Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую чистку лица можно делать беременным?, косметология механическая чистка лица
 
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом можно ли делать механическую чистку лица беременным?
Знаю что аппаратами нельзя пользоваться, а вот как на счёт ручной?
 
Для РУЧНОЙ чистки беременность противопоказанием не является. Конечно, Уз, вакуумную чистку и дарсонваль делать нельзя. И насчёт пилинга перед чисткой, как например в Кристине, я бы тоже поостереглась. Всё-таки беременные склонны к пигментации.
 
а УЗ-то почему нельзя. Локально если на лице, то можно
 
беременность является противопоказанием для любых физиопроцедур. Во время беременности чистки стараюсь не делать, ограничиваемся уходом по проблеме и грамотным подбором дом ухода. ИМХО, лишний стресс и болевые ощущения беременным ни к чему:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:беременность является противопоказанием для любых физиопроцедур.

Не забывайте! Мех. чистки возможны.
 
сие - ответ на вопрос "а УЗ-то почему нельзя.":) Про запрет мех. -ни слова, но лично я своим клиентам не рекомендую без ооочень серьезных показаний.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:сие - ответ на вопрос "а УЗ-то почему нельзя.":) Про запрет мех. -ни слова, но лично я своим клиентам не рекомендую без ооочень серьезных показаний.

А почему ? Ведь жестокое обращение с кожей во время чистки давно уже позади, к счастью! Я ЗА чистку во время беременности, т.к. видела много женщин, у которых в начале беременности кожа становилась как у подростка (прогестерон, сами знаете). Вывод: нужно помочь и лицу и настоению беременной))) Помогаю, все довольны)))
 
Я тоже за мех. чистку у беременных, так как очень помню, как мучилась сама, и никто не хотел связываться с моей кожей.
По поводу болевых ощущений: кому ну очень больно просто до косметолога не доходят или доходят с оговоркой "все, что угодно, только не чистка", вот им уходы и назначаю-))
 
Думаю, ни для кого не секрет сколько сейчас осложненных беременностей... с тонусом/угрозой - каждая вторая, зачастую девочки не идут к докторам даже с кровотечениями (на "папаверинчике" и "но-шпочке" сидят), сбегают из больниц, скрывают диагнозы, но тем не менее, на процедуры идут. Кто-то по глупости, кто-то из стремления к красоте. Недавно на депиляцию пришла девочка с кровотечением на 12й неделе, аргумент убойный "а я не знала что нельзя"... аут... вызвала девочке скорую, лежит на сохранении.

Даже если нет выраженных болевых ощущений во время чистки - это все равно стресс, ибо так повелось что, общепринято , чистка - это до слез больно, страшно и вообще, лучше помереть, но красота требует жертв. (Ань, одна К на Кирова чего стоит:)). Конечно же маловероятно, что сама по себе чистка как стресс спровоцирует выкидыш, но сочетание факторов может привести к весьма грустным последствиям...

Про существование акупнктурных точек, надеюсь, рассказывать не надо? К слову, в Китае абортариев никогда не строили. Зачем им такие сложности: теток ложками скрести? Они делали выкидыши путем воздействия на определенные точки. Сами понимаете, гульнула придворная жена с любовником на сеновале, забеременела, а муж-то на войне третий год…
Точек, непосредственно провоцирующих выкидыш на лице нет, но опосредованно протонизировать организм, гладкую мускулатуру и матку в частности - более чем реально. Реанимационных точек на лице предостаточно. Опять же, вряд ли само по себе это вызовет выкидыш, но в сочетании со стрессом (страхом, испугом) клиентки, идущей на процедуру "пытки", да еще и на фоне тонуса - перспектива вполне себе реальная.

Именно по этим причинам если есть возможность увести клиента от чистки на время беременности путем уходов, дом уходов, подбора препаратов - я это делаю. Если это не представляется возможным - стоит обсуждать вопрос целесообразности рисков с клиентом. Чистка беременной - личный выбор каждого специалиста в каждом конкретном случае.

P.S. Если, все же, грустные последствия наступят и клиент решит что сие результат чистки (что совершенно не факт, но клиенты бывают разные) - отвечать специалисту. Про покупные экспертизы, рассказывать, думаю, не надо? При этом никакие расписки не спасают, они просто не имеют юридической силы.
 
