Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Процедуры для лечения жирной обезвоженной кожи, косметология вопросы чистки лица
 
Я косметолог-новичок.У моей клиентки жирная обезвоженная кожа, шелушение убрать практически невозможно. Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи в практике и какие процедуры включить в программу в салоне и какие средства я должна порекомендовать ей для домашнего ухода. Заранее спасибо.
 
Цитата
sophiya написал:Я косметолог-новичок.У моей клиентки жирная обезвоженная кожа, шелушение убрать практически невозможно. Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи в практике и какие процедуры включить в программу в салоне и какие средства я должна порекомендовать ей для домашнего ухода. Заранее спасибо.

dry.gif А чем вы пытались убрать шелушение? Какими средствами клиент пользуется дома? Порой такая картина возникает при неправильном подборе космет.средств.....
 
наверняка она дома спиртиком пользуется... я так думаю. только вам не говорит
 
Цитата
Форум Косметологов написал:наверняка она дома спиртиком пользуется... я так думаю. только вам не говорит

dry.gif dry.gif
 
Цитата
sophiya написал:Я косметолог-новичок.У моей клиентки жирная обезвоженная кожа, шелушение убрать практически невозможно. Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи в практике и какие процедуры включить в программу в салоне и какие средства я должна порекомендовать ей для домашнего ухода. Заранее спасибо.


Cкорее всего это жирная себорея...
Если делаете чистку, то предварительно нужно хорошо увлажнить и успокоить кожу
Потом легкий альфа-гидроксипилинг + глиняная маска + успокаивающе увлажняющая маска

Домой - обязательно мягкий безалкогольный чуть кислый тоник - 2-3 раза в день + легкий увлажнитель
Утром умываться глиняной маской и/или растительным гелем - НЕ пенообразующим
 
Цитата
Ella написал:Потом легкий альфа-гидроксипилинг + глиняная маска + успокаивающе увлажняющая маска

Элла, как называется глиняная маска? Успокаивающе-увляжняющая - это нежно -гелевая(тендер) ???
 
девочки,а как вы справляетесь с обострениями?
сейчас все клиенты идут с воспалившимся лицом...видимо влияет весна.
 
Цитата
Космостар написал:девочки,а как вы справляетесь с обострениями?
сейчас все клиенты идут с воспалившимся лицом...видимо влияет весна.

Отправляю к врачу снимать обострение, после этого беру на чистку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Элла, как называется глиняная маска? Успокаивающе-увляжняющая - это нежно -гелевая(тендер) ???


В принципе такие маски можно найти в любой марке косметики

Но если ты имеешь ввиду из Мэджирей, то это
ГЛИНЯННЫЕ
  • Грязевая
  • АстриФин
  • Самбуковая

УСПОКАИВАЮЩЕ-УВЛАЖНЯЮЩИЕ (зависят от типа и состояния барьера кожи клиента)
  • Нежно-гелевая
  • СебоФин
  • КальмиФин (часто смешиваю с Нежно-гелевой)
  • БалансПлюс
  • Мальвани (с гальваникой на "минус")
  • ТСС
 
Цитата
Джингл Белл написал:Отправляю к врачу снимать обострение, после этого беру на чистку.


:o
Зачем? Что врач сможет сделать? Дать гормоны или антибиотик???
Разве что, весенняя аллергическая реакция на цветение...

Как раз имменно косметолог и может успокоить и восстановить кожу, не навредив при этом...
 
Цитата
Ella написал:Cкорее всего это жирная себорея...

