Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
RSS
Отзывы парикмахеров о машинках для стрижки волос, инструменты для парикмахеров форум
 
Всем доброго, пошла учиться на курсы парикмахеров, настала пора покупать машинку для стрижки волос, в местных магазинах выбор не велик, да и в средствах пока некое ограничение имеется, пока рассматриваю как варианты машинки:
1) BaByliss PRO FofexPro FX660SE
2) Moser 1873-0055 VarioCut
что можете сказать о данных моделях? Какой лучше отдать предпочтение? Или стоит поискать что-то другое в данной ценовой категории?
 
Цитата
Evgeshk@ написал:Всем доброго, пошла учиться на курсы парикмахеров, настала пора покупать машинку для стрижки волос, в местных магазинах выбор не велик, да и в средствах пока некое ограничение имеется, пока рассматриваю как варианты машинки:
1) BaByliss PRO FofexPro FX660SE
2) Moser 1873-0055 VarioCut
что можете сказать о данных моделях? Какой лучше отдать предпочтение? Или стоит поискать что-то другое в данной ценовой категории?
Сколько они у Вас стоят ?
 
Помогите выбрать машинку между MOSER CHROM STYLE 1871-0071 и MOSER 1884-0050 Li-Pro
 
Цитата
стариков написал:Сколько они у Вас стоят ?

1) 12 450
2)11 300
Сегодня еще "пощупала" babyliss fx672e в руке лучше всех легла, а вот как они в работе? Отзывов по бэбиллис не видела. У нее цена 12800 тоже подходит.
 
Цитата
Evgeshk@ написал:1) 12 450
2)11 300
Сегодня еще "пощупала" babyliss fx672e в руке лучше всех легла, а вот как они в работе? Отзывов по бэбиллис не видела. У нее цена 12800 тоже подходит.

Берите первую по списку...
 
Цитата
стариков написал:Берите первую по списку...или добавте 2 тысячи и купите OSTER C 200...

 
Спасибо :D
 
И так- держу в руках Панасоник ER-GP80. Ну очень легкая- всего 240 грамм. Сам нож весит 18 грамм- он комбинированный: в пластик вделан нижний нож. Верхний прижимается к нижнему 2-мя усиками пружин через пластиковый поводок.Если снять нож- то мы увидим выступающий из линейного двигателя длинный стержень диаметром 2.5 мм. Вот он и приводит в движение верхний нож. Амплитуда колебания стержня- примерно 5 мм. Как устроен сам двигатель- не знаю, еще не разбирался. Но на коробке написано 10000 об.в минуту. Аккумулятор зарядился ровно через 1 час- как и заявлено. Машинка издает высокочастотный шум наподобие полета шмеля, даже чуть громче. Вибрация есть- но она почти не ощущается рукой. Эргономика замечательная- лежит машинка в руке как влитая. Аккумулятор без запоминания заряда- это хорошо. Насадки не корявые- и на вид довольно прочные. Зарядное устройство сделано в Китае. Машинка- в Японии. По машинке понимаешь психологию японцев- максимально минимизировать данное изделие. Хотя нож можно было- бы сделать полностью из металла. Увеличив вес машинки на 50 грамм- можно было-бы установить более мощный аккумулятор, например. Он бы держал заряд не 50 минут, а скажем 2 часа. И т.д. Что дальше будет с ножами- пока не ясно. Нижний нож, как пишут, покрыт для упрочнения нитридом титана. Далее. Мощность двигателя нигде не указана- а хотелось- бы знать. Зато на корпусе машинки имеются места "типа прорезиненных вставок"- рука никак не скользит. При установке и снятии ножевого блока длину стрижки нужно устанавливать на отметку 2 мм. Это облегчает процесс установки и снятия. Все делается моментально. Шнур очень длинный- если работать через сеть. Где-то метра 3. И он не толстый и не "дубовый".Пока все.
 
Всем доброго дня! Уважаемые профессионалы и знатоки, прошу вашей помощи в выборе профессиональной машинки для стрижки.
Нужна сетевая машинка, надёжная, быстрая и тихая. Читая этот и другие форумы, взял на заметку несколько интересных моделей:

1. Andis AGC2 Super или серия AGC2 UltraEdge
2. Wahl KM10
3. Wahl KM5
4. Moser 1250-0050 Max 50 или Moser 1250-0060 Class50
5. .....

