Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Время и скорость работы с одним клиентом Салона Красоты
 
Здравствуйте ув.коллеги ))
Я заканчиваю обучение. Вчера был экзамен, но я собой недовольна.
В том смысле, что скорость моей работы очень уж медленная..
Или может я придераюсь, т.к. мне не с чем сравнивать, кроме
тех, с кем я учусь.
В общем вчера у меня было сложное окрашивание (я такое делала впервые,
т.к. нам сказали, что будет оцениваться сложно окрашивание)

Было Н.Б. 7.0 - корни 2,5см
Длина - подразмытое 8.74 - 8.3 (нечто среднее)
Хотели получить блондинку (ну, не то чтоб блондинку-блондинку,
но гораздо светлее и хотелось убрать рыжину и теплые оттенки)
Я набирала очень частое мелкое мелирование по всей голове,
начала с ЗЗ на 3% (хотя 3 кончилась - смешала 1,5активатор + 6% )
п.с. как на зло, к моменту сдачи экзаменов все позаканчивалось,
методом шахмотки, штопкой
набирала мне показалось оч.долго, и к тому моменту когда добралась
до теменной пришлось смывать пряди с затылка. на самом деле
их можно было бы еще подержать и закончить набирать мелирование,
но я очень боялась за волосы с первых прядей (8-12шт.) пришлось их
стягивать
Далее на корни 9.76 на 6% (т.к. не было в чистом виде, тоже
мешала 6,76+10,76, весов не было, практически на глаз примерно 8г к 22г, ну и боясь переборщить
с шесым уровнем, добавила 6% чтоб сильно не затемнить.
Затем на оставшиеся волосы по всей длине 10,76 и совсем немного добавила 10.1 (2г. где то) +6 %
К тому моменту, когда нанесла окончательно краситель, побежали к раковине уже смывать все мелирование
Тщательно его смыла, но длину мне нужно было выдержать полчаса, т.к. мы не тонировали, а именно окрашивали волосы,
а уже после выдержки в мойке делала прочесывание (10 мин.) и эмульгирование (минут 5) на мелированные пряди, т.к. осталось немного желтого пигмента.
В итоге получился очень красивый цвет (а да, работали на эстель эссекс)
Но на все это я потратила 4 часа!! А еще впереди была стрижка и укладка!!
В итоге и за окрашивание и за стрижку мне поставили по 5, но сказали, что очень долго.

Многие девочки гораздо раньше справились, но дело в том, что многие делали мелирование на короткие
волосы, кто на длинные - повторное было, без окрашивание корней и без дополнит. тонирования
а там где млирование на длинные волосы - делалось только на часть головы - на теменной зоне.
В итоге, мне стало понятным одно - что зря я на экзамен выбрала такую сложную работу, по сравнению с другими
(одна девочка вообще короткую стрижку в один цвет покрасила, ничего не меняя - только отросшие корни)
И это несправедливо, на мой взгляд, в сравнении говорить, что я долго все делала.
В общем экзамен у меня приняли у самой последней.
А я теперь волнуюсь, как же я буду работать, если медленно делаю.
Подскажите, пожалуйста, та работа, которую выполнила я действительно должна делаться быстрее и насколько??

У меня комплекс неполноценности.... dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте ув.коллеги ))
Я заканчиваю обучение. Вчера был экзамен, но я собой недовольна.
В том смысле, что скорость моей работы очень уж медленная..
Или может я придераюсь, т.к. мне не с чем сравнивать, кроме
тех, с кем я учусь.
В общем вчера у меня было сложное окрашивание (я такое делала впервые,
т.к. нам сказали, что будет оцениваться сложно окрашивание)

Было Н.Б. 7.0 - корни 2,5см
Длина - подразмытое 8.74 - 8.3 (нечто среднее)
Хотели получить блондинку (ну, не то чтоб блондинку-блондинку,
но гораздо светлее и хотелось убрать рыжину и теплые оттенки)
Я набирала очень частое мелкое мелирование по всей голове,
начала с ЗЗ на 3% (хотя 3 кончилась - смешала 1,5активатор + 6% )
п.с. как на зло, к моменту сдачи экзаменов все позаканчивалось,
методом шахмотки, штопкой
набирала мне показалось оч.долго, и к тому моменту когда добралась
до теменной пришлось смывать пряди с затылка. на самом деле
их можно было бы еще подержать и закончить набирать мелирование,
но я очень боялась за волосы с первых прядей (8-12шт.) пришлось их
стягивать
Далее на корни 9.76 на 6% (т.к. не было в чистом виде, тоже
мешала 6,76+10,76, весов не было, практически на глаз примерно 8г к 22г, ну и боясь переборщить
с шесым уровнем, добавила 6% чтоб сильно не затемнить.
Затем на оставшиеся волосы по всей длине 10,76 и совсем немного добавила 10.1 (2г. где то) +6 %
К тому моменту, когда нанесла окончательно краситель, побежали к раковине уже смывать все мелирование
Тщательно его смыла, но длину мне нужно было выдержать полчаса, т.к. мы не тонировали, а именно окрашивали волосы,
а уже после выдержки в мойке делала прочесывание (10 мин.) и эмульгирование (минут 5) на мелированные пряди, т.к. осталось немного желтого пигмента.
В итоге получился очень красивый цвет (а да, работали на эстель эссекс)
Но на все это я потратила 4 часа!! А еще впереди была стрижка и укладка!!
В итоге и за окрашивание и за стрижку мне поставили по 5, но сказали, что очень долго.

Многие девочки гораздо раньше справились, но дело в том, что многие делали мелирование на короткие
волосы, кто на длинные - повторное было, без окрашивание корней и без дополнит. тонирования
а там где млирование на длинные волосы - делалось только на часть головы - на теменной зоне.
В итоге, мне стало понятным одно - что зря я на экзамен выбрала такую сложную работу, по сравнению с другими
(одна девочка вообще короткую стрижку в один цвет покрасила, ничего не меняя - только отросшие корни)
И это несправедливо, на мой взгляд, в сравнении говорить, что я долго все делала.
В общем экзамен у меня приняли у самой последней.
А я теперь волнуюсь, как же я буду работать, если медленно делаю.
Подскажите, пожалуйста, та работа, которую выполнила я действительно должна делаться быстрее и насколько??

У меня комплекс неполноценности.... dry.gif
Работали по времени нормально для первого раза. Ничего, скорость наработаете. Комплексом неполноценности не майтесь, а вот здоровая самокритика-вещь хорошая. Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:полтора часа - это набор или набор + время ожидания? Вопрос не от вредности, просто пытаюсь сравнить со своим временем.
И еще один (чтобы не переходить в другую тему по мелированию). Вы смываете частями или все сразу?

