Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шелушение кожи. Диагностика., Вопросы о профессии - косметолог
 
Добрый день.
Я совсем начинающий косметологи ко мне записалась клиентка, жалуется на шелушение.
Я пока не очень хорошо могу диагностировать проблему, подскажите, на что во время консультации обратить внимание??
Как правильно поставить диагноз? Судя по голосу, это не совсем молоденькая девочка, так что думаю, вряд ли тут проблемная кожа....
В общем, страшно мне очень, те пару клиентов, кто были раньше приходили за определенным уходом, а тут...
Подскажите что-нибудь!
Спасибо большое заранее :/
 
Цитата
rusya написал:Добрый день.
Я совсем начинающий косметологи ко мне записалась клиентка, жалуется на шелушение.
Я пока не очень хорошо могу диагностировать проблему, подскажите, на что во время консультации обратить внимание??
Как правильно поставить диагноз? Судя по голосу, это не совсем молоденькая девочка, так что думаю, вряд ли тут проблемная кожа....
В общем, страшно мне очень, те пару клиентов, кто были раньше приходили за определенным уходом, а тут...
Подскажите что-нибудь!
Спасибо большое заранее :/



Выспросите чем она пользуется дома, не применяла ли в последнее время самодельных пилингов. Посмотрите зону роста волос и за ушами, по топографии высыпаний это выделяют как острого гастрита. Возможно у нее атопичный дерматит (но как правило такие клиенты сами об этом знают), так же она могла перезагорать в солярии.
Я бы ставила акцент на домашнем уходе.
 
О, я про домашний уход тоже думала :/
Спасибо большое за рекомендации :/ После консультации отпишусь :/
 
Цитата
rusya написал:Как правильно поставить диагноз?

А мозги чуть -чуть включить? Вспомнить, что преподавали по кожным заболеваниям? Поднять, наконец, записи лекций?
Диагностировать нас учили еще в медицинском.
 
Да я включила мозги и почитала теорию, просто хотелось услышать совет практикущих косметологов.... С точки зрения практики :/
 
Мне кажется адекватный совет Вам трудно дать... Вы ведь даже клиентку еще не видели :| А шелушение сопровождает большенство дерматологических заболеваний...
 
Если есть какое-то заболевание - вы его быстро диагностируете, а если кожа сухая и шелушащаяся без видимых причин, то нужно восстанавливать эпидермальный барьер, для этого для начала пропить курс препаратов из разряда "для кожи, волос и ногтей", даже то же масло семени льна подойдёт, плюс адекватный уход (отшелушивание и восстановление липидной мантии); если это не поможет, то нужна консультация эндокринолога.
 
Всем огромное спасибо :/
Завтра будем пробовать что-то делать :/ Просто это одна из первых моих незнакомых клиенток, поэтому очень нервничаю :/
 
Ну как у вас всё прошло, расскажите?
 
Прошло лучше, чем я ожидала. Большого шелушения там нет, просто пересушенная кожа и неадекватный домашний уход. Сделали уходовую увлажняющую процедуру, клиентка вроде довольна, записалась дальше :/ Всем еще раз большое спасибо за советы и поддержку :/
 
Здравствуйте) Ходила несколько месяц назад на косметологическую чистку лица (Holy Lаnd), так как она у меня сухая, очень шелушится. Комплекс очень понравился. Была я в Медицинском центре Либерти", который находится по ул. Малая Сухаревская, д.12.
 
А адекватный домашний уход како
Цитата
oksana789 написал: Здравствуйте) Ходила несколько месяц назад на косметологическую чистку лица (Holy Lаnd), так как она у меня сухая, очень шелушится. Комплекс очень понравился. Была я в Медицинском центре Либерти", который находится по ул. Малая Сухаревская, д.12.
Что за процедура? Название какое-то очень уж знакомое.
 
Цитата
mashka1984 написал: А адекватный домашний уход како
Цитата
oksana789 написал: Здравствуйте) Ходила несколько месяц назад на косметологическую чистку лица (Holy Lаnd), так как она у меня сухая, очень шелушится. Комплекс очень понравился. Была я в Медицинском центре Либерти", который находится по ул. Малая Сухаревская, д.12.
Что за процедура? Название какое-то очень уж знакомое.
тоже не слышала о такой. помогает вообще, кто нибудь знает?
 
Я просто маски периодически делаю. Люблю ночные маски, такие, как эта. Наносятся, как крем, а действуют как маска.
 
А мне против проблем с кожей помогают только витаминные комплексы. Кремы-это все очень здорово, но когда обмен веществ так себе, вся та гадость, которую съешь-сразу отражается на лице(((Недавно эндокринол пила, получше стала. Попробуйте, может и вам понравится.
 
днем пользуюсь спреем-тоником аусганика, я его купила по совету знакмой, пожаловаалс ей на ужасную сухость и стянутость кожи (воздух что на работе, что дома сухой) и она мне дала этот тоник попробвать, я попробовала и себе сразу его заказала. Стала спреем орошать кожу, намного лучше стала она, нет ощущения, что кожа вот-вот лопнет и покрасненеи прошло, а я уже начинала думать, что это аллергия как-то или розацея, а все это было от сухости.
 
а я детским кремом избавилась от шелушения
 
В последнее время меня тоже тревожила проблема шелушения кожи. В итоге сходила на несколько уходовых процедур в новую клинику Миракл Мед и тьфу тьфу все отлично. Спасибо косметологам клиники!Очень хорошие специалисты.
 
С наступлением зимы коже требуется интенсивное увлажнение, тем более я являюсь постоянным клиентом студии загара, и солярий изрядно сушит кожу. Поэтому недавно я совершила покупку в интернет магазине, заказав от моего любимого косметического бренда Phyris целый набор увлажняющих средств. Итак, состав набора: мицеллярная вода, термасомальный спрей, и легкий увлажняющий крем «сенситив». Начну, конечно же, с очищения. Я всю жизнь для очищения кожи пользовалась либо молочком, либо гелем, поэтому с мицеллярной водой мне сталкиваться как-то не приходилось, а зря! Во-первых, это экономия времени, макияж снимается за 30 секунд (притом, что моя подводка и тушь являются водостойкими), во-вторых, не травмируется кожа век. Далее я использую термасомальный спрей. Ощущения приятные, после высыхания кожа обретает здоровый и увлажненный вид. Ну и завершает мой ежедневный уход увлажняющий крем «сенситив». Я влюбилась в него и, наверное, навсегда! Он имеет очень легкую текстуру, благодаря чему прекрасно распределяется на коже и не забивает поры. Имеет ненавязчивый запах и является отличной базой под макияж! У меня с ним румяна держаться до глубокой ночи! После крема кожа становится упругой и нежной!
 
Возможно банальная нехватка витамина А, кожа начинает шелушиться, мне мой косметолог сказала между уходами делать маски с Ретинола пальмитат, в идеале пропить внутрь курсом, но это через врача с назначением анализов. Мне хватило масок ну и хожу к косметологу раз в пол года
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)