Возможно есть модели получше - порекомендуйте хорошую машинку для работы.
Хочу сделать осознанный выбор, понимая все преимущества и недостатки каждой модели, очень интересно услышать ваши рекомендации.
Что лучше всего взять?
Пожалуйста помогите сделать правильный выбор, буду очень благодарен за ваше мнение и помощь. :/
 
Цитата
sk108 написал:Всем доброго дня! Уважаемые профессионалы и знатоки, прошу вашей помощи в выборе профессиональной машинки для стрижки.
Нужна сетевая машинка, надёжная, быстрая и тихая. Читая этот и другие форумы, взял на заметку несколько интересных моделей:

1. Andis AGC2 Super или серия AGC2 UltraEdge
2. Wahl KM10
3. Wahl KM5
4. Moser 1250-0050 Max 50 или Moser 1250-0060 Class50
5. .....

Возможно есть модели получше - порекомендуйте хорошую машинку для работы.
Хочу сделать осознанный выбор, понимая все преимущества и недостатки каждой модели, очень интересно услышать ваши рекомендации.
Что лучше всего взять?
Пожалуйста помогите сделать правильный выбор, буду очень благодарен за ваше мнение и помощь. :/
Здравствуйте. Вы отдаете предпочтение машинкам с роторным двигателем и это достойное решение. Машинку по п. 4 знакомый продавец сам не рекомендует брать- там проблемы с двигателями и они шумные. Из п.2 и п.3- естественно только п.2. По перввому пункту тот же родавец однозначно рекомендует AGC2 SUPER. Максимальная скорость у нее поболее, чем у других, а конкретно- 4400 срезов в минуту. Вернемся к п.2- гарантия в Канаде и USA- 5 лет. В России- не знаю. Пишут, что очень тихая, но она проигрывает по скорости - у нее всего 3800 срезов в минуту. Цена у п.2 самая высокая из всех перечисленных...ну а выводы делайте сами.
 
Цитата
стариков написал:ну а выводы делайте сами.

Благодарю Вас! :/ Осталось определиться какая из двух машинок лучше. У каждой свои плюсы, но как они в реальной работе?
Andis хороша, KM10 очень интересна, кому довелось поработать и сравнить эти две машинки, как впечатление?
 
Приветствую. Прошу помощи по выбору машинки для себя.
Долгое время, пока не сломалась, пользовался машинкой Moser Pro 1567-0052 Domino. Для моих потребностей её хватало. Подровнять бороду, постричься под насадку.
Теперь стою перед выбором новой машинки. Взять такую же не представляется возможным, её сняли с производства. Выбрал две модели:
1. Wahl 1541-0460
2. Harizma Element Lithium.

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором
 
Панасоник ER-GP 80. Часть 2-ая. Ножевой блок. Стрижет шустро- скорость то большая. Посмотрел под микроскопом лезвия- действительно у верхнего Х- образные. Верхнее при желании легко снимается- нужно только приподнять отверткой усики пружины. Лезвия заделаны в пластик- в некоторых местах пастик запаян. Т.е. лезвия дальше из пластиковых держателей не достать. Толщина лезвий ну очень уж маленькая- дальнейшая заточка не предусмотрена японцами. Только замена ножевого блока. На сколько рассчитан ножевой блок при ежедневной работе нигде не указано. Нитрид титана вещь хорошая- но он не вечен. Чем хороши лезвия от роторных и не только машинок- снял- разобрал и можно затачивать. Запаса по металлу хватает с лихвой для переточки...Если использовать машинку просто для себя и родственников- думаю хватит надолго. В салоне- нужна статистика. Пока все.
 
Подскажите искала машинку для обучения в пределах 3000 ,ориентировалась на Moser 1400 в наличии в нашем городе их не оказалось и цена по привозу не известна. Продавец убедил купить машинку Harizma h10180. Стала дома смотреть отзывы и нет вообще ни какой информации по ней и фирме. Стоит сразу заказывать другую или есть шансы пройти с ней обучение и стажировку ?
 
