравствуйте! Собираюсь перехать в Швецию, врач дерматокосметолог! Можно ли Ваш тел или скайп, плз? спасибо
 
У нас в Норвегии - вообще, лепота:) Ничего подтверждать не надо. Косметология выведена за пределы медицинских специальностей и не регистрируется в Регистре медицинских работников. Признание диплома - по усмотрению работодателя.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)