Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой крем использовать для массажа лица, косметология вопросы массажа
 
Вопрос такой: что из средств стоит использовать для массажа лица? - ночной крем, масло (например, виноградных косточек или абрикосовое), другое средство?
 
Для масажа лица предпочтительнее использовать массажные средства, в каждой косметической фирме они представлены, и будь то крем,сыворотка, масло, оно обеспечивает наиболее долгое скольжение,либо именно то время работы которое предусмотрено по протоколу процедуры. Я допустим предпочитаю массажный крем Холи Ленд или массажный крем 30 минут Мэджирей
 
Для хиромассажа использую масла Styx http://styx-ukraine.com.ua/index.php?optio...75&Itemid=6 .Особенно нравится миндальное и из виноградных косточек.
Еще в последнее время нравится крем Гербора из Анны Лотан,смешиваю его с алое гелем.
 
Цитата
aliandra написал:Вопрос такой: что из средств стоит использовать для массажа лица? - ночной крем, масло (например, виноградных косточек или абрикосовое), другое средство?

А Вы сами себе массаж собираетесь делать?
 
пробовала делать массажи на креме - не то,,,,
сейчас только масло - миндаля или виноградных косточек ( как база+ иногда каплю лаванды или розового дерева) :/
 
Массажные крема для лица Абисс и Маджерей. Масла не люблю - не нужно путать лицо и тело.
 
о! а вот по телу массажный крем SNELL из GUAM очень душевненько идет,есть охлаждающий и разогревающий,это уж под процедуру..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы сами себе массаж собираетесь делать?


Нет. Недавно прошла курсы мио-пластики по омоложению лица. А еще раньше (несколько лет назад) заканчивала курсы массажистов. Хочу сейчас все совместить и заняться этим профессионально. У меня есть знакомые косметологи (вернее, одна - косметист, вторая - эстетист), тоже занимаются массажем лица, но работают кто на чем. Одна на Мирре (эстетист), вторая на Глорионе (косметист), в обоих случаях косметика сетевая. Глорион мне не понравилась - очень жирная, плохо впитывается, потом вся комочками сходит. Мирру я не пробовала лично, но и не хочу. Остановила свой выбор на Плазане, тем более у меня их прайс есть и контакты тоже.
Но вот косметист у меня работает иногда на маслах виноградных косточек - обычное масло, покупает в аптеке.
А на курсах обучения говорили, что можно пользоваться ночным кремом, дескать, очень хорошо.
Я попробовала на себе - скатывается шариками. Вот и задалась вопросом - а что лучше все-таки? НЕ хотелось бы на людях экспериментировать.
 
Цитата
aliandra написал:Нет. Недавно прошла курсы мио-пластики по омоложению лица. А еще раньше (несколько лет назад) заканчивала курсы массажистов. Хочу сейчас все совместить и заняться этим профессионально. Вот и задалась вопросом - а что лучше все-таки? НЕ хотелось бы на людях экспериментировать.

На самом деле многое ещё зависит от методики массажа, что лежит в основе - поглаживание или щипковая техника, нужен захват мышцы или скользящие приёмы. У меня для разных методик и разные средства. Главное, чтобы они не были комедогенными. Второе условие это гипоаллергенность, не всем людям подойдут составы с эфирными маслами, у многих могут проявиться аллергические реакции. Ещё один фактор это длительность массажа, его предназначение. Если это уходовая процедура и нанесённое средство должно держаться 5-10 минут, то по некоторым из них можно проводить массаж - это различные сывортки, эмульсии, кремообразные маски и, на мой взгляд, это будет лучшим средством для массажа, так как усилит его действие.
 
Я согласна с мнением, что использовать для массажа лица только масло довольно тяжело для кожи. Но использование специальных масляных сывороток или концентратов с содержанием маслорастворимых витаминов периодчески очень полезно.
Мне кажется, что наиболее приемлемая форма для массажа лица - гель, гелевая сыворотка, крем, массажные пудровые средства с унисферами.
 
я делаю массаж по крем-маске Антистресс из Клаппа.. пока довольна.
 
Хорошо работает массажный крем из линии анстрес Кристина+витаминные капли.
 
Цитата
sunny15 написал:Хорошо работает массажный крем из линии анстрес Кристина+витаминные капли.


А какие капли вы добавляете и в каком количестве?
 
Мне нравится для массажа масло пенника лугового, приятное, обеспечивает хорошее скольжение, не тяжёлое и коже полезное.
 
