Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какой крем использовать для массажа лица, косметология вопросы массажа
 
Массажный крем "Кристаллин" марка Sothys..)
 
Крем для массажа лица Dermika
 
Цитата
vintik8-0 написал:Очень нравится массажный крем Академи, хватает минут на 30, маленький расход, хорошая цена.


Здесь несколько раз упоминал массажный крем Академи. А какой именно? Их в прайсе несколько ...
Напишите код пожалуйста ... интересует крем для классического массажа лица.

Спасибо.
 
Цитата
slamsean написал:я ищу какой нибудь массажный крем, чтобы был некомедогенным...пока остановила свое внимание на холи ленде , массажный крем с азуленом..кто что знает про него?
вообще кто нибудь знает какое массажное средство можно использовать для клиентов с жирной кожей(без высыпаний и всяких элементов) , просто боюсь спровоцировать акне. поэтому от масел отказалась..

возрастным клиентам с жирной кожей делаю массаж на матригеле (биоматрикс Франция), а вообще мне нравится "Ароматный массажный крем" (Беллитас Англия) скольжение великолепное
 
а я делаю массаж по маслу, так как массаж делаю до рук, руки очень сухие обычно и масло беру кусковое кокосовое, хорошо прорабатываю декольте, предплечье, шею сзади, а потом часто по маскам кремовым таботаю или бальзамы еще хорошо
 
Я делаю массаж лица на массажном креме для лица М1004 от Marjolie.

Мне и клиентам нравится запах. Скольжение хорошее 20-30 минут. Но надо его не жалеть. :/
 
Очень нравятся массажные средства ш.6а + ш.6б Unstress от Chistina, заменяю ими массажные средства в других программах
 
А в зависимости от проблем кожи вы как-то меняете массажные средства?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в зависимости от проблем кожи вы как-то меняете массажные средства?

Конечно меняю, например, для жирной кожи нужно другой вид массажа (по Жаке), другое массажное средство (спец. пудра или тальк) ;)
Массажи ведь можно делать не только по крему, а ещё и по маске, маслу, масло+эфирн.масло, бальзаму и т.д.
Любимым остаётся крем + масло в Unstress( хорошее скольжение и очень приятный запах, клиентам нравится) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На самом деле многое ещё зависит от методики массажа, что лежит в основе - поглаживание или щипковая техника, нужен захват мышцы или скользящие приёмы. У меня для разных методик и разные средства. Главное, чтобы они не были комедогенными. Второе условие это гипоаллергенность, не всем людям подойдут составы с эфирными маслами, у многих могут проявиться аллергические реакции. Ещё один фактор это длительность массажа, его предназначение. Если это уходовая процедура и нанесённое средство должно держаться 5-10 минут, то по некоторым из них можно проводить массаж - это различные сывортки, эмульсии, кремообразные маски и, на мой взгляд, это будет лучшим средством для массажа, так как усилит его действие.


Стоит проблема в выборе массажного средства для лица. Техника - лифтинг, то есть как раз много поглаживающих движений и большинство средств очень тяжело скользят. Подскажите наиболее подходящее средство ( наиболее нейтральное по действию)
 
Цитата
azi-massage написал:Стоит проблема в выборе массажного средства для лица. Техника - лифтинг, то есть как раз много поглаживающих движений и большинство средств очень тяжело скользят. Подскажите наиболее подходящее средство ( наиболее нейтральное по действию)

Из тех, что я пробовала для лифтингового массажа и они подходят - массажный гель из Oxygen Botanicals, массажный крем из Abyss (оба средства прекрасно и достаточно долго скользят, имеют очень приятный запах, но первое - в виде геля, а второе чуть жирнее в виде крема), говорят, но я не пробовала - 30 минутный массажный крем из Анны Лотан...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из тех, что я пробовала для лифтингового массажа и они подходят - массажный гель из Oxygen Botanicals, массажный крем из Abyss (оба средства прекрасно и достаточно долго скользят, имеют очень приятный запах, но первое - в виде геля, а второе чуть жирнее в виде крема), говорят, но я не пробовала - 30 минутный массажный крем из Анны Лотан...


belmas, спасибо вам большое!! попробую.
 
Цитата
slamsean написал:я ищу какой нибудь массажный крем, чтобы был некомедогенным...пока остановила свое внимание на холи ленде , массажный крем с азуленом..кто что знает про него?
вообще кто нибудь знает какое массажное средство можно использовать для клиентов с жирной кожей(без высыпаний и всяких элементов) , просто боюсь спровоцировать акне. поэтому от масел отказалась..

