Регистрация

25-27 апреля 2018 в Москве состоялся XVIIМеждународная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2018, одна из крупнейших выставок индустрии красоты России, СНГ и Восточной Европы.

Участников и гостей мероприятия, имеющего международное признание в индустрии красоты, поприветствовал заместитель министра Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Анатольевич Цыб. Министр отметил, что выставка INTERCHARM Professional служит эффективной платформой обучения, обмена опытом и делового общения десятков тысяч профессионалов из всех регионов России. Именно на этой выставке часто впервые презентуются те новые технологии, которые потом занимают ниши в ассортиментах салонов и студий красоты, клиник, медицинских центров и центров эстетической медицины. Также г-н Цыб констатировал, что выставка продолжит способствовать развитию отрасли, международных связей, улучшению качества продукции, а специалистам позволит повысить квалификацию и познакомиться с актуальными предложениями поставщиков.

INTERCHARM Professional в цифрах

ВесеннийINTERCHARMProfessional2018 – это масштабная профессиональная площадка, где представлены:

·      41200посетителей (+4% к результату 2017 года)

·      512 компаний-участниц,

·      102 зарубежные компаниииз 20 стран: Беларусь, Иран, Эстония (new!), Гонконг, Бразилия, Гана (new!), Германия, Египет (new!), Италия, Китай, Южная Корея, Латвия, Пакистан, Польша, США, Малайзия (new!), Таиланд, Узбекистан, Украина,

·      Более 2500 брендов из 36 стран-производителей,

·      17 компаний специальной секции "Грин Корнер: Натуральная косметика",

·      182 новые компании на выставке,

·      8 профессиональных мероприятийпараллельной программы,

·      Сотни презентаций и мастер-классов на стендах участников по программе, заявленно в каталоге выставки.

Обширная экспозиция выставки INTERCHARMProfessionalпредставлена следующими сферами индустрии красоты:

·      Профессиональная косметика

·      Косметология

·      Парикмахерское дело

·      Ногтевой сервис

·      Профессиональная декоративная косметика

·      Оборудование, мебель и аксессуары для салонов и студий красоты

·      Оборудование и препараты для перманентного макияжа

·      Солярии, средства для загара

·      Ароматерапия, спа

·      Бижутерия и модные аксессуары


Премьеры весны 2018
 

Опытные, практикующие косметологи и владельцы салонов и клиник нашли на INTERCHARMProfessionalполезные профильные мероприятия, которые ознаменовались премьерами этого сезона.

Первый конгресс, полностью посвященный аппаратным методикам в косметологии и эстетической медицине - "Сочетанные технологии эстетической медицины" (СТЭМ), состоявшийся 25 апреля, поразил ярким шоу роботов-андроидов. Темой конгресса стали передовые технологии в лечении и реабилитации в области эстетической медицины.

На Конференции"Инъекционная косметология: настоящее и будущее"обсудили все открытия в области биологии и физиологии кожи за последние несколько лет, повлиявшие на развитие российского рынка инъекционной косметологии.

Организаторы выставки позаботились и о начинающих и практикующих специалистах в индустрии косметологии, создав программу InterCHARM-Mentorship, в которой приняли участие выпускники и абитуриенты 26 авторизованных учебных заведений-ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства», ЧУ ДПО «Институт КЭМВИ – Дом Русской Косметики», ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс» и другие. Учебные центры, принявшие участие в программе расположены и зарегистрированы в России, и имеют действующую лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам переподготовки и повышения квалификации по специальности «Косметология» в объеме 576 и/или 144 часов.Для участников программы проводились экскурсии по лидерам косметологического рынка, а также была предусмотрена отдельная зона отдыха для комфортного пребывания на INTERCHARMProfessionalи новых профессиональных знакомств.


Путь к вершине начинается с INTERCHARMProfessional

INTERCHARMProfessionalнасыщен косметическими новинками со всего мира. Среди продукции участников были не только компании-дебютанты, но также оборудование и средства уже заявивших о себе производителей, которые только готовятся к презентации на российском рынке. 

