Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сколько косметологических процедур можно делать в один день?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Здравствуйте! Вопрос такой: совмещаете ли вы коррекцию бровей с другими манипуляциями в один день?
 
Цитата
mamalpd написал:Здравствуйте! Вопрос такой: совмещаете ли вы коррекцию бровей с другими манипуляциями в один день?

Совмещаю. Вначале делаю уход, а затем коррекцию и окраску бровей.
 
А какие проблемы могут быть,не понимаю?! :o По моему коррекция и другие процедуры совместимы
 
Большое спасибо за ответы!
Да вот я всю голову сломала, как поступать:если брови делать до ухода-как потом пилинговать? вырывая волоски, мы травмируем фолликул, значит имеем ,грубо говоря, "раневую поверхность". Если делать после ухода (на каком этапе? до финального крема?) мы выводим клиента из состояния релаксации))) и уже не сможем отпустить его домой со спокойным лицом. Пусть небольшая, но краснота присутствует!
Девочки, извините, если это глупый вопрос! Я начинающий косметолог, хочу все делать правильно! А пока записываю клиентов на коррекцию только отдельно, а некоторые просят совмещать. Вот и задумалась. Спасибо!
 
Цитата
mamalpd написал:Большое спасибо за ответы!
Да вот я всю голову сломала, как поступать:если брови делать до ухода-как потом пилинговать? вырывая волоски, мы травмируем фолликул, значит имеем ,грубо говоря, "раневую поверхность". Если делать после ухода (на каком этапе? до финального крема?) мы выводим клиента из состояния релаксации))) и уже не сможем отпустить его домой со спокойным лицом. Пусть небольшая, но краснота присутствует!
Девочки, извините, если это глупый вопрос! Я начинающий косметолог, хочу все делать правильно! А пока записываю клиентов на коррекцию только отдельно, а некоторые просят совмещать. Вот и задумалась. Спасибо!

Сначала пилингуйте, затем коррекция бровей, после успокаивающая маска.
 
А меня некоторые клиентки просят в один день сделать чистку и наращивание ресниц . Мне кажется, что эти процедуры нельзя совмещать, предлагаю им на наращивание записать в другой день. А как вы поступаете в подобных случаях?
 
Цитата
suny time написал:А меня некоторые клиентки просят в один день сделать чистку и наращивание ресниц . Мне кажется, что эти процедуры нельзя совмещать, предлагаю им на наращивание записать в другой день. А как вы поступаете в подобных случаях?

Пусть себе и наращивает вначале, а потом идет на чистку. Только вапоризатор, естественно, не используйте, наносите гель под пленочку.
 
да и наоборот можно сделать,т.е. сделать спокойно чистку,потом нарастить реснички.
 
Привет всем!Я начинающий косметолог-визажист.Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!Не считаю,что это ерунда-у нас в городе много народу ходит на брови,можно даже сказать,что основная работа косметолога заключается в этом.И я хочу это научиться делать на 5+!Ведь иметь красивые и ухоженные брови-очень важно,и если клиенты будут довольны тем,как я это делаю,то и на другие процедуры ко мне запишутся!Жду ваших ответов,коллеги!
 
Цитата
veravo написал:Совмещаю. Вначале делаю уход, а затем коррекцию и окраску бровей.

А мне очень жалко после завершающих уход средств наносить на кожу агрессивную субстанцию для окраски (хоть и пользуюсь хорошей дорогой краской), потом тереть-смывать. Да и клиентка уже такая расслабленная, в релаксе, и вдруг после этого боль терпеть.
Гораздо приятнее, когда наоборот - сначала все агрессивное, потом все приятное. Когда процедура завершается приятно, человек встает и уходит с ощущением, что вообще все было просто замечательно.
Исключение чистка и пилинг.
При чистке - окрашиваю в самом начале, а выщипываю пинцетом или воском уже после экстракции комедонов.
С пилингом конечно вообще коррекцию лучше не сочетать, но если уж очень хочется, то только после него, да и то, если пилинг поверхностный и если нет эритемы
 
Цитата
мария-лиса написал:Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!

Ведь иметь красивые и ухоженные брови-очень важно,и если клиенты будут довольны тем,как я это делаю,то и на другие процедуры ко мне запишутся!

Мне удобнее всего работать пинцетом с острыми скошенными кончиками. Делаю только лежащей на косметической кушетке клиентке, нахожусь позади ее головы, как при любых других косметических процедурах. Мне кажется так гораздо удобнее, чем сидеть лицом к клиентке. И удобнее, когда она лежит, а не сидит. Смотрю на ее лицо спереди только вначале, прикидывая - какая форма ей пойдет, и в конце - убедиться, что все получилось симметрично.
Левой рукой натягиваю кожу. Если форму делаем круглую - начинаю от переносицы, если с уголком-изгибом, то начинаю именно с формирования уголка, а потом уже двигаюсь в стороны от него. Когда набьете руку, научитесь хорошо видеть форму, тогда можно попробовать для коррекции использовать горячий воск. Это очень удобно - быстро, практически не больно, волосы долго не растут, и форма при следующей коррекции хорошо видна.