Возрастным дамам с комбинированной или жирной неосложненной кожей делаю массаж на матригеле от биоматрикс или Кенвелл.Одного листа хватает на два массажа. На матригеле также делаю массаж летом в жару, когда многие потеют и не выносят крем или масло на лице. Меня матригель здорово выручает в этот период, воды надо совсем немного.
 
Здравствуйте уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, какой лучше по составу использовать крем для массажа лица (классический массаж) чтобы после массажа клиентка ощущала явный лифтинг эффект?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я убеждена, что наилучшие формулы для массажа обязательно содержат в совем составе силиконы. Не знаю, возможно ошибаюсь, но на практике именно они и работают лучше всего.

Кроме того, спец.массажные средства(крем) дают еще лифтинг.
Мне нравится массажный крем Exuviance (Neostrata)- для любой массажной техники подходит(я владею 13 массажными методиками)- требующей скольжения или не требующей(скульптурирующий массаж лица), на тело. Приятный аромат яблока. Коллеги, как и я, отмечают после крема выраженный лифтинг, даже если делается массаж кристаллами. Силиконы в состав входят, но и гиалуроновая кислота, полиоксикислоты, витамины , обеспечивающие еще питательное действие тоже. Цена умеренная, что радует - емкость 500мл с дозатором. Попробуйте!
 
Цитата
ledi_first написал:А мне очень нравится увлажняющий подтягивающий крем ТАЛЬГОс водорослями

А у меня все крема тальго катаются, хотя под массаж тальгожив, так кажется называется, они хорошо подходят, для своего массажа я использовала национальное масло, оно очень легкое и запах приятный
 
А я масла на лице не очень люблю, только если клиент полный фанат различных маселок и даже аллергические реакции, возникающие после экспериментов с маслами ее не пугают. Вот это любовь к маслам!!!! У Стикса апельсиновое даже в чай добавляет. А я работаю на креме для массаж от Iabelly Lancray, просто бомба, настоящий французский шарм, и тонкий приятный аромат, и скольжение, чем больше массируем , тем больше выход жидкости из крема, экономичен,и еще с эндорфинами. Массжик сделал и пациент ушел с прекрасным настроением.
 
Массажный крем Нони от Anna Lotan + Коллагель очень нравится)
 
а кто что может сказать про массажный крем norma de durville?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из тех, что я пробовала для лифтингового массажа и они подходят - массажный гель из Oxygen Botanicals, массажный крем из Abyss (оба средства прекрасно и достаточно долго скользят, имеют очень приятный запах, но первое - в виде геля, а второе чуть жирнее в виде крема), говорят, но я не пробовала - 30 минутный массажный крем из Анны Лотан...

Подскажите,а какой именно крем из Абисс?Там их несколько....
 
Цитата
spa-olga написал:Кроме того, спец.массажные средства(крем) дают еще лифтинг.
Мне нравится массажный крем Exuviance (Neostrata)- для любой массажной техники подходит(я владею 13 массажными методиками)- требующей скольжения или не требующей(скульптурирующий массаж лица), на тело. Приятный аромат яблока. Коллеги, как и я, отмечают после крема выраженный лифтинг, даже если делается массаж кристаллами. Силиконы в состав входят, но и гиалуроновая кислота, полиоксикислоты, витамины , обеспечивающие еще питательное действие тоже. Цена умеренная, что радует - емкость 500мл с дозатором. Попробуйте!

Доброго времени суток!А можно реквизиты фирмы в личку?Пожалуйста!Никак не могу выбрать крем массажный,пробовала Кристину оба крема и Холи Ленд,но расход у меня большой получается,хочу попробовать чтото новенькое!
 
Цитата
Юлия83 написал:Массажный крем "Кристаллин" марка Sothys..)

А можно в личку их контактный номер в Украине?или ссылку на сайт?
 
Цитата
slamsean написал:я ищу какой нибудь массажный крем, чтобы был некомедогенным...пока остановила свое внимание на холи ленде , массажный крем с азуленом..кто что знает про него?
вообще кто нибудь знает какое массажное средство можно использовать для клиентов с жирной кожей(без высыпаний и всяких элементов) , просто боюсь спровоцировать акне. поэтому от масел отказалась..


А для клиентов с жирной кожей можно попробовать масажи, в которых не используются вообще никакие средства. Миофасциальный например. эффект от него я видела классный! ничем не уступает техникам с кремами и очень подойдет тем у кого жирная или проблемная кожа!
 
