Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.
RSS
Отзывы парикмахеров о машинках для стрижки волос, инструменты для парикмахеров форум
 
Добрый день, уважаемые профессионалы! Я начинающий парикмахер, планирую стать хорошим профессионалом, к выбору инструмента подхожу очень ответственно, везде пишут, что на инструментах экономить не стоит, прочитав весь форум, все таки не остановила свой выбор на какой то определенной машинке, приобретать буду впервые, хожу курсы и скоро понадобится хороший аппарат) Обращаюсь к Вам, с вопросом. Перечитав все склоняюсь к 4 машинам:
1) Oster Barber Clipper Машинка для стрижки, 45W
2) Moser 1245-0060 Class max 45 машинка для стрижки роторная (0066)
3) MOSER ChromStyle белая (1871-0057)
4) Moser Li Pro 2 - профессиональная машинка для стрижки 1888-0050
Помогите, пожалуйста, выбрать из этих машин самую хорошую, последняя мне кажется немного дороговата (возможно из-за дизайна)
P.S. Хочется услышать мнения всех, особенно Касибы! Заранее спасибо)
 
Выбирайте между 2) или 3). Первая от сети работает, очень надежная, съемные ножи. Хватит на много лет, только себе ножи покупаешь новые и все, а старые на переточку сдавать, и снова как новые (если профессиональный заточник попадется). Вторая от сети и от аккумулятора, вроде тоже надежная. Её часто берут и довольны, она более универсальная. Я бы взял обе. Но, так как я практик, то взял бы первую, а со временем может и вторую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выбирайте между 2) или 3). Первая от сети работает, очень надежная, съемные ножи. Хватит на много лет, только себе ножи покупаешь новые и все, а старые на переточку сдавать, и снова как новые (если профессиональный заточник попадется). Вторая от сети и от аккумулятора, вроде тоже надежная. Её часто берут и довольны, она более универсальная. Я бы взял обе. Но, так как я практик, то взял бы первую, а со временем может и вторую.

Как всегда, ответ настоящего профессионала!
У меня MOSER ChromStyle белая (1871-0057). Я доволен. Взял для неё нож с титановым покрытием, работает дольше обычного. Сейчас появились ножи в углеродным, карбоновым покрытием. В рекламе сказано, что износостойкость в 40 раз выше, чем у ножа без покрытия. Новые машинки со словом PRO в названии идут с литиевыми батарейками. Лучше брать такую, хотя дороже выйдет.
 
Цитата
IGINS написал:Добрый день, уважаемые профессионалы! Я начинающий парикмахер, планирую стать хорошим профессионалом, к выбору инструмента подхожу очень ответственно, везде пишут, что на инструментах экономить не стоит, прочитав весь форум, все таки не остановила свой выбор на какой то определенной машинке, приобретать буду впервые, хожу курсы и скоро понадобится хороший аппарат) Обращаюсь к Вам, с вопросом. Перечитав все склоняюсь к 4 машинам:
1) Oster Barber Clipper Машинка для стрижки, 45W
2) Moser 1245-0060 Class max 45 машинка для стрижки роторная (0066)
3) MOSER ChromStyle белая (1871-0057)
4) Moser Li Pro 2 - профессиональная машинка для стрижки 1888-0050
Помогите, пожалуйста, выбрать из этих машин самую хорошую, последняя мне кажется немного дороговата (возможно из-за дизайна)
P.S. Хочется услышать мнения всех, особенно Касибы! Заранее спасибо)

Живу в городе где бюджетные парикмахерские---задавал себе вопрос чем бы сам работал?---нет такой машинки универсала--- для мужского зала использовал бы минимум 3шт разных---для женского зала подошел бы CODOC--- но опять всё зависит от работ мастера. Если кто работал
Babyliss Pro FX668E дайте пожалуйста характеристику или отзыв интересен нож---вроде сделан порошковой металлургией но тогда зачем покрыт титаном?
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Babyliss Pro FX668E дайте пожалуйста характеристику или отзыв интересен нож---вроде сделан порошковой металлургией но тогда зачем покрыт титаном?
Если воспользоваться поиском в Интернет, для чего делают покрытия титаном, то можно легко найти ответ. Покрывают для повышения долговечности и износостойкости режущих кромок в 3-4 раза, стойкостью к температурным воздействиям, к коррозии и окислению. На вид зубцы светло-желтого, золотистого цвета, покрыты нитридом или карбидами титана, либо карбо-нитридом титана.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если воспользоваться поиском в Интернет, для чего делают покрытия титаном, то можно легко найти ответ. Покрывают для повышения долговечности и износостойкости режущих кромок в 3-4 раза, стойкостью к температурным воздействиям, к коррозии и окислению. На вид зубцы светло-желтого, золотистого цвета, покрыты нитридом или карбидами титана, либо карбо-нитридом титана.

Тогда вопрос ---- какая твердость ножа сделанного по технологии порошковой металлургии?
 