Если волоски длинные, выбиваются из контура, плохо лежат - подстригаю. Но сначала всегда спрашиваю клиентку, делает ли она это обычно (многие не любят, не хотят). Для этого расчесываю волоски сначала наверх, состригаю по контуру рисунка, потом так же вниз.

Краску использую австрийскую RefectoCil, она стойкая (держится месяц-полтора), кожу не окрашивает, много цветов на любой случай. Коричневая - очень темная, почти как черная, просто выглядит как натуральные темные брови, светло-коричневая хорошо блондинкам с рыжеватыми оттенками, графит (серая) - пепельным блондинкам.

И правда, когда клиентка довольна новыми бровями - она частенько записывается и на косметические процедуры.

Когда только начинала делать брови - мучилась ужасно, просто в отчаяние приходила, брови мне по ночам снились.
Боролась с этим так: 1. намечала косметическим карандашом форму обеих бровей, чтоб одинаково
2. начинала с той, которую мне делать труднее (для меня это была левая)
3. Обращала внимание на все брови, которые мне попадались - на моделях, в журналах, рассматривала лица в транспорте и т.д.
4. упорно бралась за брови, никому не отказывала, хоть и было очень страшно.

Так что, не бойтесь, делайте, опыт и умение придут.

Мне вот теперь звонят, очень просятся на коррекцию, а я не беру. Делаю брови только заодно с процедурами ухода.
 
Чаще брови оформляю бонусом. Обязательно перед комплексным уходом или пока клиенка лежит с Эмлой. Предварительно смазываю кремом, чтобы смягчить кожу, тогда менее болезненно. Клиентка на кушетке полулёжа, я нахожусь справа от неё и левой рукой фиксирую бровь. Хлоргексидином обрабатываю только в конце процедуры.





 
Цитата
mamalpd написал:Здравствуйте! Вопрос такой: совмещаете ли вы коррекцию бровей с другими манипуляциями в один день?

Совмещаю, клиентам очень удобно прийти и всё сделать сразу. Обычно крашу брови и ресницы , а так же обрабатываю брови перед уходом. Если делаю хим. пилинг, то обрабатываю брови после пилинга, перед маской. Некоторые клиенты любят очень темные брови, тогда корректирую их до ухода, а крашу после ухода.
Иногда времени мало а клиенту хочется сделать и уход и брови, тогда корректирую до массажа, а после массажа крашу брови и аккуратно наношу маску на лицо, брови смываю раньше, а с маской клиент еще немного лежит (конечно в этом случае маска м.б. только кремовой, никаких альгинатов... ;) )
 
Стандартный немецкий протокол:
очищение
пилинг
вапоризация/УЗ-чистка
чистка
коррекция бровей
ампула с или без аппаратов
массаж
окраска бровей
маска, даже альгинатная, совмещается с окраской ресниц
дневной уход
лёгкий макияж.

Некоторые товарищи окрашивают ресницы под вапоризатором. Иногда даже не прикрывая ватными дисками. Всё течёт и щипет, но они стойко придерживаются этого метода.
 
Цитата
iri написал:Некоторые товарищи окрашивают ресницы под вапоризатором. Иногда даже не прикрывая ватными дисками. Всё течёт и щипет, но они стойко придерживаются этого метода.

Это в целях экономии времени? Или под вопаризатором лучше прокрашивается?
 
Цитата
ФросяБу написал:Это в целях экономии времени? Или под вопаризатором лучше прокрашивается?

Это Вы по аналогии с климазоном? Не думаю, что во влажной среде окрасится лучше. Скорее наоборот.
 
Цитата
iri написал:Это Вы по аналогии с климазоном? Не думаю, что во влажной среде окрасится лучше. Скорее наоборот.

iri, извините что пристала, мне просто интересно, а какой смысл красить ресницы под вопаризатором? :/
 
Цитата
мария-лиса написал:Привет всем!Я начинающий косметолог-визажист.Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!Не считаю,что это ерунда-у нас в городе много народу ходит на брови,можно даже сказать,что основная работа косметолога заключается в этом.И я хочу это научиться делать на 5+!Ведь иметь красивые и ухоженные брови-очень важно,и если клиенты будут довольны тем,как я это делаю,то и на другие процедуры ко мне запишутся!Жду ваших ответов,коллеги!

у меня вообще эта процедура не пользуются упехом,ко мне записываются сразу на пилинги,чистки,а кто просит уже в качестве бонуса делаю..денег не беру,всем очень нравится.Но вообще не люблю это дело,так муторно,и за эти 200р. у меня тетя,делает корекцию раз в 3-4 недели,т.к чаще не может занимает серьезный пост на работе. И когда она приходит то все брови снова заросшие,причем практически полностью,вот на ее брови у меня уходит час,полтора.
Извините,если что непонятно,пишу пост с температурой.
 
Цитата
ФросяБу написал:iri, извините что пристала, мне просто интересно, а какой смысл красить ресницы под вопаризатором? :/

Я думаю, что время просто экономят. Т.к. во время маски часто делают маникюр или сваливают на полчасика по своим делам.
 
