Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стерилизация аппаратов в косметологии, Вопросы о профессии - косметолог
 
По окончанию каждой процедуры металлические лопатки обрабатываются при помощи салфетки смоченной 70% спиртом, затем включается аппарат на несколько секунд и затем протирается на сухо. Ни допускается попадания антисептика внутрь пластикового корпуса
 
Цитата
veta_ написал:По окончанию каждой процедуры металлические лопатки обрабатываются при помощи салфетки смоченной 70%спиртом, затем включается аппарат на несколько секунд и затем протирается на сухо. Ни допускается попадания антисептика внутрь пластикового корпуса!

Лучше взять предназначенные для обработки инструментов антисептики, спирт не есть гуд.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше взять предназначенные для обработки инструментов антисептики, спирт не есть гуд.


какие именно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:какие именно?

Я протираю Хлоргекседином.
 
я протираю спиртовым хролгексидином все наконечники.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я протираю спиртовым хролгексидином все наконечники.

Я пользуюсь дезофастом
 
А я или хлоргексидином, или АХДезом)
 
На моем аппарате написано лопаточку после работы протереть Стериллиумом
 
Я обрабатываю лопаточку от уз так: беру ватный диск,смачиваю бациллолом, рассоединяю его на 2 части , одной протираю лопаточку и корпус, другой заматываю лопаточкуи закрываю крышкой. Оставляю минут на 30 ( в действительности пока не вспомню) . Переодически ( не совсем после каждого применения) погружаю в раскалённый кварцевый стерилизатор на 30 сек. мталлическую часть лопаточки. Делаю так уже полгода. Одновременно интересует вопрос сколько стоит отдельно лопаточка ))) Я где-то встречала инфу, что желательно раз в год её вообще заменять. Это правда ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обрабатываю лопаточку от уз так: беру ватный диск,смачиваю бациллолом, рассоединяю его на 2 части , одной протираю лопаточку и корпус, другой заматываю лопаточкуи закрываю крышкой. Оставляю минут на 30 ( в действительности пока не вспомню) . Переодически ( не совсем после каждого применения) погружаю в раскалённый кварцевый стерилизатор на 30 сек. мталлическую часть лопаточки. Делаю так уже полгода. Одновременно интересует вопрос сколько стоит отдельно лопаточка ))) Я где-то встречала инфу, что желательно раз в год её вообще заменять. Это правда ?

лопаточка к китаю стоит где-то 3000-5000 рублей
 
лопатка к галатеевским аппаратам 3800 руб.
 
спасибо за цены, я на будущее интересуюсь, есть ли они отдельно в продаже ,на всякий случай. Пока не вижу никаких проблем в работе.
 
обрабатываю авансептом, до полного высыхания, достаточно ли этого?
 
Если понадобится стерилизатор, вот тут есть качественные, в моем салоне отсюда закуплены https://www.salonandspa.ru/equipment/parikmaherskoe_oborudovanie/sterilizatory_i_recirkulyatory/
 
Спирт сушит поверхность, если регулярно попадает на трущиеся детали, может сократить срок службы
 
авпавп
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)