Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В какой последовательности делается чистка и скатка?, косметология вопросы чистки лица
 
Подскажите,пожалуйста, в какой последовательности делается чистка и скатка...
10.02 я сделала чистку лица у косметолога, на 14.02 мне назначили скатку. с 10 по 14 косметолог мне назначила маски, которые сушат кожу (с утра 3 и вечером 2, в течении дня протирать лицо спиртом)и запретила пользоваться кремами. Сегодня только 12.02, я страшно пересушила кожу(зимой она у меня и без этих масок сухая), она шелушится, лицо красное, даже макияж сделать нельзя.
Правильно ли это?
 
Протирать СПИРТОМ???? Мы что в средние века живем?....жэсть. Извините, но других слов просто нет у меня. Как же так можно назначить протирать спиртом,да еще и неск раз в день.
Обратитесь к другому специалисту, а то потом будет поздно.......
 
Цитата
viki_tr написал:Подскажите,пожалуйста, в какой последовательности делается чистка и скатка...
10.02 я сделала чистку лица у косметолога, на 14.02 мне назначили скатку. с 10 по 14 косметолог мне назначила маски, которые сушат кожу (с утра 3 и вечером 2, в течении дня протирать лицо спиртом)и запретила пользоваться кремами. Сегодня только 12.02, я страшно пересушила кожу(зимой она у меня и без этих масок сухая), она шелушится, лицо красное, даже макияж сделать нельзя.
Правильно ли это?
У Вас что, какие-то проблемы с кожей? К чему такая дикость? Вы живете в крупном городе, срочно подыщите себе хорошего специалиста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У Вас что, какие-то проблемы с кожей? К чему такая дикость? Вы живете в крупном городе, срочно подыщите себе хорошего специалиста.

в том то и проблема, что очень сложно найти хорошего специалиста, пошла по рекомендации подруги, она к нему уже года 1,5 ходит и довольна! и еще этот косметолог работает на косметике собственного производсва.
 
А что такое "скатка"? :o
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:А что такое "скатка"? :o

это Хлорид кальция+ мыло на лицо и потом скатывают. Очень древний способ, на мой взгляд слишком жесткий.
 
Цитата
viki_tr написал:в том то и проблема, что очень сложно найти хорошего специалиста, пошла по рекомендации подруги, она к нему уже года 1,5 ходит и довольна! и еще этот косметолог работает на косметике собственного производсва.

Срочно ищите другого косметолога, пока совсем себе кожу не испортили! :o Зачем Вам косметика собственного произвоздства? Вы уверенны в тех ингредиентах, которые он туда добавляет? Сейчас очень много профессиональных косметических линий, расчитанных на разный ценовой диапазон.
И уж точно не надо делать скатку
 
А что такое "скатка"?
Цитата
Форум Косметологов написал:это Хлорид кальция+ мыло на лицо и потом скатывают. Очень древний способ, на мой взгляд слишком жесткий.

Да, это очень древний способ. Я от этого метода отказалась давно, сильно пересушивает кожу. сейчас используюю "скатку" таких фирм как Академи, Джи ДЖи, Янсен, Холи Ленд. Тоже назначаю использовать дома 2-3 раза в неделю или приглашаю в кабинет через 2-3 дня после чистки. Кожа после скатки становится нежной, гладкой. Если клиент не может купить себе упаковку, продаю ему чуть-чуть, но не советую делать скатку хлористым кальцием.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что такое "скатка"?

Да, это очень древний способ. Я от этого метода отказалась давно, сильно пересушивает кожу. сейчас используюю "скатку" таких фирм как Академи, Джи ДЖи, Янсен, Холи Ленд. Тоже назначаю использовать дома 2-3 раза в неделю или приглашаю в кабинет через 2-3 дня после чистки. Кожа после скатки становится нежной, гладкой. Если клиент не может купить себе упаковку, продаю ему чуть-чуть, но не советую делать скатку хлористым кальцием.