Цитата
Egoana27 написал:Подскажите искала машинку для обучения в пределах 3000 ,ориентировалась на Moser 1400 в наличии в нашем городе их не оказалось и цена по привозу не известна. Продавец убедил купить машинку Harizma h10180. Стала дома смотреть отзывы и нет вообще ни какой информации по ней и фирме. Стоит сразу заказывать другую или есть шансы пройти с ней обучение и стажировку ?
Рискните. Но качества от китайского ширпотреба Вы не увидите. Там обычно стоят галимые ножи из неизвестно какой стали. Может Вам и повезет...
 
Panasonic ER- GP80. Часть 3. Измерил шум от машинки. Он составил от 53 до 56 дБА. Расстояние до прибора составило 40 см. Это нормальное значение для шума...
 
Приветствую профессионалов!

Подскажите, если не сложно, жена попросила подарить машинку для работы (учится на парикмахера, планирует соответственно работать в дальнейшем).
Нашел Moser 1881-0051 Easy Style и Moser 1853-0050 Titan.
Какая из них лучше? Вообще подойдут ли они для профессиональной работы? Может посоветуете другие марки и модели?
Хочу подарить хороший подарок, чтобы в дальнейшем не пришлось покупать другую машинку.

За ранее благодарю!
 
Также есть такие машинки
Moser 1584-0050
Moser 1565-0077.

Какую выбрать из 4х? либо другую?
 
Цитата
Egoana27 написал:Подскажите искала машинку для обучения в пределах 3000 ,ориентировалась на Moser 1400 в наличии в нашем городе их не оказалось и цена по привозу не известна. Продавец убедил купить машинку Harizma h10180. Стала дома смотреть отзывы и нет вообще ни какой информации по ней и фирме. Стоит сразу заказывать другую или есть шансы пройти с ней обучение и стажировку ?

Минусы китайских машинок---корявость в изготовлении ножей при хорошей стали,пластмасса или хрупкая или мягкая до бахромы,базы машинок не устойчивы, будут падения со столика на колёсах -----плюсы-цена,как пример:
Hairway 02038 Ultra Pro или Dewal 03-828 стоимость 3300 руб, нож и характеристики как у Moser 1871-0071 ChromStyle PRO 11000 руб
 
Цитата
anbek написал:Также есть такие машинки
Moser 1584-0050
Moser 1565-0077.

Какую выбрать из 4х? либо другую?

Надо четко понимать для каких работ нужна машинка и тогда выбирать ---понятие"парикмахер-универсал" придумали недалёкие хозяева парикмахерских. Если ШУМАХЕРА поставить на лыжи машина ему станет не нужна!!!
 
добрый день. только зарегистрировалась на этом форуме.
я не профессионал.
стригу только мужа. очень нам надоело, что в момент стрижки приходится прерываться, тк забиваются ножи волосами. вот, решила сделать супругу подарок, хотелось бы не слишком дорого...
обычно пользуюсь при стрижке - виски, затылок 3 мм, верх 6 мм. ну и окантовка шеи 0 мм.
вот такая машинка достойная или не стоит рассматривать? или какую посоветуете?
Panasonic ER 1411 s ex ER 1410 (за 4359+доставка)
может подскажете, куда в Екатеринбурге за покупкой обратиться или лучше через интернет брать?
 
Вставлю и я свой тупой вопрос. Так как тема прочитана, но выбор еще не сделан dry.gif
Oster 616-91 VS Moser 1234-0051.
Для комфортного домашнего пользования. К обоим, ессно, докупается набор насадок
Функционал, цена примерно одинаковая, дело за качеством
Тут на страницах сначала дружно Oster похвалили за более лучшие внутренности, потом также дружно опустили, сказав что это раньше Oster был ого-го, а теперь скатился в полное г@вно.
Так что же взять?
 
Цитата
labelekb написал:добрый день. только зарегистрировалась на этом форуме.
я не профессионал.
стригу только мужа. очень нам надоело, что в момент стрижки приходится прерываться, тк забиваются ножи волосами. вот, решила сделать супругу подарок, хотелось бы не слишком дорого...
обычно пользуюсь при стрижке - виски, затылок 3 мм, верх 6 мм. ну и окантовка шеи 0 мм.
вот такая машинка достойная или не стоит рассматривать? или какую посоветуете?
Panasonic ER 1411 s ex ER 1410 (за 4359+доставка)
может подскажете, куда в Екатеринбурге за покупкой обратиться или лучше через интернет брать?
OSTER C 200...
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Если ШУМАХЕРА поставить на лыжи машина ему станет не нужна!!!