крем для массажа Isabelly Lancray(Франция), просто супер и для мастера и для клиента, в составе сквалан,масла макадамии, жожоба,и гавайская Ahuhu.
 
Цитата
levko написал:крем для массажа Isabelly Lancray(Франция), просто супер и для мастера и для клиента, в составе сквалан,масла макадамии, жожоба,и гавайская Ahuhu.


Крем массажный с эндорфинами Isabelly Lancray-супер,согласна! Также люблю готовить индивидуальную массажную смесь:витализирующая маска+тройной усилитель влажности(Римплер) 1:1(для сухой кожи можно пару капель добавить липидного комплекса для чувствительной кожи).

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Крем массажный с эндорфинами Isabelly Lancray-супер,согласна! Также люблю готовить индивидуальную массажную смесь:витализирующая маска+тройной усилитель влажности(Римплер) 1:1(для сухой кожи можно пару капель добавить липидного комплекса для чувствительной кожи).

Подскажите пожалуйста, на сколько минут хватает крема с эндорфинами? Получится ли на нем хиромассаж сделать?
 
Цитата
aleksiya написал:Подскажите пожалуйста, на сколько минут хватает крема с эндорфинами? Получится ли на нем хиромассаж сделать?


Чем дольше массируем , тем больше выход жидкости из крема и эффект скольжения.
 
Хиромассаж на креме с эндорфинами делала, но все же хиромассаж требует большего скольжения и я немного 1 мл. добавляла масла, а сам массажный крем работает еще и как мощное увлажнение для кожи, в его составе сквалан, масла жожоба и макадамии. Так что два зайца убиваем и массаж и увлажнение сразу.
 
Купила массажный крем с Дмае от Медидерма, скользит не особо, может мало крема беру, жалею дорогой, а его всего 100 мл.) Моя палочка выручалочка массажное масло от Аркадия, легкое и всегда скользит хорошо, можно массажировать часами. Добавляю его, когда чувствую, что крем не скользит.
 
Цитата
Evakosm написал:Я делаю массаж лица на массажном креме для лица М1004 от Marjolie.

Мне и клиентам нравится запах. Скольжение хорошее 20-30 минут. Но надо его не жалеть. :/



А у меня он почему-то начинает скользит, уже ближе к концу массажа.(
 
я тоже считаю что лучшие массажные крема это облепиховый из ана лотан, пока не встречала лучше него и очень хороший от академи, который "универсальный скраб", непонятное название, потому что он как гель-масло!
 
Цитата
lifanta написал:Здравствуйте уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, какой лучше по составу использовать крем для массажа лица (классический массаж) чтобы после массажа клиентка ощущала явный лифтинг эффект?


Мне нравится результат от DAESES – Массажный лифтинг-крем, особенно если добавить ампулу с ДМАЕ этой же линии. Получается хороший лифтинговый уход. В конце идеально лифтинговая маска (лучше Касмара), если позволяют материальные возможности клиента.
 
Цитата
lika_step написал:Купила массажный крем с Дмае от Медидерма, скользит не особо, может мало крема беру, жалею дорогой, а его всего 100 мл.) Моя палочка выручалочка массажное масло от Аркадия, легкое и всегда скользит хорошо, можно массажировать часами. Добавляю его, когда чувствую, что крем не скользит.


А я по этому крему делаю скульптурный массаж, супер!!! Там скольжение особо не нужно,а эффект после массажа отличный!
 
Использую из Кристины массажный крем из внесерийных препаратов,тоже очень люблю анстресс и также нравится массажное масло из линии Муза.
 
энзимный пилинг джиджи.
хотя ненавижу массажи :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для масажа лица предпочтительнее использовать массажные средства, в каждой косметической фирме они представлены, и будь то крем,сыворотка, масло, оно обеспечивает наиболее долгое скольжение,либо именно то время работы которое предусмотрено по протоколу процедуры. Я допустим предпочитаю массажный крем Холи Ленд или массажный крем 30 минут Мэджирей

Аналогично массажный крем Холи Лэнд обладает отличрым питательным и лифтинговым эффектом
 
Цитата
aliandra написал:Вопрос такой: что из средств стоит использовать для массажа лица? - ночной крем, масло (например, виноградных косточек или абрикосовое), другое средство?



Работала на масле, на кремах, на пудрах... но могу сказать, что очень довольна массажным кремом Ланкре, он не вызывает аллергической реакции ни у одного моего клиента)) и от запаха они тащатся)
 
Здравствуйте, коллеги! У кого есть опыт работы с массажным кремом Дермаквест? Поделитесь впечатлениями.
 