Согласна с Вами на все 100%! Я вот и предлагаю девушке воспользоваться проф. средствами, а не самодельной косметикой и спиртом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что такое "скатка"?

Да, это очень древний способ. Я от этого метода отказалась давно, сильно пересушивает кожу. сейчас используюю "скатку" таких фирм как Академи, Джи ДЖи, Янсен, Холи Ленд. Тоже назначаю использовать дома 2-3 раза в неделю или приглашаю в кабинет через 2-3 дня после чистки. Кожа после скатки становится нежной, гладкой. Если клиент не может купить себе упаковку, продаю ему чуть-чуть, но не советую делать скатку хлористым кальцием.

А что за скатка у янсена?..Подскажите ...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что за скатка у янсена?..Подскажите ...

Под скаткой гоммаж что ли имеется в виду?
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Под скаткой гоммаж что ли имеется в виду?

Я думаю, что да:) Но вообще "скатка" - это именно с хлористым кальцием
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я думаю, что да:) Но вообще "скатка" - это именно с хлористым кальцием

Для меня "скатка" тот гоммаж,который скатывается с кожи. Насчет скатки Янсена, прошу прощения, ошиблась. Был пробник, присмотрелась-- зто ДжиДжи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:это Хлорид кальция+ мыло на лицо и потом скатывают. Очень древний способ, на мой взгляд слишком жесткий.

этот способ еще называют чисткой Клеопатры
 
Нам на курсах давали схему: чистка, через 4-5 дней скатка зубным порошком, порошок рекомендовалось продавать клиенту, но не говорить что это такое.
Лично я противник снятия корочек, должны отойти сами.
 
Мне прямо страшно читать......
 
Есть еще один вариант этой скатки только вот не знаю какой состав
я брала у косметолога она при нанесении слегка щипет и скатывается НА МНОГО лучше и больше
Кто знает еще варианты???
 
Цитата
lollytta написал:Есть еще один вариант этой скатки только вот не знаю какой состав
я брала у косметолога она при нанесении слегка щипет и скатывается НА МНОГО лучше и больше
Кто знает еще варианты???


В Demax есть скатка. Называется низкопроцентный кислотный поверхностно-эпидерамльный пилинг. Есть для сухой, жирной и нормальной кожи. Слабенький такой, можно в доманий уход давать.
 
у PHYTO SINTESI есть гоммаж на основе каолина, по суди тоже "скатка", но очень деликатный, подхъодит для серого тусклого оттенка кожи, комбинированной, жирной кожи, хорошо очищает поверхность кожи без осложнений.
 
Девочки,скажите,а зачем после чистки (дня через 3-5) делать "скатку"?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если клиент не может купить себе упаковку, продаю ему чуть-чуть, но не советую делать скатку хлористым кальцием.

Этот вид средств удаляет только слезающую шкурку или что-то еще коже делает?
Вообще, имеет смысл приобрести пробник этого средства, чтобы самой по необходимости пользоваться в домашних условиях?
А то меня научили убирать шелушения липкой стороной скотча - собственно, так после последней чистки и "ободрала" себе начавшееся шелушиться лицо...
 
Цитата
miss marple написал:А то меня научили убирать шелушения липкой стороной скотча - собственно, так после последней чистки и "ободрала" себе начавшееся шелушиться лицо...

Если хочешь веселиться - заходи на форум :D Кто такому мог научить??? Надо же как-то фильтровать советы ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: Кто такому мог научить??? Надо же как-то фильтровать советы


Звучит забавно, и я тоже сперва к предложению отнеслась скептически. Но вопрос насчёт скатывающей маски остаётся в силе ;)
 
Цитата
miss marple написал:Но вопрос насчёт скатывающей маски остаётся в силе ;)

Пользуйтесь средствами-гоммажами, если уж так хочется скатать. В Маджирее есть гоммаж хороший в домашнем уходе. И в других линиях иожно поискать.
 
