Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какой уход за лицом и какую чистку лица можно делать при воспалении?, косметология вопросы чистки лица
 
Помогите пожалуйста, какой уход за лицом и какую чистку можно сделать при воспалении.И на какой косметике лучше. Обучались на gi-gi/
 
восполнении чего?
 
Цитата
бип популярная написал:восполнении чего?

гнойничковые красные прыщи
 
Цитата
Марина1985 написал:Помогите пожалуйста, какой уход за лицом и какую чистку можно сделать при воспалении.И на какой косметике лучше. Обучались на gi-gi/

Как же вас учили на GIGI и ничему не научили? ;) В этой марке прекрасные линии для проблемной кожи. При пустулезных высыпаниях хорошо помогает линия Solar Energy в кабинетном и домашнем уходе. Если обучение на косметологических курсах было не слишком удачным идите на семинары, обучаться непосредственно у вашего регионального представителя GIGI. Иначе толка будет мало и клиентам своим вы не поможете. Можно почитать темы "Чистка на GIGI" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=2943&st=0&start=0 и "Проблемная кожа, антибиотики" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3071&st=0&start=0 , "Проблемная кожа,акне" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=96&st=0&start=0 , "Постакне" http://pf-k.ru/index.php?showtopic=2068&st=0&start=0 .

При воспалительных элементах на лице вот хорошая таблица с наглядными фото диф. диагностики акне, розацеи, периорального и себорейного дерматитов http://www.venderm.ru/index.php/topic/221-...B5%D0%B1%D0%BE/
 
Цитата
Марина1985 написал:Помогите пожалуйста, какой уход за лицом и какую чистку можно сделать при воспалении.И на какой косметике лучше. Обучались на gi-gi/

надо сначала убрать воспаление, иначе только навредите
 
Цитата
ivanpetrenko написал:надо сначала убрать воспаление, иначе только навредите


полностью согласна с коллегой. никогда нельзя проводить агрессивные манипуляции (чистки, пилинги,щлифовка) на воспаленной коже. вы только ухудшите картину. сначала нужно восстановление,снятие воспаление,а уже потом решать о след шаге. для этого оч хорошо применять ампулы ,концентраты.,под соответствующие маски и кремы.
 
Цитата
Марина1985 написал:
Цитата
бип популярная написал:восполнении чего?
гнойничковые красные прыщи
Ой, у меня раньше тоже были. Проблема была в гормонах.
 
Цитата
Марина1985 написал: Помогите пожалуйста, какой уход за лицом и какую чистку можно сделать при воспалении.И на какой косметике лучше. Обучались на gi-gi/
Один из кислотных пилингов, который можно делать круглый год — азелаиновый. Активное вещество — азелаиновая кислота, которая обладает мощным противовоспалительным и антибактериальным действием. Азелаиновый пилинг используется как один из элементов чистки при лечении акне, угревой сыпи, розацеа (розовые угри), выраженных пигментных пятен.Кислота хорошо помогает при лечении угревой болезни легкой и умеренной степени. Однако если акне не вызвано бактериями, она не оказывает такого выраженного положительного действия. Противовоспалительное Благодаря противовоспалительному действию она помогает при лечении прыщей и красных пятен после них Среди показаний к проведению пилинга:
  1. угревая болезнь;
  2. гиперпигментация (возрастная, вызванная солнечным излучением, пигментация после беременности и др.); краснота лица (постоянная или появляющаяся после горячей пищи, ветра, механического воздействия на кожу, холода и др.);
  3. купероз, чувствительность сосудов лица к различным воздействиям;
  4. землистый и тусклый цвет лица;
  5. псориаз, дерматиты, розацеа.
Азелаиновый пилинг показан также при подготовке к глубокой чистке лица То есть чистку лица можно чередовать с противовоспалительной терапией и пилингом азелаиновым или салицилово- азелаиновым . На дом тоже назначаем противовоспалительную антибактериальную терапию . Мне нравится какие стабильные результаты показывают препараты противовоспалительной линии Juliette Armand для жирной и комбинированной кожи и кожей с акне. У них есть лосьон и пенка против акне ,обязательно назначаю ее клиентам на дом. Если акне активно подсыпают и вы находитесь на начальном этапе обращения к вам клиента то на дом обязательно назначаю как минимум три эффективных препарата Джульет Арманд Очищающая пенка для жирной кожи и кожи с акне Juliette Armand CLARIFYING FOAMING WASH Антисептический лосьон Juliette Armand CLARIFYING LOTION Крем, нормализующий жирность кожи Juliette Armand CLARITY THERAPY CREAM
Изменено: Светлана Черебаева - 18.04.2017 11:25:24
 