[quote name='Владимир Кулибин' date='31.10.2015, 8:18' post='217551']
Тогда вопрос ---- какая твердость ножа сделанного по технологии порошковой металлургии?
Покрытие на режущей кромке не подвижного ножа видимо не защита от коррозии ---ножницы Z-1 без покрытия
 
Твердость ножа, изготовленного методом спекания из однородных металлических порошков или нескольких может быть не высокой. Но, за счет карбидов одного из компонентов порошка будет сохранять остроту режущих кромок, их износостойкость. Остальные компоненты порошка служат матрицей и закрепляют в ней карбиды. Поэтому, чтобы как-то ответить на Ваш вопрос надо знать из чего, или каких элементов спечен этот нож.

Далее, неподвижный большой нож изготовлен из нержавеющей стали и покрыть нитридом титана. Из этого следует, что покрытие служит для повышения износостойкости режущих кромок на зубцах, и для стойкости к коррозии. И если нож изготовлен из "нержавеющей стали", то он все равно будет корродировать, например, питтинговая коррозия. Покрытые нитрид титана повышает стойкость к коррозии в несколько раз, а значит и на долговечность ножа это влияет напрямую.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Твердость ножа, изготовленного методом спекания из однородных металлических порошков или нескольких может быть не высокой. Но, за счет карбидов одного из компонентов порошка будет сохранять остроту режущих кромок, их износостойкость. Остальные компоненты порошка служат матрицей и закрепляют в ней карбиды. Поэтому, чтобы как-то ответить на Ваш вопрос надо знать из чего, или каких элементов спечен этот нож.

Далее, неподвижный большой нож изготовлен из нержавеющей стали и покрыть нитридом титана. Из этого следует, что покрытие служит для повышения износостойкости режущих кромок на зубцах, и для стойкости к коррозии. И если нож изготовлен из "нержавеющей стали", то он все равно будет корродировать, например, питтинговая коррозия. Покрытые нитрид титана повышает стойкость к коррозии в несколько раз, а значит и на долговечность ножа это влияет напрямую.

Производитель заявляет о большой твердости ножа --технология дорогая и не имеет смысла потом еще для увеличения режущих свойств покрывать нитридом титана и нигде не сказано что этот нож из нержавеющей стали
 
Откуда у Вас эта информация про ножи - источник? Может разместите ссылку на страницу, где об этом пишут? Спасибо!

По поводу Вашего... нет смысла потом еще покрывать ножи нитридом титана, так как нож уже имеет высокую твердость и т. д., то это Вас уже вводят в заблуждение. По сути пишут глупости. Покрывают как раз для повышения стойкости режущих кромок к износу, и делают это специально на многих режущих инструментах, включая твердосплавные пластинки состоящие из зерен твердого раствора карбида вольфрама, карбида титана и карбида тантала сцементированных кобальтом, или карбидов вольфрама в карбиде титана, и там твердость гораздо выше, чем в этом ноже для стрижки. И резцами со вставками или напаянными пластинками из твердосплава точат сталь, чугун и др., материалы. Я сам работал много лет за станком и точил сталь резцами с твердосплавными пластинами покрытыми нитридом титана. Поэтому, если нож для стрижки покрыли нитридом титана, то можно сказать ему повезло больше, чем ножам не покрытым.
 
[quote name='Касиба' date='2.11.2015, 3:56' post='217574']
Откуда у Вас эта информация про ножи - источник? Может разместите ссылку на страницу, где об этом пишут? Спасибо!

Вы правы, ножу повезло что его покрыли нитридом титана это покрытие жаропрочное- антикоррозийное- износоустойчивое, в его режущих свойствах я сомневаюсь(Н. Т.) сам работал где делали режущий инструмент и была установка покрытия нитридом титана и сомневаюсь в том что нож спечен методом порошковой металлургии.Скорее это рекламный трюк фирмы и давать ссылку на информацию интернет магазинов перепечатывающих друг у друга тех. характеристики не профессионально---подвижный нож в такой конструкции я допускаю(не утверждаю!)из нержавеющей стали
Да кстати кому интересно, держал в руках BaByliss Pro Flash FX668E---не впечатлила--- но удивила продавца своим легким весом и 200 гр нет по моему--- меня поразила другая машинка FX 811E низким шумом и отсутствием вибрации а как она стрижет есть ролики
 
Попали ко мне как-то машинки MOSER 1400, у них стояли ножи спечённые из порошкового материала, это хорошо было заметно по высокой пористости. Причем нож был очень легкий, по сравнению с обычными ножами от этих машинок. А верхний малый подвижный нож был из нержавеющей стали. Большой нож не был покрыт нитридом титана. Такие дела. После этого мне такие уже не попадались. Не знаю, может это ограниченная партия попала, либо подделки, или где-то закупили партию таких ножей подешевле и поставили на эти машинки. Может и сейчас ставят.

Да, машинка когда легкая это удобно, и работать приятнее. Прогресс!
 
Привет, Сергей!
Имею вопрос про нож Moser 1854-7022. У него покрытие только на неподвижном ноже как у Moser 1854-7503?
Почему покрытие делают только на одной ноже?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попали ко мне как-то машинки MOSER 1400, у них стояли ножи спечённые из порошкового материала, это хорошо было заметно по высокой пористости. Причем нож был очень легкий, по сравнению с обычными ножами от этих машинок. А верхний малый подвижный нож был из нержавеющей стали. Большой нож не был покрыт нитридом титана. Такие дела. После этого мне такие уже не попадались. Не знаю, может это ограниченная партия попала, либо подделки, или где-то закупили партию таких ножей подешевле и поставили на эти машинки. Может и сейчас ставят.