Полтора часа - вместе с сушкой. Т.к. начало за час-час двадцать минут ДО этого - начальные пряди на 3% доходят за это время, потом повышаю процент окислителя и последние осветляются уже очень быстро. Общий набор прядей - 50 минут примерно. Десять минут на то, чтобы осветлились последние пряди. Кстати, я начинаю с челки. Если ее нет, то от виска до виска и затем в шахматном порядке ЗЗ. Знаю, метод жестяной, но ни у одной клиентки волосы не повреждены вообще. Ничего я частями не смываю, снимаю фольгу еще в кресле и мою-восстанавливаю в мойке, потом на вымытые волос лисс-контроль от Лореаль и диффузором расчесываю, если длинные. Но обычно они либо длинные и мелирую корни, либо полудлинные.
Сегодня моя ученица (писала месяц назад о ней и ПТУ, в котором ее обучали) промелировала, уложила короткие волосы за 2 часа. Полтора месяца назад она не умела этого делать вообще. В смысле, мелировать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работали по времени нормально для первого раза. Ничего, скорость наработаете. Комплексом неполноценности не майтесь, а вот здоровая самокритика-вещь хорошая. Удачи!


Спасибо! А все-тки в идеале - сколько нужно времени на такую работу? (к чему нужно стремиться???)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо! А все-тки в идеале - сколько нужно времени на такую работу? (к чему нужно стремиться???)

Столько, сколько нужно.Здесь имеет значение длина волос, густота, частота мелирования, скорость, с которой вы набираете пряди, % окислителя и много разных факторов. Желательно набирать мелирование побыстрее, чтобы не пришлось смывать краситель(порошок) блоками.Но на первых порах, возможно, придется делать и так. Привыкайте работать с малым % окислителя, полегче будет.
К предельно оптимальному результату, не взирая на затраты по времени и по материалам.Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Столько, сколько нужно.Здесь имеет значение длина волос, густота, частота мелирования, скорость, с которой вы набираете пряди, % окислителя и много разных факторов. Желательно набирать мелирование побыстрее, чтобы не пришлось смывать краситель(порошок) блоками.Но на первых порах, возможно, придется делать и так. Привыкайте работать с малым % окислителя, полегче будет.
К предельно оптимальному результату, не взирая на затраты по времени и по материалам.Удачи!


Спасибо еще раз ))

Нас с окислителем так и учили - от меньшего к большему и насколько я поняла, что более "белый" и чистый цвет именно на меньших % достигается :/
А про смывать блоками - эт как раз этим я и занималась blush.gif
(хотя запроста могла оставить как есть и не бегать
к раковине.. но мне был важен конечный результат и качество волос )
думаю, что мои работы оценили на 5 не просто так )))
надеюсь, что вскоре превышу свою скорость
 
Сегодня наблюдала за самой бесполезной в моем представлении услугой.Клиентка с базой 5.0 на корнях и 5\75 на длине хотела блики из прядок примерно 7\7.Час мастер бегала в другой зал и таскала разные палитры(их 5-ессекс, делюкс, силвер из эстель, эрайба и лонда), потом они долго выясняли, какой тон наиболее подходит в каждой палитре и есть ли он в наличии(к Новому Году в запасах краски просто разгром, более трети тонов нет в наличии- всем приперло краситься).Потом мастер еще полчаса бегала в соседний зал шушукаться с мастерами, о технике и последовательности процедуры- этот шепот слышала клиентка.В общем, минут через 40-50 они определились с основным тоном, тоном бликов и последовательности.Клиентке набирали примерно полтора часа мелирование(на 12%) попрядно с окрашиванием корней отросших(6\7), потом сидели минут 50.Смыли, получив мелированные пряди примерно 9 уровня.Высушили волосы.Нанесли "тонирование из перманентной эрайбы с окислителем лонда\цеко(окислитель закончился в самый интересный момент- пришлось гонять в соседний зал и просить капочку) примерно на 6%- окислители были разного калибра.Процедура длилась с 10.00 до 2.00...Подсчитывать счет тоже бегала в соседний зал- она не знала прайса дамского зала(работает в мужском, но универсал).Выбежала оттуда явно клоня голову направо- правый глаз был раскрыт намного шире а левый подергивался...Итог- тонирование окрасило как уже окрашенные темные пряди, так и загнало осветленные примерно на полуровня выше основного тона с красновато-фиолетовыми бликами.Расход красителя - 2 тюбика по 120 грамм и примерно 4 порции блондорана.Волосы перед тонированием выглядели патлами бабы яги- почти серый цвет с желтоватыми бликами- слишком часто набрали на ровно подстриженные волосы до лопаток.Пористые.На 12% они выплюнут это тонирование ровно к новогодней ночи, а прочесать их уже проблематично.Были отличного качества.
А у меня за этот день ощущение полного идиота и тотального непонимания- нафига она это все сделала?Неужели было трудно набрать мелирование на 3% на верхних блоках(на ровном русском каре все равно не будет видно нижнего блока, она не собиралась их стричь лесенкой), окрасив полностью нижние блоки и корни на верхних блоках. а потом смыть и на подсушенные полотенцем волосы протонировать на 2\8% осветленные пряди?Я просто не понимаю.Неудобно это писать, вроде как ябедничаю.Но ё-мае...какого черта браться, если даже не знаешь что с этим делать и как вообще правильно надо?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но ё-мае...какого черта браться, если даже не знаешь что с этим делать и как вообще правильно надо?


Наверное, чтобы больше так не делать ))
а как же, ежели не на собственном наглядном опыте ? ))

Я вот многое пока боюсь пробовать - экспериментировать, но одна девочка с моей группы делает то, что преподаватели категорически даже "запрещают", но она их не слушает... блин, но ужасов на ее головах вродь пока не было, и она уже гораздо дальше меня по уровню знаний на практике.. если честно..
 