Утром умываться глиняной маской и/или растительным гелем - НЕ пенообразующим


Ella, почему НЕ пенообразующим при жирной себорее? (Учусь)
 
Цитата
Ella написал:Cкорее всего это жирная себорея...
Если делаете чистку, то предварительно нужно хорошо увлажнить и успокоить кожу
Потом легкий альфа-гидроксипилинг + глиняная маска + успокаивающе увлажняющая маска

Домой - обязательно мягкий безалкогольный чуть кислый тоник - 2-3 раза в день + легкий увлажнитель
Утром умываться глиняной маской и/или растительным гелем - НЕ пенообразующим

Прошло больше месяца с того момента как я прочитала Ваше сообщение и с тех препаратов, которые у меня были составила программу по Вашим рекомендациям. Результата с клиенткой достигли, большое за это спасибо!!!!!!!!
 
Цитата
rimonda написал:Ella, почему НЕ пенообразующим при жирной себорее? (Учусь)


Извини :o не видела вопрос ...
99% пенообразующих препаратов - с повышенным рН, которое, мягко говоря, не полезно при себорее и дополнительно еще и высушит кожу, вызовет бОльшее раздражение и ослабит ее барьер.
 
Цитата
sophiya написал:Прошло больше месяца с того момента как я прочитала Ваше сообщение и с тех препаратов, которые у меня были составила программу по Вашим рекомендациям. Результата с клиенткой достигли, большое за это спасибо!!!!!!!!


Я очень рада. Спасибо, что написала о результатах ;)
 
а что рекомендуют при данной проблеме косметологи,работающие на Кристине?
 
если я не ошибаюсь,то линия био-фито как раз борется с этими проблемами,крем скин баланс или заатар,успокаивающая маска и средство для лечения акне для жирной дегидрированной кожи с признаками сухой себореи.
 
Цитата
sophiya написал:Я косметолог-новичок.У моей клиентки жирная обезвоженная кожа, шелушение убрать практически невозможно. Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи в практике и какие процедуры включить в программу в салоне и какие средства я должна порекомендовать ей для домашнего ухода. Заранее спасибо.


У моей ситуация похожая, но несколько иная. При том что кожа жирная, расширенными забитые поры, ещё очень обезвожена(микротрещинки ) + гиперкератоз шелушений нет. Думаю провести поверхностный пилинг, комбинировать с увлажняющими программами, затем чистку. Что посоветуете в дом уход, что в салонный?
 
у меня похожая ситуация. Пришла ко мне клиентка. 25 лет кожа жирная, но обезвоженная. после неправильного домашнего ухода. Лицо с расширенными порами, чуть красноватое раздраженое, воспаленных элементов нет. Кожа ей не нравится из за расширенных пор, просила сделать что-то кардинальное, чтоб личико ровное стало ( с ее слов)
Первая процедура была направлена на успокоение раздраженой кожи, увлажнение и подготовки к чистке. Далее чистку провела. Спустя неделю начали поверхностные гликолевые пилинги. Хорошее шелушение наблюдали, рельеф кожи более ровный, цвет лица лучше после двух процедур. Но вижу поверхностными не обойдешься, чтоб добиться результата. Думаю надо ТСА 10%. Что скажете коллеги? ;)
 
Цитата
стела написал:у меня похожая ситуация. Пришла ко мне клиентка. 25 лет кожа жирная, но обезвоженная. после неправильного домашнего ухода. Лицо с расширенными порами, чуть красноватое раздраженое, воспаленных элементов нет. Кожа ей не нравится из за расширенных пор, просила сделать что-то кардинальное, чтоб личико ровное стало ( с ее слов)
Первая процедура была направлена на успокоение раздраженой кожи, увлажнение и подготовки к чистке. Далее чистку провела. Спустя неделю начали поверхностные гликолевые пилинги. Хорошее шелушение наблюдали, рельеф кожи более ровный, цвет лица лучше после двух процедур. Но вижу поверхностными не обойдешься, чтоб добиться результата. Думаю надо ТСА 10%. Что скажете коллеги? ;)

( из практики)Хорошо сужает поры комбинация 2-3 салициловых пилинга (с мануальной чисткой при небходимости,т.е добиваемся чистых пор и улучшения себорегуляции ,а потом 2 гликолиевых,дают лифтинг,упругость,за счет этого поры зрительно сужаются .Ну и естественно адекватний дом.уход.Ну а если уж результат не устроит ,тогда ТСА,но уж больно аггрессивно.
 