Испанский производитель DU Cosmetics продемонстрировал новинку – активный восстанавливающий «бустер» с высоким солнцезащитным факторомReproage film.

Корейский бренд Eclado laboratory презентовал новую линейку средств для ухода за кожей лица«Жизненная сила женьшеня», которая способствует предотвращению преждевременного старения.

Немецкий бренд Phyris разработал бальзам и крем«Купероз-контроль» (Couperose cream), который является в высокой степени гипоаллергенным и показан при розацеа.

Израильская марка Magiray создала серию профессиональной продукцииCLCc протеинами овса и пшеницы и экстрактами редиса, зеленого гороха и фасоли для коррекции возрастных изменений кожи, демонстрацию которой увидели посетители выставки.

Одной из премьер стала самая тонкая беговая дорожка в миреYAMAGUCHIRunway, оценить преимущества которой можно было на стенде USMedica.

На выставке впервые был заявлен косметологический ДНК-тест MyGenetics от Национального центра генетических исследований. Результаты теста раскрывают информацию об увлажненности и эластичности кожи, склонности к воспалениям, реакции кожи на солнце и сладкие продукты, потребность в витаминах и антиоксидантах. На основе результатов ДНК-теста составляются персональные рекомендации по работе с проблемной зоной и персональные anti-age программы.

Весной 2018 года в выставке впервые участвовал бразильский Agilise Cosméticos- бразильский бренд с двенадцатилетней историей на рынке. Компания представила линию UNIKA, известную как «бразильский кератин», выпрямляющий волосы, не зависимо от их текстуры.

Среди «экзотических» участников весны – Odeki Ghana Limited. Компания, которая производит широкий ассортимент натуральных кремов, масел и мыла. Одним из продуктов компании, который демонстрировался на выставке, стал Odeki Shea Butter, помогающий улучшить состояние кожи после растяжек, шрамов и пигментных пятен.
Весна красоты для всех
Выставка INTERCHARM Professional – это всегда масштабный праздник красоты, который сопровождается многочисленными презентациями, шоу-программами и мастер-классами на стендах участников.

Профессиональные парикмахеры искали продукцию для окрашивания, а также инструменты и оборудование для стрижек и укладок на стендах:

ESK Professional– крупнейшего представителя профессиональной косметики для окрашивания и кератинового выпрямления волос.  Компания демонстрировала горячий ботокс для волос Alpha Ton, обеспечивающий тотальный уход и идеальное выпрямление волосам;

Comair Germany- лидер в производстве инструментов и приспособлений для салонов красоты и парикмахерских представили новинку - расческу Rubberize. Шарики, расположенные на кончиках щетинок, щадят волосы при расчесывании, не ломая их;

BRELIL Professional- одна из самых знаменитых марок профессиональных средств по уходу за волосами в Италии, а также один из самых знаменитых брендов в мире представил Fanci color 2 в 1 - два действия в одном флаконе: обесцвечивание и окрашивание. Инновационная формула красителя максимально упрощает и ускоряет процесс окрашивания, а мягкая формула не даст повредить структуру волос за счет использования питательные масел, оказывающих защитный и смягчающий эффект.

Для мастеров ногтевого сервиса был представлен широкий ассортимент различных средств, инструментов и мебели для маникюра и педикюра. Хит 2017 года от компании «ОлеХаус»– гель-лак для натуральных ногтей Creative Play Gel Polish от CND, который до сих пор пользуется невероятной популярностью снова был представлен на выставке. А на стенде Planet Nailsпрошла презентация нового продукта Acryl Gel– гибрида акрила и геля в России. Европейский производительгель-лаков для ногтей и сопутствующей маникюрной продукции Linto nails продемонстрировал уникальные текструры гель-лаков.

Визажисты смогли пополнить свои кейсы на стенде Make-UpAtelierParis, где все три дня нон-стоп шли мастер-классы от ведущих преподавателей марки. Angel Lipsпредставили новый beauty-тренд, который никого не оставил равнодушными – блеск-сухой глиттер для губ. А марка POSH предложила свои инновационные водостойкие карандаши для глаз и бровей и помады в карандаше с омолаживающим эффектом.