Чистку беременным делаю в случае сочетания следующих факторов:
-высокий болевой порог
-адекватное отношение женщины (мы же с ними беседуем предварительно, долго и обстоятельно)
-хорошая переносимость процедуры (во время процедуры мы также активно общаемся)

Насочинять клиентки конечно могут, но и мы можем отказать в процедуре (или закончить ее побыстрее, или мягко объяснить почему не рекомендуем делать ее в данный момент).
Катя, согласна, что беременность и косметология - область мало отрегулированная, но девочек, что получили обострение угревой болезни именно в это прекрасное время, очень жалко.
 
Речь как раз о том, что желательно сопоставлять предполагаемые риски с гипотетической пользой... и не всегда стоит идти на поводу у клиента. Увы, на лбу у клиентки не написано осложненная беременность или нет... а сами они это, зачастую, замалчивают:( Карты с собой, естественно, никто не приносит.
Наша область деятельности не та, где "кто платит, тот и музыку заказывает"... Мы за эту музыку еще и отвечаем...

Из недавнего: звонит клиентка (которую как раз и вели на уходах и домашке всю беременность) из роддома: "Катя, я родила!!! Только у меня все лицо воспалилось, видимо из-за гормонального всплеска, а у меня средства закончились.... муж к тебе через 20 минут заедет - дай ему, пожалуйста, все, что нужно", я напрягаюсь, начинаю расспрашивать про характер воспалений, напрягаюсь еще больше... выясняем что "воспаления" - это пузырьки и не только на лице, но и по телу, все чешется.. тихонько ухожу в аут и ласково убеждаю вызвать инфекциониста и дерматолога,а средства ей пока никакие не дам. Доктора в роддоме сопротивлялись активно, мотивируя высыпания "обострением УБ на гормональном фоне", в итоге вызвали все-таки ей специалистов.... и тут все впали в шок... ветрянка... в роддоме... Первый случай подобный за 15 лет... По уму, роддом - на чистку... не знаю, что они делали, но роддом не закрыли на мойку, но диагноз подтвердили... Со сколькими она контактировала за это время - не сосчитать...


Анют, честно говоря, адекватность большей части беременных лично у меня вызывает большие сомнения...
опять же из недавнего:
У клиентки мама - узист, причем весьма неплохой и достаточно известный в городе.
К ней по большому знакомству отправили очень хорошую девочку, ну просто зайка. У девочки тонус, плюс в этой больнице оборудование древнее, но возникло подозрение на уродство:( Для уточнения картины узист отправляет девочку в Диагностический центр, где есть приличное оборудование... девочка не едет, ибо лень и вообще все всё придумывают, а у нее все хорошо. Итог - младенец родился с уродством... не выжил... Девочка подала заявление в суд на узиста, требует отстранение от практики и большую компенсацию морального...
А ведь девочка чудная была, знакомые привели, слезно просили посмотреть...
 
katherin, что для Вас есть чистка? Такое чувство, что имеется в виду нечто очень травматичное. Воздействие на определённые аккупунктурные точки до выкидыша... ИМХО это же как нужно процедуру проводить :o Садизм какой-то получается. Для моих клиентов - это эстетика и релакс в первую очередь без болевых ощущений, но с максимальным эффектом от процедуры))) Не нужно запугивать коллег и клиентов, так любую проблему можно за уши притянуть. Это я как акушер с опытом и проф. стажем и мама говорю. Учиться и совершенствоваться всем и всегда!!!
 
у меня на чистке клиенты спят, но, тем не менее, беременных практически не чищу, обходимся другими методами.
Про воздействие на точки, для акупрессуры нет необходимости применять силу, достаточно массажа точки той или иной интенсивности.
Никто никого не запугивает, просто необходимо четко понимать что ты делаешь, кому, какие могут быть последствия и исходя из этого принимать решение о необходимости и целесообразности той или иной процедуры.
Выше уже писала: "Чистка беременной - личный выбор каждого специалиста в каждом конкретном случае."
 
Благодарю, за подробные ответы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:

Вы прямо ужасы описываете из жизни китайских беременных. И почему Вы считаете, что чистка - это стресс, а отказ в чистке- благо?
 
Личный выбор - это то, что касается личной жизни. А на работе выбор профессиональный и профессионально обоснованный. Это форум специалистов всё же. Ни одного грамотно обоснованного довода против "механической чистки" в данной теме нет.
 