mouse-trap, я пишу не о новичке, который делает бесплатную услугу.Я говорю о мастере, который просто уничтожает волосы за деньги клиента, потому что пройти семинар по краске ей не надо, она же может спросить.Хозяйка присутствовала при начале этой беготни, и не вытерпела, ляпнула что "надо на семинар было пойти и час послушать- знала бы что делать".Ученикам вообще лафа в этом смысле- даже на ошибках познаешь что то полезное для себя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня наблюдала за самой бесполезной в моем представлении услугой.Клиентка с базой 5.0 на корнях и 5\75 на длине хотела блики из прядок примерно 7\7.Час мастер бегала в другой зал и таскала разные палитры(их 5-ессекс, делюкс, силвер из эстель, эрайба и лонда), потом они долго выясняли, какой тон наиболее подходит в каждой палитре и есть ли он в наличии.Потом мастер еще полчаса бегала в соседний зал шушукаться с мастерами, о технике и последовательности процедуры- этот шепот слышала клиентка.В общем, минут через 40-50 они определились с основным тоном, тоном бликов и последовательности.Клиентке набирали примерно полтора часа мелирование(на 12%) попрядно с окрашиванием корней отросших(6\7), потом сидели минут 50.Смыли, получив мелированные пряди примерно 9 уровня.Высушили волосы.Нанесли "тонирование из перманентной эрайбы с окислителем лонда\цеко(окислитель закончился в самый интересный момент- пришлось гонять в соседний зал и просить капочку) примерно на 6%- окислители были разного калибра.Процедура длилась с 10.00 до 2.00...Подсчитывать счет тоже бегала в соседний зал- она не знала прайса дамского зала(работает в мужском, но универсал).Выбежала оттуда явно клоня голову направо- правый глаз был раскрыт намного шире а левый подергивался...Итог- тонирование окрасило как уже окрашенные темные пряди, так и загнало осветленные примерно на полуровня выше основного тона с красновато-фиолетовыми бликами.Расход красителя - 2 тюбика по 120 грамм и примерно 4 порции блондорана.Волосы перед тонированием выглядели патлами бабы яги- почти серый цвет с желтоватыми бликами- слишком часто набрали на ровно подстриженные волосы до лопаток.Пористые.На 12% они выплюнут это тонирование ровно к новогодней ночи, а прочесать их уже проблематично.Были отличного качества.
А у меня за этот день ощущение полного идиота и тотального непонимания- нафига она это все сделала?Неужели было трудно набрать мелирование на 3% на верхних блоках(на ровном русском каре все равно не будет видно нижнего блока, она не собиралась их стричь лесенкой), окрасив полностью нижние блоки и корни на верхних блоках. а потом смыть и на подсушенные полотенцем волосы протонировать на 2\8% осветленные пряди?Я просто не понимаю.Неудобно это писать, вроде как ябедничаю.Но ё-мае...какого черта браться, если даже не знаешь что с этим делать и как вообще правильно надо?

Анько, хоть и не люблю копирования полностью больших текстов, но ваш нужно в рамочку и на стену обучалок и парикмахерских. В назидание тупым "****руким" (как говаривал Болотов) стилистам и... клиентам. Т.к. когда мастер ведет себя таким образом перед оказанием услуги, ее итог предрешен заранее.
Но при чем тут ябедничать? Вы что, комментировали работу коллеги за спиной клиентки? Нет. Была такая мастер в моей жизни - могла встать за спиной клиента и сказать задумчиво: "Ну... я бы лучше сделала".
Ябедничанье тут ни при чем. А как сделать? Да много можно схем предложить, а сама по себе услуга очень простенькая. Сначала на фольгу пряди обесцветить порошком, потом тонирующей краской протонировать и все.
Схема самая распространенная - ромб на ФТЗ (угол к челке, два угла - в стороны, угол - в сторону ЗЗ). И по косой (получается, от любой передней "стенки" ромба к той, что у затылка) набирать тонкие пряди на фольгу, без штопки, не совсем от корня, но близко. Чередуя со своими тонкими прядями. Потом выдержка, смыть, затонировать. Всё.
Кстати - что проку носиться с палитрами, если клиентка просит приблизительный оттенок?
Отличная показательная история. В мемориз. excl.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное, чтобы больше так не делать ))
а как же, ежели не на собственном наглядном опыте ? ))

Я вот многое пока боюсь пробовать - экспериментировать, но одна девочка с моей группы делает то, что преподаватели категорически даже "запрещают", но она их не слушает... блин, но ужасов на ее головах вродь пока не было, и она уже гораздо дальше меня по уровню знаний на практике.. если честно..


Самое страшное, что ужасы могут образоваться гораздо позднее..., но как говорится , что в каждом правиле есть исключения, может она интуитивна попадает в них...
 
Цитата
zunor4uk написал:Вы знаете скорость у меня тоже хромает.Так же закончила курсы (6 мес)около мес.назад.Честно говоря "болванку" я стригу не долго,но с тушевкой приходиться повозиться....в среднем получается около часа,но если волос густой,то и полтора может выйти.Меня ,это тоже очень беспокоит,так же стараюсь отвлечь и разговорить.Но если стригу не первый раз,а уже знаю волосы,то выходит минут 40. ;) Очень часто много времени отнимает выяснение,Что же хочет клиент,мне говорят,мол не знаю стриги как хочешь...
сколько по времени занимают, у мастеров с опытом, стрижки+укладка?

Уважаемые начинающие мастера, и Мастера с опытом, во многих постах спрашивают "А сколько времени нужно тратить на стрижку?" . На мой взгляд чем быстрее, тем лучше, но не в ущерб качеству.
Многие утверждают, что в салонах бизнес класса стрижка должна идти долго, но это дело вкуса клиента (это мое лично мнение), если он хочет стричься долго, то пусть так и говорит, а если нужно быстро,... просто человек куда- либо торопится, тогда как быть? искать салон эконом класса...
Я сужу просто по себе и расскажу такой случай; был как то в командировке, там заехал в салон и вынужден был ждать человека, но а пока было время решил заодно постричься (я ни куда не торопился и запасе у меня было часа 1,5) . Так мастер, стриг меня ровно час, ту стрижку , которую можно постричь за 15 мин, вместе с помывкой и укладкой. У меня внутри кипело и клакотало " Ну почему так долго?". Просто я видел, что мастер хоть и с опытом, но медлительный.
Как клиент, я к такому мастеру, просто не обращусь за услугой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное, чтобы больше так не делать ))
а как же, ежели не на собственном наглядном опыте ? ))

Я вот многое пока боюсь пробовать - экспериментировать, но одна девочка с моей группы делает то, что преподаватели категорически даже "запрещают", но она их не слушает... блин, но ужасов на ее головах вродь пока не было, и она уже гораздо дальше меня по уровню знаний на практике.. если честно..

А вот интересно, что вам преподаватели категорически "запрещают" ?
 
