Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Механическая чистка лица. Последствия и противопоказания, косметология последствия механической чистки лица
 
Подскажите, пожалуйста, почему механическая чистка лица , в отличии от атравматической, вредна и какие последствия она вызывает?
 
Цитата
tatyna67 написал:Подскажите, пожалуйста, почему механическая чистка лица , в отличии от атравматической, вредна и какие последствия она вызывает?


Механическая чистка тоже может быть атравматичной. Это зависит от хорошей подготовки кожи. Перед чисткой можно использовать препараты с АНА, например, или ферменты, холодное гидрирование. Важно не торопиться, выдержать экспозицию, которую рекомендует производитель, только потом чистить.

После чистки важно применять средство - маску, как правило - со стягивающим, антисептическим, противовоспалительным и успокаивающим действием. Ну и в финале крем по типу кожи, желательно с SPF. Так что все в Ваших руках ;)
 
Цитата
tatyna67 написал:Подскажите, пожалуйста, почему механическая чистка лица , в отличии от атравматической, вредна и какие последствия она вызывает?

Первый раз слышу о вреде механической чистке лица. Интересно чем она так вредна?
 
у меня после механической чистки лицо было с красными кровоподтеками и непонятными сухими шишечками...и проходило все около 3-4х недель :(
так что все еще зависит от косметолога
 
Цитата
viclic45 написал:Первый раз слышу о вреде механической чистке лица. Интересно чем она так вредна?

Про травматизацию сосудов , особенно при куперозе слыхали?
 
Цитата
tatyna67 написал:Про травматизацию сосудов , особенно при куперозе слыхали?

Нет ,не слыхали
 
Ariela, у меня сосудики появились. но это при условии того, что я ошиблась с косметологом
 
Цитата
Enma Ai написал:у меня после механической чистки лицо было с красными кровоподтеками и непонятными сухими шишечками...и проходило все около 3-4х недель :(
так что все еще зависит от косметолога

Наверное косметологу не надо использовать спиртовые растворы во время чистки.
 
Цитата
tatyna67 написал:Про травматизацию сосудов , особенно при куперозе слыхали?
Это как надо чистить, чтобы повредить сосуды. А вы знаете, что кровоподтёки, синяки и т.д. не являются показателем хорошей чистки
 
Цитата
viclic45 написал:Наверное косметологу не надо использовать спиртовые растворы во время чистки.

причем тут растворы, если она тупо давила сильно :evil:
 
Хороший косметолог без вреда сделает механическую чистку. Единственный минус-красные пятнышки , которые через день-два уходят.
 
Зачем так все усложнять! УЗ чистка вам в помощь!
 
Один раз в жизни делала только чистку. Согласна со словами: "Хороший косметолог без вреда сделает механическую чистку. Единственный минус-красные пятнышки , которые через день-два уходят". Главное после чистки не пользоваться перу дней скрабом, а так тоником мазать лицо и кремом на ваше усмотрение.
 
как говорят хирурги если гной есть - его нужно удалять) только обязательно подготавливать кожу, вапоризатор, энзимный пилинг, АНА кислоты, разогревающие гели. я стараюсь убирать открытые комедоны, тогда следов на следующий день уже нет, если у человека очень много закрытых подкожных комедонов, то как правило убеждаю чистку сделать после курса пилингов, тогда они сами появляются на поверхности и удалить легко. а вот "доставать" иголками и тп считаю не гуманным, сама пострадала от такого воздействия лет 7 назад, между пользой от процедуры и продолжительностью восстановления должен быть правильный баланс.
 
Механическая чистка или атравматичная,в любом случаи зависит,от состояния кожи клиента.Так,как чистить,нужно индивидуально.Кожу с гиперкератозом ,пористую.Можно почистить,механическим путем.Наличие сосудиков,только холодное гидрирование,и возможно ложечка уно по комедонам. И не травмировать кожу.Обычно,на травматизацию кожа реагирует повышенным выделением кожного сала...Задача почистить,и не нарушить гидролипидный баланс кожи и убрать комедоны. А,для этого,конечно важна подготовка кожи,это основа основ.
 
Процедура безопасна если делает специалист,например в Центре медицины и красоты на Павелецкой это многофункциональный медицинский центр оказывает качественную медицинской помощи и высокий уровень сервиса.
 
По-моему, от механической чистки могут быть последствия только если она сделана коряво.
 
А что можете сказать про микроэмульсию Нано-Ботокс - [url]http://pravdozor.net/comments/kosmetika/syvorotki/otzyvy/nano-botoks/razveli-na-nano-botoks[/url]; ? Везде одни хорошие отзывы, хотелось бы и мнение специалистов услышать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)