Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Косметология во время кризиса, Вопросы о профессии - косметолог
 
Девочки,работаю в косметологии уже 5 лет.Открыла Ип,арендую кабинет.И на визаж отучилась,и на наращивание ресниц.Всё делаю старательно,получается хорошо,те,кто делает-довольны.Недавно отучилась на татуаж,много денег затратила.Своя постоянная клиентская база есть.НО!!Не знаю,что происходит в последнее время-клиенты ходят в основном только на брови!!Заработок плохой,даже стыдно,продавщицы наверное и то больше получают..Процедуры совсем перестали делать,макияж очень редко..Боюсь,что и на татуаж так же будут ходить...начинается паника и апатия..Работа очень нравится,это-моё,но кроме бровей почти ничего не делают, все доходные процедуры простаивают...(((Город у нас небольшой,конкуренция,конечно,большая.Проходимость в моём салоне плохая,но я пыталась подрабатывать в других салонах, и центре города в том числе,где много народу ходит,и тоже негусто..Мне очень нравится именно моё место работы,мой кабинет оснащён всем необходими,аппаратка есть,и мне не хочется уходить в другое место! да,можно сказать,что сейчас кризис и у людей нет денег!Но я знаю кометологов и татуажистов,у которых запись на месяц-два вперёд!!Что же я делаю не так?!(( Почему я не могу зарабатывать на моей любимой профессии?!
 
Цитата
мария-лиса написал:Девочки,работаю в косметологии уже 5 лет.Открыла Ип,арендую кабинет.И на визаж отучилась,и на наращивание ресниц.Всё делаю старательно,получается хорошо,те,кто делает-довольны.Недавно отучилась на татуаж,много денег затратила.Своя постоянная клиентская база есть.НО!!Не знаю,что происходит в последнее время-клиенты ходят в основном только на брови!!Заработок плохой,даже стыдно,продавщицы наверное и то больше получают..Процедуры совсем перестали делать,макияж очень редко..Боюсь,что и на татуаж так же будут ходить...начинается паника и апатия..Работа очень нравится,это-моё,но кроме бровей почти ничего не делают, все доходные процедуры простаивают...(((Город у нас небольшой,конкуренция,конечно,большая.Проходимость в моём салоне плохая,но я пыталась подрабатывать в других салонах, и центре города в том числе,где много народу ходит,и тоже негусто..Мне очень нравится именно моё место работы,мой кабинет оснащён всем необходими,аппаратка есть,и мне не хочется уходить в другое место! да,можно сказать,что сейчас кризис и у людей нет денег!Но я знаю кометологов и татуажистов,у которых запись на месяц-два вперёд!!Что же я делаю не так?!(( Почему я не могу зарабатывать на моей любимой профессии?!

Знакомо,у меня город не большой тоже.У нас салон почти в каждом доме.Я такого не где не видела.Плюс надомники.Но,я считаю ,это к лучшему,так как сарафанное радио никто не отменял.Кидаю переодически рекламу в однокласники на сайт города,группу создала там же.Выставляйте фото работ побольше.Пусть смотрят и сравнивают.Делайте маленькие акции,клиентам приятно.Например делаю ламинирование ресниц,предлагаю бровки подкоректировать или покрасить бесплатно.Мелочь ,а приятно.Или крашу шеллак,дизайн в подарок.Глубокое бикини_бикини дизай в подарок.
 
можете временно такие проблемы в вашем салоне - не расстраивайтесь
 
может, времена меняются, "сарафанное радио" не работает так же хорошо как раньше. Попробуйте в соцсетях продвигаться, создайте сайт, размещайте рекламу. Я сама этим недавно начала заниматься, потому что просто сидеть и ждать клентов - не вариант
 
Цитата
мария-лиса написал:Процедуры совсем перестали делать,макияж очень редко..Боюсь,что и на татуаж так же будут ходить...начинается паника и апатия..Работа очень нравится,это-моё,но кроме бровей почти ничего не делают, все доходные процедуры простаивают.

А вот этого делать не надо.
Мне кажется,что вам надо очень активно заняться маркетингом.
Рекламные акции,скидки,скидочные купоны,придумать что-то "новое" и т.д
Ну,что-то вроде того одна уходовая процедура + коррекция бровей бесплатно или там со скидкой 50 % и т.д
Потом Вам надо проанализировать свои "ошибки",что вы делаете не так,т.к как вы работали раньше - сейчас уже вам не подходит,значит надо что-то менять.
Сделайте "разведку" сходите (или пусть Ваша подруга) к тем косметологом у которых запись за несколько месяцев.Посмотрите на их работу.

Давать рекламу это хорошо и важно,но еще очень важно уметь "удержать" и "грамотно" работать с клиентами.
А над этим надо работать,читайте спец.литературу.

Надо главное понимать,что работая в сфере услуг ( не важно где) мы в первую очередь "продаем" не услуги, не товар,а именно наше отношение к клиенту.
И не важно,что в салоне у Марьи Ивановной цены дешевле, и салон рядом расположен и т.д,но Наталья Петровна придет именно к вам.
 
У меня тоже самое сейчас, очень мало ходят клиентов. Но сентябрь - октябрь и в том году были тяжелыми месяцами, с ноября должны побольше идти.
 
Да, с клиентками сейчас туговато , я помимо косметологии на ламинирвоание ресниц выучилась , пока в декрете сижу ,работаю на дому , в августе -сентябре -был ажиотаж ( возможно, связано с периодом отпусков и тем ,что процедура была более востребованной) ,а сейчас прямо затишье, хотя и рекламу размещаю в соц сетях. В основном ходят постоянные клиенты . Девочки , подскажите ,Если открывать салон кто как решает вопрос с медицинской лицензией ? ( если планируют заниматься мезотерапией , биоревитализацией и филерами)Может ,конечно, не в тему спрашиваю .
 
Цитата
Maryam_Y написал:Да, с клиентками сейчас туговато , я помимо косметологии на ламинирвоание ресниц выучилась , пока в декрете сижу ,работаю на дому , в августе -сентябре -был ажиотаж ( возможно, связано с периодом отпусков и тем ,что процедура была более востребованной) ,а сейчас прямо затишье, хотя и рекламу размещаю в соц сетях. В основном ходят постоянные клиенты . Девочки , подскажите ,Если открывать салон кто как решает вопрос с медицинской лицензией ? ( если планируют заниматься мезотерапией , биоревитализацией и филерами)Может ,конечно, не в тему спрашиваю .

А у вас высшее медицинское образование есть? Вы врач-косметолог?
 
Цитата
missmau написал:А у вас высшее медицинское образование есть? Вы врач-косметолог?

Да . у меня высшее медицинское образование , я врач-терапевт , отучилась на косметолога -эстетиста , и потои уже отдельные курсы по мезотерапии и биоревитализации , пилингам
 
январь вообще еще хуже чем осень,в том году январь получше был, а теперь убыток первый раз за несколько лет .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)