Сейчас я начинающий мастер.Когда учился,то нам говорили,что на женскую стрижку в салоне должно уходить в среднем час/полтора с доработкой.В самом начале своих первых стрижек на учебе естественно уходило больше-два, а то и три часа. Но сейчас пока что выходит именно на стрижку-час/полтора с доработкой и я считаю это нормальным. Конечно в зависимости от задачи и типа волос клиента. Окрашивание дело затяжное и продолжительность разная и говорить тут-столько-то и столько-то должна длиться процедура,на мой взгляд,не совсем уместно.Но 35-40минут уйдет только на выдержку красителя...
Судя по себе,могу сказать,как только я начинаю торопиться и стараться побыстрее все делать,то получается наоборот,еще дольше и при этом я что-нибудь да где-нибудь уроню или повалю или зацеплюсь одеждой за калор-тележку- вобщем суета ,именно в моем случае, не влияет должным образом на результат работы. Клиентов хватает самых разнообразных:кто-то спрашивает "а долго еще", "а сколько" и.т д. Иногда молчу в ответ,иногда прошу потерпеть,иногда объясняю прямым текстом,что если не будете меня поторапливать,то будет гораздо быстрее. Некоторые жалуются,что долго,а некоторые,уже не один раз такое слышал от своих клиенток фразы типа "вы мной так вплотную занялись,обычно все мастера бегом-бегом,знаете ощущение создается-лишь бы отвязаться от меня побыстрее..." Так что я не знаю,что тут сказать,ведь все мы разные и самое главное ЖИВЫЕ ЛЮДИ, у каждого из нас все по-своему,это станок выполнять может деталь определенное время и по графику рассчитанному до долей секунд. Но я ни в коем случае никого не призываю замедлять темп своей работы.
 
Я не в салоне работаю (надомница, как тут выражаются dry.gif ), но опытом поделюсь. Люблю все делать медленно, с чувством, с толком. Перед работой долго оглядываю клиента со всех сторон, шупаю волосы и поверхность головы, разговариваю. Раньше были недовольные из-за моей медлительности. Когда поняла это (не сразу, признаюсь) стала еще на этапе договаривания о стрижке предупреждаю - первый раз стричь буду долго. Обычно торопыги на этом же этапе отваливаются, остальные вполне нормально реагируют. Некоторым даже нравится, что долго с ними вожусь. Всем советую объясниться с клиентом до начала работы. Потом, когда клиент становится постоянным стрижка больше 30 мин. не занимает - руки сами быстренько все делают. ;) В этом плане мне гораздо проще, чем коллегам, работающим "на дядю". Из парикмахерской меня с такими принципами тут же бы выгнали наверное :D
А вот в прическах я стараюсь делать все быстро - там фактор времени очень важен. Поэтому все время тренируюсь, наращиваю скорость.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот интересно, что вам преподаватели категорически "запрещают" ?


Ну, все же скорее не запрещают, а настаивают на том, чтобы мы работали по технологиям,
которым они нас учат. Для них важно, чтобы мы понимали основы и законы колористики
и работали в этих рамках, то же касается и стрижек с укладками...
они так и говорят, что почти не существует "правильно" или не "правильно",
но мы учимся у них и должны работать так как нас учат. А эксперементировать
нам рановато - либо вне стен, либо позднее, когда всю базу освоим.

но по колористике действительно несколько раз той учиницей делались такие вещи,
которые не стоило бы делать (именно для качества волос, т.к. тот же результат
можно было получить "меньшей кровью")
 
Работаю больше 10л,на стрижку отвожу 1ч с мытьем с сушкой,на мелирование со стрижкой с сушкой 3-4ч смотря на густоту и длину,на окрашивание в один тон со стрижкой 3ч,хим зав. со стрижкой 2ч.Если останется время лучше посидеть отдохнуть,опять же раб место убрать.Залетным клиентам типа "вы все равно сидите мне быстренько" вежливо отвечаю что жду клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работаю больше 10л,на стрижку отвожу 1ч с мытьем с сушкой,на мелирование со стрижкой с сушкой 3-4ч смотря на густоту и длину,на окрашивание в один тон со стрижкой 3ч,хим зав. со стрижкой 2ч.Если останется время лучше посидеть отдохнуть,опять же раб место убрать.Залетным клиентам типа "вы все равно сидите мне быстренько" вежливо отвечаю что жду клиента.

У меня такое впечатление, что я молниеносно все делаю. Только время, отводимое на стрижку, совпало. И с завивкой. Остальное быстрее в 2 раза. Наверное, "совковая" школа, когда везде было, как в экономах, сказывается.

 
я тоже в первое время думала, что все дело в скорости..
но так получилось в жизни, что стала работать в районе, где находится псих.больница)))алкоголизм, наркомания, там очень много было людей, у которых депрессия, хандра,серьезная болезнь типа опухоли и т.д.(очень много корпусов) .. это научило меня видеть клиента -какое настроение, адекватность, его желания... и часто бывало так, что на голове три пера, там стричь 10минут, а у нее депрессия, сын умер, ей жить неохота, и она сидит у меня в кресле_она пришла для того, что бы я ее слушала!!
Так почему бы мне это время не потратить себе в плюс?! я тогда говорю, *Давайте еще и брови подкорректируем, покрасим, укладочка и т.д.. Поднимем вам настроение, посмотрите какой день замечательный. а вы грустите...*
вот и считайте, провозилась 1час, зато через пару дней она ко мне своих *подруг* с палаты соседней привела, принесла шоколадку и говорит * У девушки золотые руки, такие нежные, а ко мне в тот вечер внуки приезжали, а я такая красивая была!!!!!!
УСЛЫШАТЬ ТАКОЕ, САМОЕ ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже в первое время думала, что все дело в скорости..
но так получилось в жизни, что стала работать в районе, где находится псих.больница)))алкоголизм, наркомания, там очень много было людей, у которых депрессия, хандра,серьезная болезнь типа опухоли и т.д.(очень много корпусов) .. это научило меня видеть клиента -какое настроение, адекватность, его желания... и часто бывало так, что на голове три пера, там стричь 10минут, а у нее депрессия, сын умер, ей жить неохота, и она сидит у меня в кресле_она пришла для того, что бы я ее слушала!!
Так почему бы мне это время не потратить себе в плюс?! я тогда говорю, *Давайте еще и брови подкорректируем, покрасим, укладочка и т.д.. Поднимем вам настроение, посмотрите какой день замечательный. а вы грустите...*
вот и считайте, провозилась 1час, зато через пару дней она ко мне своих *подруг* с палаты соседней привела, принесла шоколадку и говорит * У девушки золотые руки, такие нежные, а ко мне в тот вечер внуки приезжали, а я такая красивая была!!!!!!
УСЛЫШАТЬ ТАКОЕ, САМОЕ ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ


Ни кто не отрицает, что такие варианты происходят, но это, как правило, исключения из правил....
 