[quote name='katherin' date='22.10.2010, 15:06' post='34663']
у меня на чистке клиенты спят,
Как повезло вашим клиенткам (без иронии).
Считаю, что уход за кожей, будь то чистка или другое, беременным нужен обязательно. Сама страдала от пигментации. И всегда нужно помнить, что беременность - это не болезнь.
 
[quote name='stefa' date='22.10.2010, 23:28' post='34726']
[quote name='katherin' date='22.10.2010, 15:06' post='34663']
у меня на чистке клиенты спят,

Работаю с беременными, уход нужен особенно в такой период. Плохо когда приходят после беременности уже с постакне.
 
у меня была беременная на чистке. Все прошло пучком! Кожа отличная, клиентка выспалась:) Хотя у меня были опасения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а УЗ-то почему нельзя. Локально если на лице, то можно

Когда я училась косметологии в Спб МАПО, нам говорили что УЗ провоцирует выкидыш, поэтому если клиент или косметолог в положении, то УЗ-чистка противопоказана.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про существование акупнктурных точек, надеюсь, рассказывать не надо? К слову, в Китае абортариев никогда не строили. Зачем им такие сложности: теток ложками скрести? Они делали выкидыши путем воздействия на определенные точки. Сами понимаете, гульнула придворная жена с любовником на сеновале, забеременела, а муж-то на войне третий год…

Очень люблю читать Ваши образные комментарии, но эффективность акупунктуры сильно преувеличена. Говорю как специалист, прошедший увлечение иглорефлексотерапией. ;)
Абортариев они не строили там, где младенцев было принято топить, как котят, говоря по-буддистски: "Ты не вовремя к нам пришёл, приходи на следующий год". ;)

Я из тех, кто беременным чистки делает. ИМХО. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень люблю читать Ваши образные комментарии, но эффективность акупунктуры сильно преувеличена. Говорю как специалист, прошедший увлечение иглорефлексотерапией. ;)
Абортариев они не строили там, где младенцев было принято топить, как котят, говоря по-буддистски: "Ты не вовремя к нам пришёл, приходи на следующий год". ;)

Я из тех, кто беременным чистки делает. ИМХО. ;)
+1
 
я тоже делала,и считаю что это не противопоказание,у многих беременных в этот период бываю проблемы с кожей,из гормональной перестройки ,и она также нуждается в домашнем и проф.уходе,чтобы не усугублять ситуацию. У меня был случай,когда ко мне обратилась за консультацией девушка,которая уже родила кормила грудью. Так вот лицо у нее было проблемное и кожа жирная.до беременности такого не было. я ей предложила чистку сделать и подобрать домашний уход.Она в начале сомневалась,.т.к до этого косметолог сказала,что пока она кормит ,у нее так и будет и делать ничего не надо . Я частично с этим согласилась,но это не значит,что теперь надо всей покрыться прыщами?!Она пришла ,все прошло удачно,потом еще и благодарила.Поэтому за кожей надо следить всегда, беременность это не хворь,а состояние ,причем физиологичное,а у нас привыкли беременную женщину сравнивать с больной практически.
 
Цитата
gesya написал:Когда я училась косметологии в Спб МАПО, нам говорили что УЗ провоцирует выкидыш, поэтому если клиент или косметолог в положении, то УЗ-чистка противопоказана.

А вы не могли бы подробнее объяснить механизм? В голове не укладывается: УЗ-обследование можно, а УЗ-чистку нельзя? Может глупый вопрос конечно, заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень люблю читать Ваши образные комментарии, но эффективность акупунктуры сильно преувеличена. Говорю как специалист, прошедший увлечение иглорефлексотерапией. ;)
Абортариев они не строили там, где младенцев было принято топить, как котят, говоря по-буддистски: "Ты не вовремя к нам пришёл, приходи на следующий год". ;)

Я из тех, кто беременным чистки делает. ИМХО. ;)


И я делаю чистки,но только очень аккуратно!!!И не нанлшу препараты с ретинолом.А так если щадяще и контролируя состояние во время процедуры,то делаю!!!
 