Цитата
малиновая написал:я делаю массаж по крем-маске Антистресс из Клаппа.. пока довольна.

Часто попадаются ваши посты, рада видеть косметолога работающего на Клапп, а то думала одна я такая... Я делаю массаж как раз не на клаппе, осталась закупленная косметика в салоне Крисстина, вот массажный крем не плохой при всем моем негативе к данной косметике, и делаю на маслах из Антареса, но вот крема люблю больше т.к. ощущение что лифтинг лучше масло все таки сильнее скользит.
 
я убеждена, что наилучшие формулы для массажа обязательно содержат в совем составе силиконы. Не знаю, возможно ошибаюсь, но на практике именно они и работают лучше всего.
 
Очень нравится массажный крем Академи, хватает минут на 30, маленький расход, хорошая цена.
 
Цитата
мышка-глупышка написал:Часто попадаются ваши посты, рада видеть косметолога работающего на Клапп, а то думала одна я такая... Я делаю массаж как раз не на клаппе, осталась закупленная косметика в салоне Крисстина, вот массажный крем не плохой при всем моем негативе к данной косметике, и делаю на маслах из Антареса, но вот крема люблю больше т.к. ощущение что лифтинг лучше масло все таки сильнее скользит.

А почему негатив к Кристине?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какие капли вы добавляете и в каком количестве?

Те же капли из серии Антистресс,они идут в професионалке в процедуру.По необходимости количество,смотря сколько по времени надо делать массаж.
 
А мне очень нравится увлажняющий подтягивающий крем ТАЛЬГОс водорослями ,Он двухфазный ,сначала немного густоват,а через пару минут превращается в водную эмульсию,классное скольжение до 1 часа,и втоже время сцепка лучше ,чем на масле,плюс хорошее увлажнение,подтяжка и очень легкое перламутровое сияние,т.к в составе микрочастицы морского перламутра ,и цена вполне приемлема.
 
массажный крем фрмы Sothys
 
А если после массажа нужно сделать увлажняю,щие процедуры, то массаж по какому средству лучше делать. Ведь масло забьет поры?
 
Какой массажный крем (долгоиграющий) посоветуете из Keenwell?
 
Цитата
айрис написал:А если после массажа нужно сделать увлажняю,щие процедуры, то массаж по какому средству лучше делать. Ведь масло забьет поры?

После массажа можно просто умыть,если средство для массажа считаете тяжелым и далее продолжить процедуру .
 
Цитата
мышка-глупышка написал:Часто попадаются ваши посты, рада видеть косметолога работающего на Клапп, а то думала одна я такая... Я делаю массаж как раз не на клаппе, осталась закупленная косметика в салоне Крисстина, вот массажный крем не плохой при всем моем негативе к данной косметике, и делаю на маслах из Антареса, но вот крема люблю больше т.к. ощущение что лифтинг лучше масло все таки сильнее скользит.

я тоже работаю на клаппе,массажный крем-маска антистресс очень нравится.
 
Всем приветик! Мне для массажа очень нравится крем Dr Irena Eris. Очень маленький расход и на длительное время.
 
Я работаю с массажным кремом с коллагеном от Фитосинтеси. Вроде ничего...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю с массажным кремом с коллагеном от Фитосинтеси. Вроде ничего...


Я работаю на массажной сыворотке "Мультивитамин" RENEW-расход на массаж - 2мл.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю на массажной сыворотке "Мультивитамин" RENEW-расход на массаж - 2мл.

И хватает 2 мл.? Это только лицо? Лицо, декольте и руки до локтей, задняя поверхность шеи - сколько нужно будет?

 
Цитата
k_r_a_s_a написал:Всем приветик! Мне для массажа очень нравится крем Dr Irena Eris. Очень маленький расход и на длительное время.

Сколько по времени его хватает для массажа?
 
В практике использовали вообще масло Джонсонс Беби:) как ужасно это не звучало бы. Но на пациентах в салоне планирую на Анне Лотан поработать. А вообще , на Интершарме как базовое масло-было масло Арганы. Но мне показалось оно очень жирноватым и невпитывающимся достаточно долго. Для массажа, возможно, это и плюс. Кто-то пробовал составлять масло из этой базы?
 