... и с этим согласна..
но т.к. я работала вместе с подругой(вместе арендовали помещение)мы с ней выработали такую стратегию, что бы не тратить лишнего времени на первоначальные разговоры с клиенткой: Если приходит клиентка и она у нас ПЕРВЫЙ РАЗ, то одна из нас(мастеров) спрашивала:1. -Вы к кому из мастеров? (ответ - либо без разницы либо конкретно). 2. Ясно, тогда что вы хотите сделать?стрижка мелирка, брови, окраска... Если она не решила какой формы стрижка, или на сколько часто ей делать мелирку, или она хочет окраску,тогда мы ОБЯЗАТЕЛЬНО говорим : Хочу предложить Вам несколько специальных журналов, которые помогут вам определиться с направлением цвета,либо если хотите можете полистать наш альбом(где были на каждой странице собраны отдельно по стрижкам (каре-на ножке, классическое, удлиненное, с челкой, с косой челкой;, боб, классика короткая, лесенка-каскад, ежик и т.д.)
Вот и все, оставалось только подкорректировать ее выбор, когда она уже сядет в кресло... А так и она определилась, и мы лишнее на разговоры не потратили

Кстати, есть еще вариант, когда приходит дамочка со словами: Мой мастер такой супер-пупер, но вот жаль, что уехал в отпуск-переехал- заболел... И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго пытается объяснить как НЕ НАДО ее стричь, потом как НАДО стричь... Тогда я просто делаю стрижку какая у нее есть только срезаю не 1см (если она стрижется каждый месяц, обязат.надо спросить) а мм7-8, на всякий случай, при этом несколько раз повторю невзначай, что все говорят, какая у меня легкая рука, а волос у нее просто волшебный и чудесный... В 50-60% - она останется моим клиентом, и во второй раз я уже говорю :Вам как в прошлый раз?

P/S Извините, если что не по теме..)))

кстати, когда начинала, и уже работала, на мужские стрижки уходило около 50 минут, и поэтому очень переживала.. гналась за временем.. Но моя подруга сказала, что время с разницей в 10 минут роли не сыграет, а вот качество с разницей в +-10 баллов - решит в дальнейшем, хочет ли клиент вернутся в сл.раз..
также и мелирка, набирала по 1,5часа, а сейчас даже густую голову на отросший корень 5см за 30минут спокойно, главное выработать свою технику!!! а на это уйдет не один час тренировок, и не сосчитать то количество голов...
 
А мне кажется, что скорость - это не только опыт, но и личностное качество. Если человек не уверен, что он делает - будет выискать постоянно ошибку и промах. Я вот полгода после школы (парикмахеров имею ввиду) и стригу довольно быстро, при том, что проверяю и качество не страдает.
Еще один интересный момент. В Торонто (Канада) схема время-качество не распространено. Есть у меня знакомый Ооочень состоятельный и занятой человек, так он никогда не вернется к мастеру, если стрижка (сюда же укладка, мойка, сушка) займет дольше 30-35 мин. Он поясняет это тем, что время-деньги и просто не может позволить себе дольше находиться в кресле, но качество должно быть отменным (статус обязывает).
Так что на всякий товар есть свой купец.
Кстати, на экзамене, в школе, покраска отросших волос (1-1,5 см) должна занимать не более 15 мин ( если больше времени уходит - автоматически не сдал и тебя отправляют на повторный курс при чем за твой же счет, что выходит дорого), при том, что не должно быть overlapping ( не знаю, как перевести, т.е. краска не должна налагаться на предыдуще окрашенные волосы, а ложиться максимально четко и ровно только на отросшие волосы).
 
Цитата
Anastasia Hairstudio написал:А мне кажется, что скорость - это не только опыт, но и личностное качество. Если человек не уверен, что он делает - будет выискать постоянно ошибку и промах. Я вот полгода после школы (парикмахеров имею ввиду) и стригу довольно быстро, при том, что проверяю и качество не страдает.
Еще один интересный момент. В Торонто (Канада) схема время-качество не распространено. Есть у меня знакомый Ооочень состоятельный и занятой человек, так он никогда не вернется к мастеру, если стрижка (сюда же укладка, мойка, сушка) займет дольше 30-35 мин. Он поясняет это тем, что время-деньги и просто не может позволить себе дольше находиться в кресле, но качество должно быть отменным (статус обязывает).
Так что на всякий товар есть свой купец.
Кстати, на экзамене, в школе, покраска отросших волос (1-1,5 см) должна занимать не более 15 мин ( если больше времени уходит - автоматически не сдал и тебя отправляют на повторный курс при чем за твой же счет, что выходит дорого), при том, что не должно быть overlapping ( не знаю, как перевести, т.е. краска не должна налагаться на предыдуще окрашенные волосы, а ложиться максимально четко и ровно только на отросшие волосы).

Я когда год отработала тоже считала,что я уже супер-мастер.Но с каждым годом я понимала(и понимаю)что учеба только начинается.Совершенству нет предела.Промахи никакие не выискиваю и никогда не делаю проверку стрижек.Стрижку модельную тоненькими гор. проборами невозможно подстричь за 15м.А вообще я получаю удовольствие от работы,я же не на конвеере.
 
Цитата
Anastasia Hairstudio написал:Еще один интересный момент. В Торонто (Канада) схема время-качество не распространено. Есть у меня знакомый Ооочень состоятельный и занятой человек, так он никогда не вернется к мастеру, если стрижка (сюда же укладка, мойка, сушка) займет дольше 30-35 мин. Он поясняет это тем, что время-деньги и просто не может позволить себе дольше находиться в кресле, но качество должно быть отменным (статус обязывает).

Интересно, как выглядит этот страшно занятой канадец. ;)
 
:o :o :o Наверно 3 волоса на голове. а вообще думаю нормально для мужского мастера.хорошего!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o :o :o Наверно 3 волоса на голове. а вообще думаю нормально для мужского мастера.хорошего!

Хорошего. И лучше, если он постоянный клиент одного из них. Я смотрю на фото разных деятелей ВОттуда, так что-то не вижу хороших работ. Самой мне нужно не торопясь 30 минут на стрижку с мытьем не спеша средней сложности - на постоянного клиента. На нового то же самое, сложные волосы + 10-15 минут все равно.
И: для хорошего мастера во времена совдепии требовалось 4 минуты, чтобы модельную стрижку подстричь точнейшую, + 3 минуты, чтобы 2 (!) раза вымыть голову и высушить феном с укладочным средством и брызнуть одеколоном в лицо (высший шик))). Мытье было зверским, прямо головомойка. Стрижка гигантскими ножницами + машинка со сменными ножами - моментально. Минут 7 - канадец был бы доволен. :D
 
Полчаса для мастера с конкурсным опытом должно быть достаточно.Плюс знакомая голова.Качество конечно будет отличаться от "вылизанной" стрижки, но при стрижке раз в 3-4 недели это не будет заметно.
 