Дождитесь пока пройдет воспаление
 
Цитата
ivanpetrenko написал:
Цитата
Марина1985 написал:Помогите пожалуйста, какой уход за лицом и какую чистку можно сделать при воспалении.И на какой косметике лучше. Обучались на gi-gi/
надо сначала убрать воспаление, иначе только навредите
я тоже знаю, что сначала бороться надо с воспалением.... но почитаем, что пишут, может и переменится мнение
 
Сначала необходимо снять воспаление, а уже потом проводить чистку лица.
 
Ни о какой чистке речь не может идти пока кожа воспалённая.
 
Пожалейте лицо, о какой чистке вы говорите, сначала обязательно снять воспаление.
 
Цитата
Leura написал: Ни о какой чистке речь не может идти пока кожа воспалённая.
да, согласна с вами. только хуже сделаете
 
Я делала курс процедур на пептидной косметике Phytosial в салоне. Эффект заметила после 2 процедур. Первый раз мне делали безинъекционную мезотерапию с сывороткой для активации антиоксидантной защиты Soin Acerola. Перед процедурой мне нанесли пилинг с папайей и ананасом, который обладает очень приятным запахом и мгновенно очистил кожи и удалил ороговевшие клетки. Дальше косметолог нанесла диффузором сыворотку, которая активизирует защитные механизмы клеток и стимулирует клеточный иммунитет. В результате я получила гладкую и заметно более упругую кожу, отсутствие синяков под глазами и заметно уменьшились воспаления. Дома начала изучать марку, почитала блогеров и решила купить такой аппарат домой. Его цена всего 10К –фактически 2 похода к косметологу. Что думаете? Чем вы пользуететсь? Я фанат домашних процедур, но маски для домашнего ухода не дотягивают до профессионального ухода, а с этим аппаратом думаю, будет классно!
 
Мне почти 29 лет, кожа проблемная, комбинированная, при этом обезвоженная. В довершению к прочим "радостям" я аллергик. "Своё" средство подобрать не просто. Недавно я заказала из интернет магазина противовоспалительный крем для жирной, комбинированной и проблемной кожи «дермаконтроль» от бренда Phyris. Данный продукт мне понравился с первого применения. На сегодняшний день я пользуюсь кремом чуть больше месяца и могу отметить следующее: он очень экономичный - цена оправдывается полностью. Идеально увлажняет кожу, при этом, не перегружая ее. Наносится легко и комфортно, без ощущения липкости. За время использования не отметила ни аллергии, ни забитых пор. Крем отлично справляется с шелушениями, которые периодически у меня возникают. С этим продуктом моя комбинированная кожа практически не жирнится в течение дня! Поняла это не сразу, просто в какой-то момент отметила, что всё реже обращаюсь к матирующим салфеткам. С успехом использую крем в качестве основы под макияж. Для меня данный продукт по всем статьям оказался идеальным, поэтому от души рекомендую!
 
почти у всех кожа комбинированная( сложно подобрать необходимые косметические средства по уходу
 
Согласна, что средства подобрать очень сложно, именно поэтому я пользуюсь услугой косметолога, она помогает мне это сделать, лично я обращаюсь к Таран Н.В,
 
Сначала снять воспаление, а потом сделать пилинг для чувствительной кожи, если наблюдалась ранее реактивность у кожи. У Аравии замечательная линейка средств
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)