Да, машинка когда легкая это удобно, и работать приятнее. Прогресс!

Moser 1400 считается самой распространенной машинкой и что много подделок-- но сейчас можно поставить на нее ножи от других производителей таких как Hairway Harizma и это уже не преследуется законом---стоимость раза в два меньше, сталь похожа на THRIVE качество изготовления по с равнению с немцами на 4-. Но с таким люфтом как на этой машинке будет не заметно. У меня машинка Artero X-Tron M592 нож похоже как спечен- рабочая поверхность не подвижного зеркальна --подвижный керамика черного цвета--приятно удивил аккумулятор LI-POL хотя нигде этой информации в инете нет---хороший товар не нуждается в рекламе.Не рабочая сторона неподвижного ножа похожа на блин или луну ---лопнувшие застывшие пузырьки---покрытия нет. А в машинках BaByliss заявлен новый бесщеточный двигатель --адаптер по всему миру, вот и получилась машинка как игрушка не внушающая доверия.
 
Почему именно так делают покрытие необходимо задать этот вопрос самому производителю) А лично мое мнение это после покрытия режущие кромки закрывает износостойкое покрытие и снижает их остроту, не сильно конечно, так как толщина покрытия небольшая, несколько сотых мм. Чтобы процесс резания был нормальным для этого затачивают подвижный нож. За счет того, что большой нож более износостойкий, в отличии от малого, он не притирается и сохраняет форму на поверхности трения. Следовательно малый нож меньше меняет свою форму, одновременно притираясь к нему и сохраняет остроту.

Со временем катастрофический износ все же наступает и малый нож надо заточить. Большой нож не следует трогать. Если же и большой нож заточили, то надо вновь покрыть его нитридом титана. Без этого покрытия, за счет высокой скорости движения малого ножа, на нем быстро образуется выработка. По этой выработке притирается и малый нож изменяя форму зубцов и пяток. За счет притирания повышается эффект слипания ножей, на поверхностях трения происходит адгезионный износ, срыв мельчайших частичек металла, когда образуются глубокие борозды по ходу движения ножей. Это приводит к ускорению износа и неравномерный выработке поверхностей трения между ножами. Глубина выработки больше всего образуется у оснований зубцов и опорных площадок. Малый нож как бы погружается постепенно в большой где трутся зубцы. Это можно заметить если присмотреться. Глубина выработки достигает 3 - 5 сотых мм.

Обычно ножи покрывают хромом, он очень износостойкий. Хватает его на 2 - 5 лет работы. В зависимости от систематической чистки и обязательного смазывания время использования увеличивается до 5 лет. После заточки покрытие снимается и ножи быстрее притупляются, если чистить и смазывать правильно их хватает от полугода до двух лет. Но, учитывая, что многие парикмахеры смазывают ножи очень редко, до переточки их хватает на 1 - 2 года. Потом они начинают пропускать волос, оставлять бороздки.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Привет, Сергей!
Имею вопрос про нож Moser 1854-7022. У него покрытие только на неподвижном ноже как у Moser 1854-7503?
Почему покрытие делают только на одной ноже?

Извините что влезаю но мое мнение по этим ножам такое-- при заточке на притире след выработки как коромысло--- давление от пружины в крайних положениях ножа сильнее--покрытие в несколько раз увеличит работоспособность ножа пока верхний нож его протрет скорей всего двигатель развалиться ---зачем верхний нож еще покрывать?
 
Владимир Кулибин, я посмотрел модель Вашей машинки, там подвижный нож из белой циркониевой керамики. Большой нож скорее всего сформирован методом горячей штамповки, поэтому на нем заметны мелкие каверны, лунки в виде пузырьков или окалин. У Вас прямо что не нож, то спечён))) Все гораздо проще)) Из полосы металла вырезают методом штамповки заготовку, нагревают её и штампуют в матрице для придания формы. Это уплотняет структуру металла и после закалки делает нож тверже, более износостойким. Затем его матируют в ванне с кислотой, или механически обрабатывают - пескоструят. Далее нарезают зубцы и затачивают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Владимир Кулибин, я посмотрел модель Вашей машинки, там подвижный нож из белой циркониевой керамики. Большой нож скорее всего сформирован методом горячей штамповки, поэтому на нем заметны мелкие каверны, лунки в виде пузырьков или окалин. У Вас прямо что не нож, то спечён))) Все гораздо проще)) Из полосы металла вырезают методом штамповки заготовку, нагревают её и штампуют в матрице для придания формы. Это уплотняет структуру металла и после закалки делает нож тверже, более износостойким. Затем его матируют в ванне с кислотой, или механически обрабатывают - пескоструят. Далее нарезают зубцы и затачивают.