Анько, у меня конкурсный опыт только в дамских видах работ. Полчаса на знакомого клиента - угу. На незнакомого предпочту не торопиться. Хотя стригся как-то у меня генерал МЧС наш бывший (сел потом), так он потребовал за 12 минут. Управились за 7 или 8, сейчас не помню уже. За это время он успел сделать негативные замечания (культурнее это назвать нельзя))) о моих машинках для стрижки - они "без повода, вдруг откажут"! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За это время он успел сделать негативные замечания (культурнее это назвать нельзя))) о моих машинках для стрижки - они "без повода, вдруг откажут"! :D

Генералу без повода невозможно отказать :D blush.gif
С машинкой это не так уж и невозможно, хотя не понимаю этих понтов- я такой сверхзанятой человек, что все должны прыгать, как дрессированные собачки и укладываться в рамки, которые я навязываю.Это говорит не о "я такая цаца, всем на место покажу", а о том, что человек на себя не может потратить время.Он им не располагает.Грустно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Генералу без повода невозможно отказать :D blush.gif
С машинкой это не так уж и невозможно, хотя не понимаю этих понтов- я такой сверхзанятой человек, что все должны прыгать, как дрессированные собачки и укладываться в рамки, которые я навязываю.Это говорит не о "я такая цаца, всем на место покажу", а о том, что человек на себя не может потратить время.Он им не располагает.Грустно...

Ну, он и впрямь просто наглец. Ведет себя наподобие Жириновского. Мне-то что. Я хоть за 5 минут его бритую голову заново побрею, тем паче, что он заявил - это его любимая стрижка. Только после 1 минуты общения ко мне на "ты" я его попросила говорить со мной вежливо. Он сказал: "А в этом салоне должны только модельеры работать. ТЫ модельер?" После того, как мой статус был установлен :D , он слегка поутих и только после стрижки разразился около админки тирадой вроде такой:
"Вот сразу видно, баба стрижет быстро. Я за техничками в офисе всегда смотрю - одна швабру возит медленно, туда-сюда, и никак не вымоет полы. А у другой все в руках кипит, раз-два и вымыла полы! Вот это я понимаю!" Оставив 23 рубля на чай ХОЗЯИНУ САЛОНА, он удалился. Жирик, что поделать... blush.gif
У него вообще в соседнем салоне любимый мастер. А я не в курсе была, смотрю - девчонки куда-то все смылись, как он вошел.
А, самое интересное - я его попросила китель на молнии расстегнуть чуть больше, для мытья головы. Так он его СНЯЛ и ходил по салону голый до пояса. :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ко мне пришла девушка и попросила сделать мелирование и постричь.у нее был длинный и густой волос,мелирование делала частое и мелкое по всей голове.В общем на мелирование у меня ушло около 3-4 часов.а потом когда стала стричь она меня все время торопила,постоянно задавая вопрос,-а сколько еще осталось. терпеть не могу таких клиентов .
А может я переборщила со временем делая мелирование blush.gif

А я многим своим клиентам в таких случаях предлагаю мелирование делать в два дня...(сначала затылочную сторону , а на следующий прием фронтальную)В среднем уходит по два часа на пол головы за прием..и волосы меньше травмируются и клиенты остаются очень довольны.
Но Некоторых такой подход к делу удивляет, тогда я им говорю , что ведь когда они лечат свои зубы им приходится идти к врачу по нескольку раз.
 
У меня есть один знакомый , совсем молодой начинающий мастер..и также мне пожаловался на свою медлительность,клиенты у него там в кресле нервничают..и не знает как научиться работать быстро не в ущерб качеству? Я ему в шуточной форме посоветовал установить телевизор прямо перед клиентом ниже уровня зеркала(чуть выше плинтуса пола) и демонстрировать им фильм "Властелин колец" с первой серии , ну а если придет какая нибудь бабуся-какой нибудь бразильский сериал.
Я ведь пошутил , а он и вправду под ногами клиентов смастерил кинотеатр,
Позвонил ко мне через пару месяцев , такой довольный... говорит уходить клиенты не хотят...и теперь никто его не дергает :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, как выглядит этот страшно занятой канадец. ;)

Да, это ошибка многих начинающих. Эго и "звездность" вызывают ложное ощущение всезнания. Поэтому успешными становятся немногие, которые не жалеют времени, сил и денег на обучение. Как говорила одна учитель: " Если ты чувствуешь, что знаешь уже все - уходи из бизнесса, ибо это уже провал!" ))
 
Я сегодня из домашнего бордового, когда красят весь волос, а не корни...сделала спокойный цвет где-то на уровне семь. за три часа...И как по вашемУ? Это много или мало?. Не может быть норматива.Каждая голова, как и каждая услуга индивидуальна.Невозможно всех и всЁ подвести под временной норматив.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я сегодня из домашнего бордового, когда красят весь волос, а не корни...сделала спокойный цвет где-то на уровне семь. за три часа...И как по вашемУ? Это много или мало?. Не может быть норматива.Каждая голова, как и каждая услуга индивидуальна.Невозможно всех и всЁ подвести под временной норматив.


мне тоже кажется все индивидуально!!!
У нас в салоне девочка стрижку может сделать и за 7 минут,ну если уж совсем препрет!
я так не могу! Ну может просто не могу себе позволить этого,не знаю.))))
Зато мои клиенты которые раньше стриглись у того же мастера за 7 минут,а у меня за пол часа,говорили ,что его за 7 минут оболванили,а я все делаю тчательно! На каждого купца свой товар! У нас девочка работала...она один раз мне смывала краску с головы...я чуть не заорала... это было жутко больно,жутко неприятно... а наш администратор говорит,что она лучше всех смывает краску с головы.... каждому свое.))))
 
Есть клиенты, которые любят быстрые стрижи и быстроеобслуживание - для них нужно быстро уметь работать. Есть клиенты, которыелюбят, что бы им уделили внимание, поговорить о том, о сем - для них нужновыделить время на обслуживание побольше. Для парикмахера важно научитьсяправильно чувствовать время, иметь своеобразные "внутренние часы". Бывают случаи,когда надо подстричь или сделать укладку за определенное количество времени,которое есть у клиента, например за 15 минут. Умея пользоваться «внутреннимичасами», всегда получается уложиться в отведенное клиентом время дляобслуживания. А настроить свои «внутренние часы» можно с помощью тренировок. Чтобыработать быстро – надо убрать все лишние движения, т.е. отточить технику. Вповседневной работе это не всегда получается, поэтому спасает участие вконкурсах. При подготовке к конкурсу надо научиться делать работу заопределенное время и сделать ее качественно. Тренер должен заметить всененужные, лишние движения и научить делать работу технично и во время. Полученныенавыки потом переносятся в салонную работу. Так мы можем научиться работатьбыстро и качественно.