Про Шумахера и лыжи вообще не смешно. :(
 
Цитата
Вадим0209 написал:Про Шумахера и лыжи вообще не смешно. :(

Спрашивают что подарить для профработы?---называют 4 машинки из разряда окантовочных, вопрос в никуда, действительно не смешно----подарите деньги!!!!!
 
Цитата
Fudzisava написал:Вставлю и я свой тупой вопрос. Так как тема прочитана, но выбор еще не сделан dry.gif
Oster 616-91 VS Moser 1234-0051.
Для комфортного домашнего пользования. К обоим, ессно, докупается набор насадок
Функционал, цена примерно одинаковая, дело за качеством
Тут на страницах сначала дружно Oster похвалили за более лучшие внутренности, потом также дружно опустили, сказав что это раньше Oster был ого-го, а теперь скатился в полное г@вно.
Так что же взять?

Wahl 1234-0475 FlexiCut 2 in 1 И деньги с экономите и 4 насадки хорошие будут
 

Спасибо вам за ответ.
Вижу, что машинка позиционируется для стрижки животных.
Насколько удобно/неудобно ею людей стричь? Как минимум, я вижу что насадки в комплекте слишком большие и все равно надо меньшие покупть
 
Цитата
Fudzisava написал:Спасибо вам за ответ.
Вижу, что машинка позиционируется для стрижки животных.
Насколько удобно/неудобно ею людей стричь? Как минимум, я вижу что насадки в комплекте слишком большие и все равно надо меньшие покупть

Человек тоже примат, фирма Wahl купила Moser и эта машинка ее копия а для профстрижки неудобна только одним---нет рычага для переходов
 
Цитата
Fudzisava написал:Спасибо вам за ответ.
Вижу, что машинка позиционируется для стрижки животных.
Насколько удобно/неудобно ею людей стричь? Как минимум, я вижу что насадки в комплекте слишком большие и все равно надо меньшие покупть

Вот Вам еще одна копия с большим количеством насадок но с одним ножом Harizma h10102
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Вот Вам еще одна копия с большим количеством насадок но с одним ножом Harizma h10102


От китайской машинки за 1500р я точно откажусь
 
Цитата
Fudzisava написал:От китайской машинки за 1500р я точно откажусь

Для дома такой машинки хватит--при покупке проверить как стрижет.Китай сейчас подтянул качество. Поверьте я сейчас покупаю китайские ножи, они Остеру фору дадут --к сожалению это не у всех китайских фирм.
 
Цитата
Fudzisava написал:От китайской машинки за 1500р я точно откажусь

Oster 616-91 после покупки надо отдавать на профилактику как минимум выставлять окантовочный нож а как максимум закладывать смазку в подшипник или затягивать саморезы на крепеже магнитной катушки. Перезатачивать ножи. Сборка не американского качества.
 
Цитата
Evgeshk@ написал:1) 12 450
2)11 300
Сегодня еще "пощупала" babyliss fx672e в руке лучше всех легла, а вот как они в работе? Отзывов по бэбиллис не видела. У нее цена 12800 тоже подходит.


Вот меня все время удивляет такая вещь- если человек только пошел учиться, почему все считают,что руки у него непременно должны расти из ..опы??? И все советуют брать ножницы такие, что выбрось- не поднимет никто, машинки какие-то непонятного происхождения и непонятно как они будут работать, где их потом ремонтировать, сервиса и деталей на многие нет вообще.

Вот Вы хотите не дорогую машинку и, тем не менее, смотрите машинки от 11300 до 12800 ... За 12500-12800 можно купить отличнейшую машинку -Мозер Хром Стайл, аккумуляторно -сетевую (это означает,что если она сядет вы легко подключите шнур и дострижете,и по мере уменьшения заряда мощность не падает) ,на эти машинки есть детали,аккумуляторы,ножи...
Ножи заточить можно по мере их затупления,если можно так выразиться, и нож (если за ним правильно ухаживать) не греется и прослужит вам долго .Сейчас эту же машинку делают с литиевым аккумулятором- Мозер Хром Стайл Про (как в телефонах), в первой машинке стоит аккумулятор никель-металлогидридный, он уступает литиевому. Хром стайл Про стоит в районе 14 тыс можно дешевле поискать.