Правильно на изображениях он белого цвета но машинка у меня на руках и нож черный-- если применена пескоструйка то после нарезания зубцов и я не утверждал а написал что похоже спечен--- а вот BaByliss спек нож и еще покрыл титаном для увеличения твердости
 
Владимир Кулибин, может быть малый нож сам из нержавеющей стали и покрыт керамикой. Его специально делают в сечении тонким и керамическое покрытия достаточно несколько сотых мм. Но, это мои домыслы, Вам все же виднее. А можете его проверить, не магнитится? Тут либо он очень легкий - керамика, а стальной и с покрытием тяжелее (если стальной то может сделан из пищевой нержавейки и не магнитится).

Извините, ошибся! Вы правы, до пескоструя нарезают зубцы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Владимир Кулибин, может быть малый нож сам из нержавеющей стали и покрыт керамикой. Его специально делают в сечении тонким и керамическое покрытия достаточно несколько сотых мм. Но, это мои домыслы, Вам все же виднее. А можете его проверить, не магнитится? Тут либо он очень легкий - керамика, а стальной и с покрытием тяжелее (если стальной то может сделан из пищевой нержавейки и не магнитится).

Извините, ошибся! Вы правы, до пескоструя нарезают зубцы.

Если честно я не верю про спеченные ножи и ножницы ACRO Z-1 -технология настолько дорога что не применима в бытовых условиях ну сколько нужно сделать ножей и ножниц чтоб была окупаемость ---еще 25 лет назад держал в руках резцы твердосплавные спеченные с керамикой треугольнички с отверстием по средине.Я работал на производстве где керамику штамповали запекали шлифовали и даже закатывали под асфальт--- дороже в мире нет дороги. Нож в altero керамика-- в одном месте есть скол а не подвижный отличается внешним видом от штамповки есть у меня такие для сравнения
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Если честно я не верю про спеченные ножи и ножницы ACRO Z-1 -технология настолько дорога что не применима в бытовых условиях ну сколько нужно сделать ножей и ножниц чтоб была окупаемость

Имею в пользовании SWORD DB-20. Через 1,5 года использования по ощущениям они как после покупки. Правда нагрузка на них не очень высокая, т.к. ножниц много, эти одни из любимых, беру их когда хочу получить особых ощущений.))
 
Цитата
Вадим0209 написал:Имею в пользовании SWORD DB-20. Через 1,5 года использования по ощущениям они как после покупки. Правда нагрузка на них не очень высокая, т.к. ножниц много, эти одни из любимых, беру их когда хочу получить особых ощущений.))

Качество стали главный критерий для показателей режущего инструмента.Хотелось бы верить что космические технологии могут лечь в руку каждому парикмахеру.Но в доброго дядюшку Сэма верится с трудом----который сделав продукт в десятки раз дороже растворит его в общей массе инструмента по средней цене.Чтобы сделать качественную экспертизу золотого кольца 20 лет назад уходило 3 , 4 грамма --сейчас не знаю может меньше.Покупать такие ножницы что бы узнать "А ЧТО ЖЕ ТАМ ВНУТРИ"я не буду, а вы свои вряд ли уроните на морозе.Я за концепцию облегчения труда а значит работу машинкой ---изготовление ножа методом прессования при высоких температурах и последующей обработки проще чем ножниц но в век одноразовых вещей надежда медленно угасает.
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Качество стали главный критерий для показателей режущего инструмента.Хотелось бы верить что космические технологии могут лечь в руку каждому парикмахеру.Но в доброго дядюшку Сэма верится с трудом----который сделав продукт в десятки раз дороже растворит его в общей массе инструмента по средней цене.Чтобы сделать качественную экспертизу золотого кольца 20 лет назад уходило 3 , 4 грамма --сейчас не знаю может меньше.Покупать такие ножницы что бы узнать "А ЧТО ЖЕ ТАМ ВНУТРИ"я не буду, а вы свои вряд ли уроните на морозе.Я за концепцию облегчения труда а значит работу машинкой ---изготовление ножа методом прессования при высоких температурах и последующей обработки проще чем ножниц но в век одноразовых вещей надежда медленно угасает.

Может всё же современные технологии становятся более доступными? Всё таки для того они и создаются, чтобы рано или поздно служить на благо..... Да и в Японии строго с этим, если ножницы окажутся не из той железки и засудить могут.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Может всё же современные технологии становятся более доступными? Всё таки для того они и создаются, чтобы рано или поздно служить на благо..... Да и в Японии строго с этим, если ножницы окажутся не из той железки и засудить могут.

На MOSER рабочие которые затачивают ножи не знают что льется на круг и из чего этот круг сделан---как можно предъявить не зная из чего сделано ---а нанопорошок --ЭТО ТАКОЙ ЖЕ ТУМАН--ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И САМОЗОТОЧКА .Если можно будет продать эти ножницы каждому на планете хотя бы за 1 руб их бы сделали, а так это специнструмент партии не большие в моем городе 350 тысяч жителей и врят ли у кого ни будь они есть.До развала СССР и стран Варшавского договора никто про эти японские ножницы не знал и эти фирмы были на грани вымирания все шло только на внутренний рынок.А засудить вряд ли--- судят обычно если касается здоровья, а такой иск мелочь.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Может всё же современные технологии становятся более доступными? Всё таки для того они и создаются, чтобы рано или поздно служить на благо..... Да и в Японии строго с этим, если ножницы окажутся не из той железки и засудить могут.