скотч используют как экспресс метод визажисты:))) когда нужно срочно делать макияж,а кожа вся в чешуйках
 
Девочки,что-то я вообще дар речи потеряла....что это за методы((((жесть...когда-то давно я слышала про хлористый,ток её (чистку)вроде ГОЛЛИВУДСКОЙ называли))))) Голливуд,блин))))
 
делала себе скатку хлористым, мне понравилось! ;) У меня жирная кожа, большие поры, быстро образуются открытые комедоны. Хоть это и древний метод-моей коже он очень понравился, и рельеф лучше, и поры тоньше,и лицо не блестит. После скатки наношу базовый гель с гиалур. кислотой от космотерус. Почему столько противников этого метода? )
 
Да,после механической чистки всегда есть шелушение,я считаю- это нормально,главное что б уход был надлежащим,гомаж(скатка)способствует быстрому отшелушеванию,но я предпочитаю увлажнители(гиалуронку например) и естесственный ход этапов обновления кожи!ИМХО. ;)
 
Действительно сейчас очень много средств для "скатки"-пилинги кремовые,гомажи.зачем рисковать,тем более потом очень сушит кожу.В Кристине тоже есть гомаж для домашнего пользования,кожа после него мягкая,хотя читала,что часто он аллергию дает,еще ни разу не было.
 
Биопилинг ТЭТ (Салонная косметика). Как раз для того, о чем тут спич идет...)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что такое "скатка"?

Да, это очень древний способ. Я от этого метода отказалась давно, сильно пересушивает кожу. сейчас используюю "скатку" таких фирм как Академи, Джи ДЖи, Янсен, Холи Ленд. Тоже назначаю использовать дома 2-3 раза в неделю или приглашаю в кабинет через 2-3 дня после чистки. Кожа после скатки становится нежной, гладкой. Если клиент не может купить себе упаковку, продаю ему чуть-чуть, но не советую делать скатку хлористым кальцием.


Брала ее как пилинг, но очень уж слабенькая. Кому интересно - в состаке AHA (гликолевая,яблочная,виноградная кислоты), масло акулы, єкстракт женьшеня...Как туда попало масло животного происхождения...
 
Через 3 дня, в принципе не желательно, а вот через 5-6, необходимо для того, чтобы сальные железы полностью не забивались жиром, таким образом мы стимулируем отток кожного жира наружу, убирая сальную пробку на поверхности кожи. еще является + и то что ферментный пиллинг ( скатка в простонародье ) мягко отшилушивает благодаря своему составу, верхний слой отмерших роговых чешуек, что стимулирует быстрейшему обновлению эпидемиса. В домашних условиях применять скатку можно не чаще чем 1 раз в неделю. если у вас на лице шелушение, возникшее от механического повреждения ( мужская щетина0 то можно применить 2-3 р. паодрят. тоесть, сегодня и завтра утром.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:из какой серии у gigi есть такой препарат? :o

Из внесерийных, пилинг для регулярного использования.
 
Я вот тоже не понимаю, никогда не делаю, а для чего эта скатка делается? После мануальной чистки?
 
А мне нравятся китайские заводские скатки Шилибао - гомажи. 2 - 3% АНА кислот. С женьшенем или с жемчугом. И стоят намного меньше, чем брендовые, а составы одинаковые, или принципиально не отличаются. перед процедурой, осбенно перед альгинатной маской, очистить лицо, клиенту продать в домашнее пользование тоже удобно. Только на пушок не наносить.
 
И я брала китайскую скатку, правда TianDE, мне кажется что она лучше работает чем Demax.
 
[quote name='marina-kosmetolog' date='8.10.2010, 21:35' post='33654']
из какой серии у gigi есть такой препарат? :o




из серии коллаген -эластин Deep Peel. Если тоненько нанесете и дадите подсохнуть будет как скатка работать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)