сама ещё не занимаюсь косметолгией, но помню что мой косметолог могла сделать бровки до и после процедуры ( чиста лица), разницы не было. Если процедура с кислотами, то конечно лучше в другой день или до и быть осторожной. ;)
 
Действительно, довольно часто бывает, что клиент хочет совместить несколько процедур в одно посещение - и уход сделать, либо чистку, и брови-ресницы подкорректировать и покрасить. Всегда мучаюсь диллемой: после релаксирующей процедуры ухода делать болезненную коррекцию бровей жалко - зверство получается. Но с другой стороны, если делать коррекцию вначале, то на свежие ранки после выщипывания волосков не все средства можно наносить - например, средства с фруктовыми кислотами. Да и окрашивание делая вначале, мы рискуем смыть половину краски в период процедуры ухода - когда несколько масок в уходе, тербующих смывания, то от краски останется едва половина. Взвесив все "за" и "против", ставлю клиента перед фактом, что после релакса он должен будет потерпеть коррекцию бровей, так как пощипывание кислотных средств на только что откорректированных бровях будет гораздо неприятнее, чем просто ощущения от выдёргивания волосков.
 
Хм-м, а вы кислоты на веки наносите? Так корректируйте после чистки, а красьте после маски. А хоть и до. Вы волосы после покраски как часто моете? Не смывается краска? :D
 
Цитата
iri написал:Хм-м, а вы кислоты на веки наносите? Так корректируйте после чистки, а красьте после маски. А хоть и до. Вы волосы после покраски как часто моете? Не смывается краска? :D

Кислоты наношу и на веки - кислота это не обязательно пилинговая концентрация, но всё равно пощипывает. А масок во многих моих уходах по несколько штук за процедуру и наношу их включая область бровей. Краска Рефлектоцил и Базлер (в зависимости от чувстительности клиента, Рефлектоцил особо чувстительным особам щипучий). Окрашивания хватает примерно на две-три недели, но если многократно смывать сразу же после окрашивания, то краска действительно может смыться быстрее, тем более краска с составами некоторых масок могут и обесцветить саму краску. Так что не всё однозначно, как хотелось бы в плане комфортности для клиента.
 
Кстати, про обесцветить. Точнее наоборот. Если покрасить брови, а потом нанести АБР-Маску из ХЛ, то бровки станут та-акими чёрными... потом оттирать замучаешься. Вот интересно, почему такая реакция?
 
Окраску бровей и маски лучше все же не мешать.
 
Цитата
мария-лиса написал:Привет всем!Я начинающий косметолог-визажист.Подскажите,пожалуйста,как правильно корректировать брови.Кто как держит пинцет?Острые или закруглённые края у него должны быть?Я лично никак не могу приспособиться щипать правую бровь,мне очень неудобно!Не считаю,что это ерунда-у нас в городе много народу ходит на брови,можно даже сказать,что основная работа косметолога заключается в этом.И я хочу это научиться делать на 5+!Ведь иметь красивые и ухоженные брови-очень важно,и если клиенты будут довольны тем,как я это делаю,то и на другие процедуры ко мне запишутся!Жду ваших ответов,коллеги!

Новых клиентов всегда сидя корректирую в кресле перед зеркалом, чтобы увидеть через него все нюансы . Работаю пинцетом со скошенным концом- мне таким удобнее. Кресло у меня стоит так ,что со всех сторон у меня есть подход. Сначала корректирую левую бровь, потом обхожу кресло и корректирую правую. Мне так удобнее, хотя учили стоять с одной стороны. Я ко всему и левша, поэтому стоять с одной стороны мне не с руки.
 
Пусть хотят! После первой процедуры сбегают все!
 
Корректирую брови воском, никто не сбежал, наоборот прибавились. Совмещение процедур по желанию клиента - маски, био-рев-ия.
 
Не совмещала и надеюсь не буду, как то отговаривала от этого, мой девиз: одну проблему за один раз! И все приходили по 2 раза, отдельно на чистки, отдельно на брови
 
Цитата
iri написал:Кстати, про обесцветить. Точнее наоборот. Если покрасить брови, а потом нанести АБР-Маску из ХЛ, то бровки станут та-акими чёрными... потом оттирать замучаешься. Вот интересно, почему такая реакция?

Лично на мне действует совсем наоборот эта маска. Может от краски ещё зависит? У меня рефектоцил. Я брюнетка и после окрашивания если передержала черную краску(я бледнолицая) то спецом масочкой в добавок пройдусь по бровями, тогда ооочень натуральненько брови выглядят
 
С пинцетом у меня засада... Привыкла к своему родному из набора маникюрного цвиллинг. Пришлось его на конвейер пустить. Куча всяких разные есть, но неудобно ими. Вроде все такие же, плоские, под углом - а не так. Вот им одним и пользуюсь, после каждого клиента в уз чистку отправляю.
У меня 2 вида процедур для бровей: то что входит в протокол( немецкий) там покраска и лишее убрать и вторая моделирование бровей - придание формы различными способами и окраска. Во втором случаи времени гораздо больше нужно и цена соответственно выше.
В зависимости от такого какая общая намечается, варьиру когда покрашу когда обработаю. Т.е. нет четкого правила
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)