Посмотрите ролик "Эффект лампочки" Фен Coif*in самый распространенный--- раньше на задней стенке кнопок не было отверстий --чуть засорена сеточка фильтра и фен засасывает пыль и волосы через кнопки-- ремонт выливается в покупку нового фена
 
Добрый день, простите что не совсем относится мой вопрос к этой теме, но это важно) Скажите, кто то слышал про этот магазин http://машинки-для-стрижки.рф он очень недорогой по сравнению с остальными. Может кто то там заказывал? Или же это подделка?
 
Цитата
IGINS написал:Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли какая либо модель фирмы WAHL сравниться с Остер 97 и Мозер 1245??? Я только собираюсь приобрести свою первую машинку, хочется чтоб это был проф. и надежный выбор на долгие годы))) Заранее спасибо)

WAHL КМ2 ,КМ5, КМ10 и MOSER филиал WAHL
 
Цитата
IGINS написал:Добрый день, простите что не совсем относится мой вопрос к этой теме, но это важно) Скажите, кто то слышал про этот магазин http://машинки-для-стрижки.рф он очень недорогой по сравнению с остальными. Может кто то там заказывал? Или же это подделка?

Попробуйте заказать--сейчас очень много маг. с низкой ценой, но на заказ не реагируют или могут написать или позвонить что нет в наличие--- есть и такие которым лень менять ценники. а совет какая машинка лучше вы должны сами решить исходя из того какие работы будут вами выполняться.Я пытался советом заменить мастеру дорогую машинку на бытовой аналог зная что она ей выполняет, но она все равно поступила по своему.
 
простите, может немного не по теме, но вот хочу свою собачку подстричь, а для этого нужно заказать машинку, вот вроде бы нашли не плохие Joypet.ru, что думаете?
 
Доброго дня. Машинка Moser Primat 1230 - обратились с проблемой люфта направляющей каретки. Разобрал машину и не понимаю каким элементом обеспечивается отсутствие люфта данного элемента относительно корпуса. Не подскажите в чем может быт причина люфта?
 
Цитата
БЕРЛИНН написал:Доброго дня. Машинка Moser Primat 1230 - обратились с проблемой люфта направляющей каретки. Разобрал машину и не понимаю каким элементом обеспечивается отсутствие люфта данного элемента относительно корпуса. Не подскажите в чем может быт причина люфта?

Причина люфта в отгибании направляющих при снятии и установки ножей с усилием при очистке. Элемента нет --ремонт, подгибаю в тисках на глазок ,осторожно, проверяя постепенно уменьшение люфта.
 
Цитата
БЕРЛИНН написал:Машинка Moser Primat 1230 - обратились с проблемой люфта направляющей каретки. Разобрал машину и не понимаю каким элементом обеспечивается отсутствие люфта данного элемента относительно корпуса. Не подскажите в чем может быт причина люфта?

Люфт каретки в этой модели машинки без ножей будет обязательно - это конструктивная особенность. Когда каретка надета на корпус машинки (без ножей) то держится за счет направляющих ласточкин хвост. Когда устанавливаете ножи, то малый верхний нож давит на большой неподвижный нож, и каретка упираясь в ласточкин хвост сама выбирает люфт. Я уже сталкивался с этим и хотел тоже выбрать зазор между кареткой и ласточкиным хвостом на корпусе машинки. В результате каретка стала заедать. Разобравшись с принципом конструкции я понял, что это сделано специально. Поэтому не надо там ничего подгибать. Каретка сделана из силумина и она хрупкая, треснет легко если её деформировать. И ничего не надо вставлять в зазор между пазом на каретке и ласточкином хвосте на корпусе машинки чтобы выбрать люфт, сделаете только хуже. Сам зазор, первоначально создан для того, чтобы в него свободно попадал состриженный волос и не забивался там. В результате, ход каретки при выставлении длины стрижки будет всегда плавным, без заеданий. Пазы на каретке самостоятельно очищаются, из них выталкивается скопившийся волос за счет вибрации.
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Причина люфта в отгибании направляющих при снятии и установки ножей с усилием при очистке. Элемента нет --ремонт, подгибаю в тисках на глазок ,осторожно, проверяя постепенно уменьшение люфта.

Извините, но у Вас странная информация... Сколько их ремонтировал, чистил и настраивал, то никогда такого не встречал как отгибание направляющих. Каретка сделана из силумина и трескается если её деформировать. Повторная деформация, тем более знакопеременная и каретка просто развалится. На корпусе машинки направляющие ласточкин хвост тоже легко трескаются при их деформации. Шлицы на головках винтов да, там разбивают сильно от частого отвинчивания чтобы снять большой нож и почистить каретку. Но, чтобы отгибало направляющие, то первый раз такое узнаю... Я понимаю еще если они растрескиваются, скалываются, но этого тоже не встречал ни разу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините, но у Вас странная информация... Сколько их ремонтировал, чистил и настраивал, то никогда такого не встречал как отгибание направляющих. Каретка сделана из силумина и трескается если её деформировать. Повторная деформация, тем более знакопеременная и каретка просто развалится. На корпусе машинки направляющие ласточкин хвост тоже легко трескаются при их деформации. Шлицы на головках винтов да, там разбивают сильно от частого отвинчивания чтобы снять большой нож и почистить каретку. Но, чтобы отгибало направляющие, то первый раз такое узнаю... Я понимаю еще если они растрескиваются, скалываются, но этого тоже не встречал ни разу.

