Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен ли личный сайт косметологу?, Вопросы о профессии - косметолог
 
В последнее время задаюсь вопросом - какая реклама в интернете более эффективна для привлечения клиентов. Как вариант - создание личного сайта.
Что скажите по этому поводу? Какие мысли и у кого какой опыт?
 
Цитата
Муза написал:В последнее время задаюсь вопросом - какая реклама в интернете более эффективна для привлечения клиентов. Как вариант - создание личного сайта.
Что скажите по этому поводу? Какие мысли и у кого какой опыт?

Вы открыли очень интересную тему ;) !!!
У меня ПОКА нет своего сайта, но считаю, что для рекламы очень полезно иметь свой сайт, будущий и настоящий клиент может ознакомиться и узнать о косметологе, косметике на которой работает и собственно о предлогаемых процедурах и программах, да, и контакты глянуть и отзывы почитать ;)
Вообщем дело хорошое, а главное нужное иметь свой сайт :/

 
Цитата
marishav написал:Вы открыли очень интересную тему ;) !!!
У меня ПОКА нет своего сайта, но считаю, что для рекламы очень полезно иметь свой сайт, будущий и настоящий клиент может ознакомиться и узнать о косметологе, косметике на которой работает и собственно о предлогаемых процедурах и программах, да, и контакты глянуть и отзывы почитать ;)
Вообщем дело хорошое, а главное нужное иметь свой сайт :/



Просто есть много вариантов, которые я вижу для рекламы в интернете - есть соц. сети и сообщества (где также можно рассказать о себе и процедурах), но добавляются туда не так много людей (или я просто не знаю как можно рекламировать эффективно в соц. сетях), есть просто сайты объявлений, есть сайты, которые продают купоны со скидками и с ними сотрудничать.
Но все же больше интересует эффективность личного сайта и думаю есть здесь те, у кого таковые имеются)
 
Цитата
Муза написал:больше интересует эффективность личного сайта и думаю есть здесь те, у кого таковые имеются)

да, сайт - отличная реклама.
Меня часто спрашивают "как к Вам попасть?" через форму контактов. (никаких других контактных данных на сайте нет, так как я в новых клиентах не нуждаюсь), самые настойчивые попадают.

Качественный сайт - реклама. Некачественный - антиреклама.
 
Да, реклама хороша. Но на неё ещё нужно поработать. Контент написать желательно уникальный, раскрутить сайт, ухаживать за ним - дописывать, дополнять, следить за отзывами и тд. Хэпилана написала очень-очень правильно, что хороший сайт - реклама, а плохой - антиреклама. На него достаточно много времени нужно угробить особенно поначалу. Но одними только статьями на сайте не обойтись, если найти сайт нельзя будет - нужен человек, который будет вам продвигать ваш сайт. Иначе, на его раскрутку понадобятся годы. А такой человек - тоже вложения.
Так что делайте вывод сами - потяните вы такую рекламу или только вложитесь и ничего на выходе не получите. Если браться за такую рекламу, то просчитать нужно потяните ли. А в остальном, прекрасная реклама - собственный сайт. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, реклама хороша. Но на неё ещё нужно поработать. Контент написать желательно уникальный, раскрутить сайт, ухаживать за ним - дописывать, дополнять, следить за отзывами и тд. Хэпилана написала очень-очень правильно, что хороший сайт - реклама, а плохой - антиреклама. На него достаточно много времени нужно угробить особенно поначалу. Но одними только статьями на сайте не обойтись, если найти сайт нельзя будет - нужен человек, который будет вам продвигать ваш сайт. Иначе, на его раскрутку понадобятся годы. А такой человек - тоже вложения.

скажу по опыту: мой сайт хорошо посещается, особенно в зимнее время - сезон пилингов - при этом ни копейки не вложено в раскрутку как таковую. Главное, действительно, - уникальный, полезный контент. То есть статьи, ни откуда не переписанные, а абсолютно оригинальные и нужные людям. Тогда все поисковые системы на подходящие запросы выдают их на самых первых позициях.
На то, чтобы подготовить/собрать/систематизировать материал, написать статью, подобрать картинку, разместить на сайте, уходит уйма времени.
А сайт-визитка без интересных людям статей работать не будет даже с раскруткой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, реклама хороша. Но на неё ещё нужно поработать. Контент написать желательно уникальный, раскрутить сайт, ухаживать за ним - дописывать, дополнять, следить за отзывами и тд. Хэпилана написала очень-очень правильно, что хороший сайт - реклама, а плохой - антиреклама. На него достаточно много времени нужно угробить особенно поначалу. Но одними только статьями на сайте не обойтись, если найти сайт нельзя будет - нужен человек, который будет вам продвигать ваш сайт. Иначе, на его раскрутку понадобятся годы. А такой человек - тоже вложения.
Так что делайте вывод сами - потяните вы такую рекламу или только вложитесь и ничего на выходе не получите. Если браться за такую рекламу, то просчитать нужно потяните ли. А в остальном, прекрасная реклама - собственный сайт. ;)


Да, сайт требует немало вложений. А никто не пробовал рекламироваться в ЯндексДиректе, у кого какой опыт? Если кому интересно, вот мой сайт www.mkosmetolog.com Мне сайт очень помогает в поиске новых пациентов-клиентов.
 
Цитата
happylana написал:скажу по опыту: мой сайт хорошо посещается, особенно в зимнее время - сезон пилингов - при этом ни копейки не вложено в раскрутку как таковую. Главное, действительно, - уникальный, полезный контент. То есть статьи, ни откуда не переписанные, а абсолютно оригинальные и нужные людям. Тогда все поисковые системы на подходящие запросы выдают их на самых первых позициях.
На то, чтобы подготовить/собрать/систематизировать материал, написать статью, подобрать картинку, разместить на сайте, уходит уйма времени.
А сайт-визитка без интересных людям статей работать не будет даже с раскруткой.