У меня 2 таких машинки, хоть и стригу машинкой я мало. Одной 7 лет,отлично работает,она у меня еще со времен учебы в школе. Я в отличии от других учеников ,глупых советов не слушала, (у меня не было столько денег, чтобы сначала купить гэ..для учебы , а потом хорошую-для работы.. ) перелопатила всю тему по машинкам на форуме и сделала выбор.,о котором ни разу не пожалела.
За все время аккум 1 раз меняла, и то потому,что мне показалось,что стала быстрее разряжаться.
Потом купила новую модель с литиевым аккумом.

И вот ни разу я не уронила ни нож, при чистке, ни саму машинку...
Поэтому, мне кажется, что не надо всех начинающих считать криворукими... Тогда им вообще ничего доверить нельзя, ни утюг -вдруг горячий на ногу уронят, или кипятком из чайника обварятся... В школе учат как держать машинку,придерживать голову клиента... ,ничего сложного,обычный прибор ,не сложный в использовании.
 
Совершенно согласен с вышестоящим комментарием. Себя нужно уважать и покупать для себя качественный товар. Китай сразу отбрасывать в сторону. Машинка должна быть американской или немецкой. Выбор качественных машинок достойный и всегда можно подобрать под свой вкус.
 
Цитата
стариков написал:Совершенно согласен с вышестоящим комментарием. Себя нужно уважать и покупать для себя качественный товар. Китай сразу отбрасывать в сторону. Машинка должна быть американской или немецкой. Выбор качественных машинок достойный и всегда можно подобрать под свой вкус.

Я то же ЗА!!! На помойку MOSER CHROM STYLE ---зарядка Китай, аккумуляторы Китай, двигатель Китай, Схема в лучшем случае ТАЙВАНЬ. Сами немцы предпочитают Ermila.
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Я то же ЗА!!! На помойку MOSER CHROM STYLE ---зарядка Китай, аккумуляторы Китай, двигатель Китай, Схема в лучшем случае ТАЙВАНЬ. Сами немцы предпочитают Ermila.
Я не против качественного китайского шнура в моей очередной новой американской машинке ANDIS AGC 2 SUPER. Но сама машинка должна быть собрана на заводе в США или Германии.
 
Цитата
стариков написал:Я не против качественного китайского шнура в моей очередной новой американской машинке ANDIS AGC 2 SUPER. Но сама машинка должна быть собрана на заводе в США или Германии.

Как раз провод там не китайский, жилы завернуты в бумагу ---машинка собрана скорей всего в Европе.
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Как раз провод там не китайский, жилы завернуты в бумагу ---машинка собрана скорей всего в Европе.
На упаковочной коробке моей машинки указан штрих код- 040102230752- Штат Висконсин. На шнуре длиной 3 метра отмаркировано - Сделано в Китае. Артикул для поставки из США в Европу- #23145. Могу и фото выложить- но не вижу смысла.
 
Цитата
стариков написал:На упаковочной коробке моей машинки указан штрих код- 040102230752- Штат Висконсин. На шнуре длиной 3 метра отмаркировано - Сделано в Китае. Артикул для поставки из США в Европу- #23145. Могу и фото выложить- но не вижу смысла.

Попадалась инфа с грумерского форума что с Америки привозили 5 скоростную 220v но с американской вилкой
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:На коробках фенов Мозер написано "сделано в Германии"---фирма честно заявляет что фенов не делает---на заборе тоже надписи есть---я ремонтировал такую машинку с ней был юбилейный нож 90 лет--машинка 2013г---сам покупал такую в конце 2014г,шнуры не китайские ---ваша где сделана уже вопрос!!!!


Попадалась инфа с грумерского форума что с Америки привозили 5 скоростную 220v но с американской вилкой
Так как у нас в Минске такие машинки никто вообще никогда не продает- то будучи в командировке в Москве купил у человека, которому их с завода в штатах присылают прямо на квартиру. Там у него вся квартира завалена машинками ANDIS всех видов. Цены правда поднялись в связи с курсом, но в пересчете на доллары цена осталась прежней- 150 $ за данную модель. Ну и еще один маленький но существенный момент- все крепежные винты в машинке идут с дюймовой резьбой, а не метрической, как в Европе...
 