Иногда люфт такой что приходится подгибать. Подгибаю сдавливанием в тисках с шлифованными губками.Первый раз делал с подогревом газовой горелкой---так легче --- выступающие направляющие пружинят.С другой стороны подгиб ласточкиного хвоста по 5-8 мм в другой плоскости без подогрева.Никому не советую так делать, как делаю я, не имея инструмента или ударами по направляющим.
 
Я бы Вам свою машинку не доверил с таким подходом. Сколько их ремонтировал в них конструктивно задан люфт каретки, и когда нож установлен то люфт выбирается полностью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы Вам свою машинку не доверил с таким подходом. Сколько их ремонтировал в них конструктивно задан люфт каретки, и когда нож установлен то люфт выбирается полностью.

Доверять или нет мне свою машинку это Ваше право.Сколько их Вы ремонтировали никто не знает я свои тоже не считаю, но судя по Вашим ответам в постах " я пытался" ," я разобрался" ВЫ даже не поняли что я делал с кареткой и в чем у спросившего проблема, а ленью, сарказмом и высокомерием можно прикрыть любое невежество.Каретка на Moser 1230 легко поддается выборке бокового люфта ---стрижет лучше, тише и с уменьшенной вибрацией.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люфт каретки в этой модели машинки без ножей будет обязательно - это конструктивная особенность. Когда каретка надета на корпус машинки (без ножей) то держится за счет направляющих ласточкин хвост. Когда устанавливаете ножи, то малый верхний нож давит на большой неподвижный нож, и каретка упираясь в ласточкин хвост сама выбирает люфт. Я уже сталкивался с этим и хотел тоже выбрать зазор между кареткой и ласточкиным хвостом на корпусе машинки. В результате каретка стала заедать. Разобравшись с принципом конструкции я понял, что это сделано специально. Поэтому не надо там ничего подгибать. Каретка сделана из силумина и она хрупкая, треснет легко если её деформировать. И ничего не надо вставлять в зазор между пазом на каретке и ласточкином хвосте на корпусе машинки чтобы выбрать люфт, сделаете только хуже. Сам зазор, первоначально создан для того, чтобы в него свободно попадал состриженный волос и не забивался там. В результате, ход каретки при выставлении длины стрижки будет всегда плавным, без заеданий. Пазы на каретке самостоятельно очищаются, из них выталкивается скопившийся волос за счет вибрации.

спасибо за консультацию.
 
Владимир Кулибин, это уже не серьезно. Неужели я не понял как Вы рихтуете, или в чем проблема у спросившего!? Может у вас особые тиски или каретки от MOSER 1230, они чем-то отличаются от всех остальных кареток MOSER 1230? Какими-то другими способами их можно рихтовать, зажать в шлифованные тиски чтобы выбрать люфт понятные только Вам? Рекомендую все же заняться конструктивным описанием Вашего способа рихтовки - тогда это будет по делу. Я могу быть несогласен с Вами, могу рекомендовать, доступно объяснять то, что считаю необходимым спросившему. А у Вас всего 19 сообщений, и уже мне лень, сарказм и высокомерие, даже невежество приписываете, и между прочим, не забыли про самопиар как у Вас все получается.
У меня были в ремонте машинки этой модели и рихтовку каретки у них не делал. Почему не делал рихтовку - все подробно написал в моем сообщении выше. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=217706
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Владимир Кулибин, это уже не серьезно. Неужели я не понял как Вы рихтуете, или в чем проблема у спросившего!? Может у вас особые тиски или каретки от MOSER 1230, они чем-то отличаются от всех остальных кареток MOSER 1230? Какими-то другими способами их можно рихтовать, зажать в шлифованные тиски чтобы выбрать люфт понятные только Вам? Рекомендую все же заняться конструктивным описанием Вашего способа рихтовки - тогда это будет по делу. Я могу быть несогласен с Вами, могу рекомендовать, доступно объяснять то, что считаю необходимым спросившему. А у Вас всего 19 сообщений, и уже мне лень, сарказм и высокомерие, даже невежество приписываете, и между прочим, не забыли про самопиар как у Вас все получается.
У меня были в ремонте машинки этой модели и рихтовку каретки у них не делал. Почему не делал рихтовку - все подробно написал в моем сообщении выше. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=217706

А с чего Вы взяли что каретка на Moser1230 сделана с силумина? Ответы типа-это такая партия была веселят --действительно это уже не серьезно---плакать хочется от таких специалистов.Рекомендовать здесь Вы ни кому и ни чего не можете--для это надо обладать знаниями а посылать почитать по ссылке чаще всего не верные характеристики машинок, свойства покрытий и другой бред по металловедению ----это не знания, и 19 сообщений достаточно что бы в этом разобраться . А такие высказывания как--- Сам зазор, первоначально создан для того, чтобы в него свободно попадал состриженный волос и не забивался там. Пазы на каретке самостоятельно очищаются, из них выталкивается скопившийся волос за счет вибрации. ---достойны Гайдая ------"и тут Остапа понесло".
 