Вместе с новинками и лидерами продукции парикмахерского искусства, ногтевого сервиса и визажа на выставке как профессиональные, так и начинающие мастера получали вдохновение ипорцию полезных знаний намероприятиях выставки:

·      XXI Открытом Чемпионате Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей,
·      XVII Конференции «Менеджмент салонов красоты»,
·      Школе ногтевого сервиса,
·      XXI Международном Конгрессе по прикладной эстетике"
·      Бизнес-лаборатории "Риски Эстетической Медицины"

Три весенних дня не обошлись без сюрпризов и ярких эмоций.

Бурю эмоций у гостей, вызвала парящая над залом воздушная гимнастка на стенде US Medica– дистрибутора спортивного оборудования премиум-класса.

Бренд Batisteоформил бьюти-зону, где всем желающим делали макияж и экспресс-укладку. Позаботились о красоте волос и Colab, предлагавшие попробовать в действии сухие шампуни и сделать памятные кадры в необычной фотозоне.

Марафон массажных мастер-классов от Школы массажных методик и оздоровительных практик Татьяны Шубинойоказался полезен не только профессиональным массажистам, но и всем неравнодушным к своей красоте.


Столица красоты

Специализированная выставка для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса INTERCHARM Professional проходит в Москве, но ежегодно мастера, а также руководители бизнесов со всей страны приезжают на мероприятие. Организаторы позаботились о гостях из российских регионов, предусмотрев специальные условия и поддержку для региональных ассоциаций. Делегации из Владимирской, Рязанской области и Краснодарского края организованно прибыли в качестве официальных делегаций 

По словам главы делегации Владимирской области Алексея Розанова, цели знакомства и заключения соглашений с профильными поставщиками на выставке были выполнены. «Результаты от выставки произвели должное впечатление на участников делегации. Нашли много путей взаимного сотрудничества с представленными на выставке производителями и, в частности, я как представитель бизнеса уже договорился с тремя заинтересовавшими меня брендами. INTERCHARMProfessional– это та выставка, где взаимно сходятся интересы и представители компании легко идут на контакт, проявляют интерес. В следующем сезоне планируем расширить состав делегации и приехать снова» - сообщает глава делегации Владимирской области.

Не только профессионалы, но и сами участники оценили возможности INTERCHARM Professional как столицы красоты, объединяющей поставщиков и дистрибьюторов, старых и новых клиентов. Владелец компании DAIGO– эксклюзивный дистрибьютор продукта DAIGOяпонской корпорации в России и СНГ – Сергей Доронин утверждает: «Всего за пару дней выставки нам удалось собрать достаточное количество контактов, найти новых клиентов, а также встретить старых. Выставка INTERCHARM Professional – для нас это возможность в очередной раз зарекомендовать себя на рынке и понять, что является основными трендами».


Персональная поддержка для посетителей

Для удобства посетителей и помощи в навигации на выставке, работал личный помощник - бот INTERCHARM Professional в Facebook Messenger, Viber и Telegram. С помощью бота удобно было искать компании по названию и тематикам, смотреть навигацию и схемы залов, осуществлять онлайн-покупку билета, поиск конкретных брендов по странам, поиск программы проекта, а также получить ответы на вопросы.


При входе на выставку все желающие посетители могли подробно ознакомиться со схемой экспозиции, программой и списком участников. Воспользоваться персональной картой выставки и найти интересующую компанию в соответствующем зале выставки было доступно для каждого ее участника.

Весна для профессионалов наступила, а впереди – легендарная осень с InterCHARM2018, ведь #красоте25. До встречи осенью!

InterCHARM 2018 - 24-27 октября, Крокус Экспо (оставить заявку на билет)

Узнать больше о выставке на сайте: www.intercharm.ru

Узнать об актуальных тенденциях, новинках и новостях индустрии красоты в социальных сетяхINTERCHARM:

Vkontakte – www.vk.com/Intercharm

Facebook – www.instagram.com/intercharm_ru

Instagram – www.facebook.com/intercharm