Цитата
стела написал:у меня похожая ситуация. Пришла ко мне клиентка. 25 лет кожа жирная, но обезвоженная. после неправильного домашнего ухода. Лицо с расширенными порами, чуть красноватое раздраженое, воспаленных элементов нет. Кожа ей не нравится из за расширенных пор, просила сделать что-то кардинальное, чтоб личико ровное стало ( с ее слов)
Первая процедура была направлена на успокоение раздраженой кожи, увлажнение и подготовки к чистке. Далее чистку провела. Спустя неделю начали поверхностные гликолевые пилинги. Хорошее шелушение наблюдали, рельеф кожи более ровный, цвет лица лучше после двух процедур. Но вижу поверхностными не обойдешься, чтоб добиться результата. Думаю надо ТСА 10%. Что скажете коллеги? ;)


Мне кажется это крайние меры, хотя думаю результативные, но в 25 лето то... Я вот дала в домашку кислотный крем 15%, результаты есть и неплохие, но если купероз, так нежелательно такой высокий %
 
Цитата
sophiya написал:Я косметолог-новичок.У моей клиентки жирная обезвоженная кожа, шелушение убрать практически невозможно. Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи в практике и какие процедуры включить в программу в салоне и какие средства я должна порекомендовать ей для домашнего ухода. Заранее спасибо.


Случай из моей практики. Одна из моих любимых клиенток, которая полностью прошла курс назначенных процедур, приобрела всё, что было назначено в домашний уход, пожаловалась, что кожа всё равно немножко шелушится. Поговорили и выяснилось, что она практически не пьёт обычную воду, только кофе и чай. Когда она стала выпивать минимум 1,5 литра воды в день, состояние кожи моментально улучшилось.
 
Цитата
sophiya написал:Я косметолог-новичок.У моей клиентки жирная обезвоженная кожа, шелушение убрать практически невозможно. Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи в практике и какие процедуры включить в программу в салоне и какие средства я должна порекомендовать ей для домашнего ухода. Заранее спасибо.

Даю в таких случаях в домашний уход гель алоэ из А. Лотан и требую чтобы после обычной умывалки его использовали. Нанести на чистую кожу, лёгкий самомассаж на геле пару минут и смыть. И маску из него же делать 1-2 раза в неделю. Шелушение проходит обычно за пару недель.
 
При сухой себорее маска из линии биофито антиакне (Кристина) неплохо работает. Препараты с алое, наружные, тоже хорошо. Еще мне нравиться-курс массажа по Жаке по маслу для жирной кожи Икаров.
 
По совету косметолога, которая сказала, что для моей кожи не подойдут гели для умывания, а отлично справится молочко и, что немаловажно — без использования воды, я заказала себе из интернет магазина очищающее молочко от бренда Phyris. Это молочко имеет очень нежную текстуру с не менее нежным ароматом. Наносила я его прямиком на макияж, равномерно распределяю по лицу. Затем, остатки молочка удаляла сухими ватными дисками, и уже после ватными дисками, смоченными тоником (кстати, тоже от Phyris). В первый раз я была уверена, что я не удалила и малую часть макияжа — ну как можно умыться нормально без воды? Но после проведения по коже диском с тоником я была удивлена — кожа чиста. К слову, умываться без воды после первой недели стало уже привычным делом. После применения не было того чувства стянутости и сухости, как после мыла, кожа на ощупь очень мягкая и бархатная.
 
я всегда страдала жирной кожей теперь она стала еще и обезвоженной , я не знала, что мне делать я благодарна вам за ваши советы. будем пробовать надеюсь, что моя кожа наконец станет мягкой и бархатной!
 
Для такой кожи отлично подойдет курс мультикислотного пилинга аравия oily skin control.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)