Вопрос к мастерам или пользователям американских машинок (желательно прямо "оттуда").
Активно присматриваюсь в Wahl и Andis на Ebay, ибо цены. Увидела сообщение от одного из авторизованных дилеров Эндис по машинке Andis Improved Master Clipper 01557 Fade & Shaving, перевожу не литературно, но точно, чтобы не переврать: "Обратите внимание, что эта модель на 120 V. В отличие от других моделей, которые будут работать с трансформатором и адаптером вилки, эта модель не будет. Не важно, насколько дорогой трансформатор или конвертер вольтажа, она не будет работать за пределами США и Канады. Модель будет издавать громкий шум перфоратора, невыносимый для пользователя и клиента. Компания Андис также советует не использовать эту модель с какими-либо трансформаторами, так как увеличивается вероятность мотора сгореть. 97% покупателей вынуждены были вернуть..." оригинал http://www.ebay.com/itm/NEW-Andis-Barber-I...%3D400911617758

А счастье казалось так близко! Америка одна и вольтаж в ней один. Все американские машинки работают через трансформатор? А что с теми, что продаются в России у дилеров? С другими машинками тоже есть такие проблемы или болезнь конкретной?


 
И еще. Почему у самых мощных роторных машинок не бывает выдвижных ножей? Ни одной не видела, только на тех, что попроще.
 
Цитата
ЛеляЕ написал:И еще. Почему у самых мощных роторных машинок не бывает выдвижных ножей? Ни одной не видела, только на тех, что попроще.

Потому, что у них ножи съемные а ими (ножами) можно выставить любой размер срезаемого волоса
 
Цитата
ЛеляЕ написал:Вопрос к мастерам или пользователям американских машинок (желательно прямо "оттуда").
Активно присматриваюсь в Wahl и Andis на Ebay, ибо цены. Увидела сообщение от одного из авторизованных дилеров Эндис по машинке Andis Improved Master Clipper 01557 Fade & Shaving, перевожу не литературно, но точно, чтобы не переврать: "Обратите внимание, что эта модель на 120 V. В отличие от других моделей, которые будут работать с трансформатором и адаптером вилки, эта модель не будет. Не важно, насколько дорогой трансформатор или конвертер вольтажа, она не будет работать за пределами США и Канады. Модель будет издавать громкий шум перфоратора, невыносимый для пользователя и клиента. Компания Андис также советует не использовать эту модель с какими-либо трансформаторами, так как увеличивается вероятность мотора сгореть. 97% покупателей вынуждены были вернуть..." оригинал http://www.ebay.com/itm/NEW-Andis-Barber-I...%3D400911617758

А счастье казалось так близко! Америка одна и вольтаж в ней один. Все американские машинки работают через трансформатор? А что с теми, что продаются в России у дилеров? С другими машинками тоже есть такие проблемы или болезнь конкретной?

Все машинки Wahl и Andis продаваемые в России должны быть адаптированы под напряжение 220v, кстати машинки BaByliss продаваемые в USA и адаптированные под напряжение 120v тоже стоят дороже чем в России или Европе---если Вам нужна конкретно эта машинка в алюминиевом корпусе то придется перематывать катушку внутри---а стоит ли овчинка выделки?
 
Цитата
Владимир Кулибин написал:Все машинки Wahl и Andis продаваемые в России должны быть адаптированы под напряжение 220v, кстати машинки BaByliss продаваемые в USA и адаптированные под напряжение 120v тоже стоят дороже чем в России или Европе---если Вам нужна конкретно эта машинка в алюминиевом корпусе то придется перематывать катушку внутри---а стоит ли овчинка выделки?

Спасибо, Владимир. Овчинка выделки, конечно, не стоит. К этой и подобным ей машинкам присматриваюсь из-за радости легко делать сведение на нет, к роторным по понятным причинам ;) к Andis (и Walh) потому что вижу меньше всего нареканий по надежности и качеству сборки вне зависимости от модели, а к оригинальным штатовским, понятное дело, в попытке сэкономить (поэтому же выдвижной нож против нескольких отдельных). Сэкономить, но не выбросить деньги. Увидела российскую контору, которая продает почти весь ассортимент Andis, но оригинальный, на 120 V. Кто-то же у них берет? Интересно, как техника потом поживает. Что вы думаете, есть подобный опыт? Надо бы позвонить, пообщаться насчет гарантии, обещают фирменную и расширенную. Но о какой фирменной гарантии может идти речь при работе через конвертер, если сами Andis этого не рекомендуют??