 
Мучает вопрос, в 20 минут входят все достижения парикмахерского искусства, как очень красиво на видео показывают, ручки туды-сюды, проборчик тонюсенький, раз-два, раз-два. Сколько они интересно по времени стригли для видео. Я стригу как нас учили и сдается мне, что за 20 минут я подстригу только если стану роботом парикмахером. А вот моя соседка по креслу в парикмахерской, стрижет за 20 минут и не заморачивается, берет не проборчиками, а пучками, укладки делает хорошо, правда у нее почему-то от такого жара все расчески и щетки поплавились :o , вот интересно, что там происходит с волосами у клиентов. Последнее время у меня появляется мысль, что правила существуют для того чтобы их нарушать. А может стоит начинать их нарушать, чтобы увеличить скорость?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мучает вопрос, в 20 минут входят все достижения парикмахерского искусства, как очень красиво на видео показывают, ручки туды-сюды, проборчик тонюсенький, раз-два, раз-два. Сколько они интересно по времени стригли для видео. Я стригу как нас учили и сдается мне, что за 20 минут я подстригу только если стану роботом парикмахером. А вот моя соседка по креслу в парикмахерской, стрижет за 20 минут и не заморачивается, берет не проборчиками, а пучками, укладки делает хорошо, правда у нее почему-то от такого жара все расчески и щетки поплавились :o , вот интересно, что там происходит с волосами у клиентов. Последнее время у меня появляется мысль, что правила существуют для того чтобы их нарушать. А может стоит начинать их нарушать, чтобы увеличить скорость?

Я тоже, когда смотрю какое-нибудь видео, задаюсь вопросом, сколько потребуется мне времени на стрижку, если стричь я буду точно также, педантично соблюдая все проборы (в т.ч. и их толщину), все оттяжки, при этом проверяя и перепроверяя вдоль и поперек свою стрижку и прочее...
Итогом долгих раздумий и наблюдений стал следующий вывод: или вы стрижете, соблюдая все-все, но при этом на работу затрачивается от часа и более (но стрижка лежит и через месяц, и через два, и через четыре), или вы стрижете быстро и не паритесь на счет оттяжек и проборов (зато - быстро! полчаса - и стрижка готова. Но при этом нет гарантии, что через две недели у клиента то тут, то там не вылезут огрехи вашей стрижки).
Выбирать тут уже вам.
 
Чтобы нарушать правила,- нужно их как минимум знать.Не только стрижка- любое дело.Причем знать на "ять".Методичное прочесывание и отчесывание по проборам показано для новичков,чтобы уменьшить риск некачественной работыю Мастера, которые имеют стаж и понятие- зачем и куда это все отчесывать и что из этого получится уже могут позволить себе немного отойти и "срезать" на повороте.Но без твердой базы эти "нарушения" вылазят боком и переучить такого торопыгу практически нереально.
Это как посадить дальтоника без прав, знания ПДД и навыка вождения за руль Феррари и выпустить в центре города...там можно будет звездочками обклеить дверь машины в первый же час "катания",как у военного истребителя...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже, когда смотрю какое-нибудь видео, задаюсь вопросом, сколько потребуется мне времени на стрижку, если стричь я буду точно также, педантично соблюдая все проборы (в т.ч. и их толщину), все оттяжки, при этом проверяя и перепроверяя вдоль и поперек свою стрижку и прочее...
Итогом долгих раздумий и наблюдений стал следующий вывод: или вы стрижете, соблюдая все-все, но при этом на работу затрачивается от часа и более (но стрижка лежит и через месяц, и через два, и через четыре), или вы стрижете быстро и не паритесь на счет оттяжек и проборов (зато - быстро! полчаса - и стрижка готова. Но при этом нет гарантии, что через две недели у клиента то тут, то там не вылезут огрехи вашей стрижки).
Выбирать тут уже вам.

Всё по расценкам- сколько платят, то и получают. :D
 
Если Вы парикмахер, то Ваше творчество - это уже Ваш маленький бизнес, где действуют те же законы, что и в мире большого бизнеса и поэтому важно понимать за что именно готов платить Ваш клиент и почему он обратиться именно к Вам. (http://vk.com/event44412569) />
Создай совершенно новое позиционирование! Сделай это раньше своих конкурентов!
Пока ты думаешь, конкуренты уже делают...

В программе семинара:
1. Как создать клиентскую базу или увеличить ее.
2. Как удержать клиента, чтобы он обратился повторно.
3. Выявление настоящих потребностей клиента.
4. Как общаться с клиентом так, чтобы он вернулся не только за новыми ресницами, но и за приятным общением.
5. Как грамотно составить сайт или группу в социальной сети, чтобы они стали самостоятельной продающей единицей.
6. Как написать такие предложения, которые привлекают клиентов.
7. Выявление или создание отличий своих услуг от услуг конкурентов.
8. Как выйти за рамки конкуренции и создать что-то новое.
9. Как найти клиентов, которые будут приносить 85% стабильной прибыли, независимо от сезона.
10. Как превратить клиента в постоянного и лояльного покупателя.
(
http://vk.com/event44412569)
 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
 
Работаю в Польше, во Вроцлаве. В салоне мне хозяин (он же мастер и салон - его студия) сразу сказал, что вся работа построена по принципу коллективного сотрудничества (т.е. я крашу, он стрижет, сушит практикантка...), поэтому вопрос времени очень важен. Если пани Ковальска записана ко мне на 9.00 на покраску, то в 10.00 у Кшиштофа она уже на стрижке. Когда я стриг полтора часа, он мне сказал, что стрижка не должна быть более часа; стрижка за 30 мин - это быстро, полтора - долго. За слишком быстрое обслуживание клиент не получает должного внимания (как ему может показатся), а при долгом обслуживании у клиента могут возникнуть сомнения относительно компетенции мастера. Пришлось "учащать" свои движения, изымать лишние. Как результат, стригу быстрее! Хуже ли? - не думаю. Наоборот, появляется свой стиль, свои штрихи, т.к. приходится действовать смелее и увереннее и работать сразу на результат.
 
Интересно читать тему, особенно встречая свои ответы годовалой давности))

В общем о времени. Работаю ровно год. И естественно время моей работы сократилось.
Мужская стрижка, занимавшая 1,5 часа и выглядящая не так как хотелось, сейчас я в среднем вместе с мытьем (правда одноразовым) справляюсь минут за 40. если 2 раза помыть еще минут 5 на мытье и если зима, то сушка (тоже по разному от 3 до 10 минут)
Как ни странно, но вот модельная удлиненная стрижка (там где не нужно использовать машинку или по минимуму, где основная работа на пальцах) у меня занимает гораздо меньше времени, чем с машинкой, где должны быть идеально гладкие переходы (в общем с этими стрижками у меня гораздо больше сложностей)
Площадку я стричь не умею и ни разу ее не делала. И ее только однажды у меня попросили. Несколько раз стригла что то типа площадка (ну, это когда волосы теменной зоны нужно поставить вверх), но все же не совсем классическая площадка - не могу сказать, что я довольна своими работами подобного типа и занимают они у меня тоже немало времени.. т.е. одно только действо связанное с укладкой этого верха может занять у меня полчаса.. (с укладками я до сих пор на вы и шепотом )