Забыла написать. Для разных техник, согласна, что разные средства нужны. Например массаж по Жаке очень нравится делать на Пропаудере (Анна Лотан опять же). Не большой расход и не сушит кожу. Также советовали порошки фито из Премиума.еще не пробовала
 
angst helen,
а я часто пользуюсь тальком косметическим. Тоже не плохо......
 
Цитата
aliandra написал:Вопрос такой: что из средств стоит использовать для массажа лица? - ночной крем, масло (например, виноградных косточек или абрикосовое), другое средство?


Я проводу массаж по фитопудрам (Premium), очень удобно и эффективно. Не думала, что по пудрам можно делать массаж, оказалось, что можно! Даже хиромассаж. Их еще можно использовать как альгинатную маску, разводя водой.
 
я ищу какой нибудь массажный крем, чтобы был некомедогенным...пока остановила свое внимание на холи ленде , массажный крем с азуленом..кто что знает про него?
вообще кто нибудь знает какое массажное средство можно использовать для клиентов с жирной кожей(без высыпаний и всяких элементов) , просто боюсь спровоцировать акне. поэтому от масел отказалась..
 
Цитата
vintik8-0 написал:Очень нравится массажный крем Академи, хватает минут на 30, маленький расход, хорошая цена.

Попробуйте для массажа фитопудру "Ванилла Дрим" из Премиум. Она как раз для работы с комбинированной и жирной кожей идёт.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для хиромассажа использую масла Styx http://styx-ukraine.com.ua/index.php?optio...75&Itemid=6 .Особенно нравится миндальное и из виноградных косточек.
Еще в последнее время нравится крем Гербора из Анны Лотан,смешиваю его с алое гелем.

здравствуйте)я начинающий косметолог ,подскажите хиромассаж можно делать по сухой коже или лучше наносить масло?
 
Простите,а Вы вообще проходили обучение по хиромассажу? Ваш вопрос немного странный..... :o
 
У меня в кабинете более 10 различных массажных средств. Это и масла (некоторые смеси сама готовлю),крема, элексиры и серумы. Для каждого клиента, для разных процедур и целей. Если делаю уход- то предпочитаю масла не использовать, т.к. дальнейшее проникновение наносимых средств будет слабым, как не смывай масло. Да и само умывание в середине процедуры не прельщает особо. Поэтому главный принип в уходах- наносить то массажное ср-во, которое впитывается,его не нужно смывать ,улучшает действие последующей маски. Если же проводится только массаж- то тут скорее предпочитаю масляную формулу.
 
Цитата
nino.mashinovskaya. написал:здравствуйте)я начинающий косметолог ,подскажите хиромассаж можно делать по сухой коже или лучше наносить масло?

Тоже вопрос не поняла?!Что значит по сухой коже?вообще без массажного средства?
 
Цитата
an@chka написал:Какой массажный крем (долгоиграющий) посоветуете из Keenwell?

Когда работала на Кинвел использовала крем нутри-стар,флэш,эквилибрант.Хватало минут на 30.В них можно добавлять спа масла у них появились,хватит подольше.
 
Очень нра массажные крем из "Золотой линии"(Анна Лотан)!Долгое скольжение,легкий,приятный,в сочетании с хиро,результат супппер!
 
В Академи есль модулирующее средство, я так понла єнзимній пилинг, суппер для жирной, пористой кожи, после массажа приятно глянуть на клиента. В прайсе он не идет как массажное средство, идет отдельной позицией. Скольжение дает супперское, если мои ручки и кожа клиента тепленькие.
 
Цитата
айрис написал:А если после массажа нужно сделать увлажняю,щие процедуры, то массаж по какому средству лучше делать. Ведь масло забьет поры?

Лучше увлажнение,особенно коллаген,сделать до массажа.
 
Цитата
mialapa написал:В Академи есль модулирующее средство, я так понла єнзимній пилинг, суппер для жирной, пористой кожи, после массажа приятно глянуть на клиента. В прайсе он не идет как массажное средство, идет отдельной позицией. Скольжение дает супперское, если мои ручки и кожа клиента тепленькие.

В GIGI есть Гель-пилинг знэимный.Отлично для жирной кожи.В O.BOTANICALS нравится массажный гель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю на массажной сыворотке "Мультивитамин" RENEW-расход на массаж - 2мл.

присоединяюсь.понравилось тоже.применяю и с другими препаратами.можно не смывать.
 
Крем моделирующий массажный "Кристаллин" Sothys
 
Мне вообще вся продукция тальго нравиться
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)