А еще, не подскажете примерную стоимость аккумулятора и его замены на топовые машинки с комбинированным питанием, и Ni-Mh и Li-Ion. Сколько живет Ni-Mh при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации? Li-Ion, как я поняла, в любом случае больше 3х лет не протянет. Удобство соблазняет, но хочу понимать, какова его цена, ведь менять все равно придется, а в моем случае скорее рано, чем поздно :/

 
Цитата
ЛеляЕ написал:"Обратите внимание, что эта модель на 120 V. В отличие от других моделей, которые будут работать с трансформатором и адаптером вилки, эта модель не будет. Не важно, насколько дорогой трансформатор или конвертер вольтажа, она не будет работать за пределами США и Канады.

Дело не столько в вольтаже, сколько в разной частоте. В США 60 герц, в наших сетях 50. Если бы не это различие, то от любого трансформатора работало бы без проблем.
 
Цитата
ЛеляЕ написал:А еще, не подскажете примерную стоимость аккумулятора и его замены на топовые машинки с комбинированным питанием, и Ni-Mh и Li-Ion. Сколько живет Ni-Mh при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации? Li-Ion, как я поняла, в любом случае больше 3х лет не протянет. Удобство соблазняет, но хочу понимать, какова его цена, ведь менять все равно придется, а в моем случае скорее рано, чем поздно :/

Ni-Mh стоит около 1000 рублей. Стоимость замены не подскажу, думаю Вам супруг заменит абсолютно безвозмездно, то есть даром.))
В моей Moser ChromStyle аккумуляторы трудятся более трёх лет и пока с ними всё в порядке. А вот в Moser Genio Plus оба сдохли в течении года. Они сразу были не свежими, заряжались и разряжались быстрее чем указано в паспорте.
Сейчас бы взял что нибудь с проводом, чтоб вообще не париться с аккумуляторами, а вообще нужно иметь несколько машинок, как у настоящих барберов.))
 
Цитата
Вадим0209 написал:Дело не столько в вольтаже, сколько в разной частоте. В США 60 герц, в наших сетях 50. Если бы не это различие, то от любого трансформатора работало бы без проблем.

Спасибо, теперь все ясно)) Брать модель для Европы. А что с ценой на Li-ion аккумуляторы (ввиду привлекательности новых Панасоник)? Хотя уже почти склонилась к проводной без заморочек. Последние метания между надежностью ротора и удобством выдвижных лезвий. Нужен ли мне ротор при фактической нагрузке до 10 чел в день? Или мотора типа М5000 или V9000 от Walh будет достаточно? http://wahlglobal.com/russia/wahl/%D0%9A%D...D1%81/icon.html
 
Цитата
ЛеляЕ написал:Спасибо, Владимир. Овчинка выделки, конечно, не стоит. К этой и подобным ей машинкам присматриваюсь из-за радости легко делать сведение на нет, к роторным по понятным причинам ;) к Andis (и Walh) потому что вижу меньше всего нареканий по надежности и качеству сборки вне зависимости от модели, а к оригинальным штатовским, понятное дело, в попытке сэкономить (поэтому же выдвижной нож против нескольких отдельных). Сэкономить, но не выбросить деньги. Увидела российскую контору, которая продает почти весь ассортимент Andis, но оригинальный, на 120 V. Кто-то же у них берет? Интересно, как техника потом поживает. Что вы думаете, есть подобный опыт? Надо бы позвонить, пообщаться насчет гарантии, обещают фирменную и расширенную. Но о какой фирменной гарантии может идти речь при работе через конвертер, если сами Andis этого не рекомендуют??

А еще, не подскажете примерную стоимость аккумулятора и его замены на топовые машинки с комбинированным питанием, и Ni-Mh и Li-Ion. Сколько живет Ni-Mh при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации? Li-Ion, как я поняла, в любом случае больше 3х лет не протянет. Удобство соблазняет, но хочу понимать, какова его цена, ведь менять все равно придется, а в моем случае скорее рано, чем поздно :/

Скорее всего вы ошиблись----в России продаются американские машинки с новым адаптером на 100/240v и 50/60Hz---как он работает по всему миру потребителю по барабану.Меняется только вставка вилки на адаптере.Если продавец на Ebay не поставляет машинку при продаже в Россию то скорей всего она на 120v и выпускается без адаптера--есть много американских товаров мягко говоря для внутреннего применения только в своей стране. А срок службы аккумулятора как это не странно зависит от ухода за ножом я имею в виду машинки по типу Moser 1871-0057 Chrom Style--попадались и 7 лет отработали и за год убивали на потоке.Поменять можно самому(самой)---есть видео в инете.Стоимость оригинала 1200 руб.- Ni-Mi / 2100руб. Li- Ion

[quote name='ЛеляЕ' date='20.11.2015, 16:34' post='217916']
Спасибо, теперь все ясно)) Брать модель для Европы. А что с ценой на Li-ion аккумуляторы (ввиду привлекательности новых Панасоник)? Хотя уже почти склонилась к проводной без заморочек. Последние метания между надежностью ротора и удобством выдвижных лезвий. Нужен ли мне ротор при фактической нагрузке до 10 чел в день? Или мотора типа М5000 или V9000 от Walh будет достаточно?
Инструмент для работы лучше брать с запасом мощности эти Walh v5000 и v 9000 и 50 человек за смену выдержат если охлаждать спреем 4 в 1
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)