Вот а еще такой момент заметила недавно. Один из моих клиентов стрижется у меня каждый месяц уже около полугода, и после первого раза (стрижка заняла все вместе где то 1ч20мин, но как вспомню, когда он пришел впервые )) сходу не успев сесть в кресло сказал как он не может найти своего мастера, нагрузив ответственностью словами - если понравится, то будет моим постоянным клиентом.. может еще и поэтому я так долго и тщательно стригла его)) но блин, теперь ходит регулярно, ни к кому больше не отдается)) так вот, а в последний раз у него по времени все не получалось и вместо одного месяца прошло два, как я подстригала его.. ну и получилось, что он очень сильно зарос (но общий вид - я отметила и удивилась - опрятный), так вот в этот раз я опять стригла его час с лишним (т.е. получается, когда есть форма - то и легче стричь) а если ее нет, то и соответственно время след.стрижки увеличивается (кстати, вопрос к профи, а вот стрижка в 2 месяца мужская - и потеря формы - это говорит о том, что я плохо подстригла в прошлый раз, или все же 2 месяца для мужской стрижки - это много и она уже не имеет формы в принципе??) стрижка - укороченные виски от 3 до 9мм, переходящие к затылку, а теменная и затылочная зоны на удлинение.

Про мелирование. На очень длинные не делала давненько, а на средние волосы, по всей длине и густоте вуальками - набор прядей 50-60минут, а если классический способ штопкой на густые волосы чуть ниже лопаток
занял полтора часа, но единственное я все же пока смываю блоками. Начинаю с НЗЗ, потом теменную, виски и челку в самый последний момент. На совсем темных волосах не работала, а на 6-7 всегда начинаю с 3%, смотря по времени и степени осветления либо перехожу на 6%, либо продолжаю на 3% Так безопаснее я считаю (может конечно и ошибаюсь) а тонировать мелированные волосы соглашаются единицы (потому как суть мелирования и сводится у большинства разбить седину и/или мышиный цвет русых волос (ну это на натуральную базу)
Ну а нанесения красителя в один тон, как на корни, так и по длине занимает у меня совсем мало времени. Единственное что наверное я делаю быстро :D но большую часть времени занимает консультация в подборе этого самого цвета (ну и шевеления в голове что с чем смешать и что получится)))
Женская стрижка на короткие в среднем около 40 минут до 1 часа, но иногда я могу увлечься доработкой насухую и попытка придать текстуру волосам (тут я частенько теряю внутренний измеритель времени)
А вот каскадные стрижки у меня пока занимают больше всего времени ( и тоже чаще всего именно уже доработка в самом конце) но тоже максимально 1:30. А иногда, даже не знаю с чем связано, постригу и на часы глядь - а времени всего полчаса ушло.. и думаю - видать где то не доработала, начинаю искать, где что еще состричь.. и иногда удивляюсь, что нигде ничего делать и не надо вроде бы :D

Хотя все-же ко всем своим работам (в стрижках и укладках) я цепляюсь и придираюсь, они мне вообще не нравятся.. вернее даже не так, а думаю, что другой мастер ЭТО выполнил бы лучше, чем я по-любому ..
с окрасками не так часто в салоне работаю, но вроде не испытываю негативных эмоций, даже наоборот, больше положительных.. и именно окраски мне (тьфу-тьфу) вроде удаются.. т.е. нежелательных результатов нет, а предожение сменить цвет/сделать мелирование или отдельные пряди или что то типа, всегда воспринимается на ура, получается и все остаются довольны.. и даже я (хотя я дико боюсь каждый раз, размешивая очередной тюбик))
 
Я когда начинала стричь, не поверите... Стригла я 3-4 часа)))) Мои первые стрижки...
Когда пошла работать, 1 час 40 мин минимум... Заведующая вечно не довольная была (у нас парикмахерская эконом класса, да и еще ей 25 лет уже, соответственно поток людей большой и тут я со своей скоростью...). Сейчас опыт уже 2,5 года, скорость 30 минут.
Ускорялась оттачивая технику, убирала все лишние движения, зоны разделены в основном только в моей голове, у клиента на голове максимум 3 зажима. Все движения должны быть отточены, уверенны. И знаете, качество не страдает!
А вообще я поражаюсь своей сотруднице на смене, стрижет она за 15-20 минут (опыт 18 лет), а результат лучше, чем у моей сменщицы, которая тратит 40-60 минут на ту же самую стрижку (у нас клиенты часто одни и те же, и я тихонечко всегда отмечаю качество)! Так что время это не показатель качества работы, но часто умение быстро стричь будет вас выручать.
 
Я скажу и как парикмахер и как клиент, тк опыта парикмахером маловата, а вот как клиент...ну понятно))) :D
У меня с директором состоялся диалог как то после того как клиентка ушла--Ну? Сколько ты ее стригла?1час 15мин?--Да примерно--А хочешь я тебе скажу норматив?(с наездом)--Скажите--40минут--И откуда такой норматив?--Это аттестационная комиссия парикмахеров--Какой комиссии??????????!!!!!Какие 40 минут(каскад на среднюю длину, волос достаточно)
И понеслась душа в рай... Злой приехал, решил на мне сорваться. Типа это из-за меня клиентов уже второй месяц мало, а не потому что через дорогу еще парикмахерскую открыли.--Ты понимаешь, что не все готовы час сидеть пока их стригут?-Да, но вы понимаете, что не каждый в эконом пойдет?
Я к нему пришла работать сразу после курсов и сначала он меня хвалил...конечно опыта тоже мало-то что я час делаю, мастер со стажем сделает быстрее и лучше... Во так и уволилась. А потом стала искать работу и поняла, что есть места где важна скорость(они это называют-если руки нормальные))), а есть места где говорят-сделайте качественную стрижку(обычно это салоны подороже)
Конечно скорост важна, но в разумных пределах. Меня стригут час и больше и я знаю что все будет супер, волосок к волоску и форма будет идеальной месяца 2 и именно за таким качеством уже 8 лет езжу в другой конец Москвы и плачу там в 2 раза больше, чем в парикмахерской в соседнем доме. Причем я еду не к конкретному мастеру Кате, Лене или Тане, а просто именно в этот салон-там все мастера стригут отлично и никуда не торопятся.
 
Есть хорошее выражение:"Люди сразу забудут,что было сделано БЫСТРО,но долго будут помнить,что было сделано ПЛОХО..."
 
Получая в очередной раз особенно заросшего клиента, предупреждаю, что стрижка возможно займет больше времени чем обычно. Шучу, что вначале найдем голову, а потом сделаем на голове стрижку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)