всем здравствуйте, я новичок, подскажите..
прочитав выше написанное,поняла что есть как и сторонники так и противники читски при беременности..сама считаю,что не брать таких клиентов сложно,хочется помочь, ведь действительно много девушек, у которых обостряются проблемы или появляются впервые при Б...а быть красивой и ухоженной хочется в любом положении..да и потом, нельзя ведь запускать...мне кажется,что беременная с прыщавым лицом испытывает не меньше стресса каждый раз глядя на себя в зеркало...
меня подруга в положении просит сделать чистку..до Б проблемы с кожей были ( повышен тестостерон)...
сейчас на лице комедоны, неглубокие гнойнички..можно ведь аккуратно убрать такие элементы и нанести успокаивающую маску, а затем просто назанчить домашний уход и периодически делать какие- то масочки?
заранее спасибо
 
Если подруга адекватная и раньше старалась правильно ухаживать, на чистки ходила, то я бы взяла на процедуру, без УЗ и Дарсоваля.
 
Беременность не является противопоказанием, у меня были беременные на различных сроках беременности, и т.т.т. без последствий, самое главное, как сама беременная переносит чистку, если большой дискомфорт, то может быть, и не стоит.
 
Ультразвуковая читска не является противопоказанием для беремнных. И что там в МАПО говорили про провокацию выкидыша :D ...мда...
Беременным делают УЗИ? Там УЗ более мощный, но никто не кричит про выкидыш)
А мы лопаточкой прошлись и уже трясемся...глупости все это)

А вот на счет механики- это действительно противопоказание. Механическая сичтка дейтсивтельно может спровоцировать сокращения матки. Сходила беременная на чистку к космтеологу, вышла, и родила через 24 часа)))) Так что я не стал бы ни за что.
 
хм...в разных источниках пишут по разному про УЗ чистку (где-то противопоказание, а где то нет) непонятно...
спасибо за ответы)
 
"Сходила беременная на чистку к косметологу, вышла, и родила через 24 часа))))"

Срок беременности?
Какая по счету беременность?
Состояние перед чисткой?
Как переносила процедуру?

ИМХО, при нормальном отношении беременной к чистке, адекватном физическом состоянии (не болит, не тянет, не сокращается), процедуру переносит нормально причин для отказа нет, а вот при наличии любого симптома лучше отправить домой (или к врачу).
А физиопроцедуры беременным противопоказаны все, за исключением разве что УФО носа и зева. Иногда даже массаж воротниковой зоны без разрешения гинеколога не делают-).
Хотя конечно доза ультразвука при УЗ пилинге не идет ни в какое сравнение с УЗИ матки

 
Не соглашусь с коллегами! Дело вовсе не в дозе.. любые физиопроцедуры безусловно вредны, именно поэтому УЗи плода делается всего 3 раза за беременность и в четко оговоренные сроки (+ при наличии патологии чаще) и проводится это, чтобы исключить грубую патологию, а не так... просто посмотреть. Так что я бы не стала несмотря на минимальную дозу проводить чистку беременной женщине, к тому же сейчас есть альтернатива в иде атравматичной чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не соглашусь с коллегами! Дело вовсе не в дозе.. любые физиопроцедуры безусловно вредны, именно поэтому УЗи плода делается всего 3 раза за беременность и в четко оговоренные сроки (+ при наличии патологии чаще) и проводится это, чтобы исключить грубую патологию, а не так... просто посмотреть. Так что я бы не стала несмотря на минимальную дозу проводить чистку беременной женщине, к тому же сейчас есть альтернатива в иде атравматичной чистки.

Ну если бы речь шла о том, что атравматичная чистка действительно эффективна, то все косметологи давным- давно перешли бы на нее. Я работал с ней и эффект не сказал бы что мне понравился.
Касательно УЗИ диагностики плода вы правы, она делается по возможности редко и в строго определенные сроки. Но речь в данном случае идет конечно же о дозе и о методе применения. В УЗ чистке мы используем поверхностное воздействие, которое не проникает глубже эпидермиса. В результате навредить таким воздействием просто не возможно. Единственное- это звук, который не все терпят.
 
спросила сегодня на курсах у преподавателей про чистки,в частности УЗ. все единогласно решили, что УЗ-чистка, как и любые физио процедуры следует исключить...
но одна врач-косметолог сказала,что работает с беременными женщинами в том,случае если до беременности работала с ней, т.е. знает кожу, знает реакции на какие-либо составляющие компоненты масок и т.п, и даже делает пилинги, поверхностные.
 