Цитата
стариков написал:Так как у нас в Минске такие машинки никто вообще никогда не продает- то будучи в командировке в Москве купил у человека, которому их с завода в штатах присылают прямо на квартиру. Там у него вся квартира завалена машинками ANDIS всех видов. Цены правда поднялись в связи с курсом, но в пересчете на доллары цена осталась прежней- 150 $ за данную модель. Ну и еще один маленький но существенный момент- все крепежные винты в машинке идут с дюймовой резьбой, а не метрической, как в Европе...

Метрическая резьба это СССР, а так почти везде дюймовая или саморезы ---если Вы брали машинку в PETSCAGE то это самый крупный частник по торговле машинками Андис ---вроде интернет магазин а офиса нет, всё в квартире.Ему поставщик также говорит что они из Америки, а их делают где то рядом. Андис должен быть тихим в работе, и при нагрузке не греться а где он собран мне например все равно.
 
Представляю вниманию машинку MOSER 1250. Эта машинка по своим характеристикам намного превосходит свою предшественницу MOSER 1245. Шумит в 2 раза тише. Скорость ножей выше аж в 4 раза. Вес на 20 % меньше. Так как из конструкции новой машинки выбросили все лишние детали- а это 2 пластмассовые конические шестерни и сразу на вал двигателя установили эксцентрик- то естественно шум и уменьшился. Как раз эти шестеренки и создавали неприятное рокотание. Теперь о скорости, а это главный показатель. У 1245 максимальная скорость вращения двигателя 3000 об. в минуту.На валу этого двигателя сидит шестерня с 11 зубьями. Далее движение передается на вторую шестерню с 40 зубьями. Итого потери по скорости получаются аж в 3.63 раза...таким образом скорость верхнего ножа у 1245 получается в итоге 1650 spm- т.е. срезов в минуту. У 1250 скорость на валу движка с посаженным эксцентриком составляет 3300 об.в мин. А так как за один оборот эксцентрика происходит 2 среза , то в итоге получаем у 1250 на выходе целых 6600 ходов или срезов в минуту. Скорость сумасшедшая для машинок с роторным двигателем. У моей ANDIS SUPER скорость 4400 срезов в мин. максимум. Но возникает одна незадача с машинкой MOSER 1250- ножи с такой огромной скоростью начинают быстрее греться, а если они еще и не смазаны и изношены- то это вообще тяжелый случай...Вот такая познавательная информация о новой немецкой машинке MOSER 1250. Кстати питается она сетью 220 Вольт через адаптер постоянного тока напряжением 12 Вольт. Потребляемая мощность адаптера 24 Ватта. Прошу не путать с мощность самого двигателя...Эти исходные данные взяты из немецкого сайта MOSER.DE и WAHLANIMAL.COM.

Цитата
Владимир Кулибин написал:Метрическая резьба это СССР, а так почти везде дюймовая или саморезы ---если Вы брали машинку в PETSCAGE то это самый крупный частник по торговле машинками Андис ---вроде интернет магазин а офиса нет, всё в квартире.Ему поставщик также говорит что они из Америки, а их делают где то рядом. Андис должен быть тихим в работе, и при нагрузке не греться а где он собран мне например все равно.
С последними вашими техническими аргументами абсолютно согласен- машинка должна быть очень тихой и ножи не должны греться...и быть хорошо заточенными.
 