Подскажите, пожалуйста, уникальные статьи, это значит из головы придуманные? Я, когда создавала сайт, писала в основном из журналов или книг, но когда стали статьи проверять на уникальность, оказалось, что все это в интернете уже есть и текст не уникален, соответсвенно в поисковике на последних позициях. И как часто Вы обновляете сайт? Я где-то читала, что надо каждый день или статьи или новости какие-то добавлять.
 
Цитата
маринка косметолог написал:Подскажите, пожалуйста, уникальные статьи, это значит из головы придуманные? Я, когда создавала сайт, писала в основном из журналов или книг, но когда стали статьи проверять на уникальность, оказалось, что все это в интернете уже есть и текст не уникален, соответсвенно в поисковике на последних позициях. И как часто Вы обновляете сайт? Я где-то читала, что надо каждый день или статьи или новости какие-то добавлять.

Уникальные - не повторяющиеся в инете. Вы можете взять те же статьи из журналов и книг, но фразы и слова перекомпонуйте по-своему. Добавьте что-то своё. Или полностью напишите свой текст. Тема может быть и старая, но как-то иначе, оригинальней подана. Тогда придёт опознающий робот и сочтёт вашу статью уникальной.
По-началу на сайт эти самые роботы с яндекса и гугла приходят нечасто. И обновлять сайт можно с такой же частотой. Потом, с повышением популярности сайта, и обновления потребуются чаще. А что и с какой частотой - в спецлитературе есть.
Можно идти длинным путём - долго "насиживать" свою популярность в инете. А можно ускорить этот процесс различными приёмами. Уникальные статьи и регулярное обновление - примеры таких приёмов.
Видела, правда, и такой вариант: в текст вставляются определённые слова или словосочетания везде, где только можно. Таким образом в тексте их большое количество и рейтинг этой статьи на данную тему вырастает. Однако, читать такую статью крайне не удобно и даже неприятно. Но, думаю, для тех, кто читать особо не любит это не вредит, а свою роль рекламы выполняет.
Есть ещё такое понятие как теги, туда тоже вносят фразы, слова, чтобы поисковики выдавали ссылку на Ваш сайт при определённых запросах.
 
Цитата
Муза написал:В последнее время задаюсь вопросом - какая реклама в интернете более эффективна для привлечения клиентов. Как вариант - создание личного сайта.
Что скажите по этому поводу? Какие мысли и у кого какой опыт?


Если ваш сайт не находят в первой десятке в гугле по поисковым словам, то это никакая реклама. Нулевая. Так ... информационный сайт, который читают единицы.
 
Девушки, я считаю что самая лучшая реклама-это сарафанное радио!!! Приглашайте подруг, говорите соседям, знакомым, что вы работаете косметологом. Я везде раздаю свои визитки. пошла в банк-положила там н столик для клиентов, зашла в аптеку-и там оставила и т.д. Сделала страничку в соц. сети. И люди звонят!!!!! Пусть пока мало, но помогает. Главное помнить, что под лежащий камень вода не бежит. Желаю каждому хорошей рекламы и побольше благодарных клиентов!!!
 
Имею свой сайт,ему уже несколько лет. В провинции не так много салонов могут похвастать сайтом-визиткой, поэтому находиться в первой десятке по поисковым запросам нетрудно...
Сложнее найти время для написания этого самого "уникального контента", его обновления.Ты старался несколько дней -а потом приходят плагиаторы и тырят сотворенное тобой, даже не затрудняясь что-то изменять в материале.Пара московских клиник любезно воспользовались моей интеллектуальной собственностью :evil:
Буду считать это рекламой)
Раскладывать визитки в общественных местах - вообще-то требуется разрешение директора или управляющего, не всегда бесплатное.Пару раз прокатит,потом могут догнать и серьезно поговорить ;)
 
Цитата
happylana написал:да, сайт - отличная реклама.
Меня часто спрашивают "как к Вам попасть?" через форму контактов. (никаких других контактных данных на сайте нет, так как я в новых клиентах не нуждаюсь), самые настойчивые попадают.

Качественный сайт - реклама. Некачественный - антиреклама.

Любопытно было бы ознакомиться с качественным сайтом суперуспешного косметолога,который не нуждается в новых клиентах. Не дадите ли адрес?
 
Цитата
Муза написал:В последнее время задаюсь вопросом - какая реклама в интернете более эффективна для привлечения клиентов. Как вариант - создание личного сайта.
Что скажите по этому поводу? Какие мысли и у кого какой опыт?

Наличие своего сайта - это хорошая реклама,но надо иметь хорошие наполнения сайта,чтобы его было интересно читать и т.д.
Потом сайт надо продвигать. Вообще идея очень хорошая,сама думаю о сайте.
Но создать хороший сайт, и еще его раскручивать - это удовольствии стоит недешево.
Конечно некоторые инструменты для продвижения сайта - можно делать и самостоятельно,но на это тоже надо время и определенные знания.
 
у меня на одном форуме моя темка существует еще с 2013г, в поисковике яндекса часто нахожусь на первой странице, группа вк тоже помогает с клиентами, но там надо хотя бы 500 реальных людей (бывших и нынешних клиентов) .
 
подскажите пожалуйста, те кто уже имеет свой сайт, какое должно быть заполнение, самое основное? что интересно людям, что заставляет их придти? подробное описание процедуры и эффектов, или важнее ярко и красиво, но не перегружено проф терминами?
 
Главное страничка вк. Я так считаю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)