Цитата
svyataya написал:спросила сегодня на курсах у преподавателей про чистки,в частности УЗ. все единогласно решили, что УЗ-чистка, как и любые физио процедуры следует исключить...
но одна врач-косметолог сказала,что работает с беременными женщинами в том,случае если до беременности работала с ней, т.е. знает кожу, знает реакции на какие-либо составляющие компоненты масок и т.п, и даже делает пилинги, поверхностные.

+100!
 
Цитата
anna-melamori написал:"Сходила беременная на чистку к косметологу, вышла, и родила через 24 часа))))"

Срок беременности?
Какая по счету беременность?
Состояние перед чисткой?
Как переносила процедуру?
Присоединяюсь к вопросу и с нетерпением жду ответа!
 
Обращаюсь к администраторам. Создайте, пожалуйста опрос: "за" и "против" механической чистки, количество и % таковых.
 
Я делаю механическую чистку. Здесь есть много моих постов в начале темы. Прошу всех, кто против таковой, указать соответствующие грамотные профессиональные медицинские доводы. Очень хочу "просветиться" :D в этом вопросе. Глаза намозолила эта тема, пора создавать: "Выкидыш после протирания тоником." З.Ы.:Имеется ввиду адекватная чистка, конечно, без синяков, боли, с использованием профессиональных качественных средств.
 
Цитата
myracle написал:Присоединяюсь к вопросу и с нетерпением жду ответа!

Да я шучу конечно же...Это я так, для красного словца. Но на мой взгляд механическая чиста для беременной может принести больше страданий, что может сопровождаться нежелательными сокращениями матки. А вот УЗ чистка более бережная и поверхностная. Но это мое мнение. Формально УЗ противопоказан беременным.
 
По просьбе форумчан создала опрос. Ну что ж, обсуждаем ;)
 
Я тоже беру на чистку беременных, если они мои давнишние клиентки. Когда чистка их конкретного лица предсказуема для меня и для них самих. Без физиотерапиии, почти исключительно с холодным гидрированием, крайне редко подпариваю под вапазоном. В общем, когда кожа хорошо подготовлена, то все аккуратненько происходит, без садизма, беременная уходит крайне довольная, настроение у нее улучшается. (эпиляцию бикини тоже все, кто до беременности делали, те и во время нее продолжают). Проблем, слава Богу, не было.
 
Беременных беру, ( постоянных клиенток)аппараты не использую. Перед маской отпускаю в туалет, меняю положение кушетки, чтоб спина не уставала. Стараюсь не работать сильно пахнущими препаратами, если жалуется на гестоз.

2 месяца назад звонит давняя клиентка. Срок 10 недель, ЭКО с третьего раза, планировала она на моей памяти несколько лет, но все не получалось. Ее обсыпало, гинеколог против чистки до 16 недель, клиентка просит "втихаря" почистить. Я культурно отказала. Мало ли какие совпадения, могут быть и не очень хорошие.
Ответила на пункт 3.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Беременных беру, ( постоянных клиенток)аппараты не использую. Перед маской отпускаю в туалет, меняю положение кушетки, чтоб спина не уставала. Стараюсь не работать сильно пахнущими препаратами, если жалуется на гестоз

Аналогично.
 
тоже отметила 3-ий пункт.
Есть таки определенные моменты, когда беременных не беру.
Вариант Ронды как раз из таких.
 
В основном беременным не отказываю. Однако протокол процедуры меняю- препараты с ретинолом не допустимы, Пилинги - только легкие фруктовые и то не каждой сделаю. Чистку я провожу руками, и в случае с беременной уже индивидуально смотрю как переносит, стараюсь особо деликатно делать- сильно болит- чищу по минимуму или вообще механические манипуляции прекращаю. Несколько хороших масок после чистки- и даже при таком варианте лицо гораздо лучше выглядит. Главное правильно объяснить из начально- что делать будем в пределах разумного и думать в первую очередь о малыше нужно. Понимают все.
 
Ох,модераторы простите не знаю как так сообщение утроилось- удалите лишнее пожалуйста
 
Я делаю,но слежу за реакцией и постоянно спрашиваю о самочувствии. Как раз сегодня была беременная девочка, ;) все было ок
 
а что на счет вапозона перед механической чисткой у беременных? пользуйтесь?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)