Цитата
стариков написал:Представляю вниманию машинку MOSER 1250. Эта машинка по своим характеристикам намного превосходит свою предшественницу MOSER 1245. Шумит в 2 раза тише. Скорость ножей выше аж в 4 раза. Вес на 20 % меньше. Так как из конструкции новой машинки выбросили все лишние детали- а это 2 пластмассовые конические шестерни и сразу на вал двигателя установили эксцентрик- то естественно шум и уменьшился. Как раз эти шестеренки и создавали неприятное рокотание. Теперь о скорости, а это главный показатель. У 1245 максимальная скорость вращения двигателя 3000 об. в минуту.На валу этого двигателя сидит шестерня с 11 зубьями. Далее движение передается на вторую шестерню с 40 зубьями. Итого потери по скорости получаются аж в 3.63 раза...таким образом скорость верхнего ножа у 1245 получается в итоге 1650 spm- т.е. срезов в минуту. У 1250 скорость на валу движка с посаженным эксцентриком составляет 3300 об.в мин. А так как за один оборот эксцентрика происходит 2 среза , то в итоге получаем у 1250 на выходе целых 6600 ходов или срезов в минуту. Скорость сумасшедшая для машинок с роторным двигателем. У моей ANDIS SUPER скорость 4400 срезов в мин. максимум. Но возникает одна незадача с машинкой MOSER 1250- ножи с такой огромной скоростью начинают быстрее греться, а если они еще и не смазаны и изношены- то это вообще тяжелый случай...Вот такая познавательная информация о новой немецкой машинке MOSER 1250. Кстати питается она сетью 220 Вольт через адаптер постоянного тока напряжением 12 Вольт. Потребляемая мощность адаптера 24 Ватта. Прошу не путать с мощность самого двигателя...Эти исходные данные взяты из немецкого сайта MOSER.DE и WAHLANIMAL.COM.

С последними вашими техническими аргументами абсолютно согласен- машинка должна быть очень тихой и ножи не должны греться...и быть хорошо заточенными.
Скорость двигателя мозер 1245 --- 13000 оборотов без нагрузки---в паспорте машинки данные на выходе
 
Машинка для стрижки животных ничем не отличается от стрижки людей. Все дело в комплектации ножевым блоком. А так- без разницы.Это первое. Выигрыша в мощности за счет шестеренок не происходит. Только если червячный редуктор. Говорю как инженер- механик. Это два. У 1245 модели 2 скорости двигателя- 2400 и 3000 об. в мин. Фантастическая цифра в 13000 Вам приснилась. Это три. Производители ничего не путают- считывайте информацию только с офсайтов компаний. Путают и вводят в заблуждение продавцы продукции- им по- барабану обороты в минуту или ходы- срезы в минуту. Это от незнания и невежества. В конечном итоге страдает потребитель- наевшись "лапши". Это четыре...
 
Цитата
стариков написал:Машинка для стрижки животных ничем не отличается от стрижки людей. Все дело в комплектации ножевым блоком. А так- без разницы.Это первое. Выигрыша в мощности за счет шестеренок не происходит. Только если червячный редуктор. Говорю как инженер- механик. Это два. У 1245 модели 2 скорости двигателя- 2400 и 3000 об. в мин. Фантастическая цифра в 13000 Вам приснилась. Это три. Производители ничего не путают- считывайте информацию только с офсайтов компаний. Путают и вводят в заблуждение продавцы продукции- им по- барабану обороты в минуту или ходы- срезы в минуту. Это от незнания и невежества. В конечном итоге страдает потребитель- наевшись "лапши". Это четыре...

А это Вам пять--скорость дана без нагрузки 220v, в машинке есть понижающая и выпремляющая схема плюс понижение оборотов через шестерню, я ремонтом этого говнеца занимаюсь более 10 лет и любого механика разбужу. Производители ни чего не путают, а вот переводчики путают----10 лет назад читая паспорт Мозер 1245 я поверил что его перевел китаец а потом продавцы скопировали друг у друга.Ни одна американская фирма не будет закупать шнурки в Китае что бы потом собирать машинки и отправлять их по миру.Зайдите на АлиЭкспресс там есть характеристики движка Мозер 1245
 
Harizma Element Lithium однозначно. Очень удобная в работе, ручка из рук не выскальзывает. Да и служит мне уже больше года.
 
я за MOSER 1884-0050 Li-Pro. Она классная.
 
А теперь о машинках THRIVE. Были 15 лет назад хорошими- а ножевые блоки вообще супер. Теперь идет фуфло...Взять хотя- бы машинку TVRIVE- 801. Шлак полный: скорость маленькая- всего 2400 spm. Убивает металлизированный пластик- со временем начинает лысеть. Кожуха машинки на дурацких защелках- очень плохо и неудобно разбирать. Даже на ножах японцы экономят- ловители поводка на верхнем ноже стоят на заклепках и имеют неприглядный вид. Машинка не сбалансирована при работе- центробежная сила слегка водит машинку из стороны в сторону. Вывод простой- добавить денег и купить любую другую брендовую машинку.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
Читают тему (гостей: 1)