ВСем привет) Поделитесь впечатлениями от массажного масла Мэджирей? собираюсь закупаться их косметикой, собираю отзывы) СПасибо, заранее)
 
Коллеги- косметологи, нужен ваш совет.
В подарок получила 5 кг масла какао (в виде больших и не очень брикетов).
Подскажите, пожалуйста можно ли применить этот натурпродукт для массажа по лицу-телу?
Запах обалденный, но смущает то, что масло какао высокой комедогенности (забивает поры).

А то кроме как рецептов домашних конфет, никуда не использую. Жалко ведь...
 
Для массажа лица использую массажную эмульсию из проф.линии и аромамасла (тоже из проф). Часто добавляю сыворотки по проблеме кожи, например, "антипигментирующую" или "лифтинг-эффект".
 
Цитата
Алена С написал:Коллеги- косметологи, нужен ваш совет.
В подарок получила 5 кг масла какао (в виде больших и не очень брикетов).
Подскажите, пожалуйста можно ли применить этот натурпродукт для массажа по лицу-телу?
Запах обалденный, но смущает то, что масло какао высокой комедогенности (забивает поры).

А то кроме как рецептов домашних конфет, никуда не использую. Жалко ведь...

Я бы массаж по телу делала. Люблю такие масла, покупаю их в магазинах "товары из Индии". А вам подарили :/ ))) только 5 кг, мне кажется, на всю жизнь хватит :/ ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги- косметологи, нужен ваш совет.
В подарок получила 5 кг масла какао (в виде больших и не очень брикетов).
Подскажите, пожалуйста можно ли применить этот натурпродукт для массажа по лицу-телу?
Запах обалденный, но смущает то, что масло какао высокой комедогенности (забивает поры).

А то кроме как рецептов домашних конфет, никуда не использую. Жалко ведь...


Температура плавления у какао масла 29 градусов С, а тем-ра тела человека 36,6. При массаже она ещё местно повышается. Какие комедоны? Какао масло, наоборот, растворяет жир,сало, себум в порах. Оно просто вытекает оттуда со всей "грязью" ;) .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги- косметологи, нужен ваш совет.
В подарок получила 5 кг масла какао (в виде больших и не очень брикетов).
Подскажите, пожалуйста можно ли применить этот натурпродукт для массажа по лицу-телу?
Запах обалденный, но смущает то, что масло какао высокой комедогенности (забивает поры).

А то кроме как рецептов домашних конфет, никуда не использую. Жалко ведь...

Массаж по этому маслу никогда не делала, а мыло варила, запах вкуснятина ;) а если туда ещё и кофе добавить... А насчёт массажа попробуйте на своих, хорошо смывайте, и масочку противовоспалительную:-)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ВСем привет) Поделитесь впечатлениями от массажного масла Мэджирей? собираюсь закупаться их косметикой, собираю отзывы) СПасибо, заранее)

Масло не пробовала. а вот крем массажный супер, сразу плотноватый, а потом в масло превращается и запах деликатно-нежный.
 
пользуюсь массажным кремом меджирей, запах приятный,он сначала плотный(при нанесении) и при через минуту(видио от разогрева) становится очень скользким ...я привыкла и мне нравится..для начала при нейроседативных поглаживаниях хорош а потом и минут 40 -45 спокойно делаю например,хиромассаж! клиенты ни разу не среагировали аллергично
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги- косметологи, нужен ваш совет.
В подарок получила 5 кг масла какао (в виде больших и не очень брикетов).
Подскажите, пожалуйста можно ли применить этот натурпродукт для массажа по лицу-телу?
Запах обалденный, но смущает то, что масло какао высокой комедогенности (забивает поры).

А то кроме как рецептов домашних конфет, никуда не использую. Жалко ведь...

очень хорошо какао масло на тело от растяжек, еще хорошо зимой как утренний крем на лицо, отлично работает от обветривания, для защиты кожи, на купероз тоже полезно, на счет массажа не знаю, скольжения может не хватить, наверно надо будет добавлять постоянно
Компания Альпика выпустила кремовое массажное средство, выглядит как эмульсия, расход небольшой, скольжения хватате на 25-30 минут. плюс состав очень хороший, и аромат приятный. называется Маска «Экспресс-контур» для лица
 
Цитата
aliandra написал:Вопрос такой: что из средств стоит использовать для массажа лица? - ночной крем, масло (например, виноградных косточек или абрикосовое), другое средство?

Тут лучше подойдет не крем, а салфетки filabe. Эффект быстрей и лучше.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)